Без меня меня женили
3553
11
Здравствуйте, люди добрые! История такая : отправляю резюме на опубликованную вакансию. Звонят, представляются кадровым агенством, приглашают на собеседование. Договариваемся. Кладу трубку и меня осеняет, что в ЭТО Агенство я ничего не посылала. Еще раз проверяю , куда и что было отправлено. Все правильно, резюме на такую вакансию было отправлено в две организации, одна из них -прямой работодатель, другая - КА, но совсем не то ,откуда позвонили: название другое, место нахождения, контакты другие.
Ок. Иду на собеседование. С ходу меня отмечают в какой то таблице: на какую вакансию я претендую( а ничего , что пришла по приглашению на собеседование на конкретную вакансию), возраст, район проживания ( вся эта информация, естественно, есть в резюме)..... Далее идет "красочная" презентация данного КА, непрерывный словесный поток в стиле недавних уличных распространителей всякой лабуды. Весело. Улыбаюсь. Не перебиваю.
На выдохе рекрутерши по окончании столь "интересного" рассказа, спрашиваю : Откуда у вас мое резюме? Лично я вам ничего не посылала.
В ответ девушка несла какую то чушь, типа "может быть", далее шли множество вариантов : ....мое резюме висит где-то ( это не так, я помню о всех своих действиях); ...Вы отправляли резюме нашему работодателю ( а что теперь КА публикуют вакансии под именами прямых работодателей? я наверное отстала от жизни?)....и.т.д.
Но еще веселее стало ,когда на мой вопрос о конкретной вакансии , на собеседование по которой я, собственно говоря, шла, мне ответили: "А ее еще нет! Заполните анкету, заключите договор с нами и с коммерческим пенсионным фондом, который оплачивает услуги этого КА( что тоже для меня диковинно ,но может и правда, я отстала от жизни), тогда мы начнем с Вами работать"
Шах и мат. Я в такие игры не играю!
И все же, объясните мне, пожалуйста, кто-нибудь, как к ним попало мое резюме?
BudemZnakomy
значит вакансия была липовая
"приманка для дураков"
BudemZnakomy
заключите договор с коммерческим пенсионным фондом
Вот это было главное, зачем Вас и позвали.
Вакансия - лишь приманка. Это был развод.
Ну а как попало к ним Ваше резюме - видимо с одного из двух адресов, на которые Вы все-таки отправляли. Может шифруются и на форуме анонсируются как другое КА или как прямой работодатель. Может кто-то из сотрудников КА сливает базу полученных резюме.
finity
НПП.
Народ, вы до конца пост дочитали?
И все же, объясните мне, пожалуйста, кто-нибудь, как к ним попало мое резюме?
ХочуСпросить
Дочитали и ответили :ухмылка:
Если ТС действительно отправляла резюме лишь на 2 адреса, то либо какой-то из этих адресов принадлежит этому самому липовому КА, либо кто-то из сотрудников по этим адресам сливает полученные резюме в это липовое КА :dnknow:
BudemZnakomy
Не ведитесь на перевод пенсионных накоплений в НПФ. Посылайте сразу в лес. Скорее всего кто-то слил информацию на Вас. Это моё личное мнение.
170681
Конечно, я ничего подписывать не стала, девочка взрослая, кое что в жизни соображаю. Про "пенсионщиков" слышала, но что бы вот, что бы без отправки им резюме - первый раз столкнулась, поэтому и удивило, и возмутило. Я действительно отправляла всего два резюме в КА и прямому работодателю ,в реальности которого уверена на 100 процентов.
BudemZnakomy
ну может там Вася - админ приходящий, который не брезгует заработать лишние 5 копеек
BudemZnakomy
Самое интересное по телефону ничего не рассказывают. Жаль потраченного времени.
170681
если расскажут, кто ж к ним пойдет-то???? :biggrin:
alladin
ну может там Вася - админ приходящий, который не брезгует заработать лишние 5 копеек
Скорее так оно и есть! Хоть в России есть закон о личных данных, но я советую не верить ни кому! (даже самому себе(почему? Объясню позже)
BudemZnakomy
Пишите на них жалобу в Роскомнадзор, что на основании ФЗ №152 они незаконно получили Ваши персональные данные и обрабатывают их незаконно, без Вашего согласия....