Путь в никуда...Разочарована в новой работе!
10142
52
Работаю на новом рабочем месте 4,5 месяца. Но пришло разочарование. Спустя столько времени стало ясно, что все из того, что обещано выполняется совсем в другом виде. И так как оказалось было всегда. Так заведено уже много лет. Ждут много, завышают специально план, чтобы платить одинаковую зарплату каждый месяц. На просьбу о развитии продукции отмахиваются, а зачем им что-то новое вводить и так хорошо. Не вижу смысла сидеть дальше, но и не могу привести достойную причину для поиска нового места работы, так как нацелена на дальнейшее развитие не только свое, но и места в котором хотела бы работать. Есть желание работать и зарабатывать.
Marigam
типичня ситуация, это все юношеское
много контор идут в никуда десятилетиями, зп если устраивает - сидите, не факт что лучше найдете
russia_men
Уже далеко не юношеское. Если бы устраивала то и сидела бы дальше. Но не хочу сидеть, а хочу зарабатывать. Пессимизму тут не место.
Marigam
это нормально. как утверждают психологи есть такой период когда с работай есть желание проститьсяю Но нужно "переболеть" и все пройдет.
Такси
"есть такой период когда с работай есть желание проститьсяю Но нужно "переболеть" и все пройдет"
Очень интересно, можно поподробнее.
Такси
Вот и "болейте " всю жизнь. А мне хотелось бы услышать мнения других людей, которые имеют другие мнения на сей счет.
Marigam
так как нацелена на дальнейшее развитие не только свое, но и места в котором хотела бы работать. Есть желание работать и зарабатывать.
а кто вы такая, чтобы вас слушал работодатель развивать или нет ему свою лавку?
откройте себе фирму и развивайте и развивайтесь хоть вширь хоть в длину

другое дело если обманул и не исполнил, а развивать и вкладываться в вас никто не будет
сама-сама-сама за свой счет в свободное от работы время
alladin
Я менеджер, от которого хотят результатов. А кто такие клиенты, чтобы требовать новую продукцию. Вы вот будете более 10 лет покупать одно и тоже кондитерское изделие? Или будете ждать чего-нибудь нового и вкусненького. А нет если то пойдете к конкуренту покупать. Дак вот и здесь новинок не будет, за качеством никто не следит кому вроде как положено. А вы предлагайте и чтобы возвратов поменьше. Что-то как-то руки опускаются
alladin
А никто и не говорит, что в меня надо вкладывать. Надо вкладывать в свою продукцию и развивать ее. Тогда и менеджеры будут стараться
Marigam
Просто вот не знаю какие причины приводить зачем занимаюсь поисками новой работы. и все это спустя 4.5 месяца.
Marigam
ну если ищите в своей отрасли, то думаю особенности данного лоха-деловара не будут секретом для конкурентов
в любом случае спокойное объяснение из парадигмы интересов дел в фирме, а не личностного развития вполне снимут проблемки с фильтром по краткости срока работы
только мудрить не надо
помнить, что умников и умничающих не любят - предпочитают адекватных
alladin
Ну а с другой стороны на нгс в вакансиях ничего не меняется. Всегда работала в продуктах питания. Сейчас работаю менеджером-торговым представителем на производстве продуктов питания-кондитерских изделий. Собираюсь искать в этой же сфере.
Marigam
Надо вкладывать в свою продукцию и развивать ее.
сколько наименований кондитерских изделий в вашей фирме?
сколько нужно лично вам, чтобы вы смогли "развиваться"?
помните, что "у плохого танцора всегда тапки виноваты"?
на мой взгляд, в любой фирме, куда вы не придете, у вас будут такие же проблемы...
"мало наименований продукции, фирма не развивается" :dnknow:
Izraya
Ну думаю хорошо критиковать со стороны. Сами то думаю в продуктах предпочитаете что-нибудь новенькое периодически. Или один и тот же тортик например лет 10 так едите. Не судите, не судимы будете.
Marigam
Не вижу смысла сидеть дальше, но и не могу привести достойную причину для поиска нового места работы.
Перечитал 3 раза, но понять не смог.
Andrey__
Причину поиска работы спустя 4.5 месяца на собеседовании в новой компании.
Marigam
Вот и "болейте " всю жизнь. А мне хотелось бы услышать мнения других людей, которые имеют другие мнения на сей счет.
Напишите себе то, что хотите услышать и перечитывайте сколько влезет... :biggrin:
Marigam
на вопросы то мои ответите?
и советую отличать мнение от суждения
ну и чтоб пояснить, скажу, что имею достаточно близкое отношение к производству ХБИ и кондитерки
так что про производство одной кондитерской новинки раз в 10 лет не стоит мне говорить
отсюда совет: меняйте свое отношение к работе и к работодателю
иначе так и будете раз в 4-5 месяцев ошибочно рассуждать о "выгорании"
Marigam
Сами то думаю в продуктах предпочитаете что-нибудь новенькое периодически. Или один и тот же тортик например лет 10 так едите.
не факт. я уже лет 10 люблю конфеты "Память" (кстати, куда они делись, не могу найти в посл. время на прилавках" :umnik: ), люблю заварное печенье со сгущенкой и торт "Медовый" со сметанным кремом. И мои предпочтения не меняются - я консервативна в плане еды, но таких как я - легион)) и возможно на этот легион и ориентируется Ваш работодатель. Мы - самый лояльный потребительский сегмент с самым что ни на есть постоянным спросом....
Баристер
Наверное в конце концов и придется. Так как кроме глупых советов и смайликов ничего полезного в ответах не увидела. видимо так у всех все хорошо.
Баристер
прошу прощения за офф :biggrin:

но вы правы, ваш совет самый лучший :respect:
Izraya
Вы меня простите. просто в это время о работе всерьез говорить уже не просто:улыб:
Я бы, вот, думаю, не плохо торговал бы веселыми печеньками из кофеин Амстердама....:улыб:И пофигу какой там ассортимент... особливо, если бы у моей кондитерской конторы была единственная на всю страну лицензия... Прям вот и жужжать даже об ассортименте не стал бы...:улыб:
Marigam
Наверное в конце концов и придется. Так как кроме глупых советов и смайликов ничего полезного в ответах не увидела. видимо так у всех все хорошо.
Так если Вас это устроит - рекомендую именно так и поступить уже сейчас... Я Вам как Гура Активисту скажу - не получится здесь плача Ярославны... Традиция такая... Есть два варианта развития событий - 1. Вас закидали помидорами и Вы оптекаете; 2. Конструктивная критика... На самом деле, Вам повезло - народ действительно захотел поговорить... Я бы, на Вашем месте, ловил момент... Ну... или возвращаемся к варианту "Я самая обаятельная и привлекательная..." - смотря чего нужнее...
Izraya
Понятно. В общем подтекст такой-сиди, не рыпайся, все и везде хорошо, а народ как стадо жевал, жует и будет жевать одно и то же. А желание зарабатывать больше 20.000 уже и смысла то не вижу. Да и конкуренты наши то не дремлют и за качеством следят и новинки выпускают и цены не поднимают. А мне говорят ну что-то вашу продукцию берут не очень хорошо, мы наверное пока брать не будем.
Баристер
Во-первых плач Ярославны не в моем стиле. Чтобы закидать помидорами нужно в меня сначала попасть:улыб:Конструктивную критику принимаю, ошибки свои если они бывают признаю. С чего взяли, что жалуюсь непонятно. Просто мнение захотела узнать других людей на этот счет.
Баристер
да даже не в единственной лицензии дело
раз ТС на вопросы не отвечает..буду сама рассуждать
если в фирме есть торговый представитель на кондитерку, фирма эта однозначно не дома тортики печёт
а на организованном производстве
оборудование многообразное и достаточно дорогое
в арендованном помещении организовывать такое производство - себе дороже, санитарные требования высоки
так что помещение, скорее всего, в собственности
кондитеры в цене
и вот после этих всех вложений говорить о затыке в ассортиментных позициях, право, не корректно, как минимум
да и в кондитерке на базе одной рецептуры можно десяток наименований сделать
так что, дело не в скудности асортимента и не в отсутствии развития
Marigam
Ок..
.Вот мое мнение - идите к тем, у кого, по Вашему мнению "Все хорошо"... Вы же менеджер по продажам? Вот и продавайте то, что есть!:улыб:Ну... или идите в пекари и добавляйте "изюменку" в печеньку... Или в маркетологи и меняйте позиционирование компании, разрабатывайте рекламу и тп... Короче, у Вас есть определенная компетенция, вот и работайте в рамках нее... Если она Вам не нравится - меняйте ее...
Понимаете, вот все менеджеры АВТоВАЗа, наверняка, тоже в трансе от происходящего... ТОже мучаются с того, что их машины не пользуются большим спросом, особенно за рубежом... Они тоже не понимают, почему начальник отдела продаж Мерседеса получает больше аналога ВаЗовского (это домысел, хотя в нашей протекционистской стране, не удивлюсь если автовазовец имеет больше)... ТОже хотят классную рекламу а не хохму с президентским автопробегом, тоже хотят линейку и ассортимент а не втюхивания (условно) 50-ти летних 5-к с новым обозначением и старым железом... Но их желания никого не интересуют и интересовать не будут...
Marigam
не, вы не так подтекст поняли...не везде хорошо
мы же про конкретную отрасль говорим и про конкретную продукцию
да даже Полено сливочное (рецепту которого 40 лет скоро будет :безум:) находит своего покупателя
кондитерка достаточно хОдовый товар

вы скажите, сколько у вас наименований продукции? просто порядок цифр
а то может и правда, вы один тортик производите, тогда я с вами соглашусь о "горе-производителях-горе-работодателях"
Izraya
На какие вам вопросы нужно ответить? Помещение арендуется, оборудование однообразное и старое, новое не планируется, у кондитеров текучка постоянная, про санитарные требования хм, на базе одной рецептуры весь ассортимент одинаковый на вкус. А не вкусно совет дали ну пусть покупатели чайком запивают. Но это все такие мелочи по сравнению с тем, что меня что-то не устраивает. :dnknow:
Izraya
А даже если и так - вот узкий ассортимент... Вот хорошо собственнику живется и ничего он делать не хочет... Чего жаловаться (простите советоваться) -то?
ТСу, если хоцца шоп тенденции соответствовали ее видению - нужно быть на иной должности... Нужно быть тем человеком, который определяет, или хотя бы имеет возможность влиять на развитие и ассортимент компании... А то, что происходит здесь (прошу прощения у топикстартера - не хочу Вас обидеть, просто для наглядности) - размышления дворника о коммунальной катастрофе....
Marigam
ну вот видите:хммм:
я два раза задала вполне конкретный вопрос "сколько наименований кондитерских изделий в вашей фирме?"
счас третий раз повторила
а вы его не увидели
так поди и клиентов вы не слышите или не хотите слышать
а обвиняете и работодателей, и жующий одно и то же народ
за сим откланиваюсь, так как рассуждать в контексте "плач Ярославны", а это всё-таки он, у меня нет ни желания, ни возможности
спасибо
Izraya
За активную работу похвалили, за выравнивание дебиторки от прошлых менеджеров тоже похвалили. За новых клиентов еще раз большое спасибо сказали. За перевыполнение плана в первый месяц кругглые глаза сделали и в 2 последующих план завысили, чтобы вдруг случайно снова не перевыполнить. У двоих менеджеров получился план с одинаковым недобором, хотя клиентура разная абсолютно. Печально все печально.
Izraya
Наименований 30 шт. А клиентов я слишком слушаю видимо. Видимо здесь на форуме кроме как закидыванием помидорами и осуждением меня как работника никто больше толкового написать и не может. А менеджеры всегда плохие по мнению работодателя. Ведь именно менеджеру мешают тапки, яйца и чтотам еще могут придумать. А работа если не устраивает ну и что сиди и терпи. :dnknow:
Баристер
Вот хорошо собственнику живется и ничего он делать не хочет
а про это я вообще боюсь заикаться :biggrin:
а то опять библейские заповеди посыпятся
хотя полностью согласна с такой позицией собственника
Izraya
п.9
Ну и о чем тогда вы пишите. Находясь на стороне собственника, который кроме как о своей прибыли думать и не желает, а работники как череда проходящая, ну не один так другой придет разница то какая. Это называется не конструктивная критика, а осуждение-мол сиди не рыпайся сама во всем виновата, самой то и тапки и что-нибудь еще мешает. Хм. А кем же вы работаете в этой же близко сфере к моей? Или вы сама собственник?
Marigam
ну если собственник думает о прибыли то он не безнадежен
ему остается понять на каком из деревьев этот фрукт произрастает
Marigam
Давайте, попробуем зайти с другой стороны - Вы-то чего от работодателя хотите?
alladin
С учетом того, что собственника опечаленного непродаваемой печенькой, вроде, на бизнес-ветке не было замечено, рискну предположить, что он знает хде шо растет... И его урожайность устраивает... То обстоятельство, что его работников не устраивает чего именно там растет, и что не учитывается их мнение относительно того чем поливать и удобрять, а также способ раздела урожая собственника, по всей видимости, не колышет...:улыб:
Marigam
Так идите к конкурентам-и так и обоснуйте, хочу работать в компании которая развивается и не стоит на месте, которой нужны мои новаторские идеи!
Баристер
Напишите себе то, что хотите услышать и перечитывайте сколько влезет...
Шаришь! :respect:
Marigam
На просьбу о развитии продукции отмахиваются, а зачем им что-то новое вводить и так хорошо.
Я лично давно сделал для себя простой вывод: если меня "не слышат", то виноват в этом только я сам.
- не в то время высказался
- не в том месте
- не в той форме
- не теми словами
- и главное: не сумел выразить свою мысль в терминах, понятных менеджменту компании.
- да и банально "неправ, несу чушь" (потому как это уже пробовали и не пошло, например) - тоже не надо совсем уж отметать.

