Лучший из худших
3449
13
Как найти работу супер-пупер продажнику, уже обсуждали :улыб:

Давайте теперь обсудим, как найти работу не супер-пупер непродажнику. Хорошим работником быть хорошо, а если ты плохой работник? Работа нужна всем! Как быть, если не проходишь конкуренцию даже среди середняков? Другому кандидату всегда есть, чем тебя умыть - опыт, образование, манера общения. Естественно, берут всегда другого кандидата. Какова твоя стратегия, если ты худший? :umnik:
VikaRi
на самом деле лучшие мало когда нужны
они дорогие, понтовые и легко переманиваются конкурентами
нужны адекватные, на которых можно положиться и с которыми можно о чем то договориться
VikaRi
Стратегия такая - обмануть!) Если обмануть не получилось и работодателю стало очевидно, что ты худший - тебя не возьмут...))
VikaRi
хитрость,ложь,ответственность,согласие на более худшие условия,неконфликтность,умение находиться в нужное время в нужном месте....а иногда наоборот дураком выгодно прикинуться:)))да стратегий вообще очень много:)))
VikaRi
режиссер к/ф "Москва слезам не верит" сказал: если не получается... надо в другом месте себя пробовать.
(он окончил актерский факультет, а его - не красавца, не взяли ни в один, даже областной, театр. Он тогда поступил в аспирантуру на режиссера и снял фильм, где он - главный герой - председатель колхоза
VikaRi
Какова твоя стратегия, если ты худший?
меня данный вопрос поставил в тупик.. :dnknow:
alladin
нужны адекватные, на которых можно положиться и с которыми можно о чем то договориться
Плюс сто-пицот! :respect:
Т.е. достаточно быть именно таким: адекватным и надежным.
KSergey
По-моему еще нужно уметь работу работать. А то вот в поликлинику с ребенком приходишь, и впечатление такое, что работники там адекватные, надежные, очень любезные, но болваны. И весь эффект от их адекватности-надежности при этом как-то сходит на нет, и хочется ударить их слегка вешалкой для верхней одежды.
шейпер
это они в поликлинике болваны, а когда к ним же приходишь в частную лавочку, то там они вполне себе сообразительные
так всегда
на окладе - болван
на проценте - мозг разогревается как катодная лампа и некоторые даже реально подсвечивают
alladin
Да я бы так не сказал. Болван - он везде останется болваном, какой бы счет за свои услуги не выписывал. И шансов, кстати, нарваться на бездаря в частной лавочке - намного больше, чем в государственной.

Хотя бы п.ч. в государственной бездарей хоть немножечко мучают, а в частной кому оно надо? Хозяин всем, кому надо и не надо заплатил, набрал ветеринаров и делаем по демократичным ценам промывание желудка через ампутацию!!!
medmedal
тут своя специфика у лекарей
так как контингент один и тот же
и плавно перетекает из бесплатного учреждения в платное и желательно с платежеспособными пациентами
иногда не выходя из здания)))

ну а болвана, понятно приходится включать для тех кто еще верит в возможность лечиться дАром

поэтому любимый тост на всех медтусовках: "пусть бедные никогда не болеют, а богатые никогда не выздоравливают"
VikaRi
Как найти работу супер-пупер продажнику, уже обсуждали :улыб:

Давайте теперь обсудим, как найти работу не супер-пупер непродажнику. Хорошим работником быть хорошо, а если ты плохой работник? Работа нужна всем! Как быть, если не проходишь конкуренцию даже среди середняков? Другому кандидату всегда есть, чем тебя умыть - опыт, образование, манера общения. Естественно, берут всегда другого кандидата. Какова твоя стратегия, если ты худший? :umnik:
Попробовать устроится напарником к А.С. Борадачу, ну а нам просто понять и простить.
alladin
В голове болезнь, на самом то деле. И диагноз этой болезни - моральная деградация, развившаяся вследствие неуёмного обогащения любыми путями.

О каком таком "дАром" Вы говорите, когда любая бесплатная поликлинику не так уж и значительно уступит по бюджету платному учреждению???

"Даром" - это хоспис, сформированный из штата повернутых на желании помогать сирым и убогим, и не брать за это денег.

А все остальное - это четко построенный на системе хозяйственного расчета механизм оказания медицинских услуг населению. Просто в этой системе находятся люди, которые считают, что их заработная плата не достаточна, поэтому начинают откровенно шакалить за то, за что им уже оплачено.
Это все равносильно тому, что сосед по подъезду позвонил бы в дверь. И, дыша перегаром:
- Мне на работе п.5 не платят, поэтому доплачивай, дорогой!

И вот именно с этой моральной деградацией, охватившей умы не только врачей, но и пациентов, на мой взгляд, наша платная медицина ничуть не отличается от бесплатной.
Людям просто спокойней, когда они достают купюры из собственного кошелька.

Но эти купюры не являются страховкой от смерти на операционном столе. Кому суждено утонуть, тот никогда не поджарится в гиене огненной. Т.ч. что за деньги, что без денег - зарежут на столе и хрен крайнего отыщешь.
---
пысы: касаясь системы образования, хотел бы заметить, что был на родительских собраниях всего однажды.
И, когда классная такая учителко по поводу намечающегося праздника давай задвигать родителям, что сумку ей надо обновить, да и сапожки прикупить не мешало, пожалел я это Золушко:
- А из нижнего белья Вам ничего не нужно? - задал ей вопрос, не поднимаясь с места, - А то бы я это... прям счас сгонял бы, а Вы в классе бы примерили...
Покраснела Золушко и, насколько я знаю, больше ничего подобного родителям не предлагала.
medmedal
с исподним вы лихо училку в профессию вернули
все таки шоковая терапия штука полезная
:respect: