leona
"после 40" еще рановато думать о погосте.
А что касается денег - дак не обязательно же их тратить на 25-ю пару туфель. Ведь можно чего-нибудь и для своего духовного (культурного) развития приобрести....
leona
аж слеза навернулась.....еду вас тоже заставляют покупать и все остальное? увольняйтесь, пока не поздно-работаете за одежду и на унитаз
leona
но больше получить в духовных, а кто и как их получает - дело десятое, для меня это семья, дети, а кто то отшельником в лес уйдет.
Так это и получают в коллективе!
за 10 лет телек надоел, старые подружки надоели, "духовные практики" - тоже до чертиков. И макраме уже все перештопано.
Баристер
Ну вот знаю место где можно "зарабытывать" 10 тыр, будет безлимитный интернет, холодильник, кулер, микроволновка, чайник, раскладушка, обогреватель и кондиционер. Причем они не против что человек работает на основной работе. :ха-ха!: Не поверите они месяц человека искали. МЕСЯЦ! Я уже думал может тему завести для "поржать", как раз для рабочего подфорума.
KSergey
Ну так у Макаренко тоже детей не было, и что, он плохой педагог?
:eek:
А у мужчин, извините, женских половых органов нет и не может быть. Их них однозначно плохие гинекологи вследствие этого получаются?
Вы зачем профессию жизнь и путаете?
первый не вижу даже смысла комментить
про Макаренко выдернули фразу из контекста. Если человек чего то не имеет, абсолютно не обязательно ,что в этом он ничего не понимает и не разбирается. Пример с гинекологом, как раз подтверждает мои слова.
leona
Целиком и полностью согласна.
К 44 годам за 9 тыс вкалывать как-то уже обидно. Если человек не валял ваньку все эти годы (что сложно представить), хоть что-то он должен уметь. Или банальный доход на валяние ваньки.

Мне вот, к примеру, фрилансером быть выгодней, хотя мне 26 лет. Либо работай за 6 тыс полный рабочий день, мучайся в пробках (а все подходящие места далеко), либо сиди дома и получай больше, не особенно напрягаясь физически, зато мучая мозги. Пенсия - какая нафиг пенсия, если сейчас проблемы финансовые? Я на свои прошлые заработки уже успела железо обновить и одежду купить - а на эти гроши могла разве что за квартиру заплатить (4 тыс. в месяц) и макароны кушать. Вот как доживешь до пенсии, если будешь надрываться за сомнительное удовольствие?

А так я развиваюсь умственно и профессионально. В библиотеки хожу, у старших товарищей советы по работе получаю, с интеллигентным контингентом общаюсь.

И ведь еще какие ушлые нынче работодатели - им еще подавая личную машину журналиста. Разъезды им оплачивать непозволительно. В убыток себе работать на машину, ага.

Все эти льготы государства пошло в, надоело. Я своего родственника возила лечится - думаете, бесплатно ветерана труда вылечат от банального перелома? Ага, как же. За все надо платить - или жди месяц. Пока само рассосется. Плати за уколы, плати за обследование, за перевязочные материалы. Только за рентген платить не надо. Я вот прикидываю - случись что (даже осложнение от простуды), мне ведь этот полис будет до одного места, все равно выкладывать денежки придется.

