Найдется работа студенту очнику получающему пенсию?
2847
9
Студент очник, могу после 17:00 работать, только вот одна проблема. Я получаю пенсию по потере кормильца, а при трудоустройстве официальном пенсии лишают. Хотелось бы подрабатывать и пенсию не лишиться. Посоветуйте, заранее спасибо)
Mengi
Не работай официально, и все дела.
VikaRi
Не работай официально, и все дела.
++++ И не забывай про учёбу.
Mengi
Лишаетесь не всей пенсии, а только компенсации, что составляет примерно 1/4 - позвоните своему инспектору и уточните, или инспектору другого района.....поверьте, расскажут все как есть - удачи!
Tantya
Имели несчастье с сыном летом оформлять эту пенсию. Как нам объяснили - любое изменение (в т.ч. устройство на работу, даже временную - если официально) надо фиксировать в ПФ. А это многочасовые очереди. Летом же сын работал - искал работу без официального устройства. Нафиг-нафиг, такие очереди выстаивать.
Почему-то государству выгоднее воспитывать в таких молодых людях тунеядцев, забирая у них пенсию при первом удобном случае, чем оставить уже им эту пенсию и не лишать возможности зарабатывать. Не такие это великие деньги. Если бы оба родителя были живы - так ребенок бы и получал от них больше, и работать мог нормально.
Так что плюсану - ТС пусть ищет работу без официального оформления. Не проблема. Трудовую успеет завести. Если ее еще не упразднят к тому времени.
Mengi
Приходите к нам в Рок-Сити работать гардеробщиком.
График скользящий, возможность совмещать с учебой, бесплатный развоз после работы.
остальные подробности и телефон сообщаем в ЛС :agree:
Carrie
наш пфр только и делает, что денешку гребет лопатой=)

вообще канешн только не официально, только боись того, что не заплатят. если умеешь говорить хорошо, могу направить на телефонные разговоры в фирму маркетинговую одну (вроде нет проблем с оплатой) или буклетеги раздавать.
Monte
если умеешь говорить хорошо, могу направить на телефонные разговоры в фирму маркетинговую одну (вроде нет проблем с оплатой) или буклетеги раздавать.
Вы это точно мне?
Carrie
нарушение п.9 Правил форума

нет, прошу прощения_)
в рокси что? уже даже бабки работать не идут? :ха-ха!:
такое место раньше было.. :хммм: