Работа у официального автодилера
4220
17
Доброго времени суток.
О себе: 21 год, средне-техническое образование(НАТТ, специальность ТО и РА, механик), незаконченное высшее(НГАУ 3ий курс заочно, спец. автомобили автомобильное хоз-во, инженер)
Соответсвенно ищу работу связанную с автомобилями(автослесарь не подходит по личным предпочтениям).
Скажем так, что работать охото больше головой, чем руками
Просматривая в очередной раз сайт о работе увидел предложения от официальных дилеров:
"Консультант по техническому обслуживанию и ремонту"
"Консультант по кузовному ремонту"
"Специалист контроля качества ремонта автомобилей "
"Специалист по предпродажной подготовке автомобилей"
Впринципе зантересовали все, но везде требуется опыт и чаще всего законченное высшее(возраст от 23-25).
Вследствии всего вышеизложенного назрели несколько вопросов:
1.Отпускают ли на сессии?
2.Берут ли на работу без опыта?
Было бы замечательно если бы тут отписались люди которые работали\работают у офиц. дилера.
K0nstant1n
А вы чего автомобили после ВУЗа что конструировать нацелились?
Что-то мне в этой отрасли знаний представляется либо инженер с опытом работы руками и головой, либо менеджер-продавашка товаров/услуг. я просто не представляю как инженерить с авто и не захотеть самому их разбирать собирать че нить поставить от вертолета и т.д. Я бы точно не утерпел.
alladin
Может быть и авто конструировать, почему нет то?=)Конструктивного к сожалению ничего из вашего сообщения не выделил.Сами то "инженерили"?)Менеджером тоже не хочу работать, их вон и так вся страна.
K0nstant1n
наУчноисследовал, скажем так, но у нас там слуг не было все сами от сварки установок до сборки электронных блоков, все сами ручками

ну а конструктив в трынделке чего ждать, самому думать надо
а хороший менеджер лучше плохого инженера
alladin
Зато менеджеров щас вагон, а инженеров никаких нет. Но не об этом.Хотелось бы услышать какие нибудь ответы на вопросы из первого поста) ну или вообще что-нибудь
K0nstant1n
Не думаю, что рынок труда "околоавтомобильный" чем-то отличается от любого другого...
Опять же - не совсем понятно, чем Вы там хотите работать... Я лично увидел увидел в заглавном посте нежелание работать руками, а чуть ниже и головой... Тадой чем?:улыб:
Отпускают ли на сессии - никто особо не хочет никого никуда отпускать... Особенно не в смысле "на пол дня" экзамен сдать а в смысле на сессию - Типо на месяц... Связанно это с тем, что штат не раздут а кто-то работать должен... Опять же, если Вы уйдете а работа не остановится - работодатель задумается о Вашей нужности вообще... Нанимать кого-то на период Вашего отсутствия - сами понимаете - бред... Между тем, есть более ли менее адекватные работодатели, которые дадут Вам возможность учиться...
Второй вопрос - почти такой же как и первый - кто-то берет, кто-то нет... Опять же без опыта работы люди бывают сильно разные... Про то, что ни головой ни руками работать не хочется лучше не рассказывать с учетом отсутствия опыта и наличия желания ходить на сессии...
В целом, работодателю нужно четкое функционирование его компании... Если он придет к выводу о том, что Вы сможете качественно исполнять принимаемые на себя обязательства (по трудовому договору естессна) и что "Ваша специфика" не отразится на рабочем процессе серьезно - Вы будете приняты на работу без проблем. Далее, по мере приближения сессии и вопрос с испытательным периодом будет решаться - если как работник не окажетесь достаточно ценным - Вас попросят на выход.
Опять же с опытом исчо вопрос - у Вас профильный опыт отсутствует или вообще опыт как таковой?
K0nstant1n
имхо....я с трудом представляю себе "специалиста" или "консультанта" без опыта...я бы не хотел с такими столкнуться как клиент......сдается мне или руками или продавать
Квазимодо
ну почему же если выучить фразу "сейчас мы позвоним по конференц-связи механику", то можно смело консультировать кого угодно и по любому автобренду))))))
я бы закрыл вообще твой топ.., прям сразу как увидел, сам вообще ничего не можешь? конторы лень обзвонить? ты же увидел предложения на сайте, дак созванись с людьми, съезди поговори, или это область фантастики? и проще не поднимая свой зад написать ряд тупых вопросов на форум?
нда... :death:
alladin
А вы чего автомобили после ВУЗа что конструировать нацелились?
Что-то мне в этой отрасли знаний представляется либо инженер с опытом работы руками и головой,
Инженер, по-Вашему, головой о машину должен биться?

ТС, ежели хотите работать - в любую СТОшку устраивайтесь учеником, далее придут опыт и деньги. Не слушайте офисных хомячков, которые говорят, что за просиживание попы им 30к мало:)
Alexander Pavlovich
я бы закрыл вообще твой топ.., прям сразу как увидел, сам вообще ничего не можешь? конторы лень обзвонить? ты же увидел предложения на сайте, дак созванись с людьми, съезди поговори, или это область фантастики? и проще не поднимая свой зад написать ряд тупых вопросов на форум?
нда... :death:
Ваш комментарий подтверждает,что ТС, пока даже головой думать не хочет :rofl:
Matrix_Agent
Инженер, по-Вашему, головой о машину должен биться?

ТС, ежели хотите работать - в любую СТОшку устраивайтесь учеником, далее придут опыт и деньги. Не слушайте офисных хомячков, которые говорят, что за просиживание попы им 30к мало:)
зачем о машину, у нас стенки вполне себе крепкие чай не в Калифорнии живем
весь топик о том что ТС руками работать не желает, а вы его в ученики
он что будет рядом с тетрадкой сидеть?
Ваш комментарий подтверждает,что ТС, пока даже головой думать не хочет
да я вижу, только вот причины не ясны.. и автор молчит.. :dnknow:
Alexander Pavlovich
Молчу потому, что ничего умного из всей вашей переписки не вычитал. Обзвонить, съездить, да ладно, серьезно чтоли? Я просто никуда не тороплюсь и решил сначала спросить тут(на мой взгляд для этого и нужен форум), в данный момент работаю и срочной нужды нет.
И вы я смотрю сами сфанатзировали то , что я ни думать ничего не хочу, не делать.
"работать охото больше головой, чем руками" перечитайте фразу, она лишь расствляет предпочтения, нежели отказ от каких-то действий.
Баристер
Опять же с опытом исчо вопрос - у Вас профильный опыт отсутствует или вообще опыт как таковой?
Недолго работал автосларем и подготовщиком к покраске.
K0nstant1n
ну вот и работай. пока не отучишься.
А вообще на что расчитывал, когда топик создавал
на то что тут сидит дядя, который мечтает о том , чтобы принять на работу очередного (из сотен тысяч) студента и созщдать ему райские условия?
ну так Вам видней, кто из Ваших родстенников на форуме тут пишет :ха-ха!: - скажите ему об этом прямо. За бутылочкой чайку :biggrin:
K0nstant1n
имхо...чтобы работать головой- надо чтобы в ней что-то было....а пока работайте руками и учитесь
Я просто никуда не тороплюсь и решил сначала спросить тут(на мой взгляд для этого и нужен форум), в данный момент работаю и срочной нужды нет.
мне это ясно с твоих первых строк, это заведомо тупой подход просто, вот и все.

"работать охото больше головой, чем руками"
а думать тебе головой не охота? надобыло как минимум с образования начинать с нормального, а не с технаря.. так что, сори чел, работать тебе руками.