Назрела необходимость поиска сотрудника - обычного работяги, там покрасить, тут подмести, тут подержать и т.п.

Нашел всего несколько кандидатов с з/пл около 20.000, при звонке говорят, что подумают.
Вот куда надо податься всем менеджерам и тому подобным плачущзим что нет работы. :бебе:
Darken
Условия то какие? Трудоустройство по ТК? ЗП белая? Сама ЗП из каких показателей складывается?
Darken
руками работать - не то что на попе сидеть желающик не так много.. оттого на одного работягу приходится по два-три менеджера :biggrin:
fensterbau
Дело не в том, что на попе сидеть удобнее.
А в том, что человек, имеющий мало-мальскую рабочую специальность (типа сварщика, водителя, слесаря) может зарабатывать гораздо выше этих 20 тыс. У нас в доме дворники по 22 получают, с графиком работы с 6 до 12...
Counteract
да.. прошли те времена когда можно было нанять работягу за копейки.. работяг - мало.. а офисных работников - пруд пруди...
Counteract
Да и бармены в хороших заведениях, получают от 100 000, уже, не то, что офисный планктон...
Народ
По 100 тыс - это из категории "одна бабка сказала"...
Есть знакомые официанты, 30-40 вместе с чаевыми - это еще реально, выше - маловероятно.
Darken
а где работа то , и вопрос инвалидов берете?
Darken
Вот куда надо податься всем менеджерам и тому подобным плачущзим что нет работы.
тем кто реально постоянно плачет что нет работы, на самом деле не плохо было бы вот так поработать, но.. менеджеры грубо говоря которые и не стоят двадцатки в месяц - будут в голос кричать что не для этого учились.. как то так:улыб:
Darken
Обычные работяги в интернетах не сидят и резюме на сайтах не размещают...дайте объявления в газеты.
VikaRi
последнее поддерживаю
russia_men
подавали на вакансию грузчика, нашли одного студента за всё лето, и то временно, и несколько нерусских, которые почти не говорили по русски. Да, работяг трудно сейчас найти
VikaRi
Не правда сидят,я сижу 2/2) В одну организацию устраивался(набирали в связи с увеличением объёмов работ) через НГС три человека пришло.И сейчас где работаю,размешял резюме меня пригласили).
Darken
сколько человек вам нужно и сколько готовы заплатить хэдхантерских услуг?
Darken
Желающие работать за так в очередь плиз ко мне жду, ооочень:улыб:
Darken
Может это Вам туда податься глядишь и денег с одной стороны сьэкономишь с другой подзаработаешь - выгода то двойная
789789
Этот класс "человеков" считает, что окружающих их людей мамы с папами делали для пахоты за двадцатку, в то время, как их самих сделали гораздо умнее и хитрее этого быдла, которое вокруг, и можно работать существенно меньше, зарабатывая существенно больше. Пусть так думают.:улыб:У работяги, работающего через "контору" стандартный доход в смену 3 т.р., касается это пластиковых окон, электрики, натяжных потолков или другого. Итого, за 22 смены в месяц имеем среднюю цифру в 65 т.р. При этом работу в качестве наёмника рабочие выбирают в самую последнюю очередь, что называется "для поддержания штанов", ибо когда работают на себя, имеют доход на 30-100% больше, в зависимости от сферы деятельности:улыб:
Alexander Pavlovich
менеджеры грубо говоря которые и не стоят двадцатки в месяц - будут в голос кричать что не для этого учились
Это точно, у них же высшее образование, а чтоб пойти в армии послужить, или руками поработать? Мужества не хватает?
ДмитрийОл
когда "на себя" заказы не каждый день. Иногда впроголодь... Сезонность.
Некоторые выбирают стабильность, пусть и денег поменьше.
Совсем плохо - когда и работы нет и платить не хотят...
ДмитрийОл
Ну прям калькульнул так калькульнул. Меня всегда умиляли вот такие абсолютно безграмотные подсчеты так называемых РАБОТОДАТЕЛЕЙ, которые стараются взять работников на понт, типа: "сколько Вы хотите получать, скажем 3р в смену по рукам". ООО вот та самая БЫДЛО и клюёт на такое. А где ж социальные гарантии соблюдение ТК РФ, оплата больничных, отпусков норматив по времени. А то вот как со своей стороны они вот всё считают, поди уйди с работы, попробуй опоздай - обьснительная, разбор полётов, урезание з/п. А как сами: не соблюдение ТК РФ,кидалово на испытательном сроке (под умными словами типа: " у нас так принято богом директором платить за ту же работу новичкам меньше. Так и при увольнении выплата по тому же желанию директора, по типу: "ты уже Вася не работник - ну и гуляй... без з/п за последний период работы включая отпускные итд.

Не много ли на себя берёте мнимые ГОСПОДА ШКОЛЬНИКИ-директора.
С таким образом мышления вам назад в ясли пора школу жизни и воспитания заново проходить.

Директор - это прежде всего ответственность за другого человека, за компанию, за коллектив, который ТЫ создал.

Но это не у Нас не в Нашей РАШЕ, как же, здесь главный закон и принцип жизни (воспитание с дет. сада) - п.5.

Так вот и идём по жизни , плачем на форумах, потом удивляемся, что в Вашу сторону плюют.
Это точно, у них же высшее образование, а чтоб пойти в армии послужить, или руками поработать? Мужества не хватает?
армия не мешает получить высшее образование и достойно заниматься серьезными делами, люди просто разные, не всем дано, кто то просто боится..
fensterbau
По этому, когда впроголодь, идут за копейки, условно говоря за 65 в месяц, а когда много заказов, соточка как с куста, при меньших, в сравнении "на дядю" напрягах. Выводы основаны на разговорах с большим к-вом рабочих (50% электрики, 50% остальные) имеющих что то наподобие "квалификации", ибо говорить "квалификация" в 21 веке без кавычек, имея ввиду знания за седьмой класс общеобразовательной школы, умения крутить отвёрткой и штробить стену, как то пошло. Тем не менее, тупая, но настоящая работа стоит именно столько. Что касается зарплат на заводах, где люди как бы "работают" за копейки, да не работают они там больше часа в день, реально. Остальное время тусуются, используя все прелести работы в коллективе. На этом фоне особенно смешно выглядят работодатели, желающие получить человека с высшим образованием, в хорошей одежде, с машиной, на полный рабочий день, за 10-20 тыр, да ещё что бы работал, когда тупое сиденье на стуле по 8 часов в день стоит дороже.
789789
Согласен с Вами. Не понятно только, что Вас удивляет? Работяги в наше время действительно столько получают. В чёрную конечно, но это реальные цифры, в отличие от цифр, озвучиваемых лохотронщиками, набирающими продажников. Ну, в качестве примеров:
1. Бытовой. Установка пяти окон в квартире ,делали два брата, первый день 9 часов, второй 5 часов. Один (младший) ни хрена не умеет, учится, второй хороший спец. Итого, получили 12 на руки.
2. Бытовой. Два маленьких натяжных потолка делал один рабочий 7 часов. Получил 2700 на руки.
И у первых и у второго работа "от конторы" расписана на месяц вперёд, при этом в большинстве случаев имеют бесплатные обеды.
3. Полу бытовой. Ставили конкретному дяде мини электроподстанцию "во дворце", на треть мегаватта. Рабочие, а точнее уже Квалифицированные электрики подняли по десятке на нос за день работы, и это помимо строителей, спецтехники и пр. И т.д. и т.п....
Alexander Pavlovich
достойно заниматься серьезными делами, люди просто разные, не всем дано
Да не всем дано. У меня нет высшего образования, заканчивал Авиационный техникум, уровень обучения был по выше чем в техническом ВУЗе, учился в Советское время и очень уважаю этот период. А сейчас плати деньги и получай диплом. Как то спрашивал выпускника НГТУ чем отличается уран 235 от урана 238 и он даже не понимает в чём отличие, т.е знаний по ядерной физике=ноль, по химии=ноль это выпускник НГТУ
я уже во многих ветках неоднократно рассказывал про нгту:улыб:
так сложилось что армия тоже не помешала учебе, о чем никогда не жалел, и никогда не пожалею.
Alexander Pavlovich
армия тоже не помешала учебе, о чем никогда не жалел, и никогда не пожалею.
Я тоже не жалею что служил в армии, да и не только в армии, но и на Северном морском флоте(хотя происходило это в юго-западной Африке) Вот такие порадоксы.
Darken
Напишите место работы, условия, тепло или сильно холодно)) По возможности уровень з/п, сделка или оклад? И какая вам прописка больше нравится временная или постоянная?
afrikanetz
Как то спрашивал выпускника НГТУ чем отличается уран 235 от урана 238 и он даже не понимает в чём отличие, т.е знаний по ядерной физике=ноль, по химии=ноль это выпускник НГТУ
А чему удивляетесь? в НГТУ есть специальности в которой вообще нет Химии (даже если исключить ФГО, где ПиаР асов учат и прочих гум.) Ядерная физика то же далеко не всем нужна. А вот то что выпускники НГТУ забывают как посчитать квадратное уравнение (это кажется 7й класс школы), это факт, причем просил посчитать, как свежих выпусков, так и 90х и 80- х годов, благо их предостаточно на работе.:улыб:
Micha_Burmistrov
Это по тому, что по сути по нашу сторону Уральских гор в России всего два университета.
Darken
Уважать работяг надо и заботится о них и платить хорошо тогда они будут.....
А то считают многие с Вышкой что работяга это тупой раб который обязан
пахать чтоб "умным" хорошо жилось, ибо "умные" считают что именно так и должно быть
по справедливости.
Заставляют пахать не дав, часто, даже защитных верхонок для рук...
Я сам 8 лет пахал электрослесарем. Сейчас заочно кончил НГТУ.
Буду скоро менять работу.
...да я не спец инженер электрик электронщик, но физику знаю, химию
знаю, с гостами работать умею, ... Думаю найду работу где нужна голова и руки.
Первое время руками отрабатывать зарплату буду, вникнув в работу
начну и головой половину отрабатывать.
И я не уважаю тех кто инженер техник и боится мазутным ключом гайки завинтить...
Реальный инженер тот кто всё может в своей работе а не тот у кого корочки...
ДмитрийОл
Это по тому, что по сути по нашу сторону Уральских гор в России всего два университета.
Не надо умничать, я видел предостаточно выпускников НГУ с ФЕНа, которые такую чушь про радиацию несли, что даже как-то неловко было (речь шла про воду в который был определенный уровень радиации).
dumker
И я не уважаю тех кто инженер техник и боится мазутным ключом гайки завинтить...
Реальный инженер тот кто всё может в своей работе а не тот у кого корочки...
играть в работягу и зарабатывать дешевый авторитет много ума не нужно
каждый должен заниматься своим делом тогда и уважать будут а не по плечу хлопать и банку предлагать раздавить
alladin
И я не уважаю тех кто инженер техник и боится мазутным ключом гайки завинтить...
Реальный инженер тот кто всё может в своей работе а не тот у кого корочки...
играть в работягу и зарабатывать дешевый авторитет много ума не нужно
каждый должен заниматься своим делом тогда и уважать будут а не по плечу хлопать и банку предлагать раздавить
Будто в дело инженера не входит работа на всех уровнях в случае необходимости.
Странное у Вас мнение, что инженер чисто конторская работа...
Инженер это профессионал высокого уровня который может выполнять как ремонт так и
модернизацию....в купе это называется - специалист.
И цепляться к словам а не к сути сообщения это глуповатенько уважаемый друг джина))))
dumker
бывает, что и конторская - например проектировщики в строительной отрасли, и не уговаривайте, кирпичи класть не пойдут, даже если и по молодости подрабатывали на стройке

на всех уровнях трудиться - седалища не хватит
у анженера свой маневр
а "специалист подобен флюсу ибо полнота его односторонняя" (с)
а те кто знают "ничего обо всем" - те мало кому интересны
alladin
Хорошо, уговорили, что частично я не прав.
А не прав в том, что не даю ясности о какой сфере речь.
А речь об промышленном оборудовании с ЦУ.
Ещё речь о инженерах механиках.
Если мелкий завод то инженер проектирует
функциональный узел, сам же заказы делает
и сам же частично участвует в монтаже....
Я в этом участвовал не раз....
А про строителя.....наверно вы правы, я не строитель и не в курсе
работы их инженеров
dumker
догадался, что с железяками дело имеете
понятно, что у вас своя специфика
главное - без фанатизма
нужно всегда помнить простую мысль, что "работа выполненная за подчиненного - поражение менеджера"
ну и не стыдно что-то не уметь руками - главное уметь свое анженерное

а инженер не всегда вольный каменщик, а иногда и мастер, начсмены, а то и цеха
alladin
догадался, что с железяками дело имеете
понятно, что у вас своя специфика
главное - без фанатизма
нужно всегда помнить простую мысль, что
ну и не стыдно что-то не уметь руками - главное уметь свое анженерное

а инженер не всегда вольный каменщик, а иногда и мастер, начсмены, а то и цеха
В служебной инструкции есть пункт:
Ремонт сложных поломок если рабочий не в силах сделать.
В должностной инструкции рабочего:
Если не удаётся устранить поломку своими силами то
необходимо привлечь работников ИТР.
Если работник и по мелочам неспособен....то
мы его просто увольняем за профнепригодность.
так что нет такого.... "работа выполненная за подчиненного - поражение менеджера"
dumker
пусть будет по вашему
вам просто еще рано про эти вещи думать
вот станете директором завода, тогда поговорим
alladin
пусть будет по вашему
вам просто еще рано про эти вещи думать
вот станете директором завода, тогда поговорим
не хочу директором быть!
работать не 8 часов а больше мне не льстит.
Лучше за 30-ку буду в экологически чистом месте
без вреда здоровью иметь денюжку за то в 6 вечера уже дома
на выходных дома в отпуске на курорт.....
а директор это головняк.
у меня товарищ дерик мелкого завода так не выходных не проходных...
хотя получает ого го.
dumker
)))) есть такое слово "надо"
alladin
)))) есть такое слово "надо"
и есть такое желание "не хочу"....)))
dumker
кстати бывает
одного классного спеца даже через замминистра нагибали в начальники
все едино не дался
так 50 лет инженером и отработал
но спец был на сто мульонофф

классический пример горизонтальной карьеры
alladin
нарушение п.9 Правил форума

Хороший инженер в хорошем месте пользы принесёт больше чем в другом в роли начальника.
Вы же сами писали...что каждый должен делать свою работу а не левую...
не работу подчинённого и не работу начальника а только свою...
Darken
Бегущая строка по телеку и газеты. Два года назад двести человек за месяц. В итоге порядка 30 (сварщиков, слесарей) были приняты. Счет за рекламу 55 тр.
Дровосек
В догонку, 200 это кто до нас дошёл, а из за звонков - работать не мог нормально, каждые 3-4 минуты, и у всех вопросы, реальное вешало.
Micha_Burmistrov
А чему удивляетесь? в НГТУ есть специальности в которой вообще нет Химии (даже если исключить ФГО, где ПиаР асов учат и прочих гум.) Ядерная физика то же далеко не всем нужна. А вот то что выпускники НГТУ забывают как посчитать квадратное уравнение (это кажется 7й класс школы), это факт, причем просил посчитать, как свежих выпусков, так и 90х и 80- х годов, благо их предостаточно на работе.
Поясню, Ядернаая физика являетстся предметом обучения в десятом классе, про неорганическую химию вообще не говорю, уран 235 вступает в цепную ядерную реакцию при достижении критической массы, 238 не вступает, ну и конечно масса ядра разная.(это химия)
alladin
почему-то у нас горизонтальную карьеру за карьеру не считают....я не раз в свой свой адрес слышал- а почему не идешь в начальники....а мне и не надо- в профессии с 1991 года, имею вес в своих кругах устривает как технарь, доход вполне устраивает, административная работа не для меня-сидеть в офисе больше 2-х часов не могу.....но немногие понимают
Квазимодо
да понимают они всё когда приспичит сложную операцию сделать ищут не большого медицинского начальника, а именно классного специалиста и не важно какого размера у него кресло в офисе
alladin
вот я о том же......все держится не на эффективных менеджерах в больших креслах
Квазимодо
Работяга работяге - тоже рознь...Есть и такие .. "работнички"....