Кем устроить женщину без в/о
30051
50
Недавно меня попросили найти работу для человека, дальней родни из области. Женщине чуть за 30, недавно переехала в Новосибирск. Кем ее можно устроить? Какие вакансии набирать в поиске? Пока идей особых нет.

С продуктами она работать больше не хочет, следовательно, продавец не подходит. Непродовольственные товары тоже - сейчас везде втюхивать надо, не получается, проходила стажировку - сказали, консультант из вас никакой. Где бы еще поискать? Подскажите названия вакансий.

Зарплата чтобы была не менее 15000.
Infinity_nsu
Ах да, и кроме уборки. Комплекция у нас немаленькая и небольшая проблема с коленями. Стоять прямо без проблем, многочисленные наклоны и долгое стояние в одной позе - нет.
AnnaPet
Мда. Навыков, судя по всему, никаких нет особо, но при этом то не хочу, это не могу, то не буду, и зарплата чтоб не меньше, чем. Тяжело будет...
AnnaPet
С ПК как? Может забивать товар? А шить?
AnnaPet
А раньше чем занималась? Что умеет делать?

А вообще, конечно, запросы у дамы завышенные. То не хотим, это не хотим, а хотим деньги ни за что получать)) Может, вы бы как-то на правах родни ей пояснили реалии жизни - тут и с в/о не все люди на 15000 могут устроиться.

Варианты: курьер (наверное, разъездная работа тоже не подходит),
офис-менеджер (но почему-то предполагаю, что с компьютером и оргтехникой дама не на "ты"),
оператор call-центра или диспетчер (по телефону поговорить она хоть не против?)),
водитель такси (права есть?).

+ центр занятости в помощь.
Motorola
Ну почему же, я смотрела - в среднем у продавцов в супермаркете и других продавцов зарплата около 15000, так что для этого сегмента, людей без образования, сумма не завышена абсолютно. Это их средняя зарплата.

Тем, кто тут сказал - это не хочу, то не буду - вы тоже соглашаетесь на любую работу? Никаких требований не предъявляете? Можно конечно, горбатиться всю жизнь там, где спина отнимается и руки болят, потом через несколько лет удивляться болям и лечиться до пенсии. А можно сразу определить - вот это мне не подходит.
Motorola
ну какой курьер с "немаленькой комплекцией" и больными коленями, поэтому отпадает. Офис менеджер по той же причине, более привлекательных девчонок полно. А вот оператор в колл-центр или диспетчер в такси- самое то. Еще на почте вечно нехватка кадров, но сколько там платят?... Если продуктами и шмотками торговать не хочет, то можно цветами или газетами в киоск (сиди целый день, раз ноги болят)
AnnaPet
Тем, кто тут сказал - это не хочу, то не буду - вы тоже соглашаетесь на любую работу? Никаких требований не предъявляете? Можно конечно, горбатиться всю жизнь там, где спина отнимается и руки болят, потом через несколько лет удивляться болям и лечиться до пенсии. А можно сразу определить - вот это мне не подходит.
Нет. Но у нас при этом есть что предложить помимо хотелок :а\?: . А по вашим сообщениям складывается впечатление, что есть одни лишь хотелки, может на деле и не так, но ощущения именно такие...
AnnaPet
поваром куда-нибудь можно попробовать, в магазине на кассе, кондуктором, вахтером, сторожем
Infinity_nsu
Не думаю, что я прошу чего-то экстраординарного. Директором же не требую ее взять. Уровень заработной платы я определила, ограничения по здоровью поставила, также личные предпочтения, на что любой человек имеет право, а не только топ-менеджер с амбициями. Что предложить? Ну наверное, адекватного трудолюбивого исполнительного человека с хорошей концентрацией на мелких деталях и скоростью, так как есть опыт работы фасовщицей (но больше не хочет, ибо фрукты-овощи на фасовке это вонь-грязь-гниль).Без каких-либо вредных привычек, даже не курит, что редкость для определенной прослойки. Нам бы подошла фасовка непродовольственных товаров, но пока такие вакансии не попадались.

Какие еще вопросы были...прав нет, авто нет. Пользователем ПК хотя бы средним является, так как имеет ноутбук. Скорость печати - 150 знаков в минуту. Почта России нам не подходит - тысяч 7 там платят всего. Поваром тоже - готовит плохо.

И человек как бы сказать...имеет трудности при общении с незнакомыми людьми. Вот такая примерно картина кандидата.
AnnaPet
В магазин/супермаркет/иное заведение просто кассиром (без консультирования клиентов или работы с товаром)?
например что-то типа такого http://rabota.ngs.ru/vacancy/Kassir_torgovogo_zala?id=9222777 или такого http://rabota.ngs.ru/vacancy/Kassir_v_TTs_Kristall?id=11066657
Не увидела ответа - она шить/вязать и т.д. умеет? Может из этой области что-нибудь подобрать?
AnnaPet
Вспомнила! сама недавно была на собеседовании в этой компании, красный проспект 2/1, тц мегас, там на третьем этаже идет подготовка к открытию магазина детских товаров "бубль гум", идет активный набор , я ходила на собеседование на вакансию бухгалтера, и при мне пришли на собеседование 2 женщины, одна вроде на продавца, другой предлагали вакансию уборщика или что то в этом роде. попробуйте сходить туда, Там собеседование ведет приятная женщина , кто по должности не помню, помню что на ирину хакамаду похожа. Я думаю там что нибудь интересное предложат, заполните анкету, покажете свой интерес и т.п... кто знает а вдруг например администратором зала предложат или еще какую должность, или что нибудь на складе например
finity
а по поводу работы предложенной выше, в "корпорацию центр", я бы посоветовала подумать, во-первых посмотрите на дату размещения вакансии, на количество просмотров, а во-вторых уж очень много отрицательный отзывов о компании в интернете...если не хотите работать за бесплатно-советую не ходить туда
AnnaPet
http://rabota.ngs.ru/vacancy/Komplektovshchik_naborshchik_na_sklad?id=7824497
Вы в поисковиках так и набирайте комплектовщик, фасовщик, Упаковщик. Немного посмотрела, на мой взгляд можно, что-нибудь подобрать, но Вам то виднее, что лучше подходит.
Мимопрохожу1
я ж не конкретную вакансию предлагаю, это просто пример - первый попавшийся из этой серии :dnknow:
finity
да вы не подумайте, про вас ничего плохого не писала :улыб:, просто зайдут посмотрят на вакансию и сразу возьмутся туда звонить, это я в целом, что все таки стоит порыть инфу в инете, посмотреть на даты, отклики и т.д.
Мимопрохожу1
ну так и пусть это делает (инфа, отзывы и т.д.) уже ТС в том случае, если этот тип вакансий ее родственницу устроит :dnknow:
мне это зачем делать, если неизвестно, может там в принципе человек кассиром работать не захочет (независимо от компании)?
AnnaPet
можно пойти в копи центр. вроде и втюхивать не надо и высшее-не обязательно. Да и непродавольственные товары разные есть. не обязательно шампуни или телефоны продавать. если человек увлеченный рукоделием,можно найти работу продавца товаров для творчества. работа душевная и приятная во всех отношениях
yuliya2882
Почему все дружно написали про шить-вязать? :dnknow: Стереотип? Женщине еще нет 35 лет, она НЕ ПЕНСИОНЕРКА! Не умеет ни шить, не вязать, к слову.

Спасибо за ссылки и конкретные советы, сделала себе пометки. :улыб:
AnnaPet
А чего если шить-вязать умеешь, значит пенсионерка?
Пошла в ПФ пенсию просить....:улыб:
AnnaPet
К сожалению,ваша позиция стара,как мир. шить-вязать сегодня не признак старости,а признак продвинутости! и рукоделие-это не обязательно шить или вязать,а например,заниматься супермодным скрапбукингом или декупажем...или бисероплетением или пластикой,ну,хотябы вышивкой. Люди без хобби-это скучно и не с лучшей стороны характеризует человека. ведь мы не просто рабочие роботы. душа то где??? Сегодня хенд-мейд очень популярен. Вот,например,я-реальный работодатель. Платим от 12-15 за полмесяца работы, НО ПЛАТИМ!!! без вычетов,недостач,головняков и прочего,однако требуем,чтобы человек был в рукодельной теме,все равно в какой!
AnnaPet
Дыкть стоило бы и начинать с позитива, а не с негатива:улыб:. Сначала пишется, что можешь предложить, а только потом то, что не будешь делать.
yuliya2882
К сожалению,ваша позиция стара,как мир. шить-вязать сегодня не признак старости,а признак продвинутости! и рукоделие-это не обязательно шить или вязать,а например,заниматься супермодным скрапбукингом или декупажем...или бисероплетением или пластикой,ну,хотябы вышивкой. Люди без хобби-это скучно и не с лучшей стороны характеризует человека. ведь мы не просто рабочие роботы. душа то где??? Сегодня хенд-мейд очень популярен. Вот,например,я-реальный работодатель. Платим от 12-15 за полмесяца работы, НО ПЛАТИМ!!! без вычетов,недостач,головняков и прочего,однако требуем,чтобы человек был в рукодельной теме,все равно в какой!
согласно, странный стереотип. у меня мать глав бух и сестра с двумя высшими и корками арбитражного управляющего чем-то только не занимались для себя: и корзины плели, и шапки-тапки валяют. Мать разные комтюмы вечно шьет (типа для постановки Бременских музыкантов на НГ), сестра вышивала бисером, декупаж вообще родное и т.д. Это просто для удовольствия так как требует вложений и не приносит дохода.
AnnaPet
Ну почему же, я смотрела - в среднем у продавцов в супермаркете и других продавцов зарплата около 15000, так что для этого сегмента, людей без образования, сумма не завышена абсолютно. Это их средняя зарплата.
Правильно, это средняя зарплата продавцов, т.е. - людей, которые работают именно на этой должности, а не людей, которые не хотят продавать (а также делать что-то еще), но хотят получать 15 т.р.))

Тем, кто тут сказал - это не хочу, то не буду - вы тоже соглашаетесь на любую работу? Никаких требований не предъявляете?
Я уже спросила - а что ваша родственница умеет делать (уже выяснили, что практически ничего или же вы что-то утаиваете), но вы игнорировали мой вопрос. А чтобы требования предъявлять - нужно что-то из себя представлять в профессиональном плане: опыт, навыки, связи, образование, а за неимением всего этого - хотя бы иметь желание трудиться.

Если бы вы написали - "человек с опытом работы ....... лет на должности ........., ищет работу по специальности, но временно согласен на любую работу, кроме ......... О себе......, зарплата ........" - было бы понятно. Но вы сейчас занимаетесь психологическими играми, описанными еще Э. Берном, под названием "да, но..")) Либо просто без энтузиазма пиарите свою протеже.
yuliya2882
А вам рукодельные люди требуются? Или штат укомплектован? =)
AnnaPet
точно знаю, в службу доставки Суши-терры требуются упаковщики, платят им по-моему как раз 15000 руб. У них несколько цехов по городу. С людьми общаться-только с коллегами, работа немудреная, особых физических и моральных сил не требующая, может подойдет?
AnnaPet
Наиболее подходящие, на мой взгляд, варианты: оператор ПК, технический секретарь, делопроизводитель. И работа, в общем, "чистая", как вы хотите, и не обязательно в/о (лично знаю людей работающих без оного на таких должностях). Потренироваться работать на компьютере и с офисной техникой, конечно, придется. Ну все мы с чего-то начинали. И многие приходили на работу после окончания института и ничего не умели. Так что, я думаю, если женщина толковая, то возьмут. Call - центр - хорошее предложение. Но, как сказала ТС, есть проблемы с общением. Хотя, наверно, это решаемо.
Контрагайкина
"приходили на работу после окончания института и ничего не умели"

После института - тут уж какое-никакое, а в/о есть. И не может человек совсем ничего не уметь по избранной специальности - хоть практику да проходил. Ну и все же - простительно ничего не уметь в 20, но после 30 - как-то не очень))
Motorola
Где я написала, что человек ничего не хочет делать? :dnknow: Было написано о том, что продавать не умеет, но все остальное будет делать с удовольствием, что скажут, то и будет.


Писала про опыт работы - продавец, фасовщица. Чего непонятного то тут? Деревенская, необразованная женщина. Какие секретари, кто ее туда возьмет с ее училищем? Я думала, что достаточно понятно объяснила что из себя представляет кандидат. Кандидат представляет из себя рабочий класс.
AnnaPet
Просто сидячая работа,примерно такая зарплата как вам надо. Швейных цехов много,берут не всегда со спец образованием. Туда и комплектовшицы требуются.
AnnaPet
Когда у человека нет практически никаких навыков, то он соглашается на любую работу и если эта работа ему не подходит, то тогда этот человек идет получать образование, потому как с образованием и с конктретной специальностью уже МОЖНО ВЫБИРАТЬ! А кассиры и продавцы на кассе это тоже работа,требующая знаний кассовых операций и этому знанию тоже учат - есть краткосрочные курсы кассиров -операционистов. Тем более там все кассиры материально-ответственные лица и за все малейшие недостачи они отвечают своим доходом. А еще продавфы регулярно участвуют в инвентаризациях - тоже не совсем легкое и приятное занятие. А еще, скорее всего, те же продажвы пао ночам в подсобке переклеивают даты о сроках годности просроченного товара на новый срок. Так что и наклоняться, и нагибаться, и сидеть подолгу в одной позе - все придется делать.
AnnaPet
Кладовщик-наборщик, думаю, будет оптимальный вариант.
Motorola
В супер маркетах не нужно продавать, нужно растовлять товары,и подсказать где что лежит,ну и при надобности сказать что товар свежий,или на кассе. У меня родственица кг 120 наверное, пошла на курссы крановшиков я не верил что на кран лазить сможет(башенный),а она сейчас работает получает 25 000,проблем с трудоустройством никаких, и желеет что ранше не пошла туда работать.Ешё в охрану можно правда платят мало.На стройках моляры,обои клеить,или после ремонта квартиру отмывать, не плохо платят,в обшем рабочии специальности, можно найти с неплохой зарплатой.
AnnaPet
Где я написала, что человек ничего не хочет делать? :dnknow: Было написано о том, что продавать не умеет, но все остальное будет делать с удовольствием, что скажут, то и будет.
Прямо-таки все? Напишите сразу весь список ограничений для вашей дальней родственницы, который неожиданно всплывал во время дискуссии. Чтобы народ конкретно накидывал предложения (а не предположения) по делу.
AnnaPet
Можно на биржу труда зайти,если кто нить будет слободный из персонала ей обезательно помогут,подскажут,даже если прописка не местная.
AnnaPet
ХБЗ чего уж у Вас там за родственница, но зря Вы акцент на ее деревенское прошлое кидаете... Нынче много народу в деревне толком и не бывало и представление весьма смутное имеет о ней..
Посему, впредь, я бы рекомендовал это обстоятельство умалчивать, если оно не критично... А "родственница" Ваша, если с ПК хоть как-то - пусть сюда и заглянет и поговорит... А лучше - не на форум а в объявления... там отберет 5-к вакансий и, если останутся сомнения, сюда - уже обсуждать плюсы и минусы каждого из предложений...
AnnaPet
На производство рабочей...
aleksandriii
а в чем проблема
не директором же
от рабочих вроде пока еще не требуют МВА

или рабочей специальности нет и нужно сначала чела обучить?
alladin
Зачем учить?
Это менеджера по продажам учить надо - ведь продавать без ВО никак не возможно, а рабочий - это же по-ихнему - тьфу, че там уметь то.....со станком что ли не разберется.... :ха-ха!:
AnnaPet
кто ее туда возьмет с ее училищем?
а по какой специальности училась в училище?
Naaatta
продавать без ВО никак не возможно
почему? ведь все продажники не имеют так сказать именно ВО продажника, а продают так как больше никуда не устроились.
Alexander Pavlovich
Вообще то это был сарказм.....:миг:
Naaatta
а кем может работать женщина 40 лет с в/о (пединститут, начальные классы), опыт работы - диспетчер МЧС, менеджер по продаже термометров? Более офис-менеджера может на что-то претендовать или даже туда не возьмут, т.к. есть и моложе кандидатки?
AnnaPet
тут с в/о устроиться иногда не получается... Пусть няней работает
Natalya1985
Учителем начальных классов, диспетчером МЧС, менеджером про продажам хоть чего....
Может обучиться любой другой профессии и с удовольствием претендовать на вакансии.
Или вы считаете, что в 40 лет жизнь заканчивается? Она вообще то после 40-ка только начинается....
Naaatta
ну я же не про жизнь спрашиваю, а про работу
как устроиться, если в вакансиях стоят возрастные рамки, верхняя планка которых редко 40-45, чаще моложе.
з/п хотя бы в районе 20т.р.
Naaatta
кроме образования пединститута опыта работы с детьми не имеется. Я же написала про опыт. Деспетчер и менеджер. Тем более у женщины у самой маленький ребенок 3года.
Спасибо за ссылку)))
но мне хотя бы просто обрисовать область, в которую можно пойти такой женщине. И уйти наконец с з/п в 12т.р.

наверное немного подучиться и можно кадровиком или офис-менеджером с з/п 20т.р.? Насколько реально?
Natalya1985
няней может работать
все остальное после 40-ка уже не возьмут
побоятся больничных и т.п.