Срочно ищу парикмахера - универсала, мастера маникюра, косметолога.
13912
67
Ребята!
Прошу подсказать, задался целью найти специалистов в салон красоты.
Дал вакансию, разместил, хорошие условия работы предложил - тишина.
Мало того, по всем резюме разослал приглашение на работу - снова тишина.
Почему так?
Работать не хотят или другие причины????
Сомневающийся15
другие причины
они работать не хотят именно на вас, предпочитают работать на себя
Сомневающийся15
видимо, не сумели донести специалистам, зачем им связываться с вами.
наверняка как обычно: отличные условия подразумевают работу 7 дней в неделю с 10 до 22 с щедрой зарплатой в 15 тр.
alladin
Для работы на себя надо открыть салон, вложить 400-500-900 тысяч рублей. все оформить, а потом работать.
У девушки в 20 лет таких денег нет.
Этот вариант не проходит.
Еще что может быть?
elvalia
видимо, не сумели донести специалистам, зачем им связываться с вами.
наверняка как обычно: отличные условия подразумевают работу 7 дней в неделю с 10 до 22 с щедрой зарплатой в 15 тр.
Соискателю 20 лет!!!! 20!!!! Опыт работы - ПТУ и подружка.
А чтобы заработать больше, надо чтобы работодателю работник приносил 100 000 в месяц, тогда сам получит 30.
Но если он приносит 15 и получает 15, а аренда, а возврат вложений , а прибыль????
Её же надо получать? Иначе для чего создавать рабочие места?????
Сомневающийся15
у девушки есть папИк или папа или МЧ
или она работает с 14 лет или вскладчину и на дому или в БЦ.....

а что есть у вас кроме желания из 900 тыр сделать 1000 тыр?

обычно для профи набрать коллектив из коллег по цеху не сильно большая проблема
alladin
Да много чего.
Очень много.
Много различных задумок, креатива.
А разве желание заработать - оно подлежит осуждению?
Все же хотят работать. чтобы достичь финансового благополучия и независимости.
Это нормальная адекватная цель каждого человека.
Если ее нет, значит человек не нормален.
Сомневающийся15
ну вы первый начали с осуждения тех кто не рвется вам помочь заработать
работайте над привлекательностью своего предложения
ну и над личной тоже
может вас девушки не любят, как Михаила Самуэлевича?
а без этого какой может быть салон :dnknow:
alladin
Да ладно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Они даже не звонят и не приходят на собеседование!!!!!!!
Просто не приходят и просто не звонят.
Сомневающийся15
пистолет дать?
с одним патроном....
Сомневающийся15
Вы наверняка ищете не в том месте .

Или нужно чтобы прошло какое то время.

А про те приглашения , которые Вы разослали - так может специалисты уже работают - что им отвечать?
Сомневающийся15
а можно арендовать место в "салоне" в спальном районе.
Сомневающийся15
Все же хотят работать. чтобы достичь финансового благополучия и независимости.
ну так работайте, елы-палы:улыб:
fensterbau
Вы наверняка ищете не в том месте .

Или нужно чтобы прошло какое то время.

А про те приглашения , которые Вы разослали - так может специалисты уже работают - что им отвечать?
Вчера на НГС выставились. Свеженькие...8114
Сомневающийся15
Они даже не звонят
сами позвоните.
elvalia
Все же хотят работать. чтобы достичь финансового благополучия и независимости.
ну так работайте, елы-палы:улыб:
Дак не с кем!!!! Работников нет! А говорят работы нет. Зову - приходите, работайте!!!
Сомневающийся15
А говорят работы нет.
да кто говорит?
где?
мы немедленно идем к ним с работой в руках
alladin
ФУ!!!!!!!!!!!!!
Ну хоть один поддержал.
Мне вот пол надо помыть и окно. Готова заплатить 50 рублей. Вы же хотите зарабатывать? Вот зову - приходите, работайте! :спок:
Мне вот пол надо помыть и окно. Готова заплатить 50 рублей. Вы же хотите зарабатывать? Вот зову - приходите, работайте! :спок:
:rofl: :rofl: :rofl:
Давно так не смеялся!!!!!!!!!!!!
Позабавили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вы прочитайте первый пост, т.е. тему, т.е. суть.
Если не въезжаете с середины, читайте все с самого начала.
Потом напишите в личку, обсудим. что Вы будете делать и сколько я Вам заплачу.
Да!!!!!!!!!!! Самое главное - Что вы умеете и что можете делать!
То есть я так понимаю мое предложение вас не устраивает, и вы даже мне в личку не написали. Значит, работать и зарабатывать вы не хотите, хотя утверждаете обратное :спок: .

Аналогию сами проведете или все же пояснить? :спок:
Вы кто?
Я плачу СПЕЦИАЛИСТУ от 50 000 рублей за 14 дней работы.
Но СПЕЦИАЛИСТУ и РАБОТЫ!!!!!!
Найдите условия лучше.
Сомневающийся15
так вы ж хотите работать. работайте.
или вы хотите, чтобы кто-то работал, а вы с этого доход получали?
ответьте себе на вопрос: зачем вы сдались этим специалистам?
найдете ответ - там и проблема решится.
elvalia
Я - ВЛАДЕЛЕЦ БИЗНЕСА.
У МЕНЯ САЛОН.
Т.е. место , оборудованное для того, чтобы специалист стриг, брил, красил клиентов.
На улице это не делают. Холодно. :not_i:
Люди работают, получают доход и приносят мне прибыль...
А разве законы бизнеса другие????
То ли у меня не 2 высших образований (одно экономическое), то ли Вы правда не в курсе...
Тогда извините.
Видно правда тут искать нечего.
Готовы оппоненты в любой момент влезть в тему не зная про что она, потом перескочить на другой пост, там покопаться, фишек себе набрать. медальку за активность получить и т.д.
Дерзайте знатоки!
Счастья Вам и успехов!
Удачи и процветания!
Любви к Родине (любой)
И всего самого наилучшего.
:бебе:
Сомневающийся15
ну-ну. владелец салона без персонала.
удачи тебе, "бизнесмен":улыб:
Сомневающийся15
Я - ВЛАДЕЛЕЦ БИЗНЕСА.
У МЕНЯ САЛОН.
Т.е. место , оборудованное для того, чтобы специалист стриг, брил, красил клиентов.
вы не владелец бизнеса
вы буратинка, которые вложил капитал в стены и железки и сейчас просит, чтобы ему помогли выкрутиться из патовой ситуации

бизнес в вашей отрасли не стены, а именно люди
а их то у вас и нет
"поздравляю шарик ты лопух"
alladin
бизнес в вашей отрасли не стены, а именно люди
а их то у вас и нет


Да ладно!!!!!!!!
Читайте форум!!!!!!!!!!!!
Люди плачут без работы!
Люди задаются вопросами, почему нет работы??? Где работа????? АУ!!!!!

Для себя я уже решил этот вопрос.
Есть школы повышения квалификации.
Есть ПТУ, где штампуют специалистов.
Есть другие салоны из которых хорошего спеца можно просто переманить.
Способов масса.
Просто я хотел услышать мнение знатоков (бездельников форума).
Я услышал , признателен. Порадовали. Правда.
Вы мне просто подняли настроение.
Я разрешаю использовать эту тему в ответ на жалобы тех, кто говорит, что работы у нас нет.
Вот и все.
Работа есть. Работать не хотят, а это уже диагноз - лень.
elvalia
В этом все и дело!
Тут же плачут. что нет работы и мало денег.
Обратный пример - даю работу и много денег.
Где соискатели?
Где очередь?
Где желающие????
Ответ - работать не хотят.
Думаете, почему привозят уборщиц из Средней Азии???? Они лучше моют? Нет? Просто они работают. а местные не хотят.
Вот и все дела.
У нас все любят удаленную работу, чтобы ничего не делать. а зарабатывать по 0000000000000000000 (Впереди любая цифра, валюта тоже любая, период тоже любой, начиная от часа).
Вот и вся дискуссия.
Я - ВЛАДЕЛЕЦ БИЗНЕСА.
У МЕНЯ САЛОН.
То есть достаточно купить/снять помещение, зарегать ООО-шечку и объявить себя владельцем бизнеса? И деньги должны тут же рекой политься и работники, желающие для вас денежек заработать, в очередь тут же выстроиться?:бебе:
Знаете, это напоминает прикол про кальсонных гномов из мультика Саус Парк, у них там бизнес-схема такая была:
1) воруем трусы
2) ???
3) Получаем прибылт. Что во втором пункте - никто не знал :biggrin: . Вот и вы, выполнили первый пункт, а теперь ждете, что выполнится третий. А про второй даже и не думали :спок:

