Ищем бухгалтера на постоянную работу - начислять ЗП, отчетность в фонды, операции с кассой. Самое интересное, что менеджер по персоналу разместила вакансию на "Еработа" - там бесплатно что ли, указала мою почту. Так вот, за сутки 60 просмотров, а отклик только один! Не понятно, то ли бухгалтеров нет, то ли сайт такой? Насколько Еработа хуже НГС?
Зеленая_купюра
Тут вон тоже 30 просмотров и ни одного ответа. Я не считаюсь.... :улыб:
Не знаю, у меня за 2-3 дня с десяток откликов было...
А зарплата сколько?
Насколько Еработа хуже НГС
Так Вы разместите там и там, и проверьте.
Naaatta
И где Вы эти просмотры сообщенийа форуме смотрите - не могу найти счетчик. А прочто сечас время уже позднее - вот поэтому наверно эта тема мало кому интересна. ЗП- 20 т.р. Ну и конечно не вся "белая"...
Да не с руки мне за свой счет на НГС вакансию размещать, а руководство пользуется также бесплатным сайтом.
Да не с руки мне за свой счет на НГС вакансию размещать
А зачем тогда вы вообще беспокоитесь о чужой работе? :dnknow:
Зеленая_купюра
В каком районе работа? Деятельность какая? :umnik:
Зеленая_купюра
ЗП- 20 т.р. Ну и конечно не вся "белая"...
т.е. еще и с обналичкой дело иметь
практически зитцбухгалтер
а в период отсидки сколько платите?
Мыслитель, это не чужая работа! Мне в бухгалтерию нужен бухгалтер, менеджер по персоналу разместила вакансию, а я жду когда мне на почту "поваляться" резюме. А так как предприятие не хочет платно размещать вакансию, поэтому я и говорю, что я за свой счет тоже не намерена. Будем искать как нибудь так.
alladin
Да ладно Вам! Можно подумать мы одни такие! И обналичкой не бухгалтер по ЗП занимается - тоже должны понимать.
Интересно, а Вы всю ЗП по безналу получаете? А то ведь в этом деле нет одной стороны виноватой.... Как то так...
Muly
Ленинский на Станционной. Деятельность - производство и оптовая торговля
Зеленая_купюра
А представляете, что она честный человек - и всю полученную вчерную зарплату от вас задекларирует по 3-НДФЛ. Дальше рассказывать?
craxx
Сам подумай - она расчетчик. К чему такие сложности? :улыб:
Бухгалтеры есть, откликаются достаточно активно (сама недавно искала на з/п, нашла девочку аж с Первомайки тоже на Станционную), но профессиональный уровень в большинстве низкий. Если нет возрастного ценза, за эти деньги можно найти хорошего спеца лет 43-45. Поищите прямым поиском на НГС (долго и нудно - но вариант).
Naaatta
Ну вот настолько принципиальный человек .)
Naaatta
Ну один чел из пакости такое сделал. Моей бывшей конторе. Из пакости (кто-то надоумил).
Контора немедленно попала на штрафы по ПФР и проверки.
Так что риск есть. Причем челу-то никто ничего не сделает, он в рамках закона действовал, как честный налогоплательщик.
Зеленая_купюра
Интересно, а Вы всю ЗП по безналу получаете? А то ведь в этом деле нет одной стороны виноватой.... Как то так...
при чем тут нал-безнал
уже 10 лет назад цветную ЗП платили не в конвертах а на вторую карточку
дело не в виноватости, а как тут правильно заметили, в безопасности, причем обеих сторон
craxx
Да пустть декларирует - ее право. И пусть не забудет налоги тогда самостоятельно с них заплатить - то есть декларируют доходы чтобы отчитаться по налогам. Так вот если она такая честная пусть и заплатить налоги, которые с нее не удержали. Тогда организация при чем? Государство получит свое. Что еще Вас интересует в налогообложении?
Зеленая_купюра
Она честно и заплатила 13% НДФЛ.
А контора попала на взносы в ПФР. Ибо это обязанность конторы платить взносы в ПФР.
Вы как бухгалтер это знаете.
craxx
Лех, бред-то не повторяй за кем-то.
Ну так то одно объявление можно разместить бессплатно на нгс работа.
Ну прям полемику устроили какую-ту. Хочу написать свое мнение на этот счет. Сама я бухгалтер, так вот пожалуй начну. Какой стаж работы Вы указали для будущего сотрудника? З/п 20 тыс. для бухгалтера расчетной группы ну прямо скажем не очень, но опять же таки все зависит от указанного Вами опыта работы. Сама работаю в штате бухгалтеров в крупной организации и заметила одну такую тенденцию, лучше взять бухгалтера и немного доучить, у таких как правило рвения больше, а гонору меньше. Что мы и практикуем и ни разу не пожалели. Сама когда-то также пришла на работу устраиваться и практически вырвала работу у очень опытного бухгалтера (которая тоже пришла устраиваться). Сейчас я работаю заместителем главбуха, о чем ни я ни мое руководство не пожалели. В общем дорогу молодым!!!!
Алина1974
C 01 сентября 2012 в рубрике Бухгалтерия и некоторых других возможно публиковать вакансии только на платной основе.

Обращаем ваше внимание на то, что с 01.09.2012 размещение вакансий в рубриках:

-Высший менеджмент;
-ИТ и Интернет;
-Бухгалтерия, финансы, банки;
-Продажа услуг;
-Рестораны, кафе, общепит

производится только на платной основе.
Виталинка
Сама когда-то также пришла на работу устраиваться и практически вырвала работу у очень опытного бухгалтера (которая тоже пришла устраиваться). Сейчас я работаю заместителем главбуха, о чем ни я ни мое руководство не пожалели. В общем дорогу молодым!!!!
ну не шашлык делать - молодой-старый без разницы
лишь бы мышей ловили
а вырываек брать себе дороже - потом коллектив никакими бизнес-врачами от стресса не вылечишь

и ваапче в народе говорят, что это "мужики интересны с будущим, а женчины ценны именно с богатым прошлым"
ХочуСпросить
Лех, бред-то не повторяй за кем-то.
А бред то в чем?
Да я не против молодых, и подучить можем, но когда совсем с "0" - согласитель 20 т.р. это многовато...
Naaatta
В "А контора попала на взносы в ПФР.".
Сначала доказать нужно, что эти суммы (задекларированная ЗП) были получены.
Если есть соответствующее образование, то не многовато, а если ваша контора считает, что многовато, то понятно, почему к вам никто не идет :спок:
ХочуСпросить
Так доказали ж... Я так поняла, человек пришел платить подоходный с сумм, которые регулярно переводились ему на карту от юрлица.
Infinity_nsu
человек пришел платить подоходный с сумм, которые регулярно переводились ему на карту от юрлица.
Где про это написано? Может, я чего-то не заметил?
ХочуСпросить
craxx пишет, что сотруднику контору так удалось наказать, следовательно, как-то доказали. Я предположила про карточку, сейчас много где черную зп так же переводят на карту, а не платят в конверте.
Infinity_nsu
Что-то как-то слишком много предположений. Может, не будем додумывать за говорящего?

сейчас много где черную зп так же переводят на карту
Смешная шутка, согласен. :agree:
ХочуСпросить
То есть вы беретесь утвержать, что нигде черную зп на карту не платят?
И предположение ровно одно - про способ. Где вы остальные-то насчитали? :безум:
Infinity_nsu
То есть вы беретесь утвержать, что нигде черную зп на карту не платят?
Нет, не берусь. Идиотов в мире хватает.
А вот с "много где" поспорю.

И предположение ровно одно - про способ. Где вы остальные-то насчитали? :безум:
Вот тут: "следовательно, как-то доказали".

Откуда такие категоричности в мышлениях? Мир, он имеет больше цветов, чем черное и белое :dnknow:
ХочуСпросить
серый безнал для лавки безопаснее,
а вот для работника предпочтителен конверт

хотя и то и другое суть идиотизм и уголовщина
alladin
серый безнал для лавки безопаснее,
Вот тут хочется пояснений. :yes.gif:
ХочуСпросить
Доказательством будет являться декларация 3-НДФЛ, т.к. датой получения дохода считается фактическое получение физлицом денежных средств. Если он их не получал, зачем он их декларирует?
Или ты хочешь сказать, что физик деньги получил, а организация ему их не выплачивала?
ХочуСпросить
ага, щас))))

товарищ, майор! я категорически осуждаю все попытки недобросовестных предпринимателей платить сотрудникам в "конвертированной"валюте :злорадство:
Naaatta
Доказательством будет являться декларация 3-НДФЛ,
Наташ, давай я сейчас схожу в налоговую и задекларирую, что я у тебя кучу денег получил? Ты побежишь налоги платить или пальцем у виска покрутишь?
ХочуСпросить
ну если найдутся свидетели и выемка доков покажет, что имелся факт сотрудничества
то перспективка не радужная

кстати раньше было более страшно получить от сотрудника обвинение в невыплате ЗП или не полном расчете по ЗП
потому и народ хранил ВСЕ ведомости, что облегчало работу органам
alladin
ну если найдутся свидетели и выемка доков покажет, что имелся факт сотрудничества
Так вот и я говорю - доказательства нужны.
Зеленая_купюра
20 тыр с нуля - самый раз.....
Таки расчетчик это уже квалификация, причем достаточно серьезная....
Ну на испытательный срок еще можно пару тысяч скинуть, при условии, что их отдадите тому, кто будет курировать....
Да и зарплата у вас не проста и легка, раз вам целый расчетчик требуется....

З.Ы. Зарплата в школе человек на 200 считается за 2-3 дня... а она там ох какая не простая и больничные пачками и три бюджета....отчетность - тоже дня 3-4 в квартал.... Чего еще 3 недели делать?
ХочуСпросить
Дурью не майся. Где ТД, где приказы? Где хоть какие то твои следы в моей фирме? Речь же идет о человеке, который был официально оформлен и часть заработной платы получал в конверте/на карточку....суть не важна....
З.Ы. Олег, блажен кто верует....но ты веруешь сейчас не в то..... Ты же знаешь, я редко говорю что либо для того, чтобы просто попугать.:улыб:
Naaatta
Именно! Суть в том что официально чел был оформлен в контору и белую часть получал там.
Соответственно и черную часть он задекларировал оттуда же.
Что повлекло за собой проверку.
Naaatta
Дурью не майся. Где ТД, где приказы?
Воооот... А ты пишешь:
Доказательством будет являться декларация 3-НДФЛ
Показать спойлер
Чё ты как эта? Дай повредничать :tease:
Показать спойлер
ХочуСпросить
Мы не обсуждаем не сферического коня в вакууме, а конкретную ситуацию, предложенную Лешей.
Показать спойлер
Я сегодня несколько недобрая..... не обращай внимания.
Показать спойлер
Naaatta
В описании той ситуации далеко не все вводные выданы.
Там про работодателя можно очень много эпитетов сказать. Точнее - про их умственное развитие...
Infinity_nsu
ЗП в 20 т.р. в "нашей конторе" нисколько не меньше чем указывают в других конторах, и сидеть ночами не надо- вполне за рабочий день все успевает делать, да еще и есть возможность отпроситься по своим делам. Можно подумать что мы самую низкую ЗП предлагаем! Посмотрите другие вакансии когда объем работы предлагают вести 5 компаний в единственном лице за 25 т.р. - это нормально? Так что.....
alladin
Где Вы наслушались такой ерунды - какой народ и какие ведомости хранил раньше? Раньше это когда - в 90-х годах? когда налички не было в стране и отоваривались по магазинам? А какие ведомости Вам дадут на руки? С "черной" бухгалтерией? Распишетесь, деньги получите и до свидания. Через месяц этой тетрадочки уже не будет - во всяком случае в офисе (так поступают особо предусмотрительные работодатели).
alladin
Транзакции по банкам ведь можно проверить - то есть перевод с карты на карту. Или Вы имеете в виду что каждому работнику в банкомат наличные на карту переводят - т.е. условно - директор подходит к банкомату, достает пачку денег и начинает набирать номер карты Иванова - ему 10 000 руб., Потом набирает номмер карты Петрова - ему 15 000 руб. и т.д.? Ну ладно когда сотрудников 3 человека, а если много?