Реально ли найти работу в течение 3х дней?
9951
45
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, возможно ли грубо говоря при переезде найти себе работу в течение трех-пяти дней и устроиться на неё? Интересует в первую очередь конечно официальная работа...
Просто сейчас переезжаю, денег не очень много, а еще ведь снимать комнату, и нужно как тоь планировать деньги...сутьв том что уезжаю из маленького города, смысла там оставаться нет, переезд в любом случае будет - сейчас либо через три месяца. И еще вопрос, насколько тяжело сейчас будет устроиться на официальную работу, учитывая что через полтора месяца меня нужно будет отпустить на учебную сессиию тоже на месяц...
А работу готов на любую, но конечно не менее чем за 15 -20 тысяч р...Подскажите, какие ситуации меня будут ждать...
Sifon
Что мешает подыскать себе место до переезда? Интернет у вас же есть, переписывайтесь с работодателями. Нормальную работу за такой срок найти можно... а можно и не найти, тут как повезет. Пока не устроитесь, в принципе можно наверное какую-то подработку найти чтобы ноги не протянуть, но денежные запасы очень желательно иметь, иначе переезд превращается в авнтюру. Ну и понятно, что все сильно зависит от того, в какой области вы специалист, от образования, опыта и редкости специальности. Это общая инфа касательно переезда. Теперь про сессию. Через полтора месяца вас на нее никто не отпустит, зачем работодателю такие сложности... Не понимаю, в чем проблема дотерпеть до конца сессии и потом уже ехать? 2,5 месяца всего осталось, это же не срок, как раз пока можно поискать себе работу удаленно.
Sifon
Ну... если в кратце - плохие...
Начнем традиционно - покажи СисьГе!
Ой... Простите... Не та ветка форума - ссыль на резюме выкладывайте...
Ну и пожелания по работе... кроме 20 т.р. и в белую и чтоб график работы - месяц через месяц... :biggrin:
Sifon
разные ситуации, и разные только в степени своей тяжести.
Сложно устроиться на работу,
сложно устроиться на работу неместному,
сложно устроиться на работу неместному быстро,
сложно устроиться на работу неместному быстро за нормальные деньги,
сложно устроиться на работу неместному быстро за нормальные деньги и чтобы отпускали на сессию на месяц.

официально и на всю белую зп при этих условиях - еще сложнее.

извиняюсь, за свой пессимизм.
Sifon
Более ли менее реально сделать так - стройка... Все в черную... Никакого трудоустройства, доход будет больше 20-ки (думаю раза в 2, если таланты имеются - возможно в 3-4), работу можно и за 3-5 дней найти, расчет сдельный... Пока на ней теряете здоровье - будете думать куда податься, смотреть вакансии, ходить на собеседования...
Sifon
Смотря кому.
Программеру 1С можно за даже за один день.
На зп не менее 35 тыров.
Остальным - дольше и меньше.
Так что тут зависит от ситуации. И да, что мешает заранее прозондировать почву, до переезда?
Sifon
Проходила через это 5 лет назад. результат- на работу устроилась через 2 недели (так себе работенка, но пошла чтобы хоть чем то заниматься). Параллельно искала, на нормальную вышла через 1,5 месяца после переезда.
Sifon
осенью 2007 года переезжал из Томска в Нск.
неделю рассылал резюме, в четверг позвонили и пригласили на собеседование. договорились на субботу.
В субботу встретились, в понедельник позвонили и сообщили о том что готовы принять меня на работу.
только после этого написал заявление на увольнение и через две недели переехал.

найдите сначала работу, а уже потом переезжайте.
jack_tsk
Смотря откуда ТС... можа из Иркутска откуда- нить иль дальше с востока... С Томска то вообще фигня переезд...
craxx
Смотря кому.
Программеру 1С можно за даже за один день.
программеру 1С можно даже и не переезжать
просто работать в новосибирске не слезая с дивана в запердяево
Sifon
найти себе работу в течение трех-пяти дней и устроиться на неё
официальная работа...
уезжаю из маленького города
учитывая что через полтора месяца меня нужно будет отпустить на учебную сессиию тоже на месяц...
А работу готов на любую, но конечно не менее чем за 15 -20 тысяч р...Подскажите, какие ситуации меня будут ждать...
с такими запросами вас ждет много интересных ситуаций)))))
alladin
все равно переезжают.
Из запердяево в Нск.
а из Нск валят в Мск на атстатыщ.
craxx
а из Москвы их уже чартерами вывозит Цукерберг ))))
alladin
Спасибо всем за столь быстрый отклик! Я просто думаю что все, переезжая в другой город хотят найти работу КАК МОЖНО скорее...
Почему нельзя заранее договориться? Так это невозможно! Это понятно, если должность высокая, типа какого нибудь начальника-инженера, а когда учишься и особых навыков как таковых нет....то договориться даже особеседовании невозможно. А даже если и пройдешь, пока уволишься, время пройдет и вакансия занята, вы же это понимаете. Вот поэтому и приходится на авантюры идти.
Впрочем, грузчиком я думаю всегда смогу пойти? ))
Sifon
грузчик за 15-20?
ну не знаю чё таскать - если богемский фарфор, то может быть

а вам еще жилье искать, таки в три дня все едино сложно уложиться
минимум неделя
Sifon
Думаю, сможете всегда...
craxx
..а из Нск валят в Мск на атстатыщ.
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
так там и ждуть....
поманят сладкой морковкой а по факту - осиновый кол в задницу :biggrin:

средняя зп по Москве - 40-50 тыр... из них отдай за аренду и на транспорт - а он очень дорогой...

останется тыщ 10-20 от силы.. но и это больше чем в Н-ске...

правда в Москве целый бизнес на "Токаприезжих" .. сначала оберут риелтеры, потом - хозяева, потом "работодатели"... которые имеют привычку забывать платить зп...

потом чел полгода-год попашет за 20-30 тыр.. пока не наберется опыта и поймет что к чему...

деньги текут как вода а помощи ждать неоткуда. Если нетособых навыков, опыта и умений - конкурировать с народом из ближних областей , которые берутся за любую работу "от 20 тыр" будет очень трудно
Sifon
Спасибо всем за столь быстрый отклик! Я просто думаю что все, переезжая в другой город хотят найти работу КАК МОЖНО скорее...
Почему нельзя заранее договориться? Так это невозможно! Это понятно, если должность высокая, типа какого нибудь начальника-инженера, а когда учишься и особых навыков как таковых нет....то договориться даже особеседовании невозможно. А даже если и пройдешь, пока уволишься, время пройдет и вакансия занята, вы же это понимаете. Вот поэтому и приходится на авантюры идти.
Впрочем, грузчиком я думаю всегда смогу пойти? ))
Кем то Вы всегда пойти можете.


Например продавщицей в супермаркет на сквозняке сидеть кассу отбивать.. по 12 часов в день

Только не стройте планов что Вы приедете .. и сразу (3-7 дней) найдете себе работу. берите с собой денег на скромное жилье и питание минимум - на месяц... Иначе попадете на такую работу, что с учетом проезда и питания - еще и доплачивать придется за "право работать" :biggrin:

помните - тут никого не ждут - народу много и желающих - конкурентов - намного больше.
fensterbau
средняя зп по Москве - 40-50 тыр... из них отдай за аренду и на транспорт - а он очень дорогой...
А теперь вспомним о том, что Craxx про 1С-ков писал. И сразу возвращаемся к тем самым "отстатыщ".
fensterbau
средняя зп по Москве - 40-50 тыр...
это средняя зп между таджикским дворником и олигархом с рублевки?
я про конкретную профессию вообще-то
fensterbau
Классно написали про морковку))).Да так оно и есть.Никто никого не ждет.Квартиру в Москве снять от 25 тысяч,а комнату от 15 тыс.Транспорт очень дорогой,причем по 2-3 раза надо прокатиться на разных видах транспорта,чтобы добраться до работы,а еще и обатно так же.У самой там родственник уж сколько лет так мучается.Ну и здесь так же,только цены поменьше на квартиры,но и зарплаты тоже меньше.
craxx
Инженер в Москве-50т.р. в Новосибирске-20т.р.
А вообще работу надо искать не менее месяца,а не за 3 дня что попало.
seabee
Инженер в Москве-50т.р. в Новосибирске-20т.р.
Меня все больше и больше мучает единственный вопрос: "Люди, вы что - вообще не читаете посты, на которые отвечаете???"
seabee
Инженер
инженер ЧЕГО, осмелюсь спросить?
Sifon
Думаю,что лучше для начала сессию сдать,а уж потом спокойно ехать и искать работу и жилье.Тяжело конечно будет,если город не знаешь и знакомых здесь нет,кто будет водить по собеседованиям.Надо идти на любую работу сначала,чтобы выжить,а там уж можно посматривать что получше.оценивайте реально свои финансовые возможности,если родители не будут помогать,а то кушать быстро нечего будет.Деньги растратятся как вода.И еще,никуда не будут брать на работу нормальную,если нет прописки именно городской новосибирской.Работодатели не отпускают обычно на сессию,либо за счет отпуска пойдете.
blondinka4
И еще,никуда не будут брать на работу нормальную,если нет прописки именно городской новосибирской.
Ерунда :dry:
Para-Bellum
сложно устроиться на работу неместному быстро за нормальные деньги и чтобы отпускали на сессию на месяц.

официально и на всю белую зп при этих условиях - еще сложнее.
А теперь добавим еще "для учащегося на заочке" и все станет совсем печально.

Если вкратце, то ответ для ТС - нет.
Если подробно, то - требования белой зп и быстрого трудоустройства для не-специалиста почти взаимоисключающие. Если вас устроить в белую - то потом:
1) бухгалтерии и отделу кадров придется провести работу по вашему трудоустройству, а это человеко-часы, которые нужно оплатить
2) увольнять вас придется со всеми законными выплатами - а это вообще не радостно.
Так что процедура трудоустройства в белых конторах дольше - цена ошибки выше. Плюс могут попросить регистрацию хотя бы временную - а она не за день делается. Плюс могут справку о состоянии здоровья попросить, а сказать об этом только на последнем собеседовании. Плюс проверка СБ - а эти ребята вообще шибко неторопливые.

Да, на работу "в черную" вы можете устроиться за 3-5 дней. И уж за 15-то точно.

На сессию имеет смысл уходить только после испытательного срока, и не в горячую пору. А предновогодняя пора у очень многих контор горячая - так что сложно все.

Приедете на сессию и начинайте искать работу - квартиру. Самый оптимальный вариант.
ХочуСпросить
средняя зп по Москве - 40-50 тыр... из них отдай за аренду и на транспорт - а он очень дорогой...
А теперь вспомним о том, что Craxx про 1С-ков писал. И сразу возвращаемся к тем самым "отстатыщ".
Нафиг ваших 1-С-ников...
Я говорю о средней температуре по больнице....
прогараммистов и 1-с-ноков в Москве пруд пруди...

А просто так счас зп в Москве НЕ платят.. наивные те, кто думает иначе..

Уровень, предъявляемый к сосикателям на вакансии "от 100 тыщ" сравним с уровнем, рпотребным для защиты докторской диссертации в Сибирской Академии наук... или банально работать надо 24 часа в день 7 дней в неделю...Если что - за спиной 10 миллионов желающих на твое место... тольо слабани .. затопчут.
blondinka4
Классно написали про морковку))).Да так оно и есть.Никто никого не ждет.Квартиру в Москве снять от 25 тысяч,а комнату от 15 тыс...
от 25 тыщ - это риелтерские квартиры на жопинских выселках...только до метро будете добираться на автобусе минут по 40...
да при съеме заплатить риелтеру столько же...

хотя есть районы , где цена на жилье сравнима с Новосибовскими ценами....Если не в напряг проживать рядом с гастарами..
craxx
средняя зп по Москве - 40-50 тыр...
это средняя зп между таджикским дворником и олигархом с рублевки?
я про конкретную профессию вообще-то
конкретная профессия - инженер - строитель с опытом... 40-60 тыр.
работу искать не приходится.. она сама за тобой бегает..
(в отличие от Славного Новосиба, где какой то щегол на директорской должности будет тебе кукиши перед носом крутить "А поди как найди другую работу - на коленях ко мне приползешь - за половину от того что имел работать будешь") , вот только "Сотку в белую и служебный авто под жопу" никто не предлагает :ха-ха!:
fensterbau
Видимо, тудой, в Москву, токма недалекие люди и стремятся... И остаются там потому, что на билет в родной Нск уже не заработать... 40-60 и в нске инженер-строитель без проблем найдет... И не инженер, но строитель - тоже найдет... При том, что ценник на недвижку скромнее и расстояний таких как в Москве просто нет...
fensterbau
Чтоб не было иллюзий -з/п в 40-50 тысяч в Москве коренными москвичами считается очень хорошей и достойной зарплатой.
Есть конечно кадры, у которых зп за 200 зашкаливает... но они в другом кругу общаются...

а так большинство москвичей живет на зп + сдача в аренду... шибко никто себя работой не утруждает и карьеры делать не стремится...
Не получилось на одной работе - всегда можно найти другую где тебя даже не спросят почему со старой уволился..

А среди вакансий от 25 до 35 тыр - вообще ваккуум среди работников... работодателей больше чем желающих.
Баристер
Баристер, когда я свалил - мне обещали не больше 25-ти, а платили не больше 15-ти...
да и сейчас - ты пробовал найти нормальную вакансию ?
я вот пробую до сих пор .. предлагают либо работу за копейки, либо конторы настолько ненадежные что все равно что сунуть башку в капкан в надежде "Авось не сработает"
Sifon
Переезжать только после сессии однозначно.
Если вы не линтяй то хотя бы тыс 20 при себе будет.
Снимете комнатку за 5 тыр, это не проблема найти её.
Рабатёнку за 10-15 на первые месяцы вам хватит....
а после летней сессии уже можно носом воротит
и подыскать что нить.
И самое главное жить по минимуму, не тратиться на тусьню
и копить на "чёрный день" тогда всё получится.
а жить в чужом городе от зарплаты до зарплаты
это бред и головняк....
Легко тем кто экономный и не требователен к комфорту.
dumker
С комнатой сейчас встал вопрос. Не могу найти собственника, чтобы договориться. Через агенства не буду.
Sifon
собственников обычно первыми находят именно агентства
у них там целая технология выстроена, не проскочить))))
Sifon
С комнатой сейчас встал вопрос. Не могу найти собственника, чтобы договориться. Через агенства не буду.
Сможете, просто, я так понимаю вы "одним днём" хотите всё.
А так не бывает, найти комнату с пн по пт не проблема.
Разумеется искать там где до работы легко добраться.
главное не география комнаты а транспортный узел.
и разумеется у дяди Яндекса посмотрите географию пробок!
Ибо эти ужасные пробки настолько противны....что лучше жить
в пригороде но с гарантией что транспорт без пробок будет через
30-40 мин на месте.
В общем конструктивный подход всё решит.
Я сам заочник зимой диплом....
Переезжаю в Январе-феврале. В городе часто и невеста городская.
Всё разузнали, проблем снять нет.
Хотя мы с ней смотрим варианты комнат а не того кто предлагает.
Если хороший вариант и через агентство то мы заплатим 3-4 тыс агентству.
Ведь жить то не месяц а год-два.
Кстати о сроках, в агентстве плюс тем что есть договора аренды на нужный срок.
к примеру прописать пункт можно что если ране срока вас выпнут
то оплачивают переезд и плату агенству за снятие другой комнаты.
а если частник то он вас пнёт и скажет потом что не знает вас и ему ничего не предъявить.
как поступать решать только вам.
Sifon
через агенства не буду.
:ха-ха!: Ладно, хватит ржать - все мы когда-то были молоды и наивны. :миг:
Собственника вы найдете или по знакомству, или если вам ну ооооооочень крупно повезет. Готовьтесь платить риелтору.
Sifon
Подождите до конца сессии, а пока ищите работу удаленно - присматривайтесь что-почем. А также изучите хорошо город, куда переезжаете, чтобы потом не возникло неприятных ситуаций, что вас обуют по незнанию. Географию, население, инфраструктуру и ценники. А то потом вас поселят по вашему же незнанию на отшибе в халупу по ценнику аренды 1к квартиры в центре города, а вы еще и рады будете. Выпишите необходимые телефоны, адреса из 2гиса - то, что вам может понадобиться в первую очередь. Никто не гарантирует, что у вас будет доступ в инет сразу.
А если невтерпеж, то досрочно сдайте свою сессию. Вас никто не отпустит на такой срок сразу после трудоустройства. А вот ту авантюру, которую вы планируете, я бы не советовала проворачивать - только лишитесь сбережений и за этот период до окончания сессии выйдете в ноль или даже минус.
Sifon
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, возможно ли грубо говоря при переезде найти себе работу в течение трех-пяти дней и устроиться на неё?
Возможно всё. У меня это было так. Вечером отправил резюме, утром собеседование, на третий день вышел на работу. Официально
Commander
Возможно всё. У меня это было так. Вечером отправил резюме, утром собеседование, на третий день вышел на работу. Официально
специальность? должность?
Commander
Возможно всё.
"вероятность завтра найти на дороге слиток золота тоже 50%"
Дадец
специальность? должность?
Региональный менеджер
Sifon
Подскажите пожалуйста, возможно ли грубо говоря при переезде найти себе работу в течение трех-пяти дней и устроиться на неё? Интересует в первую очередь конечно официальная работа...
выстрел в никуда.. ищи работу до переезда, это без вариантов.

переезд в любом случае будет - сейчас либо через три месяца.
отложи переезда на 3 месяца, за это время ищи работу, иначе создашь себе кучу проблем, с работой что нибудь не срастется, потеряешь все свои сбережения, и вернешься домой с пустыми руками.. вот и все.

И еще вопрос, насколько тяжело сейчас будет устроиться на официальную работу, учитывая что через полтора месяца меня нужно будет отпустить на учебную сессиию тоже на месяц...
очень тяжело, ты только остановку запомнишь где твоя работа грубо говоря находиться, и то, это если только в том счастливом случае если ты все таки устроишься, как уже будешь вынужден уехать на целый месяц, что скорее всего вызовет потом потребность в поиске новой работы.

А работу готов на любую, но конечно не менее чем за 15 -20 тысяч р...Подскажите, какие ситуации меня будут ждать...
на 15-20 ты в городе не проживешь, вообще никак..

в целом, не вижу никакой адекватности.
Sifon
забыл спросить, - о себе то в двух словах расскажите?