подскажите пожалуйста
2715
12
у меня есть постоянное место работы, но т.к я являюсь иностранной гражданкой (Казахстан), официально на фирме не устроена, не хотят, говорят много проблем с этим, не смотря на то, что нахожусь здесь по статусу р в п, с документами всё в порядке, прописка Новосибирска. сейчас мне срочно нужно предоставить в миграционную службу договор с места работы, и справку 2ндфл. обзвонила кучу фирм, ходила на собеседования, и ни где мне не могут предоставить официальное трудоустройство. Посоветуйте, может кто знает, есть ли такие работодатели, которые могут его предоставить? в миграционной сказали, чтобы я обратилась в центр занятности населения, на что в этом центре мне сказали, что гарантий, на то, что мне предоставят все необходимые документы, нет. сказали посмотреть вакансии в интернете, у них на сайте, и самостоятельно попытаться договориться. но что то пока как то не очень получается, не на тех нарываюсь наверное.
вопрос снят предыдущим постом? или актуален?
Малайк
Только крупные заводы и фабрики вас могут взять официально правда на вакансий на которые особо нет желающих, соответственно с маленькой зар. платой. Пока оформляете гражданство соглашайтесь на любые условия.
KazNet
Ни когда не идите на поводу у других, это чревато! Находите свои решения пути, где только Вы хозяин положения!
Народ
Попробуйте устроитесь официально без гражданства только с Разрешением на временное проживание тогда я бы посмотрел что бы вы сказали.
KazNet
Без проблем! Главное в этой жизни быть гибким, не следовать букве Закона, а уметь пользоваться этими Законами для своих целей и по Закону.
KazNet
В России, Законы написаны так криво, что одно положение, может отменять, другое, а один Закон, может отменять его же в другом законе. Такая неразбериха, притом полный бардак, дает большие возможности, его трактовать, так как хочется вам и делать дела в свою выгоду используя эти же законы. Просто у вас знаний не хватает, только и всего. Я не раз получал разрешения на работу, обходя эти самые разрешения, в таких странах, как Великобритания и США. А в США - казалось бы идеальные Законы, но и там есть лазейки.
Малайк
Тут уже в общем то ответили, если не поняли то поясняю.

Вы гражданин другого государства. Что бы брать на работу граждан другого государства надо иметь в них потребность и получать квоты на сотрудников. Есть организации которые постоянно имеют потребность в работниках иностранных государств, у них есть квоты и рабочие места. Вы можете к ним обратиться, и попробовать или к ним устроиться на постоянную, по совместительству или просто дать денег за типа устройство и справку НДФЛ (такой последний совет кстати противоречит правилам форума ).

Подсказка те фирмы про которые я говорил имеют отношение к строительству. Вот вы чем занимаетесь, может у них есть вакансии?
Малайк
для граждан Казахстана получать разрешение на работу не требуется
Согласно решению межгосударственного Совета Евразийского экономического сообщества № 65 Соглашение между Правительством Республики Белоруссия, Правительством Республики Казахстан и Правительством Российской Федерации о правовом статусе трудящихся-мигрантов и членов их семей вступило в силу с 01.01.2012. Учитывая это, для осуществления трудовой деятельности на территории Российской Федерации гражданину Республики Казахстан не требуется получать разрешение на работу
взято с официального сайта ФМС НСО http://fms-nso.ru/documents/issuance/trud_migration/razresh_na_rabotu/

иначе говоря Вы имеете право быть официально трудоустроены без ограничений наравне с гражданами РФ.
при этом никакие дополнительные дейтсвия от работодателя по поводу Вашего трудоустройства законодательством не предусмотрены.
Малайк
по факту - Вам достаточно предъявить разъяснение от ФМС Вашему работодателю и потребовать официального трудоустройства. В противном случае - жалоба в Трудовую инспекцию и ФМС по поводу Вашей дискриминации может выйти Вашему работодателю очень даже кривым боком.
fensterbau
По факту в ФМС вы некогда не докажите что вас не взяли именно из за гражданства. В ФМС всегда говорят что может вы им не подходите в профессиональном плане.
KazNet
логично.
тогда вывод напрашивается сам: ищите работодателя, которому нужны Ваши профессиональные навыки.
Препятствий в оформлении со стороны государства у Вас никаких нет. Вы можете быть оформлены официально на равне с гражданами РФ и работодатель не имеет от Вашегу устройства никаких дополнительных заморочек.

Ищите другую работу.