Не могу устроиться на работу.
10239
30
Добрый день! В течении уже длительного времени не могу найти работу. Мне 30 лет, образование высшее, работала по специальности бухгалтером 6-7 лет, поменяла 3 организации. Так сложилось что ни одна организация не работала в 1С, и я как следствие тоже в этой программе не работала, может ли это являться основной причиной? На курсы нет средств. Пыталась устроиться помощником бухгалтера, на копеечную ЗП, чтобы в 1С поднатаскаться, не берут (хотя в объявлении написано что студентов возьмем и т.д.) видимо их смущает что человек уже с опытом со стажем....в общем поиски продолжаются уже долго. Подскажите кто-что думает по этому поводу?
Niki20
1 С - "Для чайников". Читайте и изучайте программу...
vodolei11
Я знаю что это не сложная программа, и читаю и изучаю самостоятельно, а практики нет, работодателю говорю честно что в программе 1С не работала (когда меня об этом спрашивают), после чего отказ ((
Niki20
А почему Вы не можете наврать и сказать, да я умею пользоваться программой 1с? Вот к примеру из жизни, приходит на фирму новая продажница, как Вы думаете что у неё написано? опытный пользователь пк! а на деле даже почтой электронной пользоваться не умеет, про скайп и офис продукты вообще молчу. Врите и вас возьмут. :хехе:
Niki20
ну так поработайте дома неделю в 1С
и честно отвечайте что работали
там ничего сложного если вы бухгалтер
Niki20
Нельзя врать, возьмут на работу а потом что???? Выйдет на работу и будет всех дергать чтобы подсказали, возникнет несовсем приятная ситуация. Ищите и найдете, но врать не стоит. Попробуйте преподнести иначе эту информацию, например скажите что в данный момент осваиваете 1 С и у вас это получается неплохо.
раскраска
а где здесь вранье? основные принципы и бухгалтерия - едины.
нужно лишь освоить интерфейс программы и ее возможности.

сейчас полно всяких курсов типа "1С для чайников" - имеет смысл заплатить и пройти обучение, и можно с чистой совестью говорить "владею"
alladin
проблема в том что врать у меня с трудом получается, не умею практически, мне кажется сейчас дадут какое-нибудь задание и я завалюсь. Был один такой случай в начале моей деятельности.
fensterbau
нет средств на курсы, у нас ипотека, муж один работает, ребенок ещё, в общем еле тянем
Niki20
я же вам не предлагаю выдавать себя за эксперта
освойте элементарно свои операции в 1С по ДИ
никто не ожидает от наемников полной расшаренности
но никому и не охота брать на себя ответственность принимать чела с заявкой, что ни фига не знаю, но буду учиться
оставьте ответственность на себе и вас примут на ИС
ну не пройдете - не трагедия, но уж в 1С на чужих костях потренируетесь
alladin
Какие ещё факты могут отпугивать работодателя? Может быть перерыв в трудовом стаже? (для бухгалтера это немаловажно) Я даже не откликаюсь на вакансии где черным по белому написано владение 1С 8 версия и т.п. К тому же бухгалтерия это не несколько операций (которые я могла бы изучить) Участков много, я не на всех работала (работала всегда в крупных организациях, где на участок есть отдельный бухгалтер, или даже не один).
Возраст вроде бы самый подходящий для бухгалтера, ребенку почти 5, это тоже уже не мало. Не знаю что ещё?
Niki20
Курсы бесплатные. 7 уроков. Я надеюсь, что у Вас может все наладится. http://vk.com/id7657121
xelap
Спасибо Вам огромное, сейчас посмотрю. Я тоже очень надеюсь. :хехе:
Niki20
вы поменьше заранее мандражируйте
перерыв вообще лесом, отвечайте, что занимались самообразованием ежедневно по 4 часа до обеда и 2 на ночь
читаете объявление по вакансии и если на 75% справитесь, то смело проходите интервью
если вы просто излучаете неуверенность в своих силах, то понятно эйчар не будет заморачиваться
а если вы нормально без апломба ответите на их стандартные вопросы, то все останутся довольны.

Не нужно переживать за работодателя, что вы его обманете подведете не справитесь
Напротив - протяните ему руку помощи - ему трудно без вас, у него вакансия, т.е. дырка в операционном процессе. Дайте ему шанс))))
Он защищен испытательным сроком - не полюбитесь друг дружке - разбежитесь
но пробовать нужно
Niki20
нет средств на курсы, у нас ипотека, муж один работает, ребенок ещё, в общем еле тянем
тогда рассматривайте вакансии с понижением.
или обратитесь на биржу труда - там могут помочь с бесплатными курсами.
alladin
А вот такой вопрос. Был перерыв в работе 2 года. Не сидел, ни какого криминала. Просто был перерыв. Сейчас пытаюсь устроится, мне говорят не вариант, долгий перерыв, хотя служебные обязонности обьясняют как ребенку, даже зеваю слушая их, сами себя накрутят как. Сейчас что без постоянного стажа уже не берут, даже с опытом и знаниями?
Kot80
кому надо - те возьмут.
а кому не надо - будут просто мозги пудрить что сейчас - то и дальше.

ищите и обрящете
fensterbau
+1

Достаточно посмотреть сколько месяц висит вакансия на том же нгс, чтобы понять насколько Вы нужны той или иной кампании. Одним нужен опыт, к другим Вы можете прийти с любым опытом, но возраст уже будет не тот, тут всё зависит от руководителя, многие из них не понимают, что опыт приходит с годами и возьмут того кому можно платить меньше, а требовать как с человека с 10летним опытом =)
Niki20
Здравствуйте, могу предложить работу с обучением работе в 1С (работа в Академгородке, Советский р-н), если предложение заинтересует, можете связаться со мной (контакты в личку) для обсуждения деталей, т.к. на данный момент вакансия не опубликована.
Kot80
если внятно и доходчиво объяснить почему был перерыв
то если вы нужны как спец то возьмут
не берут если перерыв связан с предпринимательской деятельностью, но тут дело не в прерывании стажа
не берут если чел долго болел, понятно, что сволочи и не должны так делать, но из песни слово не выкинешь
нужно пройти формальный фильтр, а там уже будут судить по знаниям
если работали неофициально, то это обычно воспринимается с пониманием, но иногда просят подтверждения, редко
alladin
Это все понятно. Я тут 2 дня поездил по собеседованиям. Прямо скажу, зацепила меня эта ситуция, ездил везде. Не берут, на самом деле. Запомнился один случай. Зашел разговор, что то о договоре. Впринципе о договоре как о документе, нормативном акте. Ну я и ляпнул, что смогу его сам сделать. На что получил сразу досвидание, с ответом, "" У нас юристы то, не каждый договор составят, а вы куда лезете""? Причем я проходил собеседование на простых должностях, не топовых.
Kot80
ну ожидаемо
если вы работали в крупных структурированных лавках, то там либо ты плашка на три четверти либо тебя не берут
универсальные затычки на автопилоте сегодня не в тренде
нужно скучно беседовать о требованиях к должности, ДИ, кипиай и прочей лабуде, чтобы было понятно, что вы адекватный сотрудник и будете работать от сих до сих и сами договоры ваять не начнете, но свою часть костюмчика сошьете на совесть
alladin
Вы правы, на самом деле я сегодня так и понял. Проще сделать из себя диггера который хочет рыть и копать, и со временем преподнести информацию и опыт непосредственно поэтапно, ежели сразу сделать выкладку и дать возможность заработать непосредственно. Видимо есть какая то логика в этом
alladin
про перерыв связанный с предпринимательской деятельностью, почему это может смущать работодателя?
Niki20
На учет в биржу труда встаньте . Вас бесплатно отправят на курсы 1С
Niki20
про перерыв связанный с предпринимательской деятельностью, почему это может смущать работодателя?
можете полистать топики
уже многократно отвечали на этот вопрос
если коротко
зубная паста, которая выползла на свободу обратно в тюбик вернуться не сможет даже если этого сильно-сильно захочет
ментальность человека меняется безвозвратно
alladin
Коротко и оч.доходчиво, даже топики листать не буду:улыб:
Kot80
Про договор правильно вам ответили...
Процентов 25-30 договоров (в лучшем случае), которые мне доводилось читать, не имели юридической силы.
Еще процентов 40-50 хоть и являлись заключенными, но или часть условий в них было не рабочими, или открывали дорогу рискам...
При этом их авторы, как и вы чувствовали силы делать их сами...
А потом на бизнес форуме люди рассуждают о том, что законы у нас не работают...
Мозх
Вы ничего не путаете? Договор это типовой документ, это рыба которая есть у всех. И в договоре не может быть ничего лишнего или чего то еще. Другой вопрос приложения к договору, в которых и прописываются нюансы. Вы видимо такой же юрист как я водитель белаза, и что то хотели сказать, только испортили воздух
Niki20
Зачем Вы себя настраиваете на то что это будет вранье - есть такое понятие "не все сказанное".Говорите что у Вас есть "навыки работы в 1С" Там в самом деле ничего сложного. Если Вы умеете пользоваться интернетом и компьютером в целом - то и 1С осилите. Ведь эта программа предназначена для массового пользования и она проста в понимании. Я сама так осваивала - и 1 С7, и 1 С8 УПП, и 1С8 Предприятие. Даже пришлось с Axsapt поработать - вот эта программа мне показалась не то что сложной - она не удобна для пользователя с целью получения информации. Достаточно один день посидеть в 1С, потыкать закладки, посмотреть где какие отчеты и документы формируются. А тем более как правило в программе аналогичные документы создаются с помощью копирования предыдущего документа - остается только исправить контрагента и сумму - остальное все программа сама подставит.
Niki20
требуется бухгалтер.. в помощь другому буху ("главному") в деревню в 300 км от города.
на 2 дня в неделю ездить в деревню... там у них своя "гостиница", жить и есть есть где, привезут-отвезут.
з/п 20....24 т.р. , есть программа 1С

чем не работа? заодно и 1С изучите...

основная проблема деревни: НЕТ вообще кадров: ни агрономов, ни бухгалтеров - НИКОГО.