Стоит ли работать продавцом консультантом ?
19778
24
Хотел бы попробывать поработать .Все бы ничего , но вот только быстро завожусь и начинают бесить люди которые задают очень уж тупые вопросы или не слышат что я говорю . А так в принципе нормално общаюсь с людьми правда устаю бывает . Как думаете справлюсь или не стоит ?
Павел344
но вот только быстро завожусь и начинают бесить люди...
На вскидку - не стоит.
ХочуСпросить
если бы рыбалка так не успокаивала поубивал бы всех давно :biggrin:
KiLLiN
Да чего все такие агрессивные, вроде пятница вечер, надо расслабляться и радоваться.
KiLLiN
если бы рыбалка так не успокаивала поубивал бы всех давно :biggrin:
А я вот зимой рыбалку только в грезах и вижу )
ХочуСпросить
ннп
будем считать, что ТС был дан совет заняться рыбалкой
дальнейшее обсуждение рыбалки, её особенностей и влияние на психофизическое состояние человека прошу продолжить здесь
какие ещё будут советы для ТС?
Павел344
Работа продавцом-консультантом - это обычное начало карьеры в торговле. Пассивные продажи проще всего. Поработаешь пару лет - иди в продажники.
Павел344
Если еще не работал, а уже бесят, что будет через пару лет? Я лет 15 торгую, поубивала бы!:))) Шучу конечно, психологически трудно с тупыми, а их как показывает практика, большинство!
Павел344
Людей, не слышащих, и задающих глупые вопросы будет много. А вы заводитесь быстро..
Поначалу может быть и все олично, но со временем недовольство будет накапливаться..
Сама с таким характером - продержалась не долго.
Лина_
Как ни посматрю продавцы-консультанты всегда ходят и и всегда чем-то заняты. Что даже отдохнуть времени нету ?
Павел344
отдыхать после работы будете
Павел344
время отдохнуть есть.просто в процессе работы существуют некие обязанности, помимо самих продаж, как минимум - это выкладка товара на витрину. и пока ты это дело не закончишь, понятно ни о каком отдыхе и речи быть не может. к тому же логично, что пока один человек отдыхает, второй находится где-то в зале, и естественно чем-то занимается..
Павел344
А ты думаешь тупые продавцы-консультанты со своими приставаниями не бесят покупателей, обычно вполне спокойных? Так что все взаимосвязанно. :спок:
Дайд_ж
Я поработал продавцом-консультантом. Больше не хочу. Неблагодарное это дело. Клиенты порой приходят, вынесут мозг на 5000, а купят на 5 рублей. Выкладывать товар, мыть прилавки, печатать этикетки, знать обо всем нужно и эта работа за 14500, оклад. Хотя, конечно, смотря чем торговать... Но больше в торговлю - ни-ни.
elyar
Если хочешь стать дисциплинированным, ответственным, получить опыт правильного общения с людьми, научиться слушать и слышать, понимать проблему клиента, вставать с ним на "одну линии" и вместе принимать решение о том, что именно нужно приобрести, получать в ответ искренние слова благодарности, то нужно идти в торговлю бытовой техникой.
Дальше по мере личностного и профессионального развития, наличия навыков, каждый человек принимает решение оставаться в этой должности или идти по карьерной лестнице, либо пробует себя в новой сфере с имеющимися знаниями и навыками.
elyar
ну у меня знакомый электрику продаёт говорит тыщ 30 а то и больше выходит по зарплате...в электросити работает...хз врёт или нет:)
Павел344
Если вас уже бесят такие люди, то вам в продавцы-консультанты дорога закрыта.
Вы сдуетесь спустя 2 недели.А вкалывать придется не хило.
Alexander Pavlovich
Продержался два дня. Больше не хочу уже ничего. Люди вампиры блин.
Павел344
или Вы психопат ) ищите себе работу с бумажками или коробками , они как правило спокойнее )
Продержался два дня. Больше не хочу уже ничего. Люди вампиры блин.
что и требовалось доказать))
Павел344
Стоит ли работать продавцом консультантом ?
Если Вы не студент и имеете хотя бы пол извилины ИМХО не стоит вообще в торгаши лезть.
YouBest
Стоит ли работать продавцом консультантом ?
Если Вы не студент и имеете хотя бы пол извилины ИМХО не стоит вообще в торгаши лезть.
спасибо , но я студент . Буду искать что-то другое .