Т.е. место , оборудованное для того, чтобы специалист стриг, брил, красил клиентов.
На улице это не делают. Холодно. :not_i:
Люди работают, получают доход и приносят мне прибыль...
А разве законы бизнеса другие????
То ли у меня не 2 высших образований (одно экономическое), то ли Вы правда не в курсе...
Ы :biggrin: . Вы неспособны привлечь сотрудников в свой бизнес и активно рассказываете о его законах. Весьма забавно читать :спок:

Готовы оппоненты в любой момент влезть в тему не зная про что она, потом перескочить на другой пост, там покопаться, фишек себе набрать. медальку за активность получить и т.д.
Дерзайте знатоки!
Счастья Вам и успехов!
Удачи и процветания!
Любви к Родине (любой)
И всего самого наилучшего.
А вот и обидки пошли. Классическая схема плача работодателей на этом форуме:улыб:
Да ладно!!!!!!!!
Читайте форум!!!!!!!!!!!!
Люди плачут без работы!
Люди задаются вопросами, почему нет работы??? Где работа????? АУ!!!!!
Как, даже в этой теме без работы плачут? Я тут вижу в основном стенания работодателей :спок:

Просто я хотел услышать мнение знатоков (бездельников форума).
Я услышал , признателен. Порадовали. Правда.
Вы мне просто подняли настроение.
Всегда умиляли товарищи, приходящие за советами к местным "неудачникам" и "бездельникам" :biggrin:

Работа есть. Работать не хотят, а это уже диагноз - лень.
Ага. И вы тоже не хотите работать, так что вы ровно такой же лентяй как и остальные:миг: :спок: .
Сомневающийся15
А можно поспокойнее вещать? :спок:
Если я правильно поняла - вам нужен не любой человек, а человек хотя бы окончивший курсы парикмахеров, мастеров маникюра или косметологов? Ну так давайте говорить не о людях "вообще", а о людях с нужными вам специальными навыками.
Люди плачут без работы!
Люди задаются вопросами, почему нет работы??? Где работа?????
Вы хоть раз видели тему "окончила курсы парикмахеров/мастеров маникюра/косметологов - не могу найти работ"? Покажите, плс. Обычная тема "окончил экономический, есть права, работал менеджером" - вам нужен такой человек в салон? Сильно подозреваю, что нет. Была тут тема от девушки, которая обмолвилась, что она в числе прочих навыков умеет наращивать ногти, но - сразу оговорилась, что работа в салоне ее не интересует. Таким образом нужно признать, что люди с нужными вам специальными навыками не плачутся на форуме об отсутствии работы.

Для работы на себя надо открыть салон, вложить 400-500-900 тысяч рублей. все оформить, а потом работать.
У МЕНЯ САЛОН.
Т.е. место , оборудованное для того, чтобы специалист стриг, брил, красил клиентов.
На улице это не делают. Холодно.
Вы, безусловно, правы. Но совершенно забываете про то, что брить, стричь и красить клиентов можно не в салоне, но и при этом не на улице. Можно на дому у себя. Можно с выездом к клиенту. Можно в складчину с несколькими мастерами снять помещение с раковиной и розетками и работать посменно. Можно снять место в салоне в аренду - но это не тоже самое, что и "пойти в найм". Я видела все эти модели в работе. У всех есть плюсы и минусы. Но при этом никто из работавших по ним не стремился в найм.

Далее, уж будь я одним из нужных вам специалистов - я искала работу в раскрученном, а не в новом салоне. Мне бы хотелось, что бы клиенты салона пополнили мою базу клиентов, в то время как молодой салон не только не сможет мне этого дать, но еще и захочет за счет моих клиентов пополнить свою базу.

Ну мне бы очень хотелось адекватного, здравого начальника. Вы не производите такого впечатления - и это самое веский минус работать у вас для человека, который может работать (и, скорее всего, уже работает) вообще без начальников.

Как итог - я пока не вижу причин работать у вас. Если они все же есть, но вы о них молчите - назовите уже, плс.
Сомневающийся15
Думаете, почему привозят уборщиц из Средней Азии???? Они лучше моют? Нет? Просто они работают. а местные не хотят.
да эти тоже хотят пару месяцев после приезда
а потом те же пальцы веером и качество такое что лучше бы и не мыли

поэтому завязывайте вы с этим делом
лучше научитесь сами педикюр делать и вперед
раз любите это дело - красотень наводить
тем более что салон у вас уже есть
Лилит8
:respect:
Как обычно, пришла Лилит8 и спокойно и доступно разложила все по полочкам:улыб:. А мне в таких темах сразу смешно и сарказм лезет:улыб:.
Сомневающийся15
процентов 90-не хотят работать в принципе!
помню,пришла в школу парикмахеров в мае,как раз на выпускной,мастеров человек 20,предлагаю работу,а в ответ:ой,а мы отдохнуть хотим!где ж вы так устали???на курсах в два с половиной месяца???
приходят феи лет 18,без опыта,но хотят получать тыщ 30 или "мне папа/бойфренд" откроют скоро свое дело,мне опыта надо!
а остальные 10 процентов-живут не в районе вашего салона.
elvalia
когда им начинаешь звонить,такое ощущение,что уже что-то должен-так разговаривают.
Infinity_nsu
да тут вроде ничего смешного и нет.а смех без причины...:смущ:
akvarium
когда им начинаешь звонить,такое ощущение,что уже что-то должен-так разговаривают.
ну во общем-то должнЫ как минимум вызвать у них к себе интерес иначе зачем звонить и спамить
alladin
никто никому ничего не должен.есть вакансия-и я ее предлагаю.
а когда эта же фея потом звонит и начинает лебезить-мне не понятно что творится в голове у этого человека.
akvarium
может вам в нейрохирурги
задно посмотрите что у нее в голове
лебезит не лебезит
сено в голове или солома
по фиг
лишь бы ножницы в глаз клиенту не воткнула
Сомневающийся15
Полностью согласна с Вами! Аналогичная ситуация. И учебные центры объехала - больше половины после выпуска работать не хотят! А те резюме, что "висят" на сайтах - даже если обзвонить и пригласить на собеседование, то придет 1 из 20-30!!! Размещение вакансий - тоже тишина! По газетам - звонков нет! Социальные сети подключила к поиску!
Парикмахера почти год искали. С массажистами то же самое. Адекватные и с головой на плечах - работают на себя и прекрасно зарабатывают, не отдавая процент дяде, особо не напрягаясь и имея удобный график.


Да и сама работала в этой сфере, а сейчас работу найти не могу. До должности директора еще не доросла наверное, а должность администратора переросла уже давным-давно! Да и работодатели сами говорят, что с моим опытом работать в должности ниже будет не интересно! Палка о двух концах! И кадров нет, и работы нет!

Успехов Вам и терпения!
alladin
если вам по фиг,то лично мне-нет.
Сомневающийся15
Я - ВЛАДЕЛЕЦ БИЗНЕСА.
У МЕНЯ САЛОН.
Т.е. место , оборудованное для того, чтобы специалист стриг, брил, красил клиентов.
На улице это не делают. Холодно. :not_i:
..
То ли у меня не 2 высших образований (одно экономическое), то ли Вы правда не в курсе...
.....
:бебе:
и ЧО? вобщем то всем на это п.5...

Когда Вы это поймете и перестанете стучать себя пяткой в грудь по всякому поводу.. тогда может быть (!) удача Вам слегка улыбнется.

Когда дойдёт , что Вам никто ничего не должен... тогда и поговорим.
sevj
Адекватные и с головой на плечах - работают на себя и прекрасно зарабатывают, не отдавая процент дяде, особо не напрягаясь и имея удобный график.
о чем и речь.
Лилит8
Если я правильно поняла - вам нужен не любой человек, а человек хотя бы окончивший курсы парикмахеров, мастеров маникюра или косметологов? Ну так давайте говорить не о людях "вообще", а о людях с нужными вам специальными навыками.
Люди плачут без работы!
Люди задаются вопросами, почему нет работы??? Где работа?????
Ну мне бы очень хотелось адекватного, здравого начальника. Вы не производите такого впечатления - и это самое веский минус работать у вас для человека, который может работать (и, скорее всего, уже работает) вообще без начальников.

Как итог - я пока не вижу причин работать у вас. Если они все же есть, но вы о них молчите - назовите уже, плс.
Спасибо.
Но у меня ОЧЕНЬ высокие требования как к себе, так и к работникам.
Это точно.
Насильно никто никого на работу не зовет.
Вообще никто.
Если Вы специалист - открывайте свое дело.
Если нет на это финансовых возможностей - идите в найм.
Если и этого нет, стрегите дома....
Спасибо.
Но у меня ОЧЕНЬ высокие требования как к себе, так и к работникам.
Да я не про требования. Просто есть начальники с которыми работать легко, результативно и у них многому учишься. С ними не хочется бить баклуши, их ни в коем случае не хочется подвести. Их мало, но они есть.
Есть начальники, с которыми можно работать. Не без трений, не без наступания на горло собственной песни - но можно.
И есть начальники, работать с которыми я соглашусь только в случае крайней нужды, и при случае обязательно уйду. Пока что вы мне видитесь начальником именно из этой категории - хотя мое мнение субъективно, и может не совпадать с мнением других работников.

Если Вы специалист - открывайте свое дело.
Если нет на это финансовых возможностей - идите в найм.
Если и этого нет, стрегите дома....
Вот вы опять не о том. Что быть, например, хорошим парикмахером надо: отлично стричь-красить-укладывать волосы, видеть какая форма прически и цвет волос кому подойдет, уметь общаться с клиентом, быть пунктуальным... Что бы быть успешным владельцем салона надо: понимать денежные потоки своего предприятия, уметь мотивировать персонал, знать, как привлечь клиента, быть отличным переговорщиком... можно при этом уметь стричь, но можно и не уметь. Успешный парикмахер и успешный владелец салона - это люди с совершенно разным набором требуемых компетенцией и личностных качеств. Таким образом естественное развитие отличного парикмахера может быть именно в том, что бы стричь на дому по удобному для себя графику, не заниматься вместо стрижек переговорами, мотивацией и бухгалтерией. И это именно не от отсутствия финансовых возможностей или профессионализма - а просто потому, что человеку именно так удобно и хочется.
Да, я знаю владелицу собственной маникюрной студии, которая делает в ней маникюр и очень хорошо. Но фишка в том, что она изначально пошла на курсы с целью открыть свое дело, а не с желанием делать маникюр всю жизнь, естественным образом выросшим до "я теперь специалист - открою-ка я свое дело".
Лилит8
наверняка салоновладелец увидел только, что главное уметь курить денежные потоки
а что-такое cash flow он еще забыть не успел
феерично
alladin
Да... Главного-то мы и не увидели.
Спасибо, что подсказали.
Сомневающийся15
Вы знаете, все правы, вы зря обижаетесь- зрите в корень!
Я мастер по наращиванию ногтей и аппаратному педикюру, опыт 10 лет.
Затащить меня работать в салон не возможно, я всегда работала на себя, с одним лишь исключением ( работала в Оле-Хаус), если кто не знает, то это лучшая школа в России по этим направлениям. Я работала там по понятным причинам, поднять свой профессиональный уровень.
Я Чемпион Сибири и Дальнего Востока, несколько призовых мест, но даже с этими заслугами я всегда работала на дому и даже бесплатно не хотела бы иметь салонный бизнес!!!
Это один из самых не благодарных бизнесов!!!!
Во первых, постоянная текучка кадров, вы берете одних- не очень профессиональных( другие не пойдут),они нарабатывают опыт и клиентов, и уходят забирая с слабой и то, и другое. А вы опять в поиске.
Во вторых, практически невозможно проконтролировать ни одного сотрудника, начиная с администратора, любой имеет массу возможностей воровать!
А если вы еще и сам не мастер, то при всех этих сложностях вы будете больше терять денег и нервов, чем получать прибыль и удовольствие!
У меня высшее экономическое образование, я не лодырь- недоучка, я реалист, поэтому я открыла другой бизнес (фармацевтический) и продолжаю пилить ногти и делать педикюр, арендуя кабинетик в салоне потому, что это мое любимое занятие.
А вам желаю извлечь пользу из того, что вам сказали выше,сделать правильный анализ и провести работу над ошибками!
Бизнесмен не тот у кого есть деньги на открытие дела, а тот кто может из своих денег извлечь прибыль! Вот так.