работа в универе сисадмином
1733
10
добрый день.
интересует мнение людей,, работавших или работающих в государственных университетах сисадминами..

стоит ли устраиваться?? какие перспективы в плане профф развития??
Minister
Первый серьезный опыт по администрированию какраз получил работая в сибупк .) Платили немного, зато экспы было выше крыши. Тогда и принял решение уйти из программистов в админы.
Minister
Много работы, причем всегда ибо очень часто оборудование не удовлетворяет предъявляемым требованиям. Зарплата маленькая. Опыт конечно будет и большой, но в основном со старым железом и софтом, актуальность которого устарела еще до его выхода на продажу =) В плане перспективы на будущее не самое лучшее место ИМХО - расти выше - это начальником ИТ-отдела(если предусмотрено штатом).
Да еще, очень часто начальству не интересен твой профессиональный рост, если сам стараешься - гуд, нет - и не надо.
Не все универы, конечно, такие. Есть и такие, где не экономят на закупках оборудования и выбирают не из принципа: на гос.закупках взяли по дешевле, чтоб в бюджет влезло. Но таких крайне мало.
Имел "честь" потрудиться на славу в храме науки и больше туда не хочу.
Mozepiy
Первый серьезный опыт по администрированию какраз получил работая в сибупк .) Платили немного, зато экспы было выше крыши. Тогда и принял решение уйти из программистов в админы.
правильное решение)))
Minister
какой конкретно университет вас интересует?

плюс к зарплате всегда можно не напрягаясь получать +5к к зарплате за преподавание
Nikolay
За преподование и ненапрягаясь весчи несовместимые .)
Nikolay
какой конкретно университет вас интересует?
медицинский,, нгму
Minister
Если опыта нет, то можно года 2 поработать. Очень полезно будет. Вроде и платят у них нормально.
Mozepiy
Смотря, что. Если уже есть наработки, то проблем нет. Сам преподаю, как совместитель.
Nikolay
Ну эт если есть, мне всвое время пришлось курс снуля делать, КТП там, тесты разные, курсовой, ой и намаялся я помню тада. А еще попал под аттестацию заведения вдобавок .)
Mozepiy
Да, согласен. Времени жалко. Бывает, что к 1 лекции готовишься весь вечер. А в итоге деньги смешные