U572
Спасибо, резюме отправила
PUZO2010
Но именно и протекция технички(донести конверт например). Может сыграть немаловажную роль.
И такой принцип набора людей в обладминистрациях, и иных администрациях всей стране уже давно известен.
Уговорили. На роль полотера протекция пойдет. А у начальника отдела тоже есть свой сын/внук (с)
В своем окружении присмотритесь повнимательнее.
50/50 как минимум.
Мариман
Нашла!урааааааааааааааааааааааааааааааа!
Тяпа
Мои поздравления! :роза:
Мечты сбываются!
Удачи и успехов в трудах!
Тяпа
Урааааааааааааааааааааааааааааааа!
Тоже за вас радааааааааааааааааааааааааааааааа!
В Новый год с новым настроениемммммммммммммммммммммммммммммм! :snegurochka:
Мариман
Спасибо!!! ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ И РАБОТЫ!!!!!
Тяпа
Добрый день. Такая проблема : муж не может найти работу, возраст 50 лет, высшее образование(Нэти), большой опыт работы . Работу ищет, рассылает резюме, но-возраст-главное препятствие. Ведь до пенсии еще далеко, а человек совсем потерял веру в себя. Реально ли ему в таком возрасте найти работу ? Как же ему помочь ?
Leilamamamiki
я вас только могу ободрить:улыб:у меня мама в возрасте от 50-54 поменяла два места работы, тоже инженерное образование. Искала обзвоном бывших коллег из разных фирм, выходила напрямую на конторы, которые ей интересны и шла разговаривать...
Leilamamamiki
ну не возраст препятствие
а то что он к 50 не стал спецом, который востребован
зайдите в любой проектный институт, завод и т.п. лавку
там полно старичманов в вассерманках и с них пыль сдувают тлько бы подольше трудились, но это гуру, они ни одну свору собак съели в конкретной специальности

а те кто в 50 ищет работу, а не наоборот - мышкует возможность свалить от кучи покупателей на его опыт - должен понять, что поезд ушел и мужественно идти в охранники или понять в чем именно он гуру и грамотно заявить о себе в ремюзе
Ремюзе то хоть есть?
если есть - выкладывайте без личных данных и имен фирм большого пути, почитаем....
Leilamamamiki
тут более 2 000 вакансий для инженеров.. Не ищите работу только в Новосибирске. Расширьте географию... Новокузнецк, Омск, Томск, Кемерово....:yes.gif:
alladin
Р е з ю м е.

ФИО: --------
1.Информация.
Контактная информация:
тел. -------------, e-mail : ---------------------
Личная информация:
Дата рождения – 21.05.1962г., женат.
Место жительства: г. Новосибирск.
2.Цель.
Руководитель направления. Менеджер продаж.
3.Образование – высшее техническое.
1984-1989гг. Новосибирский Электротехнический Институт (НЭТИ).
Специальность: "Конструирование и производство радиоаппаратуры" квалификация: "Инженер – конструктор – технолог радиоаппаратуры".
4.Опыт работы.( за последние 10 лет ) : 1989-1999- по специальности, НИИ
1999-2003 гг. ****
Вид деятельности: Маркетинговые исследования, сбыт производимой продукции - изделий из стеклопластика. Должность: Менеджер, старший менеджер по маркетингу и сбыту продукции, и.о. начальника отдела сбыта.
2003-2004 гг. ****
Вид деятельности: Оптовая торговля товарами для туризма, охоты и активного отдыха. Должность: Исполнительный директор.
2004-2006г.г. **** Ведущий менеджер по внешнеэкономической деятельности.
2006-2008 г.г. **** , г. Новосибирск . Начальник отдела ВЭД.
2008-2009 г.г. ********* промышл.оборудование -вентиляция и кондиционирование. Инженер по продвижению продаж по СНГ.
5.Профессиональные навыки.
1. Опыт работы в оптовой торговле по сбыту, опыт успешных продаж.
2. Опыт разработки маркетинговой стратегии.
3. Креатив.
4. Опыт организации и управления предприятием торговли, производством.
5. Опыт пользования техническими средствами информационного характера.
6. Опыт работы по установлению связей с предприятиями и организациями, поиску клиентов.
7. Подбор и обучение персонала.
8. Опыт ведения хозяйственной деятельности.
9. Оперативность в решении вопросов.
10. Опыт работы на производственном предприятии.
11. Решение текущих технических вопросов.
12. Знание основ бухгалтерского учета и документооборота.
13. Формирование тактики расширения продаж.
6.Знание компьютера.
1. Знания операционных систем Windows .
2. Офисные программы – Word, Excel.
3. Работа с Интернетом и электронной почтой (Internet Explorer, Outlook Express, The Bat).
4.Знание 1С-Торговля; 1С-Склад, уверенный пользователь ПК.
7. Пожелания по работе.
- Минимум желаемой зарплаты – от 20 тыс.руб.
- Работа на постоянной основе.
- Возможность командировок.
8. Личностные данные.
Коммуникабелен, целеустремлен, ответственен, активен. Организаторские способности, опыт управленческой деятельности. Ориентированность на результат. Активная жизненная позиция. Способность принимать самостоятельные оперативные решения. Высокий уровень мотивации на работу.
Enterprise
Спасибо за ссылку ! Переезд в другой регион невозможен. Будем искать в нашем мегаполисе.
Leilamamamiki
1. Знания операционных систем Windows .
2. Офисные программы – Word, Excel.
3. Работа с Интернетом и электронной почтой (Internet Explorer, Outlook Express, The Bat).
уберите этот срам.
Leilamamamiki
при всем моем уважении, но это не резюме - это никто читать не будет
попробуйте переработать
можно использовать опыт коллег - тут Алиппа выкладывал инструмент

ну и поставьте себя на место работодателя
нужно донести до его тупой замороченной башки, что у него есть шанс нанять опытного пряника, который был там-то и те-то и достиг того-то, при этом развил, нарастил, не допустил и т.д.
тут время может сработать как на позитив ибо есть огромная ратраспекция чего нет по понятным причинам у мальчиков с пальчик и девочек-припевочек

а может и против - если конкретный опыт замаскировать общими словами про креативность и преданность делу

ну и чё нить про увлеченность спортом, ежедневные пробежки по 5 километров, чтобы снять вопросы про больничные

если с 2009 в поиске - то нужно объяснить почему, если был поиск а не прерыв на дауншифтинг
alladin
alladin , Спасибо Вам большое за ссылку !!! " Перетрясем " свою резюмешку, думаю, поможет. В Ваших ответах очень много поддерживающих и разумных советов. Кому-то непонятно, почему жена за мужа хлопочет... А как иначе ? Мы уже 28 лет друг для друга опора и поддержка. Поиском работы он занимается , естественно , сам . Ну не бывает он на форумах, а я увидела заголовок топика, который как раз мог бы помочь и в нашей ситуации, как мне показалось. Скорее всего - зря я написала . Спасибо Вам еще раз !
Благодарю за поддержку Solnufko , Enterprise, elvalia.
Leilamamamiki
Перетрясем " свою резюмешку, думаю, поможет.
давайте и потом то, что получится почитаем
ну и мужа нужно как-то потренировать ибо проходить интервью придется скорее вего многоступенчато и нужно будет обыграть свой возраст грамотно
фобии тут есть, что
- старичманы портят "замечательный молодой дружный коллектив" юных балбесов
- в 50+ уже не работают, а только дают платные советы
- капризничают, в командировки не ездят и т.д.

