Подскажите как быть СА
2880
21
Ситуация в следующем:
Давно уже работаю СА в крупных компаниях и вот наконец созрел в голове СВОЙ проект. Сейчас активно работаем над ним но ситуация складываться таким образом что с нынешнего места работы надо уходить. Так же есть понимание что на новом месте будет уже не до проекта и он может уйти в ящик.

Для себя вижу выход податься в аутсорс и параллельно работать над проектом. Посмотрел вакансии и обнаружил что как то нет для СА вариантов работы по совместительству. Или может я не там смотрю.

Что сейчас происходит то на рынке аутсорса то происходит? Или может есть дельные советы как обеспечить семью минимумом без ежедневных поездок в офис с 9 и до 18?
vqd
ну если просто посмотреть то нет
а если булками подвигать
объявы развесить и сарафанку пнуть, чтобы летела
то суслик выглянет из под камня
alladin
А объявления подобные где размещают нынче?
vqd
проще сказать где их не размещают
от подъездов до инета
vqd
А объявления подобные где размещают нынче?
Ох этих агентов столько развелось нынче. А вы какой агент свадебный или страховой? СА это как понимать? Лень буквы напечатать? Вот вы такие лентяи и ищете куда пристроится.
afrikanetz
я так понял
сисадмин))))
хотя страховой агент тоже подходит
alladin
Ну думаю страховой агент не стал бы интересоваться аутсорсом )))
vqd
Ну думаю страховой агент не стал бы интересоваться аутсорсом
А свадебный? Стал бы интересоваться?
alladin
хотя страховой агент тоже подходит
Ага, и стрелок-автоматчик.
vqd
Посмотрел вакансии и обнаружил что как то нет для СА вариантов работы по совместительству.
нет смысла держать СА-совместителя.
Для конторы в таком режиме проще работать с любой аутсорс-конторой, без гемора с кадрами/налогами/отчислениями, причем платежи в аутсорс-контору имеют выделенный ндс и могут приниматься на затраты.
Или может есть дельные советы как обеспечить семью минимумом без ежедневных поездок в офис с 9 и до 18?
Ну если не СА, то фриланс / удаленка (кодером / верстальщиком / етц).
Ну либо "шабашить" по старым связям и старым клиентам / знакомым, но здесь может быть "то густо, то пусто", и все завязано на репутации конкретного исполнителя.
А вообще - как не тратя времени получать минимальный доход имеет общий ответ "никак", правда с исключениями.
vqd
Или может есть дельные советы как обеспечить семью минимумом без ежедневных поездок в офис с 9 и до 18?
Минимум для всех разный... От скольки начинается? Работа только САшная рассматривается?
Андрей Хаммер
Ну в общем alladin предлагал такую версию.
Mad_Dollar
Бакс привет )))
Так а в чем проблема то? Я просто хочу рынок понять. А подвести это под ООО вообще проблем нет
vqd
Дарова Славян.

Ну рынок тут такой - либо "админ свой", со всеми вытекающими, либо это аутсорс-контора (ООО с ндсом и не одноразовое), с которым контракт штук на пять в месяц с указанием какого-то SLA (типо 5 часов вызово в месяц включено), они звонят тебе что "все сломалось", ты презжаешь и починяешь. Только рынок этих аутсорсеров уже в общем-то занят, и все равно времени на них тратить придется порядочно.

Вот считай - у меня один знакомый админ в такой конторе "ведет" 5-7 клиентов, + какие-то одноразово-отдельные работы в стиле "проложите нам здесь и прикрутите нам тут", уходит больше половины дня каждый день. 5-7 клиентов + одноразовые работы ну в полтиник выливаются в удачный месяц, но здесь в неудачный месяц 5*5=25 рублей + наценка с комплектухи если что-то меняешь клиентам еще рублей пару. думаешь от хорошей жизни этих аутсорс-админов по двадцатке набирают на нгсе? ))

вот аутсорс как он есть сейчас - штаны конечно поддержит, но и времени отожрет не хуже чем офис.

так что лучше во фриланс п.5кодить/ верстать - работа в основном с удаленными заказчиками и в связи с этим спланировать ее можно проще, так как никто не требует прям сейчас приехать и починить свистульку.
а одмин по удаленному аутсорсу - ну я видел за несколько лет несколько таких вакансий, но и там если это забугорье, то по сути сидишь в скайпе и на мобиле на расстоянии двух гудков, только что в основном по ночам или наоборот днем - никакой личной жизни, тем более своих проектов.
Mad_Dollar
Паша, я с тобой согласен. Про фриланс думал, но мне религия не позволяет брать деньги за то что я делать не умею )))

К стати кинь в личку сайтов по фрилансу. А то у меня пара недель есть еще. Может чего осваивать начну )))
Mad_Dollar
вот аутсорс как он есть сейчас - штаны конечно поддержит, но и времени отожрет не хуже чем офис.
Т.е. если кратко и по сути переформулировать вопрос ТС, получается "как получать деньги, при этом не работая"?
KSergey
ну вы суть уловили правильно...и на дерево залезть и не поцарапаться
vqd
давай лучше по пивку, заодно тебе расскажу со своей колокольни - что, как, почему и как так получилось.
асько в профиле - стучись если надумаешь
а сайтов по фрилансу - тут гугл лучше меня знает, они друг от друга мало чем отличаются, разве что контингетом заказчиков - местные / забугорные.
KSergey
вот аутсорс как он есть сейчас - штаны конечно поддержит, но и времени отожрет не хуже чем офис.
Т.е. если кратко и по сути переформулировать вопрос ТС, получается "как получать деньги, при этом не работая"?
))) Ну если развитие собственного проекта работой не считается то тогда да, суть вы верно уловили )))