Help! нужен совет, срочно. произвол директора!
6605
36
форумчане, ну невезуха какая то... (тем кто помнит прошлый топик)

итак, директор отказался выплатить половину зп за отработанное время, аргументировав тем, что он мне её уже выплатил, а его жена(она же бухгалтер самоучка) просто забыло это записать.

изначально кормил завтраками(мол как придут деньги на карту выплачу, на что я неоднократно заявлял что меня то это не волнует, типо день х настал - будь добр заплати)

дальше больше- "да я в этот банкомат только с тобой приезжаю, да я видео с камер наблюдения возьму и если увижу что был там с тобой я тебе ноги переломаю"
к слову хрен ему кто даст видео с сберовских камер..

теперь же мне написали(да да, ниписали смску))))) забудь номер телефона и адрес)

для кого то, сумма чуть меньше 20т.р. и покажется ерундой... но тут как бы и компенсация за неиспользованный отпуск имеется... на что мне сказали - ты 4 месяца был на исп.сроке и ты его не прошел(это все по смс... и это директор то фирмы
. а по телефону он просто орет что то не членораздельное)

т.д. на руках, с белой зп, но за 4 месяца работы я никогда нигде не расписывался за деньги, + в конторе остались мои личные вещи(запчасти для авто на сумму тысяч 10) которые директор мне не отдает, и пропуск на авто и личный изьял с кпп




что писать в трудовую? и писать ли в полицию по поводу своих вещей?
avg333
Ну есть же эта, как ее... трудовая инспекция? сходите, проконсультируйтесь.
Перво-наперво они поинтересуются вашим экземпляром трудового договора, как я подзреваю. А то не очень понятно: может вы никуда вовсе не устраивались, а теперь не пойми что и с кого требуете.
Директор, который ездиет с вами к банкомату - это вообще о чем??
KSergey
...это его глупейший аргумент в пользу того что он мне заплатил, мол мы с тобой доехали до банкомата я зашел денег снял тебе заплатил.
у него все так зп получали, не под роспись, да и много с кем ТД почему то даже не заключены как я узнал позже....
а находится контора на территории НИИ
KSergey
...вы к чему это? неужели труд.инспекция усомнится в подлинности тд? это же элементарно установить, в т.ч. по показаниям незаинтерисованных лиц.
мне по большому счету главное вещи забрать законным путем, ибо директор показал себя как дворовое быдло, лицо я ему и так набью, да вот этот трусливый человек ведь сразу побежит заявление писать
какой то полнейший идиотизм.. :шок:
напишите заявление в трудовую инспекцию, или сразу в прокуратуру, лучше сразу в прокуратуру, они дело все равно в инспекцию передадут, а сами только проконтролирует, труд. инспекцию это часто мобилизует к работе:улыб:
avg333
Если фирма серьёзная, то трудовая инспекция ещё может как-то повлиять. А если "рога и копыта", то бесполезно чего-то добиваться. Знаю по опыту своей бывшей организации- у работников уже и решение суда на руках было, и судебные приставы расчетный счет арестовали, а директору "пофиг", просто закрыл старую фирму и открыл новую. А старую вообще на какого-то бомжа переписал. Чтобы с него и спрашивали.
А старую вообще на какого-то бомжа переписал. Чтобы с него и спрашивали.
хрень это все полная, сейчас такого нет.
Alexander Pavlovich
Достаточно много юридических фирм такой перерегистрацией занимается. Лично такую знаю. Впрочем, кто не верит-переубеждать не собираюсь.
в курсе что много, знаю несколько иные конторы, сумма только в данном случае маленькая, не стоящая хлопот, а так, такие вопросы элементарно решаемы, без разницы кто там что зарегистрировал.
Alexander Pavlovich
Да, те конторы, которые Вы имеете в виду, тоже свою пользу приносят. Только дорого стОят их услуги. А автору в любом случае в инспекцию по труду нужно с заявлением сходить. Может и помогут. Они обычно уже в день заявления реагируют. Если директор не пуганный-сработает.
Да, те конторы, которые Вы имеете в виду, тоже свою пользу приносят.
естественно что приносят.

Только дорого стОят их услуги.
ну как сказать..относительно, если ситуация безнадежна, и сумма приличная, то лучше уж получить хоть что то.
А автору в любом случае в инспекцию по труду нужно с заявлением сходить.
это да, обязательно нужно.
avg333
Господа вы вообще каким мОзгом думаете когда тащите на работу личные вещи?
ЗП получаете в черную из рук урода-директора у банкомата?
Вы что себя на помойке нашли?
А потом давайте смотреть видео от Грефа?
Да вам в лицо рассмеются в любой комиссии.
Теперь максимум, что возможно это перехватить директора вечером в тихом месте и переговорить "по душАм".
avg333
А вы ему тоже СМСки пишете? "Отдай вещи"?
avg333
форумчане, ну невезуха какая то...
Это ожидаемые последствия личной лохонутости
Понаплетут узоров, потом сами же о петли спатыкаются
некоторые изделия не сматываются обратно в клубок, концов не найдешь
Лучше подумайте, какие выводы сделали для будущей жизни
KSergey
Ну есть же эта, как ее... трудовая инспекция? сходите, проконсультируйтесь.
..
по факту - бесполезно.
все "белое" дирик выплатил - а остальное его уже не беспокоит

реально - забыть и продолжать жить дальше.