Поэтому в диалоге нужно подвергнуть эйчарку мягкой манипуляции и снять эти вопросы не дожидаясь пока ее величество дотумкает как эти вопросы сформулировать

ну и повторюсь нужно найти в себе главный ресурс и бить в эту точку - выбросить все из резюме не относящееся к конкретной вакансии, все эти заслуги из прошлого тысячелетия интересны только мышкам в архиве ну и внукам если хорошо воспитаны
alladin
"....нужно найти в себе главный ресурс и бить в эту точку - выбросить все из резюме не относящееся к конкретной вакансии, все эти заслуги из прошлого тысячелетия интересны только мышкам в архиве ну и внукам если хорошо воспитаны"
:respect:



Ой, в точку попали, дяденька у нас очень правильный ( дети у нас закончили универы, воспитаны тоже хорошо ) , и дедушка он будет самый лучший , но эти вот временные трудности ( надеемся, что это ненадолго)- прям выбили его из " колеи ". Ну ничего , мы-сильные, всего в жизни с ним добивались вместе, т.к. после институтов, как и многие, в перестройку, надеялись только на себя и я уверена , мы справимся !!! Жаль, что специалисты у нас после таких приличных супер-институтов ни тогда, ни после никому не нужны . Но жить то надо как то дальше, пенсия не скоро, но хоть какую то надо заработать.... мысли вслух... Будем работать над собой, искать, и не такое было ! Вам - огромное спасибо за грамотные советы !!!
Leilamamamiki
Очень важно не перегружать резюме излишними деталями, чтобы читалось легко. Понятное дело, что не всегда находишь нужную работу и иногда работаешь урывками и не по специальности. Но HR не должен об этом думать, он должен найти подходящего человека на вакансию прямо сейчас. Поэтому ему надо помочь это сделать. Почему он должен принять именно вас? Потому что вы ему в этом поможете.
Доброго времени суток! Я тоже длительное время не могу найти работу, хочу попробовать через форум( тем более одному человеку это помогло). Мне 39, образование высшее экономическое( НГУ).Так получилось, что с момента окончания ВУЗа(1994) до настоящего времени по специальности не работал. Была госслужба, служба в армии, и 14 лет работы менеджером( читай агентом) по продажам товаров широкого потребления. Проблема в следующем. С одной стороны,Честно говоря, не знаю, куда можно пойти работать с таким образованием и такой биографией, а с другой, в продажи уже идти не хочу и не могу( нет авто).Вредных привычек, связей с криминалом и тому подобных факторов, могущих служить препятствием при устройстве на работу не имеется. Пытался устроиться продажником , так вот из 39 разосланых мною резюме собеседований было только 5, причём на 3-х про авто даже не спросили, а просто тупо отказали. Я это к тому написал, что представляю себе глубину проблемы( Если работодатель не берёт продажника с 14-ти летним стажем, да ещё с такими показателями( правда есть чем гордиться), то что уж говорить об офисной работе). Работать хочу и умею, обучаем, умею добиваться поставленной цели, но ввиду отсутствия блата, пока не могу найти работу. Резюме, конечно, отсылаю постоянно, но ввиду отсутствия тех буквосочетаний, которые написаны в объявлениях о вакансиях результата пока нет. Буду благодарен за любую помощь.
ДавидШухер
резюме в студию (без личных данных и названий лавок)
у вас не простая ситуация, я бы рекомендовал кадровое агенство.
резюме в студию (без личных данных и названий лавок)
так то да, разговор получится более конструктивным.
Alexander Pavlovich
у вас не простая ситуация, я бы рекомендовал кадровое агенство.
КА ? ... не смешите!!! :death: (это я не Вам показываю..., это оценка работы КА, которые мне попадались в жизни)

А в ЧЕМ ИМЕННО непростая-то? :eek:
Молодой мужчина, с в/о, с огромным опытом...
не так уж много резюме и разослал...
Нужно подход поменять, возможно и резюме грамотно составить, а главное, определиться САМОМУ-ТО ЧТО ХОЧЕТСЯ от работы?
Сама эту эпопею (собеседования) проходила лето-осень... Прошла 30 с хвостиком собеседований...........непередоваемые ощущения свежи в памяти.
Работаю в данный момент, НО звонят до сих пор!!!
Так что, ТС - резюме в студию! У меня полная трубка контактов работодателей- может подойдете! :1:
P/S/ Количество пройденных собеседований более 30-ти, потому-что определила для себя минимальную цифру постоянной части и есть свои требования к работодателям и предмету продажи, как ни странно))). 12 компаний из этих 30 с хвостиком готовы были принять на работу... А работы в нашем городе МОРЕ.
Молодой мужчина, с в/о, с огромным опытом...
не так уж много резюме и разослал...
именно в этом и не простая, сколько таких сейчас? с во и огромным опытом? почему они без работы то? вот в чем именно данная ситуация не простая..

А работы в нашем городе МОРЕ.
это знает каждый человек который нормально работает, остальные предпочитают постоянно ныть о том что в городе нормальной работы нету..
fishka999
Смешно читать комментарии людей, которые работают в продажах (наиболее сейчас популярной и востребованной сфере) и соответсвенно делают выводы что "работы МОРЕ", делайте тогда примечание что работы в ПРОДАЖАХ море, что и так всем понятно, а в остальном с гулькин ***. А я вот не хочу продавать, ну не лежит у меня душа к "впариванию", хочу заниматься другой работой, хочу производить, строить (социально значимые объекты, а не очередной ТЦ), качественно и бесплатно лечить, и нет такой возможности, просто потому что НЕТ государственной политики в этом плане, а это значит что не создаются рабочие места в этих областях, и соответсвенно "воз и ныне там". В моем случае работу мне найти никто не сможет помочь, ибо ее просто нет.
Gustina
для технических специалистов если вы не ИТ - работы практически нет.
снижать профессиональную планку чтобы опуститься до 20-рублевого "инженера по приемке оборудования в ремонт" как о стрёмно, к тому же за 20-м году стажа...

так что путь вам в таком случае - в другие, более благополучные регионы.
Gustina
Работаю не в продажах. При этом работы действительно МОРЕ.
Лилит8
еще бы за нее платили нормально..
а МОРЕ низкооплачиваемой работы нужно разве что неквалифицированным гастарбайтерам
Лилит8
Работаю не в продажах. При этом работы действительно МОРЕ.
"Ксанф, выпей море!"))))))
fensterbau
еще бы за нее платили нормально..
а МОРЕ низкооплачиваемой работы нужно разве что неквалифицированным гастарбайтерам
Я не знаю, по вашим меркам платят мне нормально или нет. Для кого-то точно нет. Но гастробайтеры в должностях, аналогичных моей, не работают, это факт.
А я вот не хочу продавать, ну не лежит у меня душа к "впариванию", хочу заниматься другой работой, хочу производить, строить
кто не дает то?)

(социально значимые объекты, а не очередной ТЦ),
а тц тоже социально значимый объект.

В моем случае работу мне найти никто не сможет помочь, ибо ее просто нет.
почему нет то?
Я не знаю, по вашим меркам платят мне нормально или нет.
главное что бы вам хватало) :улыб:
Liliia0706
Женщины лучше к мужикам относятся?
afrikanetz
Женщины лучше к мужикам относятся?
Речь не об отношении женщин к мужчинам и наоборот. Речь о том, что мужчиной с точки зрения зарплаты быть выгоднее - и это факт, безотносительно мнения полов друг о друге.
Тяпа
блин, на производство идти ни кто не хочет.Пока искали толкового инженера ,сами учились всему. Потом искали сварщиков, электриков - таже проблема -работать ни кто не хочет , а искали от 30лет -до ..., так как хотели что бы пришел опытный человек. Приходили- показывали документы, говорили , что мастера супер -пупер, а дальше, то прогулы, то загулы, то брака столько наделает, что мама не горюй. Что это? Потом решили сами учить молодых , тем не менее , это помогло. Коллектив сложился. тьфу-тьфу-тьфу.К чему это я, не вседа стаж и возраст показатель опыта.
Свекровь
раз пили и были загулы (и это инженеры!), то может зп совсем смешная была, что только пить и хотелось?