Куда податься
4192
21
Жизнь не стоит на месте , и в последнее время миром правят деньги
и зачастую приходится выбирать либо заниматься любимым делом
либо работать там где платят
а хочется получать деньги за любимое дело:улыб:

И вот я столкнулся с такой проблемой
поработал в магазинах менеджером
поработал на стройке
поработал с интернет продвижением
и вроде мог бы и остаться
но решил что все это не мое
и работал там только чтобы поддерживать себя некоторой суммой

а туда куда есть большое желание меня не берут
у меня есть два любимых дела
первое это мотоциклы и все что с этим связано , ремонт/покупка/продажа/кастомизация
второе это музыка и музыкальные инструменты
но вот в чем проблема
подавал резюме в разные фирмы
на мотомеханика
на менеджера по продажам в авто/мото сфере
на администратора музыкальной школы
и даже на продавца в музыкальный магазин
и отовсюду приходил отказ
то возраст не нравится , то опыта нет , да и вообще иногда отказ по непонятной причине

а свое дело конечно хочется открыть , и есть много идей , но к сожалению пока ни капитала , ни связей

Может мне кто-нибудь что-нибудь посоветует ?
BornToBeFree
странно
чтобы не взяли в продавашки в лавочку с пианинками и мотоциклетками нужно сильно постараться
попробуйте ремюзе выложить без личных данных
поглядим в чем собака порылась
alladin
вот пожалуйста , резюме без личных данных
BornToBeFree
Первое, что бросается в глаза, - небрежно составленное и оформленное резюме, что позволяет сделать некоторые выводы о соискателе.
Второе - разброс интересов и метания автора резюме, что тоже не добавляет оптимизма.
Третье (и наиболее важное, на мой взгляд) - не отражены результаты деятельности, достижения и успехи соискателя в сферах приложения усилий, за исключением теоретической подготовки при обучении.
Резюме:
-в зависимости от того, на какую вакансию направляете резюме, постарайтесь сосредоточиться на определенной, конкретно данной сфере деятельности, отразите достижения именно в этой области (если их нет, придумайте, но в рамках разумного);
- не пренебрегайте устоявшейся формой резюме, отразите конкретные временные периоды обучения, работы;
- "причешите" резюме с точки зрения удобства восприятия (шрифт, правила пунктуации и т.п.).
Вкратце.
Ундинa
Спасибо за советы , сегодня вечером перепишу:улыб:
Ундинa
Резюме - это следствие, а не причина.
Причина в том, что он сам не знает чего хочет.
Для ТС: определитесь какая работа Вам нужна, после проанализируйте свой опыт и перспективы развития в данной сфере, изложите это в резюме и дерзайте.
BornToBeFree
Фразы вроде "некоторое время", "несколько лет" в резюме не должны встречается в принципе.

Об обучении не написаны важные вещи - время обучения (даты!), форма (очно,заочно, на дневном, на вечернем) - как в уже законченном образовании, так и в текущем. Я бы убрала то место, откуда вы ушли: три места обучения для одного все еще студента это уже слишком.

Опыт работы вообще надо переписать. Не "семь месяцев", а точные даты начала и окончания. Название конторы где? Список выполняемых обязанностей? С какой группой товаров работали (может, в авто отделе)? Достижения (если были)? Причины ухода (если есть что хорошего написать)?

Написать полный список тренингов - если они в тему вакансии, на которую претендуете, или вообще о них не упоминать, если они явно на работе вашей мечты не нужны.

Фото отреставрированных мотоциклов, довольные отзывы их владельцев, или хотя бы что именно реставрировали - опять же, если в тему вакансии. Или вообще не упоминать, если не в тему.
BusinessMenu
В случае с резюме - да. Но всегда добиваюсь им тех целей, которых хочу и могу с помощью него добиться. Так что "имею что посоветовать" исходя из собственного успешного опыта. Резюме и должно быть шаблонным.
BusinessMenu
вопросы по резюме хоть и шаблонные но достаточные для того, чтобы составить представление о человеке.... а так - резюме совсем куцее, будто товарищ и вовсе не имеет никакого образования...
rustsin
Я в предыдущем посте и написал ТС что ему надо поставить цель, т.е. определиться кем он хочет стать.
Работодатель просто сразу видит, что у ТС неопределенность, а это очень важно.
BornToBeFree
Начну с того, что резюме составлено не грамотно.
Образование: Не пишите о том, что вы не закончили что-то там (авиационный колледж), можете обозвать это курсами на крайний случай. Пишите даты, конкретно, такое то место учёбы с 2007 по 2011 год - например. Я так понимаю вы на заочке, но это как-то не отражается в вашем резюме.
Хобби: убираем совсем, лучше сделать раздел "Навыки" и выделить из вашего хобби туда навыки и знания, которые будут полезны вам в работе, тоже больше конкретики. Разбираюсь в мототехнике, ремонт и обслуживание - например.
Прочее: можно совместить с "Навыки". "Прочее" больше похоже на корзину на рабочем столе. Вроде как не основное, но и удалить нельзя.
Опыт Работы: Вот тут вам нужна точность, когда, кем, как долго, что сделали, какие обязаности и заслуги, чего добились. Всё максимально, но без лишней демагогии.
Больше уверенности!
BornToBeFree
Если честно,не совсем понятна цель вашего топика...Вы что хотите,чтоб Вам резюме отредактировали или посоветовали куда его подать? Если второе, то это-полный абсурд...только Вы сами можете определить, где и кем Вы хотите работать. А по поводу резюме, согласна с вышеизложенным- много воды...такое ощущение,что это не официальный документ, а сочинение на тему "Немного о себе".
BornToBeFree
выйду из сумрака за ради такого дела :biggrin:

вот тут чек-лист по написАнию ремюзе понятно компиляция
но отжато главное
с предыдущими афтурами согласен в критике повторяться не буду
рисуйте фторой вариант
шлифунем пастой гойя
Alippa
Добрый вечер. Меня всегда ставит в тупик вопрос , чего я достиг.. объясняю контора дает мне работу - мои предложения если и используют, то никак не сразу, а потом и "от другого" лица ..... чего я достиг работаю там уж 15 лет, да повысили в должности - выше некуда родственники и родня
А на фирме в свое время была традиция - ты хочешь что-то поменять ? - Да пожалуйста , вот тебе срок 15 дней(почти всегда 15 дней), купишь все (за свои деньги), внедришь ( в свободное от работы время ) среди таких же сотрудников как и ты, но которым это нужно меньше или не нужно(ведь интересы сотрудников и фирмы могут разниться) и потом покажешь результат, а мы подумаем нужно это нам или нет...
Или предлагаешь предлагаешь - ну не хотят, плюнешь на всё, а там глядь другой "человек" более вхожий к руководству - предложил и тут же всех заставили это применять в жизни...
И чего я достиг - да ничего..
Вот как тут быть...
Естественно в достижения я не отношу - полное изучение производственных нюансов и прочее ...
Прошу прощения за экспрессию и столь поздний вопрос...это именно вопрос .. работу пока сменить не могу не нужен я никому со своими такими знаниями
woodoo654
Вы сами и ответили на свой вопрос. Имеем контору, которая явно устроена не по фен-шую и здесь стандартные методики не работают. Кроме того не вижу большого смысла задаваться вечными вопросами сродни смысла жизни. Достиг того чего хотел. Если бы хотел бОльшего достиг бы. Значит плохо мотивировали. Другое дело если задают этот вопрос со стороны - тут полезно обновлять самодонос на предмет внесения тех или иных достижений по профессии. Без заумности, в жанре дневниковых записей, чтобы не забылось. По мере изложения на бумагу и само достижение обретает конкретику.
Внедрение изменений в конторе на свой страх и за свой счет я расцениваю как провокацию. Я бы на это никого не подписал и сам бы не пошел. И не потому что не готов рискнуть деньгами. Но есть порядок либо ты наемник, либо партнер. Путать роли не правильно. Касаемо вхожести к руководству это общая беда и тут каждый сам решает играть ли в эти игры. Я где-то играл где-то воздерживался. Общее правило есть, но оно мне не нравится)))) Хочется иногда сохранять свободу рук и дистанцию.
Ну и такое ощущение что вы уже приняли решение. Санитарный срок любой конторы в биографии наемника от 2-х до 7 лет. Особенно вредно засиживаться если достигли карьерного потолка - это вредно и для вас и для конторы. Нужно цивилизованно расставаться к общему удовольствию.
Alippa
выйду из сумрака за ради такого дела
почаще бы, :agree:
Alippa
Спасибо большое за ответ. Я хоть понял , как обрисовать или хоть попытаться обрисовать"достижения".
Alexander Pavlovich
Добрый вечер Всем участниками дискуссии. Будьте добры покритикуйте или оцените старое Резюме (CV) и новое резюме в следующем сообщении
Заранее благодарен

PS Ожидания по ЗП стоит писать ?
Alippa
Оцените пожалуйста новую версию. Прочитал все сообщения ALLIPA постарался сделать как-то похоже. может , что не учел ?
  • DOC

    Переработанное

BornToBeFree
///свое дело конечно хочется открыть , и есть много идей , но к сожалению пока ни капитала , ни связей//////

Поделитесь идеями по поводу ремонт/покупка/продажа/кастомизация???? у меня есть и связи и капитал уже припрятан....., а вот идеи кончились (((
anton180
вы главное в эксклюзив не ударяйтесь - насколько вижу с моего низкого потребительского опыта деньги делают на "спичках" , а эксклюзив рано или поздно сходит на нет... или просто делайте "своё" дело... именно своё , а не "чужое" я надеюсь Вы меня понимаете...