Ищем иностранных граждан для работы на производстве
22797
95
Добрый день!

Недавно в нашей компании было принято решение начать принимать на работу граждан с ближнего зарубежья (Кыргыстан, Узбекистан и т.д.). В связи с этим я как кадровик столкнулась с проблемой: а где собственно искать их? В интернете они вряд ли сидят, по объявлениям мало звонят...

Поделитесь своими мыслями на этот счет. Где найти нерусского на работу?
Ну объявления, кстати говоря, можно использовать. Например, в объявлении сразу укажите адрес куда приходить на собеседование и часы приема. Но контакты не забывайте. Используйте газеты, объявления в автобусах (видео-экраны), маршрутки.
Можно в службу занятости обратиться. У них там много рабочего персонала ходит. Обсудите с ними вопрос.
Можно попробовать поговорить с миграционными службами (разместить у них баннер) =) это я конечно только что придумала...не проверенный, так сказать, способ.
В общем как то так.
Karoline
столкнулась с проблемой: а где собственно искать их?
Не далеко от Хилокского рынка, их вдоль дороги очень мноооого.
kroll79
Там их хошь автобусами вози. Но бЯда: у них поголовно нет разрешений и по русски почти не ботают.
Karoline
Для чего именно гастарбайтеров? Какую зарплату предлагаете и что конкретно требуется делать? Чем русские не подходят?
Karoline
Видимо соотечественники на зп в 15 000 рублей не идут? А увеличить ЗП директору мешает мечта о новом порше.

Искренне желаю чтоб в Вашей компании, гости из ближнего зарубежья работали так же как и везде, и новый порш становился для директора всё дальше и дальше :rofl:
Counteract
Там их хошь автобусами вози. Но бЯда: у них поголовно нет разрешений и по русски почти не ботают.
:cray-1:
Counteract
для таких работодателей это не главное - лишь бы работали за копейки, да клепали бы всякое барохло
kroll79
Спасибо за советы!
У нас пищевое производство, производим хлебобулочные изделия, так что требуются аккуратные и чистоплотные сотрудники, желательно женщины. Умение варить/кашиварить - необязательно, предусмотрено обучение.

Насчет Хилокского рынка - а там разве не одни гастарбайтеры, которых на стройку набирают?
Karoline
Да их хоть на секс набирай...:улыб:
Вы же, вроде, гастарбайтерами и интересуетесь?
Можно еще в хедхантерам обратиться... Или в местное (Узбекское и прочее ) агентство по подбору персоналу...
Karoline
там есть жены гастабайтеров и обрусевших.
разместите свое объявление ТАМ !!! на Хилокском. И еще закажите объявление по радио по Хилокскому рынку

а еще имеет смысл разместить объявления по местам компактного проживания таковых - возоле Гусинки и по Петухова - Ватутина, С-Чемской, Затулинка, Юго-западный
Баристер
Да их хоть на секс набирай...
Да ладно....Врешь ты все. Или уже пробовал?
Counteract
Товарищ пробовал... Я как-то не фан эксклюзива данной направленности...:улыб:
Karoline
Скажите-ка, что у вас за компания, куда требуют гастарбайтеры? Надо знать, чтобы вашу продукцию обходить стороной!
Well
Да, название компании в студию, чтобы за километр обходить вашу продукцию!
Karoline
У нас пищевое производство, производим хлебобулочные изделия
вот еще один довод в пользу того, чтобы пользоваться своей хлебопечкой, которая стоит себе в углу никому не нужная...
и пока я не взялась за это дело, скажите все-таки какие хлеба вы производите?
(хотя гложат меня сомнения в том, что не на всех хлебобулочных производствах южные образованные работники, антисанитария, тараканы... фууу)
кэш
Поехал за хлебопечкой.:бебе:
Karoline
У нас пищевое производство, производим хлебобулочные изделия, так что требуются аккуратные и чистоплотные сотрудники, желательно женщины. Умение варить/кашиварить - необязательно, предусмотрено обучение
а чем РУССКИЕ тетеньки не угодили?
кэш
вот еще один довод в пользу того, чтобы пользоваться своей хлебопечкой, которая стоит себе в углу никому не нужная...
Уже год пользуюсь своей хлебопечкой, а про магазинный хлеб давно забыл. Хлеб получается просто шикарный! :live: По крайней мере, знаешь что кладёшь, какие ингредиенты. А про то, что пытаются гастеров привлечь, так какая разница, если будут соблюдены санитарные нормы...
rustsin
ну мы же знаем в каких условиях они живут
если им соблюсти санитарные условия - гастеры выйдут дороже чем местные
Karoline
Особенно улыбнуло относительно чистоты и гигиены.

Нет, ну... с Вами то всё ясно: Вам задача поставлена и Вы ее выполняете. А поставивший задачу прекрасно знает, что 10 иностранных граждан с 15 000 рублей заработной платы (на которой, кстати, тоже можно сэкономить) приносят 1 млн. рублей экономии, п.ч. не граждане оне, в пенсиях и страховках не нуждаются.

К слову сказать, в России есть уже и профсоюз иностранных рабочих России. И приведенная выше цифирь была впервые озвучена... данным профсоюзом! Который и требовал, кстати, ликвидировать эту привлекательность за счет дополнительных требований к бизнесу при привлечении иностранной рабочей силы. Требования эти очень быстро сошли на нет. И сейчас все, абсолютно все (от Президента до ГД РФ) не понимают, почему российские работодатели предоставляют рабочих мест для иностранцев все больше, а для граждан России - все меньше...
www
Чем русские не подходят?
Там где нужно работать руками, русские не подходят нигде, потому как работать в принципе не хотят, сталкивался уже много раз и по работе и при строительстве дома.
YouBest
Там где нужно работать руками, русские не подходят нигде, потому как работать в принципе не хотят
Делали ремонт с нуля в 2-х квартирах под самоотделку, работали только русские, некоторые вообще не пьют - не курят. Один раз только конторой по установке окон привлекались джамшуты - вынести мусор. Так что не надо так про русских. Скажите честно, что хотите сэкономить да не нести никакой ответственности перед работниками.
Well
Почему сэкономить, нерусские дороже делают лучше и быстрее, я не имею в виду тех кто на хилокском стоит.

русские, некоторые вообще не пьют - не курят
А такие вообще в природе существуют? :ха-ха!:
YouBest
ну если испанцы или макаронники, на худой конец - турки
то почему бы и нет
YouBest
нерусские дороже
Но в итоге обходятся дешевле, потому что не надо платить налоги и социалку. Так?

такие вообще в природе существуют?
В моем кругу таких людей много. А среди рабочих были бывшие спортсмены, один из них мастер спорта, точно не пьет-не курит, так как знаем его лично.
Well
В моем кругу таких людей много. А среди рабочих были бывшие спортсмены, один из них мастер спорта, точно не пьет-не курит, так как знаем его лично.
Вот на одного такого, на каждой остановке в городе десятки с пивасиком в руках в рабочее то время, рассуждающих об отсутствии работы, и всем подавай от 30-ти и выше, и чтобы не дай Бог не переработать 10 минут в день, про субботу и воскресенье вообще молчу.
_N_F_
Вот на одного такого, на каждой остановке в городе десятки с пивасиком
Так если предлагать зп ниже, чем у гастарбайтера, то кто будет приходить? Только те, кому на пивасик с утра не хватило!
YouBest
судя по Вашему ответу - Вы - точно или алкоголик, или нерусский :ха-ха!:
YouBest
..А такие вообще в природе существуют? :ха-ха!:
существуют, только там где можно заработать. Потому как мозги есть. А не проспиртованная губка вместо мозгов с острым комплексом неполноценности вместо самоуважения
Well
Вот на одного такого, на каждой остановке в городе десятки с пивасиком
Так если предлагать зп ниже, чем у гастарбайтера, то кто будет приходить? Только те, кому на пивасик с утра не хватило!
ну да, кому на пивасик с утра не хватает - только такие и остались, остальные, большинство нормальных. непьющих и работящих - давным давно свалили туда, где слышен денежный хруст :biggrin:
Well
Вот на одного такого, на каждой остановке в городе десятки с пивасиком
Так если предлагать зп ниже, чем у гастарбайтера, то кто будет приходить? Только те, кому на пивасик с утра не хватило!
Скорее всего те,которым только НА ПИВАСИК С УТРА НУЖНО.:хехе:
fensterbau
существуют, только там где можно заработать. Потому как мозги есть. А не проспиртованная губка вместо мозгов с острым комплексом неполноценности вместо самоуважения
сегодня в обед паркую ослика на Советской в районе перекрестка с Коммунистической около деревяшки облезлой цирковой то ли гостиницы то фиг поймешь чего и там вывеска 100 лет висит на малоаппетитной стене "Домашние пельмени" и что-то типа цирюльни вроде там тоже есть.
Но речь не об этом.
Три парня лет по 30-ть в рабочем, явно строительно-ремонтном обмундировании, в краске, проходят мимо и один другим говорит:
- Вот, ребята, домашние пельмени, возьмем?
И слышит в ответ.
- Нет, не будем - это не пельмени, это псевдо-пельмени. Содержимое их не очевидно.
Третий добавляет
- И домашними оно быть не могут по определению - они же не дома слеплены.
И пошли дальше))))
Мне так захотелось их пригласить на какой-нить объект поработать)))))
alladin
слегка ОФФ:улыб:
Насчет пельменей они погорячились, пожалуй единственное место в городе где можно поесть и купить домой хороших, вкусных пельменей:улыб:
Pan Inspector
Ух ты! Надо будет попробовать. Грешен пельмешки лУблУ, но лепить сам ленюсь.

Но касаемо темы, я не против иностранной рабочей силы, мне очень нравится как работают корейцы. Многие бригады приходилось ограничивать ибо пытались работать кругосуточно, но наши работают не хуже, а там где надо мозгами шевелить -только наши и работали, других не допускали. Есть и дохленькие бригады, но право выбора, если нормально и вовремя платишь, имеешь нормальную репутацию некидальную, никто не отнимал.
Karoline
Не бывает плохих наций,а бывают плохие люди.Вот из за таких как вы которые увидели несколько необразованных, невоспитанных людей и считают что все другие такими же происходят конфликты видимые и не видимые которые приводят к плохим последствиям не зобывайте,что жизнь БУМИРАНГ даже плохое одно слово может привести или изменить чьюта судьбу,как говориться слово не воробей,вылетит не поймаешь. И воопще чем вы лучше?Вы появились на свет по другому пути? Думайте прежде чем говорить.
rustsin
А про то, что пытаются гастеров привлечь, так какая разница, если будут соблюдены санитарные нормы...
пусть простят меня добросовестные производители, но был у меня опыт работы в администрации общепита и кулинарии, была на производстве - тараканы, работники без перчаток, с немытыми руками с улицы, волосы у женщин не убраны все кругом грязно... в общем отбило у меня тогда кушать нашу продукцию... да, забыла сказать, что работницы были те самые, южные:улыб:

и вот у меня тоже вопрос, почему такое решение то приняли? чем наши тети неугодны? есть и с опытом и с образованием. ведь гастеры сейчас не уже за 3 тыщи не работают (если конечно не собираются брать нелегалов)
alladin
... на Советской в районе перекрестка с Коммунистической около деревяшки облезлой цирковой то ли гостиницы то фиг поймешь чего и там вывеска 100 лет висит на малоаппетитной стене "Домашние пельмени" и что-то типа цирюльни вроде там тоже есть. ...
А между прочим, сё памятник ахритектуры 1900-1903гг. постройки. ;))
Door
Не бывает плохих наций,а бывают плохие люди.Вот из за таких как вы которые увидели несколько необразованных, невоспитанных людей и считают что все другие такими же происходят конфликты видимые и не видимые которые приводят к плохим последствиям не зобывайте,что жизнь БУМИРАНГ даже плохое одно слово может привести или изменить чьюта судьбу,как говориться слово не воробей,вылетит не поймаешь. И воопще чем вы лучше?Вы появились на свет по другому пути? Думайте прежде чем говорить.
Количество ошибок ставит под сомнение фразу "Думайте прежде чем говорить." Да и хорошо иллюстрирует, что "необразованных, невоспитанных людей" побольше, чем вы утверждаете.
Ц12
А между прочим, сё памятник ахритектуры 1900-1903гг. постройки. ;))
Если барак то снесут, если памятник то "разберут, что восстановить в парке "Городское начало". На это виртуальное кладбище уже много памятников из ТЦ отправилось.
TomskVAZtrans
Уважаемый(ая) TomskVAZtrans, к вашему сведению я владею 6 языками,а русский также я изучаю,как и другие иностранные языки.Могу с уверенностью сказать, что многие ваши соотечественники не знают вашу историю не говоря о вашей литературе в той мере,в которой даже я знаю.Так,что прежде чем кого-то учить начните с себя.
P.S
Несколько моих ошибок ничего не доказывают, думаю и знаю,что многие из вас даже не знают правельное правописание своего великого языка.
"Чем кому-то смерти желать, пожелай себе жизни."
(русская пословица)
Door
но ошибки то мы не придумали
а выводы каждый делает такие - какие считает нужным
впредь будьте внимательнее если вас это задевает
ну и есть личный профиль - там уместно написАть про все свои регалии, чтобы ма могли понять" какого цвета ваши штаны" (русско-грузинский кино-фольклор)
YouBest
русские, некоторые вообще не пьют - не курят
А такие вообще в природе существуют? :ха-ха!:
Существуют. Или вы притягиваете к себе только "плохих" русских?
Karoline
Как вы любители "чисто русских" далеки от рынка труда, вы даже не представляете его современную ситуацию. В данный момент на рабочие должности даже за 25 000 идти РАБОТАТЬ не хотят , а платить больше , так вы сами такой дорогой "чисто русский" хлеб покупать не будете. Какой порш , директор скорее всего просто разориться не хочет , в наше время директора булочных на порше не ездят , с такими налогами без штанов можно остаться.
аnd
В любой европейской стране налоги выше чем у нас.
Так что про налоги не надо. Просто жадность у некоторых непомерная.
craxx
Спорить не буду, но поддержу аnd. Налоги действительно такие, что часто они становятся непосильными... я много где работал в коммереских организациях, ну так вот, практически везде - двойная бухгалтерия... да и директора особо не шикуют... да, живут хорошо, но и только... вообще удивляет, как можно вести бизнес в нашей стране. и не надо сравнивать с западом, у них там много чего отличается...
craxx
Только их не такое количество .В странах где есть ндс нет налога с продаж (только канада и россия), в штатах ндс от 3 до 7.5 %. Благодаря только ндс стоимость товара реально примерно увеличивается на 23- 27%. Я не видел чтоб в нашей стране директора булочных ездили на порше , чиновники и бюджетники пожалуйста , пачками , а коммерсанты всё как правило на микриках, универсальчиках и минивэнах.
аnd
Ну... давайте, раскрывайте... Ну.. хоть 5-к на новосибирскую область оПоршенинных назовите... Пусть народ знает своих героев в литтЦо...
alladin
Настоящего Человека не будет волновать,какого цвета штаны того или иного Человека, но как жаль, что такие люди находятся на грани исчезновения.
Баристер
Не надо путать меня с Навальным.
P.S. Хотя лично знаю одного на рендж ровере за 5млн. , и пару на 200 -ках ;))