Работа в жэу
3845
11
Всем доброго время.Расскажу свою историю:окончил институт,решил заняться своим делом,прогорел остались одни кредиты.Знакомый ,работал в ЖЭУ инженером, позвал к себе слесарем,пока нормальную работу не найду.Так вот,кредиты все погашены давно,а я уже третий год работаю там.Вроде как и привык уже и в тоже время понимаю.что это бред работать там.А у меня какой то страх.что я не найду ничего хорошего.что это,комплекс или я неудачник?
беннет
работа не нравится? мало зарабатываете?
что мешает свое ЖКХ открыть?
Sky
это сложно свое открыть.очень!а не нравится даже не з.п. .а не престижность ,если так можно сказать.порой знакомым даже ,стыдно сказать.
беннет
детские комплексы
любой нормальный чел торжественно хранит на сердце выстраданные контакты хорошего стоматолога, парикмахера, сантехника и т.д.
беннет
Долой все комплексы, три года в жэу, вы прошли огонь и воду, набрались опыта, гордо заявляйте о себе, и к Вам потекут заказы. Вы ведь именно тот человек которого вызывают первым, если что то случается с сантехникой дома (сколько у Вас вызовов в день) и каждый вызов, это Ваш потенциальный будующий клиент. Изготовьте себе простенькие визитки и при каждом вызове оставляйте жильцу, а то и парочку чтоб передали соседям. Я подозреваю что подавляющая часть вызовов в основном либо к пенсионерам, либо к одиноким женщинам. Оставляя визитку объясняйте клиентам, чтобы в следующий раз если что то надо сделать по Вашей теме, звонили сразу лично Вам, так Вы быстрее к ним сможете придти, так как если через жэу то пока заявку примут, пока поставят в очередь, пока эта очередь подойдёт и т.д и т.п., а так Вы оп и после работы уже у него, при этом Вы проявляете заботу о человеке, чем его и подкупаете на уровне подсознания (кто у Вас основная часть вызывающих, я уже написал). Ни какого лицемерия в этом нет - просто бизнес. Даже если, об этом станет известно Вашему руководству, думаю они закроют глаза, прибыль для жэу от таких вызовов, в общем составе - мизерная, больше мороки, а потерять работника они не хотят. У Вас есть опыт бизнеса, должны понимать, база нарабатывается не за один день. И будьте готовы на увеличение рабочего дня на один час. Один клиент в день - грубо один час. Повышайте уровень своих знаний, следите какие появляются материалы и другие прибамбасы по Вашей теме и т.д и т.п. И возможно придёт время, когда у Вас будет столько заказов, что Вы уйдёте в самостоятельное плавание. Сарафанное радио, очень сильный инструмент рекламы и конечно же главная реклама, это качество работ.
Писал, писал, а Вы какой слесарь, слесари бывают разные, я понял что слесарь-сантехник. Упс:хехе:
беннет
А вы говорите не ЖЭУ, а Жилищно-Эксплуатационное Управление.:улыб:Вообще бред - считать такую работу бредом. Вам же нравится, и сама работа желаемое вам приносит. Вам еще позавидовать можно - у вас "все кредиты давно погашены", а кто-то, работая на "престижной работе", из них не вылезает и не вылезает из раздумий, а не сменить ли ему работу, но уже не по причине ее названия. Так что не парьтесь, вам тут правильно уже сказали, что надо делать. А комплекс непрестижности можете устранить сами, главное - как подать. Например на вопрос о работе вместо "ну... сантехником/электриком" отвечайте "ведущим/главным/старшим (единственным и неповторимым))) специалистом по работе с сантехническим/электрическим оборудованием при жилищно эксплуатационном управлении"... Как-то так.
Lezzetli
спасибо за поддержку и советы!
беннет
А реально ли из полиграфического сектора уйти в жилищн.экспл. проостым работягой ?
22DiMaSiK22
там нет просто работяг
беннет
:eek: Главное помните из ЖЭУ не возвращаются.... оно сеет псевдо-пофигизм к человеческим проблемам... Услуги населению... это самые страшные сферы труда... :шок: