Ищу руководителя складского комплекса
23896
97
Экспо
насколько я помню, там зарплата тоже мизерная, а работы выше крыши. Я бы например уболтал губернатора снизить расходы на итерру и вложить не менее 30-40% в экспо. Но тут нужна хорошая "крыша" и поддержка со стороны руководства экспо. Это первое. Второе: насколько мне известно у экспо есть еще проекты, но нет денег, деньги я могу привлечь на инфраструктуру рядом с экспо, поскольку это социальный объекты, то и стоимость денег нулевая и не имеет срока возврата. Третье - перевернуть рынок и направить поток в экспо по выставкам займет год-два, при этом оказывается медвежья услуга для города, он на халяву получает рекламу, если не выделит бюджета их города.
Вот примерная стратегия....
Counteract
Лучше через какое - то время, например, на следующий день (мне лично так удобнее, я успеваю всё просмотреть, отобрать интересных по резюме кандидатов). Когда звоните, спрашивайте, удобно ли сейчас говорить (может проходить собеседование или ещё что -либо) и в ненавязчивой манере скажите о том, что вам очень интересна эта вакансия, если даже нет нужного опыта, желания столько, что вы готовы осваивать всё то, что не знаете - ну и т.д. Уверенные в себе (не путать с наглостью), коммуникабельные (не путать с навязчивостью) кандидаты всегда располагают к общению.
Экспо
Даже в этом случае, нет у кандидатов шансов! Так как Вы не обладаете всей картиной проекта, как обладает ею собственник бизнеса! Поэтому Вы и судите, только со своей колокольни и только в свою сторону....:yes.gif: От этого все не до понимания, когда начинаешь работать! Уже много раз так было. HR - думает одно и говорит тоже, а когда разговариваешь с собственником - он совсем другое хочет и видит все по другому!
Экспо
Неплохое пособие для поиска работы безработным. Что-то подобное хотелось услышать.

При поиске работы поступаю подобным образом, свою нынешнюю работу с устраивающими меня условиями нашел через 2 недели активных поисков.
Народ
Да ладно...
Прошел HR-специалиста - шанс появился. Не прошел - тогда шансов нет, потому как на встречу с собственником точно не попадешь..
Экспо
Уверенные в себе (не путать с наглостью), коммуникабельные (не путать с навязчивостью) кандидаты всегда располагают к общению.
располагают к общению незамужних дам бальзаковского возраста родом из пединститута))))


рабочий рецепт но с последствиями
Counteract
Всегда попадал! Если очень надо!! :yes.gif:Мне если и работать, то только с собственником, а не с HR. С ним можно на одном языке разговаривать, а вот с HR - уже приходиться вспоминать прошлое из школьной программы или подстраиваться под его зомбирующий ВУЗ... в прошлом.
Counteract
Да ладно...
Прошел HR-специалиста - шанс появился.
у эйчара задача простая
чтобы кандидата уложить в прокрустово ложе вакансии
поэтому то что лишнее, обрубаем сами
а чего не хватает вытягиваем
не дожидаясь помощи со стороны
Народ
Да кто мешает - то? Вперёд - к собственникам!!! И эйчарам работы меньше.
Экспо
Вот еще, нашли дураков! Вам надо, Вы и ищите!
Экспо
Непонятны требования кадровиков (не нравится мне слово эйчар) заполнить анкету по форме компании (хотя все анкеты в принципе одинаковы), если у них перед глазами лежит наиподробнейшее резюме, отвечающее на все поставленные вопросы...
Непонятны вопросы типа "расскажите о себе"...

За все время можно назвать не более 4-5 грамотных собеседований, проведенный представителем кадровой службы. Все остальные - туман и пустая трата времени...
house
зря непонятно.
Если Вам в день придется рассматривать по 2-3 десятка резюме - если они написаны по единому образцу - времени на рассмотрение Вы потратите намного меньше.

с другой стороны - у Вас, как у сосикателя - не очередь же из работодателей. .вполне можете потратить несколько минут на заполнение анкеты. Если Вам жаль времени - значит Вам не нужна работа.
fensterbau
эх... если бы вы видели те анкеты...
там требования вплоть до паспортных данных своих личных и семьи...
зачем на этапе первичного собеседования работодателю мои личные данные?

им нужен специалист с определенным опытом работы или моя персональная информация?
house
я никогда не пишу своих паспортных данных. имею право. а требовать от меня паспортных данных никто права не имеет. можете напомнить проФедеральный Закон о защите личных данных.

Равно как и ближайших родственнников можете не указывать. Это потом - после оформления на работу Вы обязаны будете предоставить все документы.
fensterbau
те пункты, которые мне не нравятся - я просто не заполняю. не знаю - проблем из за этого никогда не было.
house
За все время можно назвать не более 4-5 грамотных собеседований, проведенный представителем кадровой службы. Все остальные - туман и пустая трата времени...
радуйтесь
очень возможно пока эйчары малограмотные многие сравнительно легко находят неплохо-оплачиваемую работу
house
А может быть резюме составляли не Вы и русский Вам не родной! Вот тут -то и попались, на заполнении анкеты!
alladin
Спасибо, порадовали с утра!
fensterbau
я никогда не пишу своих паспортных данных. имею право. а требовать от меня паспортных данных никто права не имеет. можете напомнить проФедеральный Закон о защите личных данных.
стоит не заполнить в анкете пару граф, и она тут же перестает рассматриваться:улыб:

Равно как и ближайших родственнников можете не указывать. Это потом - после оформления на работу Вы обязаны будете предоставить все документы.
что я обязан предоставить?
персональные данные на родственников? ну-ну...
house
стоит не заполнить в анкете пару граф, и она тут же перестает рассматриваться
..
Если Вы проходите конкурс за вакансию кассира - операциониста - то возможно.

Если Вы - "штучный" и востребованный специалист - то мождете диктовать эйчарам свои условия. Что я и делаю.

Ну не прошел я по конкурсу вакансию в Сиплекс потому что отказался заполнять свои паспортные данные. Я от этого ничего не потерял - у меня на очереди были еще 3 работодателя. Тем, кому я был нужен - вообще анкеты не просили заполнять:улыб:
fensterbau
имхо....любое дело можно довести до маразма.....я бы на вашем месте и паспорт с дипломом не показывал...а что- имею право :rofl:
Квазимодо
ну я так и делаю. :улыб:
пока не подписан трудовой догвор. Документы толькопри официальном оформлении.
Квазимодо
Конечно!
7 лет в продажах любого сделают виртуозно-убедительным.
главно - только не наболтать сверх меры чтобы потом не обложаться :ха-ха!:
fensterbau
П.С. Эйчары - все психологи - для них при собеседовании важны не документы , а личные качества соискателя. А поскольку профессиональный уровень они оценить не могут - то смотрят на то как человек выглядит, насколько уверенно себя чувствует и владеет речью, умеет вести беседу.

п хорошему - если есть такой опыт - можно сбить тему собеседования в область , в которой именно Вы будете чувствовать себя уверенно как карась в озере...
fensterbau
Да. Но они знают особенности руководителя складского комплекса????
п.5
Ходил на собеседование к одним чертям.
Как Вы ласково назвали Эйчары по листочку читали, какая хорошая компания, с мировым именем ищет работника, на конкретные вопросы по существу - заплыв брассом , ничего не знают. Твердят - приходи, поучись. тебе все расскажут и т.д.
Должность - заместитель директора.
Смехота.
:бебебе:
Сомневающийся15
это не компания .. это лавочка из лохов, которыми заправляют мошенники.

Нормальная компания - это - известное имя, много информации в интернете, открытость информации чем занимается и какие функциональные обязанности намерены Вам поручить и какие условия готовы предложить. И месячный оборот не меньше 5-50 млн. рублей.

мне много приходило таких предложений. на некоторые я даже сходил - чтобы сделать точный вывод об их "принадлежности"
поведение "лохонанимателей" похоже друг на друга как под копирку. Похоже даже что они по одной книге учились. :biggrin:

на компании, которые не готовы раскрыть о себе информацию потенциальному соискателю - даже смотреть не стоит, ибо найм работника - это как "женитьба" Каждый проходит свой конкурс - не только работник , но и работодатель.
fensterbau
Если Вы - "штучный" и востребованный специалист - то мождете диктовать эйчарам свои условия. Что я и делаю.

Я от этого ничего не потерял - у меня на очереди были еще 3 работодателя. Тем, кому я был нужен - вообще анкеты не просили заполнять:улыб:
да
я товар штучный
на нынешнем месте работы никаких анкет не требовали
пособеседовался с непосредственным руководителем
пожали руки и на следующий день вышел на работу
всё оформление документов шло уже в рабочем режиме, по ходу дела (заявления, дипломы, снилс и пр.)
alladin
да она,наверное,тоже с высшем образованием:yes.gif:
Das
Все верно подмечено. Как пример, листал я как-то вакансии и наткнулся на такую: ищется оператор ЧПУ, стаж работы и образование обязателен,возраст 18-20 лет. Очень долго я смеялся над таким работодателем:yes.gif:
fensterbau
Это еще что!! Я проходил 4 раза собеседование, через детектор лжи!!:yes.gif: Притом HR - был не рядовой сотрудник из бывшего КГБ. Первый раз было страшно! А потом привычка. Если тебе задают неудобный вопрос, а отвечать нужно, то детектор легко обойти!! Надо одной половинкой (правой) - подумать о чем ни будь хорошем (например о море), а левой половиной ответить на вопрос, так как ты посчитаешь нужным, а не так как хотят от тебя услышать - и детектор глючит!! Показывает ровную линию...
Gazelist577
И то правда.:yes.gif: Тут где-то на форуме даже была ветка по таким, с позволения сказать, вакансиям... Вот уж выдумщики! :1: А жизнь оказывается ещё смешнее - нахожусь в поиске, так уже такого наслушался, что Боже мой :tease: . Но есть и вполне адекватные персональщики - всех не буду хаить: они работают с тем кто есть (и руководство и кандидаты). Верно тут заметили, что если удаётся поговорить, а тем паче сдвинуть собеседование в свою область, то появляется реальный шанс. А если как у меня сегодня - и смех и грех :rofl: Отправил резюме...перезваниваю, натыкаюсь на оператора (! :eek: ) которая решает (!!! :шок: ) дать мне поговорить с ответственным за эту вакансию HR-ом или нет. Продравшись всё же через этот щебет в менторском тоне понял: менеджер просто занят и возможно будет меня смотреть :not_i: только по резюме. Спросил: там можно мне самому с ней поговорить: ответ: НЕТ и бросила трубку. Даже и не знаю как на это реагировать... смеяться :biggrin: или плакать:хммм:
Народ
детектор лжи - прямое нарушение закона.
Если Вы устраиваетесь не в органы, где проверка - обязательна.
fensterbau
Работа связанная с гостайной - это было два раза. Остальные 2 - были интересные проекты, людям наплевать на законы, так как сами их и пишут, а утечка информации - смерти подобна для их компании. Выбора не было... :dnknow:
fensterbau
детектор лжи - прямое нарушение закона.
Если Вы устраиваетесь не в органы, где проверка - обязательна.
ну так у на жеж никто никого не заставляет
строго добровольно...., но обязательно
но можно отказаться..., но один раз..... но можно
alladin
до сих пор что ли ищут еще ?
russia_men
да вроде нашли если снова не потеряли)))
alladin
Нашли, нашли - люблю вас всех, хоть и злые вы!
Экспо
Это наверное по причине того, что компания уродская и такое же руководство на второй станционной.
Покупал я как-то раз металл там, - устроили цирк, долго мурыжили, потом сказали что у них обед и в результате я потерял машину и заплатил за ее простой. Руководству было пофиг, пообещали отправить машину по одной цене, но отправили по совсем другой.
Это наверное этому руководству вы ищите замену? Если да то похвально (прошло всего полтора года).
denz
нашей компании меньше года (на Станционной)
werty123
Сто процентов согласен.Я вот не дано помогал друзьям,пришел-бордак полный.Не знал с чего начать.Сел с руководителем-подумали и составили план.Через две недели все начало двигаться в сторону улучшения.Прошло три месяца с того момента.Все работает как часы
Экспо
У Вас я смотрел очень большая текучка.С чем это связанно?Вроде предлагаете конкурентную зп. Проводили анализ?А управление штатом в 80 человек не важен,если научился руководить 10-ю.
alexnsk37
Почему Вы считаете, что текучесть? Практически все выложенные вакансии - новые (расширение штата)
Хотите найти хорошего руководителя до 40 лет? Вы серьезно?
не поверите, нашла - и не одного - только подбор более долгий и тщательный!