единственное что может ТС - это написать заявление с перечислением всех известных ему преступлений по уклонению от налогов и "чёрной" кассе. Это доставит некоторые неприятности дирику, но "своих" денег чел никогда не получит

обещания нужно брать на бумаге, а не на словах.
avg333
т.д. на руках, с белой зп, но за 4 месяца работы я никогда нигде не расписывался за деньги, + в конторе остались мои личные вещи(запчасти для авто на сумму тысяч 10) которые директор мне не отдает, и пропуск на авто и личный изьял с кпп




что писать в трудовую? и писать ли в полицию по поводу своих вещей?
вот тут дирик серьезно ошибся

напишите заявление по поводу кражи ваших личных вещей на работе. тот, у кого их найдут - будет объясняться. Это серьезно - уголовка.

а то что вы нигде не расписывались в зп - можете подавать заявление о факте невыплаты зп за 4 месяца.
всякие "видео" - это на лоха.. можете сказать, что он вам деньги давал на закуп материалов в подотчет, а зп вы не получали.

в любом случае - в полицию, в трудовую инспекцию и в прокуратуру.

он вам ваши вещи с зарплатой и компенсацией за моральные страдания на дом привезет. с букетом роз и мольбами о прощении.
Вы же этого хотите?
fensterbau
...я просто хочу забрать свои вещи и получить деньги которые заработал.

на сообщения выше - какая черная зп? у меня в тд все в белую, а этому идиоту и вправду придется обьяснить платил ли он мне эти 4 месяца.

ну накололся еще раз, и что? сразу лох? ну знаете, в этот раз то я думал что тд заключенный в первый рабочий день меня хоть как то обезопасит, или вам никогда не был 21 год и работодатели у вас все душки были, дружили с котятами и какали бабочками? да я рад за Вас, что Вам в ваше время было к кому обратится за советом и вы не были лохом. кстати таковым себя не считаю. а учимся мы один пень на СВОИХ ошибках
fensterbau
напишите заявление по поводу кражи ваших личных вещей на работе. тот, у кого их найдут - будет объясняться. Это серьезно - уголовка.
а как он докажет что это его личные вещи и на фига он их приволок на работу?
или у него запчасти сплошь маркированы личным клеймом?
avg333
Ну, что вы! Это отеческая забота
Фокусировка на работе над ошибками
Предохранение от третьей шишки, любя же...
Ну кто вас еще носом в лужу натыкает, сами же предпочтете не увидеть :snegurochka:
avg333
Справедливое замечание. Глупостей можно и в зрелом возрасте наделать. Тем более большинство из нас осознанно идут на "серую" зарплату, потому как альтернативы обычно нет. А форумчане тем не менее Вам правильные советы дают-обращайтесь с заявлениями везде, где только можно. Хоть нервы беспредельщику потрепят-уже результат.
avg333
Если Вы уверены, что правы, то почему нет никакой конкретики? Название фирмы, фамилия директора. Страна должна знать своих героев!
alladin
перечислит наименование запчастей. привез на работу - не успел отвезьти домой.
Вы же понимаете, что у людей нет обыкновения маркировать свои личные вещи ... Полицейские это тоже понимают.
avg333
Спокойнее.
Все совершают ошибки, не стоит воспринимать на свой личный счет. теперь надо как то решать проблему. так?

вот я Вам указал что Вы можете сделать исхлдя из ошибок, допущеных Вашим директором. А что Вы будете делать - Вам решать
fensterbau
ну если он сохранил чеки...
а так подозреваю, что в этой лавке не только запчасти ТС, но и еще куча аналогичных железок и кто их там будет идентифицировать?
alladin
Разве, если в лавке лежат железки, на которые отсутствуют (первичные) бух. документы - то проблем у лавки не будет?
Галинка
В чем проблема-то?
Кому какое дело откуда кости в конуре. Кроме хозяина там все-равно никто не убирается
Галинка
если лавка работает в серой зоне , то они уже давно научились решать эту проблемку
а если нет, то конечно будут и эта одна из самых маленьких в длинном списке проблем

ну и если это СТО, то там полно Клиентских запчастей, которые просто передаются в ремонт повозок
alladin
если лавка работает в "серой" зоне, то рано или поздно - возникнут проблемы, решить которые просто не хватит сил.

Например - попросят заплатить за закрытие уголовного дела столько, сколько стоит 5 таких бизнесов вместе взятых :biggrin:
fensterbau
не их стригут так, чтобы потом отрастАло))))
Alexander Pavlovich
А старую вообще на какого-то бомжа переписал. Чтобы с него и спрашивали.
хрень это все полная, сейчас такого нет.
Сейчас такое есть )))))
fensterbau
нарушение п.9 Правил форума

Под статью кража (ст. 158 УК РФ) действия директора никак не подходят )))
avg333
А что, попросить коллег, что бы они Вам Ваши вещи вынесли, никак ?
avg333
Отписал в личку.Поглядите.
Bobo
...коллегам было сказано - кто попытается вещи вынести сразу уволят
Bobo
На этот случай есть статья про самоуправство
Bobo
не буду спорить. если есть долги перед нормальными людьми, ты хоть на папу римского свои лавочки переписывай, спросят все равно с тебя.