Где работают студенты?
5637
20
Где работают чаще всего студенты? Сколько может зарабатывать студент в 18-23 года?
JET21
Промоутер, агитация на выборах, кафе. Много зависит от учебной нагрузки. На старших курсах некоторые по специальности начинают подрабатывать. Заработать можно не много.
Aurus
В каких пределах доход?
JET21
Несколько лет назад на старших курсах зарабатывала 15 тысяч за неполный рабочий день. Работала по специальности.
JET21
Это смотря какой студент =)
Если сильный и выносливый можно грузчиком пойти =) и зарабатывать по 12-15 т.р.
Если симпатичный и разговорчивый, то промоутером (от 60-80 р в час) или в продавцом-консультантом.
А вообще зависит от навыков еще и места где учится.
Вот-вот. ТС, что вам дадут знания кто и сколько может получать? Тут все только от вас зависит, что вы знаете и умеете. Если какому-нибудь студенту платят полтинник, то из этого не следует, что и вам его будут платить.
Infinity_nsu
А будет ли мотивацией для студента 2000-5000р. в месяц дохода?
JET21
Где работают чаще всего студенты? Сколько может зарабатывать студент в 18-23 года?
Я уже в 21 закончил, а вы все в 23 учитесь? Ну учитесь-учитесь, мой приятель из Эстонии в такие годы только поступает)) Скоро начнут выпускать сразу на пенсию.
Мыслитель
Ну я в 26 лет институт окончил, сейчас я начальник цеха с кучей народа в подчинении. А директор нашего предприятия то-же закончил институт в 26 лет. Хочешь сказать что мы тормоза?
Учитывая что нам 30 лет с копейками.
JET21
Сомневаюсь, по нынешним временам это ни о чем... 4-5 тыр зарабатывала в 2004-м, еще тогда мне это казалось исчезающе малой суммой, а цены тогда были в разы меньше. Ну а вообще смотря сколько напрягаться еще придется, если пахать все свободное время, то работа с такой зп идет лесом, а если час-максимум 2 в день и ехать никуда не надо, то может и нормально.
JET21
Где работают чаще всего студенты? Сколько может зарабатывать студент в 18-23 года?
Устроитесь в колл-центр,только нев какой нибудь а например оператором в Билайн-если не ленивый и целеустремленный человек можете сделать хорошую карьеру
JET21
на первом -втором курсе работала манагером в компьютерной форме с з/п 800 руб (98 год)
на третьем-четвертом курсе маркетологом с з/п 3000 (2001 г)
на пятом-шестом- начальником отдела маркетинга с з/п 8000 (2003г)
Я правда на вечернем факультете училась, днем работа-вечером институт. На сессии не отпрашивалась, совмещала как то умудрялась
Раф
Из моего настоящего окружение:
1. помощник главбухга (начинала с кассира, потом как то доросла)- 15 тыс
2. официантом- 10 тыс
3. продавцом- 15 тцс
4. монтажник пвх окон- 30 тыс
5. таксистом -30 тыс
JET21
А будет ли мотивацией для студента 2000-5000р. в месяц дохода?
Конечно, будет! Только работа должна удовлетворять хотя бы одному из следующих условий:
1) Работать не более 10-50 часов в месяц по удобному для студента графику;
2) Студенту меньше 18 лет (хотя маловероятно, если честно);
3) Вы даете какой-то архи ценный опыт для студента;
4) Вы засчитываете студенту обязательную практику, причем лучших возможностей для прохождения практики у студента просто нет.;
5) У вас кроме этой зарплаты какие-то ценные бонусы: служебная квартира, оплата обучения в вузе, продукты с 90% скидкой...
6) Работать у вас безумно интересно и весело.
JET21
Встречается и хот-доги лепят...
kirill-82
А если почасовая оплата? сколько платят студентам?
JET21
Где работают чаще всего студенты? Сколько может зарабатывать студент в 18-23 года?
Консультантом 20к официально на карту с опытом Промоутером от 3 месяцев - это сколько можно.
А обычно это 5-7к для дольшинства.

Торопиться не нужно, лучше получить образование высшее качественно, с 20-22 начать карьеру.
JET21
Работал с 1 курса барменом до 5 курса. В 2007 можно было не заморачиваться на счет денег, зп 16000 + левый доход, в итоге год работы и сообразил на хонду за 220штук. Потом на субару В4 через еще один. А потом ввели карточную систему и кучу камер стали пихать(бум был в 2010 на установку камер). В итоге пошел на 5ом по специальности) ну это конечно труд адский, утром универ в НГТУ, после обеда работа, по 270 часов отрабатывал в месяц. Счас такого уже нет практически. и Кстати говоря инвентуры были макс на 3000р. и гостям все ровнехонько наливалось. Хочешь заработать умей вертеться. В РАШЕ только так.
мне, вообще не понятен ваш первый пост.. никаких исходных данных.. :dnknow:
JET21
А если почасовая оплата? сколько платят студентам?
Смотрите ставки промоутеров - им как раз почасовую платят.
нисколько.. чтобы только с точки до дома доехать..