в ответ на тему "конфликт на работе"
9901
67
Доброе утро!
Я,конечно,не знаю ТС лично, но иногда наталкивалась на её темы, самой разнообразной тематики и читала её комменты, знаете, иногда попадались,крайне странные суждения...Но речь не об этом, я вот работаю в коллективе, где тоже есть два менеджера -молоденькие девчонки и одна менеджер- женщина серьёзного возраста..и вот..самое странное,что со всеми другими в коллективе девчонки общаются абсолютно нормально, и только с ней и она со всеми-крайне конфликтно и тяжело..проблемы часто высасываются из пальца, она сама их провоцирует,цепляет и тд...а перед начальством всё это прикрывает благовидными намерениями -она их "обучает", а они.."скотины неблагодарные"..я никого ни с кем не сравниваю..но! прежде,чем судить...надо знать ситуацию с обеих сторон..а продажники,они такие продажники... И напоследок... всегда возмущало,когда "старички" гнобили "новичков"...ведь сами когда-то были такими же "новичками"...
Ri_na
Пацифисты в коммерции "отстреливаются" первыми.
Управляемый конфликт в атмосфере наживы и стяжательства, конкуренции за "толстых" Клиентов это нормальная практика современной лавочки типа "Продашкин и сыновья".
alladin
Управляемый конфликт в атмосфере наживы и стяжательства
Если конфликт управляем - на форумах темы не создают, живут себе спокойно.
KSergey
Управляемый конфликт в атмосфере наживы и стяжательства
Если конфликт управляем - на форумах темы не создают, живут себе спокойно.
это смотря кем он управляется.
Ri_na
всегда возмущало,когда "старички" гнобили "новичков"...ведь сами когда-то были такими же "новичками"...
А что именно вас возмущает?
Игнорирование и отказ в помощи тоже возмущать будет?
Ri_na
Прекрасно понимаю о чем вы, сама нахожусь в такой ситуации. Хотя работаю уже пол года, но самая молодая в коллективе, и попала в немилость к одной даме, которая находится на точно такой же должности как и я. Работает она давно и решила с чего то вести себя как моя начальница. Отчитывает меня, повышает голос. Первое время я молчала, т.к. только устроилась, потом случилось несколько конфликтов, я просто ответила ей в том же тоне как и она со мной.
К слову в коллективе я ни с кем не ругаюсь, кроме неё. Да и никому в голову не приходит на меня голос повышать.

Терпеть не могу ругачки на работе и бабские сплетни. Я в принципе догадываюсь от чего такая злоба у неё ко мне, но всё же думаю, когда "старички" начинают гнобить новеньких, это подло. Особенно мне непонятно когда людям уже за 35 и выше, ну ум то уже должен прийти к этому времени, и какая то терпимость что ли.
Counteract
нет...возмущало то, с каким маниакальным усердием "старички" вставляют палки в колёса "новичкам"..если не помогаете( понимаю,никто никому ничем..) но тогда уж и не мешайте!
Brida
ну тут в основе конфликта,как я думаю,всегда комплекс))) первое - делёжка клиентов-кусков пирога, второе- элементарное желание проявить свои 5 грамм власти, третье и остальное- иногда,банальная зависть...
Ri_na
А если у "старичков" забирают наработанную клиентскую базу для новеньких, причем совершенно безвозмездно, как по вашему нужно реагировать на подобное?
Ri_na
Возможно есть какая то злоба на меня. Новичку 23 а "старичку" лет 36, а находятся они на равных и практически на одинаковой з/п. неудовлетворенность жизнью, или ещё что то :dnknow: Когда молодая девочка только начинает свою карьеру, а она понимает что до пенсии там будет сидеть, да наверное её можно понять:улыб: И клиентов нам делить не надо, мы на окладе и премии. В таком месте я точно долго работать не буду.
Ri_na
В подобной ситуации нужно вмешательство руководства. Вспоминая свой приход в компанию, когда руководитель представляя меня перед менеджерами, дал задание, что каждый отдаёт мне по 5 неразработанных клиентов на период испытательного срока, а после мне каждый менеджер отдал по 1 , хорошо работающему, клиенту. И ещё наработка собственных клиентов. Всё это делалось с подачи руководства. Так как подобные разборки - снижают эффективность работы компании в целом. Бывает, что приходит молодой сотрудник, и думает, что делать ничего не надо, сейчас ему дадут базу, которая уже работает, стоит только делать звонки и собирать заявки, а когда такого не происходит, начинает возмущаться, почему ЗП маленькая, что клиенты не такие как у другого менеджера. Вообщем работать надо, а не спорить...
bvs_
это смотря кем он управляется.
бигБоссом....должен по определению
если нет, то имеем тривиальную склоку и мордобой в столовке
Brida
но всё же думаю, когда "старички" начинают гнобить новеньких, это подло.
Вы даже не представляете, как это приятно!
alladin
бигБоссом....должен по определению
Ага, что мы и наблюдаем в обеих темах.
и зачем тогда про биг-босса писать? про "управляемые" конфликты и т.д.?
KSergey
если я написАл мимо темы, то модераторы снесут, а меня накажут
не будем у коллег отбирать хлеб, окей?
Brida
Возможно есть какая то злоба на меня. Новичку 23 а "старичку" лет 36, а находятся они на равных и практически на одинаковой з/п. неудовлетворенность жизнью, или ещё что то
К сожалению, с возрастом характер лучше ни у кого не становится.
Однако в любом случае конфликт выявляет дерьмецо во всех участвующих, так что однозначно указывать на кого-то одного - несерьезно.
Brida
Личный опыт?
Как известно, каждый пишет строго и только про себя.
Даже если пытается это "скрывать" или "отнекиваться" (что крайне смешно выглядит).
alladin
Модераторы-то здесь при чем?
Вопрос к вам. Модераторам я иными средствами вопросы задаю.
KSergey
ответить вам на вопрос "зачем писАть "про роль суслиководов в теме про грызню сусликов"
ХБЗ
захотел - написАл
такой ответ устроит?
alladin
такой ответ устроит?
Полностью.
KSergey
Да, на самом то деле, г-н Аладдин прав.
Вот если мне это дело не нужно с самога началу, то я популярно объяснил, что я понимаю под словом "команда". И специально с'акцентировал внимание на тех конфликтах за клиента, которые видел, которые слышал. Если не поняли - это уже их проблемы, поскольку, при малейшем же возникновении конфликта на этой почве без всякого на то сожаления расстанусь со всеми его участнегами.

А здесь же налицо: стекляный мешочек, в котором грызуцо грызуны опытные и грызуны подбрасываемые; кто-то из подбрасываемых переходит в категорию опытных, да и потерявшие нюх и зубы, загрызаются сородичами под бурные аплодисменты режиссера...
Brida
Новичку 23 а "старичку" лет 36... она понимает что до пенсии там будет сидеть
ну да, ну да, в 36 лет-то до пенсии остается всего ничего - пора в саван заворачиваться и в сторону кладбища ползти :biggrin:
У меня за все мои места работы одной из самых классных коллег была тетенька на 30 с лишним лет меня старше - у нее уже внуки были, а я только после института была:хехе:
Ri_na
Да там вообще целый водопад проблем. Начать с того, что менеджеры, по словам ТС той темы, получают клиентов только со ВХОДЯЩИХ звонков. Вот и все продажи!)
Жаль что ту тему закрыли, там все более чем понятно, ТС там просто завидует красоте и молодости, и то что девочка на стартовой позиции оказалась с ней в одинаковых правах, а ей самой уже 40 лет, я думаю что это просто личные комплексы, вот и все. никаких доводов там даже слушать не стоит.
Особенно мне непонятно когда людям уже за 35 и выше, ну ум то уже должен прийти к этому времени, и какая то терпимость что ли.
вместо этого, у таких тупых баб которым уже под 40 лет кроме комплексов ничего нет) вот и срывают зло на молодых, перспективных и красивых:улыб:
Alexander Pavlovich
я не говорю конкретно за ТС, но у нас в коллективе точно прослеживается такая тенденция- те,кто старше откровенно гнобят молоденьких девчонок, и самое забавное,если приходит "дурнушка"-сразу становится "своей", если приходит яркая,эффектная девочка-всё..пиши пропало...- сразу враг...так весело- ну как не понимают эти бабенции,что таким поведением еще больше себя выставляют дурами...
Alexander Pavlovich
ну тут работодатель идиётЪ
зачем тащить "красотень" в офис
там работать нужно а не блистать прелестями
пАхари нужны, которые себя не выставляют и другим не мешают не отвлекают на посторонние мысли как на флирт так и на зависть
я за дискриминацию всех молодых и красивых кто на этом пытается настаивать и подчеркивает вне зависимости от пола
alladin
зачем тащить "красотень" в офис
я за дискриминацию всех молодых и красивых кто на этом пытается настаивать и подчеркивает вне зависимости от пола
Раскрылся по полной, как говорится:миг:
Ri_na
А у нас никто никого не гнобит, т.к. есть руководители отделов, в том числе руководитель отдела продаж, который обучает новичков, и это не надо делать "старичкам", руководитель отдела регулирует распределение клиентов, так что никаких драк за крупные фирмы не бывает. Ну и для решения прочих вопросов тоже есть руководители отделов. У нас нет конфликтов, т.к. нет почвы для их возникновения. Все спокойно работают - и старые, и молодые, и старенькие, и новенькие.
llassta
я искренне рада за Вас и вашу компанию,но,увы и ах, иногда и руководители отделов не в состоянии изменить данную ситуацию, так как иногда все проблемы только в банальной человеческой зависти...
Ri_na
Руководитель может пресечь на корню подобные проявления. У нас тоже был момент, когда одна из менеджеров почувствовала себя звездой и решила всем это показать. С ней был проведен серьёзный разговор, всё очень быстро встало на свои места.
Работать с сотрудниками надо.
llassta
нет живых лавочек без конфликтов
просто есть умные руководители которые эскалируют потенциальную конфликтность на уровень менеджмента, спецов, обученных жить и работать в перманентном конфликте.
А совсем ватные конторы без управляемых конфликтов - не жильцы ибо нет драйвера к состязательному развитию и устойчивости в менеджменте.
alladin
просто есть умные руководители которые эскалируют потенциальную конфликтность на уровень менеджмента, спецов, обученных жить и работать в перманентном конфликте.
Вообще не могу себе представить, как можно получить профит со всего этого, да еще и с эскалации. Видел только разваливание всего и вся, довольно быстро.
Вероятно, есть специфика именно продажных контор? я в ней не шарю.
Alexander Pavlovich
Красота и глупость - страшная сила. Только и остается, что зло на них срывать. :спок:

Мои наработки за последние полгода оставили мне. Так что, юная красавица сама себе базу будет нарабатывать.
Прав тот, кто лучше продает и больше денег приносит.
Уважаемые форумчане, надеюсь, вопрос исчерпан?
gimarina
Уважаемые форумчане, надеюсь, вопрос исчерпан?
Нет нет, мы еще не все косточки вам перемыли, не всё наболевшее излили.
Так что не просите и эту ветку закрыть, пожалуйста, скучно же.
gimarina
да вопрос-то,относительно вашего топика уже давно исчерпан..тут другие вопросы возникли...рада,что у Вас всё хорошо сложилось...просто,всегда удивляет, когда люди предают огласке какие-то вещи, потом нервничают,почему все эти вещи обсуждают...если желание было просто -высказаться...заблокировали бы комментарии)
Ri_na
всегда удивляет, когда люди предают огласке какие-то вещи, потом нервничают,почему все эти вещи обсуждают...если желание было просто -высказаться...заблокировали бы комментарии.
Вообще-то, если не хотят перемывания косточек - то просто молчат. Ну кто с головой дружит, конечно.
KSergey
Хорошо, продолжаем перемывать кости.
gimarina
да причём тут ваши кости?))))))))
Ri_na
Понимаете, Рина, я не виновата, что ваша 36-летняя подчиненная обладает скверным и склочным характером, и вы, как начальник отдела, не всегда можете поставить её на место.
Очевидно, эта противная тетка так же будет гнобить и своих сверстников.
gimarina
)))))) а ведь Вас никто и не винит, а желание "задеть и уколоть" (и вы, как начальник отдела, не всегда можете поставить её на место.) даже совершенно не знакомого человека, как раз выдаёт ваш скверный и склочный характер..так что..боюсь, в конфликтах с "новенькой" провокатор-Вы..при всём моём глубоком уважении)))
Ri_na
Рина, есть такой психологический механизм, проекция. Вы как психолог, наверняка о нем знаете...
gimarina
ой,Вы забавная...))))удачной пятницы!
Ri_na
так что..боюсь, в конфликтах с "новенькой" провокатор-Вы..при всём моём глубоком уважении
Это называется "завел тему и сам попал" :ха-ха!:
Ri_na
Да ладно, без обид.
Тема о том, как одна старая карга не списалась в коллектив юных озорных прелестниц, Вот бы за красоту и юность продажницам давали повышенные оклады и комиссионные, не жизнь бы была, а сказка!

И вам не грустить на выходных!!
Красота и глупость - страшная сила. Только и остается, что зло на них срывать.
ага) особенно 40 летним "красавицам" от зависти..:улыб:

Уважаемые форумчане, надеюсь, вопрос исчерпан?
кому как, лично мне все было понятно с самого начала.
Alexander Pavlovich
А что, у вас красивая = умная? Забавно... Своеобразный вы парень.
Я искренне рада за вашу красивую девушку.
зачем тащить "красотень" в офис
нда..есть кому пахать, почему бы и нет?

там работать нужно а не блистать прелестями
а на корпоративы ездить со страшилками? :спок:

я за дискриминацию всех молодых и красивых кто на этом пытается настаивать и подчеркивает вне зависимости от полая за дискриминацию всех молодых и красивых кто на этом пытается настаивать и подчеркивает вне зависимости от пола
тупые в край доводы.

пАхари нужны, которые себя не выставляют и другим не мешают не отвлекают на посторонние мысли как на флирт так и на зависть
таким как ты только с мужиками лес валить.. никакой корпоративной эстетики..:хммм: