Ищу работу, давно ищу.
10556
43
Это крик о помощи. К вакансиям предложенных на сайтах отношусь с критикой. Связей чтоб куда то помогли устроится нет. Поэтому обращаюсь к вам жители и гости форума, помогите с работой пожалуйста.
О себе:
23 года. Высшее техническое, НГАУ Инженерный Институт, Специальность: «Технология обслуживания и ремонта машин». Квалификация: Инженер. Есть практический опыт, в сфере ремонта и обслуживания у официального дилера автомобилей, в сфере продаж авто аксессуаров сам закупал за границей сам сбывал в нске, проектирования 3D моделей и выпуска соответствующей документации на крупном производственном предприятии.
Амбициозный, предприимчивый, мотивированный молодой человек, ведущий здоровый образ жизни, занимающийся спортом, не курю.
Водительские права кат. В имею. Так же имею удостоверение тракториста-машиниста кат. B, C, E, F.

Хочу работать и зарабатывать! Я из бедной семьи, это серьезный мотиватор.

Есть какие нибудь предложения по поводу вакансий?
Gandex
А почему у дилера не задержались?
Вакансий от дилеров на НГС - куча, в том числе инженерных.
Tegraman
да и трактористы в дифиците
Gandex
Очень-очень странное сообщение :а\?: . Работу руками нынче найти не проблема, как раз наоборот, у работодателей проблема найти сотрудников на такие вакансии. Из бедной семьи и давно ищу работу - тоже как-то не вяжется, если честно, по себе знаю, что когда денег нет и сидеть на шее не у кого, работа почему-то очень быстро находится, и неважно, есть ли какие-то связи... Про критическое отношение к вакансиям на сайте вообще непонятно, что с ними не так-то? :безум: Так что возникает закономерный вопрос в адекватности соискателя :а\?: .
Infinity_nsu
работу руками найти не проблема...проблема найти работу руками адекватно оплачиваемую...а за копейки руками шевилить нет смысла...пусть руки будут лучшё в тёплых карманах
Шансон
Когда нет шеи, на которую можно сесть, очень быстро оголодаешь и теплые карманы остынут. Поэтому в такой ситуации я бы пошла уж куда есть, потом подыскала бы себе нормальное место... А ТС я так поняла не работает, а все ждет и ждет, когда ж нормальная работа его найдет.
Шансон
Работа руками не за копейки - иди в монтажники связи. Они зачастую даже больше получают чем те кто в офисах сидит - от 20-35 тыс.
AspeR88
ну там так то опыт нужен...хотя может и есть конторы где опыт не требуется....тогда можно и пойти...
AspeR88
это в каких конторах мотажники столько получают?
Квазимодо
это в каких конторах мотажники столько получают?
В любой, где тянут оптику по домам:улыб:
chaosmagic
ааааа....понятно...насмотрелся я в своё время на таких специалистов и в курсе про из заработки....еще раскажите про тех, кто варит оптику- там вообще мегасуммы, зависящие от количества сварок.....и особых навыков, как оказывается, н надо
Infinity_nsu
..А ТС я так поняла не работает, а все ждет и ждет, когда ж нормальная работа его найдет.
видимо в этом и проблема. Лежачий камень.
Квазимодо
ааааа....понятно...насмотрелся я в своё время на таких специалистов и в курсе про из заработки....еще раскажите про тех, кто варит оптику- там вообще мегасуммы, зависящие от количества сварок.....и особых навыков, как оказывается, н надо
В своё время неплохо зарабатывали сварщики (до 2008 года наверное), тогда и оборудование было не "у всех" , и "кадров", умеющих "варить" было мало и объемы были "большие", особенно 2004-2006 г. Навыки везде нужны, но "шамана" выписывать из Европейской части РФ вряд ли нужно. Вполне достойных спецов можно "вырастить" тут.
chaosmagic
а я говорю про сейчас...вакансий типа "срочно требуется сварщик ВОЛС, можно без опыта"- навалом....вот такие потом и варят, не имея ни малейшего представления ни о радиусе изгиба оптики, ни как обращаться с пиктейлами. и т.д. и т.п..и получаем- из 96 волокон из конца в конец доходит 8
Квазимодо
Ну чтож работодатели взрастили себе таких негодяев, никуда от этого не денешся, бывают же дети негодяи, но всё равно они остаются нашими детьми.
afrikanetz
ну если идея- поменьше вложить, но чтобы выхлоп был максимальный.....природу не обмануть
Gandex
Каждый пожинает то, что посеял...
Gandex
Ушли от темы немного. Возвращаемся.
Попробую дать несколько советов по существу, только не обижайтесь;)
1. Амбициозность. Хорошее конечно качество, но не ко времени. Нет для нее платформы. По факту, вы начинающий специалист с начальным опытом и не самой лучшей теоретической подготовкой.
2. Работа сама вас не найдет, она нужна вам, а не вы ей. Вам ее и искать. А вы не ищите. И скорее всего придумывая себе каждый раз новое оправдание слову "почему?". Вас никто нигде не ждет и никто ничем вам не обязан. Вы должны сами все брать, порой прилагая серьезные усилия.
3. В 23 года поработать в 3х местах успеть, оригинал, уважаю)))
4. Оптимально на что можно рассчитывать в вашей ситуации это зарплата в 15-20 т.р, потолок в 25т. прям при очень хорошем раскладе. Примите это как данность. Больше платить пока не за что. Вот если у вас было 3 года опыта на одном месте (любом, кроме продаж), тогда можно платить больше.

Есть стандартный ход, в отсутствии богатых родителей и прочих мохнатых лап. Оканчиваете ВУЗ, идете работать "за еду", накапливаете опыт (в голову, а не в ТК), продаете его дороже. Причем работать надо на одном месте, желательно с большим объемом разной работы. Выбирайте область в которой вам бы было интересно, инженер или автослесарь или еще что то, а дальше в руки знамя и вперед на баррикады!
И перестаньте прыгать по разным рабочим местам, вас в новое место в любом случае берут на минимальную зарплату. Но со временем она растет, особо если вы работник толковый.
V_S_G
Размер заработной платы от 20000 руб., точная сумма определяется по результатам собеседования.
т.е. сама должность (ДИ) не тарифицирована?
Gandex
Разнорабочим на стройку в Краснообск, з/п 20тр, приступать можно сегодня, поработаете месяц, а там может что и получше найдёте. Требуется два человека.
TedyFox
"Причем работать надо на одном месте, желательно с большим объемом разной работы"
Ох как всё уныло, работать надо так, как работается, а не для красивой записи в труповой книжке.
singleversion
Ох как всё уныло, работать надо так, как работается, а не для красивой записи в труповой книжке.
А потом получать как получится?
singleversion
Ох как всё уныло, работать надо так, как работается, а не для красивой записи в труповой книжке.
Еще один оригинал. Опыт в голове должен быть, а не в ТК. Работать как работается это дома лежать как лежится.
Квазимодо
Я так понял он похвастался навыками и покинул форум.
Gandex
Потроллил - и срулил
Навык пригодился.
Мож свой трактор починил
И в деревню смылся?
Да, походу получается, что этот топик, для поддержки рейтинга форума.
Если, так всё плохо у парня, и он из бедной семьи, то для него любая работа должна быть в кайф, которая приносит средний зароботок в Омске.
Просто, реальное предложение! Если, так всё плохо? Примем на работу дворником с зарплатой 15 100 руб. и возможно совместительство электриком с зарплатой 5 000 руб.( если есть допуск 4 гр. или хотя-бы понимание, чё такое фаза). Итого 20 100 руб.
Конечно, я понимаю, что с амбициями, метлой не помашешь. Ну, так Абрамович, тоже в драных джинсах шёл к своей 262-ух метровой яхте!!!!!!
Infinity_nsu
На счет шеи согласна, мне вот тоже на шею рассчитывать не приходится, но работу найти все же проблема.
Каролина
Да ладно-работу найти не проблема-проблема доп.требования к работе.
Т.е. кроме хорошей з.п. надо еще чтобы и напротив подъезда она была,да чтобы не делать ничего))).
А в жизни жертвовать чем-то всегда приходится((.