что все из того, что обещано выполняется совсем в другом виде. И так как оказалось было всегда. Так заведено уже много лет.
Если вас, на ваш взгляд, обманули при приёме на работу - какая более веская причина должна быть? или таки не обманули? не понятно из написанного.

Не вижу смысла сидеть дальше
Ну вы же знаете ответ, правда?

но и не могу привести достойную причину для поиска нового места работы
"Достойную" для кого?? не понятно.
Стюня1
Так идите к конкурентам-и так и обоснуйте, хочу работать в компании которая развивается и не стоит на месте, которой нужны мои новаторские идеи!
такими заявами ТС точно распугает всех работодателей
она жеж не директором по развитию щемится, а продаваном
alladin
такими заявами ТС точно распугает всех работодателей
Зато экстерном вернется в реальный мир, тоже полезно бывает.
Marigam
Ну думаю хорошо критиковать со стороны. Сами то думаю в продуктах предпочитаете что-нибудь новенькое периодически. Или один и тот же тортик например лет 10 так едите. Не судите, не судимы будете.
...не факт, категорически не факт. Всю жизнь предпочитаю только 1( может 2) вида тортиков и только в очень хорошем исполнении, только один вид конфет, и так далее.
Но я про другое. У Вас явно задатки ( или посыл во всяком случае) к ведению бизнеса самостоятельным путем. Так и начните уже действовать в этом направлении. Конечно, столь обширного сбыта, как у раскрученной компании у Вас сразу не будет. Зато ,возможно, посмотрите на вопрос со стороны, который рядовому менеджеру был недоступен.
Солярис
У Вас явно задатки ... к ведению бизнеса самостоятельным путем.
А можно поинтересоваться откуда такой вывод?
Marigam
К сожалению, если уже разочаровались и пошел негатив, то это как снежный ком будет только нарастать, говорю по собственному, горькому опыту. Будет дальше только депресняк. Ищите что - то новое и обязательно найдете.
Marigam
ну 30 наименований это, конечно, не много...но и не мало
тем более жует народ вашу "невкусную" продукцию
вы же смогли и план в первый месяц работы перевыполнить
и дебиторку выровнять
и клиентов новых привести
вон как хорошо начали, для новичка в фирме
а что конкретно вдруг случилось то?
вам не понравилось, что план вам повысили?
и ту же заработную плату теперь придется с большими усилиями зарабатывать?
:umnik:
Marigam
Привет, коллега-менеджер, которого тоже не слушали...
Я проработал немного побольше, 8 месяцев. Меня не слушали. Сделайте ему (мне) правку цен, утверждали все в филиале... То пообещают, что через полчаса все будет работать, то еще что-то. А без этого я не мог принимать оптовиков. Да и многое другое...
Добавили и взвалили еще пару должностей на меня. За 14500. Издевательство такое я тоже терпел, хотя бы из-за уважения к тем людям, которые работают в филиале.
То, что девушка одна почти сбежала (2 года терпела), через какое-то время пишет мне в аську - "Какое блаженство ходить сейчас на работу!". Нашла другую работу.
А я терпел. Врешь, не возьмешь... До сих пор вспоминается, как товарищь начальникамана выслушивал наши пожелания, записывал на бумажке их и благополучно эту бумажку забывал или находили в мусорке. Плевать ему хотелось на наши пожелания. Через какое-то время увеличивает план продаж... Только деньги человека интересуют. Толчком к уходу из конторы стала банальная... манипуляция людьми. Что хочу, то и делаю... Не нравится - уходи, зря он так сказал, думал снова прикинусь валенком... Собрал шмотки, как говорится и ушел. Тут же он - бе-ме, думал, что стерплю в очередной раз... Валенок валит. Не остановишь.
"Лучше поискать работу в гетеросексуальном коллективе" (С)анекдот

Сегодня было собеседование, я получил работу... надеюсь...
Два месяца без работы... Ну и ладно, хоть мысли пришли в норму, а не вскакиваешь с утра как бешенный, снова на эту работу идти, Армению кормить...
Marigam
нормальный спец всегда в поиске.
даже когда все устраивает и работу менять не хочеться.
ибо позволяет быть 2в тонусе" и объективно понимать что ты стоишь.

ну а когда что то не устраивает - сам Бог велел...
elyar
кстати - каков бы не был опыт в работе - но 2-4-8 месяцев - слишком мало для того чтобы реально понимать что нужно фирме.
если Ваши предложения выкидывали в мусор - может они и были мусором?

не бывает так - вот только пришел - и сразу в "дамки" как в шашках. :ха-ха!: