Здравствуйте! Мне-44 года, ищу работу: требуются, в основном, продажники или на телефон, а я -люблю возиться с отчетами, базами данных и т.п. , плюс возраст- не берут. Последнее место работы Завод НЭВЗ, думаю, не надо объяснять причины ухода. Посоветуйте вакансии, пожалуйста.
Тяпа
ну Вы напишите чем занимались конкретно.
Тяпа
а кем работали на нэвз-е? что не устроило? слышал, вроде, сейчас там всё хорошо и они попали по крыло роснано...
rustsin
Зарплата 8800, может быть директор и попал под роснано, я-нет, плюс зарплату задерживали минимум на 2 месяца.
Ищу работу -оператор ПК, ввод в базу данных, специалист по сопровождению продаж. Есть похожие вакансии в группе НГС, есть в Сибакадемнедвижимости-не берут!
fensterbau
на НЭВЗе диспетчер в цехе: есть план дневной, бегала и выясняла, почему не выполнен план, то есть учет деталей, что сдали-где опаздываем
Тяпа
попробуйте поискать работу диспетчером на производстве или кладовщиком на складе (как вариант)
вроде опыт у Вас похожий.
а возраст будет скорее плюсом - дети взрослые, декрет маловероятен :ухмылка:
Тяпа
Иногда похожие вакансии появляются в поликлиниках в регистратурах. Ввод данных откуда-нибудь куда-нибудь. Не медперсонал, а именно операторов пк ищут.
shapokliak
Послали бы лучше сразу побираться... :biggrin:
Баристер
Не только ведь в муниципальных:улыб:
alladin
увы-технический техникум
Тяпа
тогда оператором 1С
шансы высокие
если в программе сечете
alladin
секу, только не берут, наверное возраст смущает, буду надеяться на лучшее
Тяпа
не возраст у вас самый ходовой
может заводское прошлое народ еще пугает
многие же заводы только в плохих сериалах и видели
думаю там остались одни Холманских с крепкими чуваками
Тяпа
Посмотрите личное сообщение. Реагировать нужно быстро.
Ищу работу -оператор ПК, ввод в базу данных, специалист по сопровождению продаж.
это студенты бесплатно почти делают))
А у вас есть предложения?
к вам? нету..
вообще? город вон снегом завалило..работа прямо под ногами..))
Тяпа
работу-то помогли найти?
alladin
не возраст у вас самый ходовой
Не, для девочки уже не ходовой
Планка в 35 многое решает

Я вот тоже не знаю, куда податься работать женщине после 40ка, если хотелки остались на уровне самоуважения, а востребованой специализации не нароботано.
А продавцом не канает...
ТС. Тут уж надо идти хоть куда, шоб хоть мышь прокормить в холодильнике. Пожалете животину...
alladin
Неа
Мамаши вУмные стали, передач про плохих няней насмотрелись. Теперь только с рекомендациями, опытом и лучше спецобразованием.
Я ж пыталась давеча, до кучи к своему, детишек набрать для подработки. Бесполезно. Даже не одного звонка не было, Правда маркетинг не на полную катушку использовала. Но факт остается фактом.
Мариман
У меня противоположная проблема с автором... всем кажусь больно молодым. Опыт три года заведующего складом, приёмки, отгрузки, инвентаризации и тп. Работал с продуктами питания. Мне 25, образование средне-спец.. Но вот уже две недели не могу найти ничего подходящего. Может кто-нибудь из работодателей что-то предложит.
bozman26
Но вот уже две недели не могу найти ничего подходящего. Может кто-нибудь из работодателей что-то предложит.
Ошибка молодежи при трудоустройстве. Не надо думать что мир создан только для тебя. Обратите внимание на статистику. 95% трудоустроились по знакомству. Это реалии нашей страны. И даже бабушка подрабатывающая в обл администрации техничкой для внучка может сделать гораздо больше. Чем самый крутой супер пупер сайт. Сходи к бабуле по проведай. Ласковый теленок двух маток сосет! И удачи в трудоустройстве.
Мариман
Неа
Мамаши вУмные стали, передач про плохих няней насмотрелись. Теперь только с рекомендациями, опытом и лучше спецобразованием.
Ну... это те, кто может выбирать. А так - ценовой демпинг рулит, особенно при выезде к клиенту на дом, а не принимающей няней. Если женщина в целом адекватная, с опытом выращивания хотя бы своих детей, и понимает, на что идет. Через годик такой работы будут у нее опыт и рекомендации, курсы опять же можно закончить по теме (они в городе есть) - и все, вперед на нормальную зарплату устраиваться.

Только тяжелая это работа, если честно. И не каждому дано ею заниматься.
Лилит8
поддержу
потом у нас каждый сам себе доктор Спок и привык считать, что никто лучше его на семь сажен под кандидатом не просветит. Поэтому отсутствие негативных рекомендация и общая адекватность и "местность" последние лет пять вполне достаточно, чтобы даже выбрать поближе к дому.
Alexander Pavlovich
увы, нет, из 29 отправленных резюме-ни одного отзыва
Alexander Pavlovich
Прям, как мой муж- типа тоже: иди чуть не дворником, кредит то за машину платить то надо!:)
ну не прям уж дворником конечно.._) в вашем случае думаю только через знакомых как то еще более менее можно устроиться, ну или просто повезет, ведь всякое бывает.
Alexander Pavlovich
Если вы в Омске,попробуйте позвонить в ООО "Сибирский колос"(номер есть в 2Гис), там не так давно требовалась как раз такая кандидатура на вакансию оператора.
Тяпа
Прям, как мой муж- типа тоже: иди чуть не дворником, кредит то за машину платить то надо!:)
вот вот и у меня так же(((мужикам пофигу-главно деньги зарабатывай,а то что твое здоровье к чертям их не волнует и потом те же деньги на лекарства и уйдут.
Ks2012
полагаю что ответ не мне..) я не в омске, и работать оператором тоже хвала Богам не собираюсь)
вам просто с мужчиной значит не повезло.. вот и все.
Тяпа
Самое интересное, что работа то есть, отправляю резюме ежедневно, но увы! Предпочтения отдается девчонкам, а ведь у меня главное преимущество-я в декрет не собираюсь, так что-подумайте господа директора
alladin
Да никакой вы раб лампы, просто обычный хороший человек!
PUZO2010
Обратите внимание на статистику. 95% трудоустроились по знакомству.
Где такую статистику можно посмотреть? То ли я постоянно в 5% попадаю, то ли у вас что-то в консерватории надо подправить.
И даже бабушка подрабатывающая в обл администрации техничкой для внучка может сделать гораздо больше. Чем самый крутой супер пупер сайт.
Про техничку тоже поржал. В обладминистрациях людей берут точно не по протекции техничек.
Мыслитель
Где такую статистику можно посмотреть? То ли я постоянно в 5% попадаю, то ли у вас что-то в консерватории надо подправить.
чтобы народ брать без рекомендаций и не по знакомству нужно иметь грамотных эйчаров и нормально обученных манагеров линейных

в противном случае случайные незащищенные трудовые контакты могут угробить любую лавку, которая не имеет выхода на бездонное корыто госбюджета

таки брать по знакомству вполне себе грамотная тактика только не путать с "брать родню, приятелей и полюбовниц".
alladin
чтобы народ брать без рекомендаций и не по знакомству нужно иметь грамотных эйчаров и нормально обученных манагеров линейных
И это необходимо делать, потому что на подтягивания знакомцев, которые просто хорошие люди, но реально не шарят, выглядят очень смешно и тоже губительны для лавки.
Мыслитель
почему именно тех кто не шарит
обычно подтягивают знакомцев, которые именно шарят
если работаешь в отрасли лет 10, то уж знать кто шарит, а кто рыбу заворачивает вполне по силам. Я опять прошу не путать брать "по знакомству" и брать просто приятелей. Это 2 громадные разницы.
alladin
Я опять прошу не путать брать "по знакомству" и брать просто приятелей. Это 2 громадные разницы.
Значит, в тех ситуациях, о которых я говорю, берут просто приятиелей, которые "не подведут" и надеются на короткий срок сделать из них профессионалов, особенно не тратясь на дополнительное обучение. Смешно, не правда ли?
Мыслитель
Значит, в тех ситуациях, о которых я говорю, берут просто приятиелей, которые "не подведут" и надеются на короткий срок сделать из них профессионалов, особенно не тратясь на дополнительное обучение. Смешно, не правда ли?
ну если так поступают конкуренты я сильно не расстроюсь, а если партнеры, то будет не до смеха.
а так "хороший чел" "подруга" "приятель" - это не профессия и принять на работу при всем желании не получится если остальные кондиции не пройдут сквозь сито вакансии
Тяпа
http://rabota.ngs.ru/vacancy/p?id=14696388
Пойдете?
На требование к возрасту не смотрите, лишь бы человек был аккуратный и ответственный и с 1С быстро освоился.
Мыслитель
Где такую статистику можно посмотреть? То ли я постоянно в 5% попадаю, то ли у вас что-то в консерватории надо подправить
В своем окружении присмотритесь повнимательнее.
Про техничку тоже поржал. В обладминистрациях людей берут точно не по протекции техничек.
Смех продлевает конечно жизнь. Но именно и протекция технички(донести конверт например). Может сыграть немаловажную роль.
И такой принцип набора людей в обладминистрациях, и иных администрациях всей стране уже давно известен.
bozman26
У меня противоположная проблема с автором... всем кажусь больно молодым. Опыт три года заведующего складом, приёмки, отгрузки, инвентаризации и тп. Работал с продуктами питания. Мне 25, образование средне-спец.. Но вот уже две недели не могу найти ничего подходящего. Может кто-нибудь из работодателей что-то предложит.
Я вас постарше буду,а проблема та же. Не в возрасте дело,а в востребованности. На реальное,хорошо оплачиваемое рабочее место сотня желающих. Это не преувелечение. Это безработица. Если конечно не готов работать даром. Тут работодатели откликнутся.
Нормальная работа,либо через знакомых,либо по рекомендации.