Вброс в тему ни о чем:

Я вот устал ужо от кандидатов,у которых требования по зп ниже ,чем зп у нас,в резюме написано что Первомайский район рассматривают,равно как и все остальные-но в итоге хотят работать только в своем(Кировском,Ленинском и т.п.)-ПИШИТЕ ,ПЛИЗ ,СВОИ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ ПРЕДПОЧТЕНИЯ В РЕЗЮМЕ.
sqwerty07
Я вот устал ужо от кандидатов,
устал - отдохни

если у тебя есть фонтан, заткни его дай отдохнуть и фонтану!"
Конечно, я понимаю, что с амбициями, метлой не помашешь. Ну, так Абрамович, тоже в драных джинсах шёл к своей 262-ух метровой яхте!!!!!!
А Медведев дворником работал в студентческие годы.
Ну, если-бы, у Дмитрия Анатольевича, крёстной мамой стала Валентина Матвиенко, то тогда-бы, Дима не метлой махал, а также как Серёжа Матвиенко, рулил бы каким-нибудь банком. :rofl:
Gandex
К вакансиям предложенных на сайтах отношусь с критикой. Связей чтоб куда то помогли устроится нет.
:biggrin:

Однако хороший у Вас настрой на поиск работы, но всегда есть но

Помни, начальник тоже человек и очень озабочен дилеммой того, что хороший работник помогает ему, начальнику, выглядеть хорошо, тогда как и обратное верно — получить люлей за идиота никому не интересно. Ситуация особо усугубляется в случае найма по-знакомству — здесь очень сложно все валить на непредсказуемость интернетов и ляпы кадровиков/рекрутеров.
Если тебя позвали на собеседование по-знакомству, это повод для дичайшего напряга и осторожности — не думай, что работа у тебя в кармане, ибо начальник на 100% будет ответственен за все твои ляпы.
Естественно, предыдущие два пункта применимы к организациям, в которых существует иерархия руководства. В шарашках типа «сам себе злобный буратин», где вся иерархия состоит из директор, он же владелец и все остальные, ситуация будет совсем другая. С другое стороны стоит задуматься, насколько интересно быть частью массы серой — такие факторы, как «я начальник, ты дурак», помноженные на чуть более чем 100% вероятность отсутствия карьерного роста, вполне возможно, инициируют следующий виток поиска работы в самом близком будущем.
Если ты на собеседовании не тупил, то вскоре выйдешь на работу. Возможно, даже на должность, на которую пришёл устраиваться.
Так что дерзай тописпикер.
Gandex
Я из бедной семьи, это серьезный мотиватор.
ну да ну да, руки ноги, здоровье есть? можно и грузчиком пойти работать- было бы желание.. Все остальное просто нытье 23 летнего молодого человека, как все плохо, и только блат :biggrin:
Gandex
Полежать на диване и поныть на форуме, как я писал ранее, все на что способны местные соискатели. Из бедной он семьи - был бы на самом деле из бедной - вкалывал бы сейчас на трех работах, по себе знаю. Вакансиям он, видите ли, не доверят - "фастенбау TWO" - тоже ждет пока его обомлевший от радости работодатель личном вертолете на работу повезет. Блин, из какого измерения такие появляются, у нас тут портАл рядом что-ли??? :зло:
Управляющий
Конечно, я понимаю, что с амбициями, метлой не помашешь. Ну, так Абрамович, тоже в драных джинсах шёл к своей 262-ух метровой яхте!!!!!!
У всех свои амбиции :biggrin: Все зависит от человека, кто он, "Тварь дрожащая или право имею..." Все зависит от самого человека, ни кто ни когда не будет решать чужие проблемы, кроме самой этакой личности... Решение проблем личностей- это большой долг, на который не каждый способен
Дайд_ж
Вакансиям он, видите ли, не доверят - "фастенбау TWO" - тоже ждет пока его обомлевший от радости работодатель личном вертолете на работу повезет. Блин, из какого измерения такие появляются, у нас тут портАл рядом что-ли??? :зло:
а чо ты сравниваешь? у меня вот все гладко , а ты сам то откуда и какога народа?

тоже мне "судья с деревенской завалинки"
fensterbau
с деревенской завалинки
Что есть завалинка? :rofl: :rofl: :rofl:
fensterbau
Да не, мне такая матчасть ни чему.
TedyFox
Ох как всё уныло, работать надо так, как работается, а не для красивой записи в труповой книжке.
Еще один оригинал. Опыт в голове должен быть, а не в ТК. Работать как работается это дома лежать как лежится.
+5 ...и держать руки в карманах :rofl: