Временная работа, где взять сотрудников?
5065
28
Подскажите, пожалуйста, где можно найти сотрудников на временную работу (1 месяц), в колл-центр?
Задачи оператора стандартные: отвечать на звонки клиентов, выбирать в базе 1С нужные позиции, предлагать, давать комментарии. С обучением.
Работа в офисе, компьютер, наушники, гарнитура, стол, стул.

Даю объявление, обзваниваю кандидатов, которые размещают резюме на сайтах, давала объявление в соц.сетях, форумах. К сожалению, отклик небольшой...

Основная проблема в том, что основная часть кандидатов рассматривает только постоянную работу. Подскажите, где ещё таких можно поискать?
Ola_la
график работы,зарплата какая?
Шансон
Полный рабочий день. В остальном график строится индивидуально, может 5/2, выходные по согласованию.
ЗП сдельная. Если вы для себя интересуетесь, то отвечу в ЛС.
Ola_la
Смотрите, временную работу ищут те, кто по каким то причинам не хочет(может) устроится на постоянную. Это студенты, люди пенсионного возраста, молодые мамочки.
Пенсионеры, думаю, не потянут. А студентам и мамочкам нужен гибкий график, вечернее время и все такое. Попробуйте что изменить в это отношении, и я думаю, найдете.
leona
Да, я понимаю это. Спасибо за ответ. Будем думать.
Ola_la
Напишите, пожалуйста, в личку. Меня интересует именно временная работа. Студентом-мамой-пенсионером не являюсь.
Lezzetli
Мы не против студентов/мам/пенсионеров:хехе:
Я вам в лс ответила.
Ola_la
Вот видите, как быстро дело пошло!
Я тоже интересуюсь подробностями (в ЛС), но мне желателен гибкий график
Ola_la
ЗП сдельная.
вот с этого и надо начинать, люди не верят таким как вы, и правильно делают.
месяц на вас отработают, потом денег не дождутся.
а такие лавочники вечно привыкли либо копейки платить, либо вообще не платить, как показывает история, вот и все.
у нормальных контор нет проблем с поиском сотрудников, тем более на такие позиции.
Alexander Pavlovich
Это Вы с чего сделали выводы про лавочки, копейки, невыплаты и ненормальность конторы? :хехе:
Ola_la
массовый и систематический обман сусликов привел к презумпции недобросовестности отечественного лавочника

привыкайте
alladin
Если априори так, то я конечно спорить с Вами не буду :злорадство:
Товарищу vivo лучше знать, кто сколько и кому за работу платит.
Ola_la
как показывает опыт, тут обычно плачут что не могут найти каких либо работников именно те - кто ищет какой то халявы.. может быть в вашем случае это и не так, но.. колличество имеет значение, вот и все.
Alexander Pavlovich
Я поняла Вас :knix: Форум давно читаю. Вы правы, что большинство приходят на форум именно за этим. Большинство, но не все. Поэтому прежде чем обвинять в чем-то, лучше всё-таки разобраться.
Да и топик я свой к плачевным не относила пока:смущ:Спасибо за ответ! :friends:
Ola_la
Сдельная ЗП на месяц без опыта - это забавно. Это точно без ЗП остаться. ТС нужно дыру заткнуть - по хорошему выплатить среднюю авансом.
Или ТС регулярно нужно много временных работников на месяц на сделку - типа бизнес такой?
ANik1C
Сотрудники нужны максимум 2 раза в год, осень/весна. Бизнес имеет ярко-выраженную сезонность. А раз осенью-весной есть спрос, то и зп сотрудникам в состоянии заплатить, вы уж не переживайте :миг:

ЗЫ. Вот любит у нас народ домысливать :ха-ха!:
alladin
По поводу недобросовестности...
Во времена бытия сусликом, подалась на стажировку в некий колл-центр продавать некий чудо-прибор
Показать спойлер
типа "Омеги" что-то
Показать спойлер

Работа заключалась в том, чтобы обзванивать старичков-пенсионеров, многие из которых участники ВОВ, представляться специалистом-медиком, давить на больное место, и прибор, стоимостью 600 руб продать... за сколько бы вы думали?
Показать спойлер
за 18900 руб.
При этом уверяя, что стоит он 37800, но вам, как пенсионеру, скидка!
Скидка в 50% действовала магически, и те выкладывали похоронные ради облака надежды...
А было это еще в прошлом веке, когда 18т.р. - боснословные деньги
Волосы дыбом до сих пор причесать не могу...
Показать спойлер


ТС, хороший совет был по надомницам в хоумофисе. Много мамаш подработку ищут
Можно попробывать найти подходящего неходячего инвалида, оформить ему рабочее место и будет вам постоянный временный работник на многие годы. Комп дешевенький, 1С, поставить бесплатно (благотворительность, считай десятина, только на пользу бизнесу пойдет) или на время его работы у вас.
Ola_la
Отстутствие ответов по существу есть лучший ответ. Имхо - лохотрон.
Мариман
Спасибо за советы. Подумаю на сколько возможно ими воспользоваться.
Показать спойлер
ЗЫ. Мы не Омегу продаем
Показать спойлер
ANik1C
Так вы не одного вопроса не задали, на что вам отвечать?
Ola_la
эх.. вот так и обезоруживают мужчин..:хммм:
я извиняюсь перед Вами, на общем фоне разница не так ощутима..
Успехов Вам.. :роза: , и еще раз извиняюсь.
Ola_la
мне напишите пожалуйста подробно
Ola_la
А давайте не будем превращать топ в перекличку того, кто кому написал в ЛС и кто кому ответил в ЛС.
Уважаемый ТС, вы создавали топ для обсуждения проблем, связанных с поиском сотрудников на временную работу?
Вот и задавайте вектор обсуждения, пожалуйста.
При отсутствии обсуждения и наличии переклички по сообщениям в ЛС топ будет закрыт.
Ola_la
Основная проблема в том, что основная часть кандидатов рассматривает только постоянную работу.
Естественно, основная масса соискателей ищет работу на постоянку. Это нормально.
Ну студентов (и студенток) попробуйте растревожить.