такие соискатели
9788
40
Доброго вечера.
Ищем разнорабочих, подсобников.Работаем в отделке.Смотрим резюме-пишут ищу работу разнорабочим з/п от 15.район работы совпадает с районом проживания.Звонишь предлагаешь 20,выплаты 2 раза в месяц аванс + з/п.варианты ответов:
1)мало денег
2)не устраивает
3)я подумаю
4)....

Что мы не так делаем,говорим? :dnknow:
doktor_dobro
Возможно, смущает соискателей Ваша компания, сомнительное произв-во и пр. Поставьте себя на место соискателя, возможно тогда вы поймете в чем дело.
значит у народа есть причины сомневаться в вашей лавочке, ссылку обозначьте на вакансию, там виднее будет.
Alexander Pavlovich
искать рабочих по резюме по моему глупо
искать рабочих по резюме по моему глупо
смотря каких, в данном случае то что? разнорабочие.. если не алкаш то можно брать, никакого ума все равно не требуется.
doktor_dobro
допустим я говорю подумаю в том случае если у меня на завтра уже есть собеседования от 3 до 5...или работодатель не предлагает официальное трудоустройство(социально хочется быть защищённым хоть немного)ну и третий вариант это когда я сам метаюсь попробывать или нет такого рода работу...в остальных случаях обычно просто отказ...
russia_men
В наш век ИТ - как же ещё искать, когда все в Интернете... Хотя в районе Хилокского, конечно, всё можно сделать проще и быстрее...
Rabinovitch
на Хилокский ехать надо.. а интернет - всегда под ругой - не надо отрывать зад от кресла
Rabinovitch
а что там сейчас на хилке?какие расценки не в курсе?
fensterbau
многоуважаемый господин,отвечающий мне,не отрывая зад от кресла!при графике работы 7-22 считаю затруднительным попасть на хилок.если только телепорт настроить
п.с.по себе не надо людей судить
russia_men
искать рабочих по резюме по моему глупо
вы такой умный!вам череп не жмет?с какой целью тогда резюме придумали?бред не пишите!
Шансон
допустим я говорю подумаю в том случае если у меня на завтра уже есть собеседования от 3 до 5...или работодатель не предлагает официальное трудоустройство(социально хочется быть защищённым хоть немного)ну и третий вариант это когда я сам метаюсь попробывать или нет такого рода работу...в остальных случаях обычно просто отказ...
а в случае если резюме висит уже третий месяц?может просто работа не нужна?
doktor_dobro
Чейта, мне кажется, Вы переработали... На народ кидаться удумали...:миг:
В и-нете, действительно, больше шансов найти офисного работника...
Про работа не нужна - ну может и не нужна и что с того? Це ж Ваша проблема работника найти... Была бы у него проблема найти работу - он бы и грелся... По опыту своего знакомого, отделочника, могу сказать, что проблем со звонками от работодателей у них нет... Настолько нет, что иногда, они могут по быстрому отказаться просто в силу того, что прямо сейчас не хотят разговаривать... Я прям даже одно время завидовал ему белою завистью - он хбз когда разместил резюме и не обновляет (компа дома не имеет - размещается и обновляется когда у меня раз в пол года обрисовывается) а ему не по раз на дню звонят... Он в открытую ржет над предлагаемыми расценками и, если трезвый - мило прощается, если пьяный шлет откровенно в "душ"...
Зачем висит спросите Вы? Да чтоб тупо иметь возможность мониторинга рынка, чтоб иметь возможность послать своего работодателя в сад ибо уверен в том, что завтра уже можно будет выйти на другую работу...
Ну и, резюмируя, позволю себе вольное цитирование не знаю кого - Если прежние методы не приносят желаемого результата - нужно их менять...
на Хилокский ехать надо.. а интернет - всегда под ругой - не надо отрывать зад от кресла
надо прайс по услугам с Хилка интегрировать в мировую сеть.. будет еще проще :ха-ха!:
doktor_dobro
ну если немного поправить то будит звучать так:не нужна предлагаемая работа...рыба выбирает где глубже,а человек где лучше:)))вот мне например позвонил недавно какойто начальник с бетоного завода...говорит есть работа формовщика или арматурщика за 15 тыщ пойдёш и ещё сама работа находиться гдето что от моего дома ехать запариться можно...я говорю вы такой серьёзный,а предложения смешные делаете...в ответ мат и говорит а вы типо тоже пианино ищите как все....так что всё зависит от самого предложения...ну и от человека...если человек нечего не умеет и знает что при том что даже нечего не умеет но может например научиться или найти работу легче за теже деньги он не пойдёт бетон топтать за 15 ...а если у человека есть хоть какието специальности и опыт по ним пускай даже не большой то вообще это предложение смех вызывает...так что лучше искать пианино чем надрываться за копейки...не беру конечно случае тех кто так довёл свою жизнь что в холодильнике мышь повесилась...
Шансон
Ребята не спорьте все нормально ТС делает. Сейчас у всех такая проблема по рабочим. Рынок труда сильно ПЕРЕГРЕТ и это плохо.
Шансон
объявление о вакансии разнорабочим лучше подавать в газету.
doktor_dobro
Как вариант - предложить ежедневную оплату, по результатам работы за день. Они это любят - поработал, получил деньги, выпил.
Voldemar
Ежедневная оплата для разнорабочих это плохо. Есть большая вероятность что на следующий день придется искать новых.
жби
Есть большая вероятность что на следующий день придется искать новых.
А через день старые вернутся. Получается работа в две смены.
жби
да я же не спорю с ним просто описал как примерно может соискатель мыслить...ну не знаю как насчёт того что рабочих найти трудно...я бы за 20 чистыми ну в крайнем случае 18 поработал на работе средней тяжести(ну явно не такая работа что окна грузить собирать,мебель таскать,двери,холодильники,бетон месить...а то так звонят предлагают работу за 20 а приезжаешь на собеседование там 15 и то 5-6 из них чистыми остальное вчёрную...да и обязанностей навалят как будто 50 тыщ платят...короче будут адекватные предложения будут и работяги выше сортом...вообщем если есть предложения по работе пишите вличку...интересует работа складским работником,рабочим каким нибудь...мог бы рассмотреть работу с обучением...работа нужна на правом берегу
lusiii
да не знаю чем же это лучше...нет такого что не звонят...звонков очень много...половина работодателей вообще резюме не читают...пишу ищу работу на правом берегу...конкретно районы калининский,заельцовский,дзержинский,центральный...говорят есть работа в толмачёво,в ленинском районе...я понимаю что там работы много есть...только нафиг она мне так далеко...вторая половина предлагает работу в командировках или просто адски тяжёлую работу....написано чётко у меня в резюме в командировки ездить не собираюсь....а на адской работе за 15-18тыщ работать не буду...так вот если в газету объяву кинуть нечего не поменяется...
doktor_dobro
такие странные соискатели.повесили вакансию на сайте сразу начали звонить.и готовы работать за оплату на 5-20% ниже чем мы предлагали обзванивая по резюме
doktor_dobro
А вам в голову не приходит, что те, кому звонили вы и те, кто звонил вам - разные люди? И соответственно у них разные требования? :безум:
doktor_dobro
Вы темки то полистайте... Тут уж не раз жаловались на то, что звонят на все согласные а потом на собеседования не ходят....))))
doktor_dobro
Да, мы теперь такие. Мы не позволим себя разводить и обманывать с зарплатой, работой и ее условиями.
Как-то так
Latinavata
Да, мы теперь такие. Мы не позволим себя разводить и обманывать с зарплатой, работой и ее условиями.
Как-то так
поэтому и сидите без работы, видя в каждом потенциальном работодателе вора,мошенника,кидалы :ухмылка:
doktor_dobro
.. надо не прайс с хилокского рынка, а прям там кадрового агента с компом сажать!! (дарю идею бесплатно). :biggrin:
Народ
нам уже не надо)) у нас уже работают хорошие работники и за те деньги которые мы готовы платить)
doktor_dobro
Это временное явление, не обольщайтесь.. :biggrin:
у нас уже работают хорошие работники и за те деньги которые мы готовы платить)
гармония..)
doktor_dobro
..поэтому и сидите без работы, видя в каждом потенциальном работодателе вора,мошенника,кидалы :ухмылка:
лучше сидеть без работы чем отпахать месяц за кукиш
fensterbau
лучше сидеть без работы чем отпахать месяц за кукиш
Это, кстати... кому как. У меня в жизни был период - как-то полтора года без работы сидел. Когда начинаешь понимать, что ты настолько привык к ничегониделанью, что сам процесс ежедневного прихода на работу уже кажется для тебя каким-то чужим и далеким - приходит понимание, что готов и за бесплатно работать. Только ради того, чтобы не отупеть.
Ц12
ну это - простите -глупость.
тем более глупость - работать за бесплатно.

будучи давно как то безработным, развлекал себя подметанием дорожек и уборкой снега, охраной магахинов, частным ремонтом, установкой программного обеспечения и прочей лабудой, причем - за деньги!!!
fensterbau
развлекал себя подметанием дорожек и уборкой снега, охраной магахинов, частным ремонтом, установкой программного обеспечения и прочей лабудой
Это конечно здорово, но когда Вы приходите к приличному работодателю, он непременно спрашивает: а чем Вы щас занимаетесь?
И чем лучше вакансия, тем сильнее он хочет услышать ответ "работаю по специальности".
fensterbau
25-30 тыщ в месяц по вашему кукиш??
Ц12
бесплатная работа- мечта всех работодателей :rofl:
doktor_dobro
25-30 тыщ в месяц по вашему кукиш??
я бы сказал - оскорбительный кукиш....для меня, по крайней мере..

не знаю как счас в Н-ске, но в Москве нарваться на работодателя который за работу по итогам тебе вообще ничего не заплатит - легче чем вляпаться в собачье дерьмо ночью у подъезда.
Ц12
Это конечно здорово, но когда Вы приходите к приличному работодателю, он непременно спрашивает: а чем Вы щас занимаетесь?
И чем лучше вакансия, тем сильнее он хочет услышать ответ "работаю по специальности".
Я никогда не стеснялся своей трудовой карьеры.. и знаете.. ВСЕ без исключения работодатели воспринимали положительно тот факт, что человек готов браться за ЛЮБУЮ работу. Особенно, когда выбор ограничен.

Подумайте над этим.
fensterbau
Да тут не презрении к любой работе дело, а в профессиональном отставании. Есть профессии, где если ты не в курсе происходящего в своей отрасли два-три года - все знания и опыт можно выкидывать на свалку и нужно начинать с нуля.
Знаете, я бы с удовольствием поработал бы года три рабочим где-нибудь в деревне в сельском хозяйстве... да только если я так сделаю, то на свой нынешний уровень доходов не вернусь уже никогда.
Поэтому пока планирую занятся этим после того как заработаю достаточно денег, чтобы дальше уже можно было выбирать занятие по душе, а не по приносимому доходу. )
Ц12
Да тут не презрении к любой работе дело, а в профессиональном отставании. Есть профессии, где если ты не в курсе происходящего в своей отрасли два-три года - все знания и опыт можно выкидывать на свалку и нужно начинать с нуля.
Знаете, я бы с удовольствием поработал бы года три рабочим где-нибудь в деревне в сельском хозяйстве... да только если я так сделаю, то на свой нынешний уровень доходов не вернусь уже никогда.
...
да , есть такое дело...
я с вами согласен - поэтому рабочие специальности временно отложил до пенсии...:улыб: