Есть ли риски работы у ИП?
6313
13
Всегда работала в ООО, а сейчас, находясь в поиске работы, часто встречаю вакансии от ИП. Одинаково ли защищён работник в ООО и ИП с точки зрения ТК? Какие могут быть риски при работе у ИП?
trulala
на мой вкус одноп.5ственно незащищенно в обоих случаях
хотите защиты идите батрачить на государство
alladin
на мой вкус одноп.5ственно незащищенно в обоих случаях
хотите защиты идите батрачить на государство
совершенно верно.
trulala
абсолютно без разницы.
хотя ИП всем своим имуществом отвечает по идее.
craxx
Главное чтоб оно у него было... :улыб:
По теме - ТК абсолютно одинаково защищает работников от работодателей различных организационно-правовых форм.....
Naaatta
Главное чтоб оно у него было... :улыб:
ага щас...ИПешники тоже закон читали
храмотные
trulala
спорный вопрос, все относительно, я работала и в гос. учреждении и на ИП, ИП попался такой каких надо поискать, а гос. учреждение все сложно было
craxx
абсолютно без разницы.
хотя ИП всем своим имуществом отвечает по идее.
Мне тоже кажется, что ИП наоборот тяжелее отвертеться, чем ООО если что случится.
Developer
отвертеться от чего?
trulala
С точки зрения ТК будешь защищаться - потеряешь работу. Никто не хочет содержать "диверсанта".
Kit
С точки зрения ТК будешь защищаться - потеряешь работу.
Я Вас умоляю, работы завались, безработицы в стране нету.
По своим клиентам вижу - из 10 приглашенных на собеседование доезжает только 2-3 в лучшем случае.
trulala
С ипэшками проще работать, штат до 10 работников максимум, до хозяина далеко ходить не надо, если нормальное ИП на живых деньгах с оборотами большими, так всегда можно по зарплате договориться раз в неделю или вообще хоть каждый день, когда сотрудник действительно приносит ощутимую пользу бизнесу всегда навстречу идут. Сам работал торговым представителем в ИП раз в неделю выплата процентов без проблем договорились.