Короче, пока и государство, и сами уважаемые работодатели создают такие условия, я лучше буду работать на зарубежных биржах, поскольку уехать физически не могу! Лучше быть фрилансером за 15, чем редакционным слизнем за 6. Я лично для себя не вижу ни-ка-ких преимуществ "обычной" работы.
Andrew999
Не ну 10+бесплатное жилье+холодильник+связь это уже совсем другое:улыб:Им в общежите надо было сходить... Там конкурс бы был человек питьсят на место:улыб:
Баристер
Зачем?
Чтобы генофонд очистить от тех, кто так остроумно шутит с незнакомыми людьми.
leona
Если человек чего то не имеет, абсолютно не обязательно ,что в этом он ничего не понимает и не разбирается. Пример с гинекологом, как раз подтверждает мои слова.
Еще раз, вы профессию и жизнь - различаете?
Если вы психолог-профессионал, работающий с дамами "за 40" - тогда извините, не туда я встрял.
Если же вы их не видели и свои собственные нереализованные мечты распространяете на всех - ну тогда вэлком посмотреть на тех, кто видел.
leona
Если человек чего то не имеет, абсолютно не обязательно ,что в этом он ничего не понимает и не разбирается
и абсолютно необязательно, что он там спец
Баристер
Знакомому предлагал, живет в трех домах от того места и ищет работу, в сумме с его калымом так пока ищет 20 в месяц легко была бы. Так не захотел он, я в шоке был.
leona
А вообще почему мужчины кинулись отвечать ТС? Защитная реакция - представили как жена сидит дома и мозг выносит?Оно давно известно, что нам друг друга не понять в принципе. Так что, Леона - вам на женские форумы, а не про работу. Ну и еще хорошие психотерапевты существуют - оплатите полугодовой цикл у известного специалиста - не пожалеете.
KSergey
Да какие уж тут шутки... Сами-то прикиньте - 9 минус проезд, минус коммуналка (допустим недвижка есть)= в лучшем случае 5... Если предположить, что человек не подымается и сумма фиксированная на протяжении жизни, дополнительных источников доходов не имеет - какая это нафик жизнь-то? Лучше совершить чего противоправного и в зону - все сытнее и проще будет...
nimleo
Целиком и полностью согласна.
К 44 годам за 9 тыс вкалывать как-то уже обидно. Если человек не валял ваньку все эти годы (что сложно представить), хоть что-то он должен уметь. Или банальный доход на валяние ваньки.
К сожалению, все очень-очень сильно зависит от профессии.
Если мед-сестры в больницах на ваш взгляд за 8 тыр "ваньку валяют" - ну извините.
Квазимодо
не говорите что мне нужно делать и я не скажу куда вам нужно идти
ANik1C
Ну и еще хорошие психотерапевты существуют - оплатите полугодовой цикл у известного специалиста - не пожалеете.
Да у нее-то вроде самой бед не наблюдается, что радует.
Чисто непонятка мироустройства в конкретной точке, не страшно.
leona
а зачем тогда вы тут наваяли топик? как вы видите обсуждение темы?поддакивать вашим умозаключениям?
Баристер
Да какие уж тут шутки... Сами-то прикиньте - 9 минус проезд, минус коммуналка (допустим недвижка есть)= в лучшем случае 5... Если предположить, что человек не подымается и сумма фиксированная на протяжении жизни, дополнительных источников доходов не имеет - какая это нафик жизнь-то? Лучше совершить чего противоправного и в зону - все сытнее и проще будет...
:eek:
См. предложение выше, остряк ты наш.
KSergey
Я же не в психушку человеку советую. Видать грызет ее что-то внутри, и могут помочь разобраться - что.
Ну и конечно стандартный совет - мужика хорошего и выносить мозг уже ему, а не форуму.
ANik1C
Да у меня то как раз все в порядке, поэтому я и не понимаю, как можно работать за 10 тыс? Я на одежду и обувь как пример привела, что трачу больше. За такую зарплату СЕЙЧАС я из постели не вылезу. Были другие времена, да, но они прошли, и не сами по себе, а было много для этого сделано.
ИМХО, за 10 тыс дешевле дома сидеть.
leona
Ну и получается, что нет никакой связи между наличием работы и духовностью. Работающий человек может духовно развиваться (денег для этого не надо), а неработающий - в 50 лет впасть в маразм за ненадобностью мозга.
И да, поверьте, не все работают на барахло.
А про Макаренко, раз уж и до него дошли... Пусть у Макаренко не было своих детей (хотя не знаю, может и были)), он сколько беспризорников воспитал, людьми сделал? Он - практик. Потому ваш пример про него не подходит.
leona
Ну так вы же сама, похоже, работаете чисто на шмотки, почему вы не перестанете это делать? Какая разница сколько зарплата, если все равно все уходит на тряпки? Увольняйтесь срочно :спок: .
leona
ИМХО, за 10 тыс дешевле дома сидеть.
А Вы так и не заметили, что про "дешевле", в общем-то, и не пишут? В основном на другое напирают.
Вы, вообще, доводы, отличные от Ваших, замечаете?
leona
Да у меня то как раз все в порядке, поэтому я и не понимаю, как можно работать за 10 тыс?
Тогда почему Вас это волнует, если к Вам оно никаким боком?
Infinity_nsu
Ну так вы же сама, похоже, работаете чисто на шмотки, почему вы не перестанете это делать? Какая разница сколько зарплата, если все равно все уходит на тряпки? Увольняйтесь срочно :спок: .
на мое место метите?:)
leona
Упаси господи, мне и на моем хорошо живется:улыб:
Квазимодо
Тоже есть такой момент.
Работал я в одной компании и устроился я туда осенью. А зимой я обычно на работу ходил костюм, галстук, пальто, и вот наступило лето, стал ходить в джинсах и казаках, что несколько смутило начальство. Они собственно спросили "как так?". В ходе разговора я сказал "мне летний костюм не нужен, я в нем никуда кроме заказчиков ездить не буду, хотите - покупайте. рабочим же покупаете и летнюю робу и зимнюю, тут по аналогии". И реально дали денег, пошел и купил.
ANik1C
волнует, потому что не могу понять психологии человека, который на это идет, понять мотивацию. Из вышеперечисленного, мне только одна показалась более менее вменяемой, кроме перечисленных мною, когда человек очень социально активен, и ему просто требуется общество, иначе он взорвется. Все остальные про самореализацию и нежелание сидеть с внуками - из разряда - буду делать что угодно, лишь бы 1. не сидеть с этими сопляками 2. что скажет общество 3. модно (это как раз про карьеру, по факту карьера органичивается продавец-старший продавец, но это модно, типа чел по служебной лестнице двигается).
Для чего мне это надо? Как и любые другие знания - использоваться в дальнейшем в своих интересах. Сейчас каждый из высказавшихся дал мне своего рода срез на проблему.
Andrew999
и это правильно...я не должен на это тратить свои
leona
10 тыс - это 120 тысяч в год.

Чаще всего это не единственный доход. Есть еще пенсия, как уже сказали сдача в аренду и прочие разные доходы, вторая работа.

Приведу примеры тех кого знаю лично
Муж. возраст 54 года
Вахтер-охранник 11 тыс
Сдача квартиры 15 тыс
Иногда подрабатывает грузчиком 5-10 тыс
Итого в месяц около 30-35 тыс.

Уборщица там же
Несколько разных арендаторов в том же здании (один арендатор платит ей 15, остальные меньше 5 в мес)
Итого 35-40 тыс в месяц (в день около 6 часов)

Остальные сторожа там пенсионеры у них примерно 10-11 + пенсия, около 20 минимум, плюс они там колымят, один вечерами сидит сети рыболовные вяжет потом продает.

Т.е. все так или иначе не зависят от этой 10ки настолько критически насколько человек с высокой зарплатой, но при этом единственным доходом.
ANik1C
Ну и конечно стандартный совет - мужика хорошего и выносить мозг уже ему, а не форуму.
Вот тут не соглашусь: лучше форуму. На форуме народу много, на всех понемногу - не страшно, никто не заметит. Да и форумов много.
А на одного все вывалить - вполне вероятно одним озлобленным будет больше.
Не надо нам этого.:миг:
leona
Да у меня то как раз все в порядке, поэтому я и не понимаю, как можно работать за 10 тыс? Я на одежду и обувь как пример привела, что трачу больше. За такую зарплату СЕЙЧАС я из постели не вылезу. Были другие времена, да, но они прошли, и не сами по себе, а было много для этого сделано.
ИМХО, за 10 тыс дешевле дома сидеть.
На самом деле однозначного ответа на ваш исходный вопрос - нет.
Некоторые в самом деле лучше будут дома сидеть и совершенно с этого счастливы.
Некоторые лучше на работу за 8 тыр. ходить будут, лишь бы не видеть эту рожу.
Тут кому как повезет, увы.

Вы спросили зачем кто-то выходит и работает за такую з/п - вам рассказали. А можете вы это понять или нет - по большому счету не важно. Был вопрос - есть ответы, вот и все.
KSergey
со своим мужиком я разберусь, что ему и откуда-куда выносить
leona
Кстати в Ламоде конский ценник, там Скетчерсы стоят около 5рки, а я такие же распродажные с американского сайта брал за 1700 это уже с доставкой здесь в Нске.
leona
волнует, потому что не могу понять психологии человека, который на это идет, понять мотивацию. Из вышеперечисленного, мне только одна показалась более менее вменяемой
Занятный подход )
Вы даже не представляете на сколько невменяемыми мне видятся многие моменты квантовой физики. Но я на всякий случай про это молчу, пытаюсь осмыслить на досуге.

Для чего мне это надо? Как и любые другие знания - использоваться в дальнейшем в своих интересах. Сейчас каждый из высказавшихся дал мне своего рода срез на проблему.
Вот только не понятно зачем вы так воинственно за эти срезы реагируете.
KSergey
А хорошему мужику деваться все равно некуда - один овощ женят и мозг вынесут. Не одна так другая.
ЗЫ: Шучу, но у ТС возраст критический - как раз еще можно выйти замуж и родить ребенка не вынося мозг (или хотя бы в пределах нормы). Неправильно это для женщины по большому счету - карьера и прочее. Оттого и вопросы.
leona
со своим мужиком я разберусь, что ему и откуда-куда выносить
Я ж за него переживаю, а не за вас.
KSergey
:ха-ха!: Вот она мужская солидарность :agree:
leona
Были другие времена, да
Ну так были таки времена то голодные.... ну да, мы тогда молодыми были, рьяными и думали, что вся жизнь впереди....
Так зачем вы свое мировоззрение применяете к тем, у кого оно другое, которые не стремятся к карьерному росту, а на работу ходят, чтобы отдохнуть от домашних дел?
Равно как и про внуков....вы сначала собственного ребенка вырастите, а потом понимайте, что вот она - свобода - а вам тут, раз, и внуков подкинули....нет уж, нет уж....сами-сами....
KSergey
Да какие уж там остроты- один знакомый в сизо побывал, второй ходку сделал - ниче... Отъелись-подлечились...:улыб:
Я убежден в том, что в етом городе никто не работает просто за 9 тыщ... Или это опыт нарабатывается или человеку просто пофиг на з.п. или "перекантоваться"... Уверен в том, что человек, работающий за эти деньги и не имеющий сторонних доходов, если бы точно знал что ничего и никогда в его жизни не изменится (читай так и будет иметь такой же уровень дохода) рассмотрел бы вариант с самоубоем...
KSergey
Вы меня читали? Еще раз повторяю: ваньку валять - это к тем, кто за 44 года вообще нигде и никак не работал. Про низкие зарплаты бюджетников я и так знаю. Официальная зарплата ветерана труда - доцента 7 тысяч рублей.
leona
А вам то что, ну работают за копейки и пусть работают, за державу обидно?
nimleo
Ответ ТС.
Вы плохо знаете тему, вся проблема в вас, потому и вам здесь многое не понятно... Оторвались от жизни, так сказать! :ха-ха!:
Вот смотрите:
1. У вас нет детей и внуков не предвидится в ближайшее время, то есть, вы не знаете, какой это тяжелый труд - сидеть (воспитывать) с детьми и внуками. А ведь на работе за 9 тыс. напрягаться не нужно, или по времени - 2 часа отработал и гуляй, или по занятости - сидеть в интернете, пить чай, вязать кофту!
2. А вот к примеру другой вариант, сантехник - зарплата 9 тыс.руб. Но он 90% времени предоставлен самому себе и зарабатывает на калыме около 10 тыс.руб. в день. Ну это когда пашет по черному. Это пример из жизни - к меня работал 6 часов, а затребовал 8 тыс.руб., еле еле удалось договориться на 6 тыс.руб. Причем, все работы он делает в основном в рабочее время! На транспорт у него расходов нет, так как живет в соседнем доме и обслуживает только дома рядом.
Вот ваша "философия" и потерпела полный крах - на 9 тыс. работать можно и нужно, но нужно это делать с умом, и тогда будет все в шоколаде! :спок:
marfyntik
Человек понять хочет.
"Вот это жизнь - и вдруг Бермуды, вот те раз, нельзя же так!" (с)
marfyntik
У человека есть, ничем пока не подкрепленная, идеализация семейных отношений: как это чудесно не работать, сидеть дома, штопать мужу носки, мыть попу пятому ребенку, выращивать в огороде помидоры. И, самое главное, это экономически выгодно: не надо покупать офисную одежду, шестую пару туфель, расходовать деньги на транспорт на работу/с работы. Может быть, ТС на самом деле считает, что все вышеперечисленное - гораздо дороже 9 тысяч, особенно в таком преклонном возрасте, как 44 года.
Возможно, это пройдет у нее со временем, лет через 20. А может, ей, действительно, нужна такая жизнь, ничего плохого в этом нет. Каждому свое.
marfyntik
Добавлю еще, как работодатель, постоянно нанимающий разнорабочих - надо радоваться, что работают!!!!

Иначе будет та же история, что и с грузчиками - разнорабочими. Приехали граждане из соседних государств, снизили цены. Про русских мы забыли, каждый знает, что на Хилке можно найти работников в любое время на любые виды работ и задешево. Прошло 5-10 лет. Цены они ломят уже конские, хотят по 1500 за день ( а что, они за это время успели уже стать гражданами нашей Родины), работают спустя рукава, плюс увези - привези, понюхай их, покорми, да еще и мало покормила, и перчатки дай, которые каждый день у них как испаряются.

А теперь зайдите в Холидей, зайдите в Ауру, кто там сидит на кассах ( а это уже материальная отвественность и работа с аппаратами, то есть не совсем низкоквалифицированный труд). Думаете, в дальнейшем эта тенденция не сохранится?

В городе уже образовались районы - поселения этих граждан. Недалеко от такого я как раз живу. Когда я была без машины пару недель, мне страшно домой от остановки идти.

Меня заботит этот вопрос гораздо больше. А вас все еще почему работают за 9 000???
marfyntik
Ну, допустим, что они успели за это время сделать - дело работодателя... 1500 - в чем ценник конский? Работодатель может еще 1500 с него собрать за тот же день, если прально организует его труд... Про граждан - вообще не понятно - почему неГраждане должны получать меньше?
А меня в целом заботит уровень з.п. абсолютного большинства, не позволяющий жить достойно...
fredd
А вот и нет. Это вы живете в гламурном мире. Может, вам просто больше повезло.

2) Любая работа, которая минимальски подходит под мое образование, разъездная или по крайней мере требует проезда на работу миниум. Журналисты ездят на мероприятия как миниум семь раз в день помимо призда - отъезда в офис. И это не типа приехал на 2 часа и свободен, это типа рабочий день нагибайся и потом еще работу на дом бери. Еще надо содержать хотя бы элементарно компьютер (сейчас много где требуют ноутбук). Надо держать себя постоянно в курсе событий. Короче, много чего надо.

Внештатнику проезд не оплачивается, внештатнику компьютер не предоставляется, внештатник сам обязан искать новости. Короче, подальше эту работу. И это не за 9 тысяч - это за 8. Еще 8, вот, к примеру, предстоит быть продавцом и работать по 10 часов подряд с графиком 2 через два, в праздники и выходные дни. О какой расслабухе вы говорите?

Фотограф свободный обязан иметь фотокамеру как миниум тысяч за 30+ компьютер и установленный Adobe Photoshop для обработки фотографий, всего на компьютер 15 тысяч. При таких условиях работы в Омске я точно не пойду на официалку, когда зарплата фотографа 6 тысяч за полный рабочий день.

Сантехник тот же, между прочим, обязан не только чинить, но и оплачивать из своего кармана рабочий инвентарь (если он действительно фрилансер, а не в ЖКХ, к примеру) и элементарно поддерживать свои знания о новых технологиях. Если вы не знаете, сколько стоит рабочий инвентарь сантехника - это не значит, что его нет в принципе и он бесплатный. А минимальный сантехнический набор стоит от 8 тыс. и хватает его где-то на полгода, и это самый-самый примитив.

1) если нормально зарабатываешь, реально обзавестись детским садом или няней - не? Или там уж под руку попадется. Дети ценят хорошо образованных, воспитанных и обеспеченных мамаш. Когда подрастут. Как варант, можно найти богатого мужика, но эта другая тема.

Описанный вам график в пункте 1 подходит для фриласера, но никак не для работы за 9 тыс в офисе. Задницей там надо вертеть и мозгами шевелить по 8 часов в день. Я как фрилансер зарабатываю, сколько указала, и в офис уже не пойду.
Баристер
Потому что если Вы поедите в Америку - вам будут платить как нелегалу, а не коренному американцу. Тоже почему???
Про первое написанное - вообще без комментариев.