Баристер
этот вопрос мною пока не изучен))))
marfyntik
Знаете... я вот сначала написал а потом подумал... Мне ж тепереча реально интересно отношение к "белым" людям в "черных" регионах... Думается, если там какие транснациональные корпорации работают - наверняка они "своих" и назначают... Если так, то вроде бы хорошо должно быть приезжему...:улыб:
А вообще - говорят Китайцы толстых любят... Вот куда надо ехать - отожрался и подался... Самый приятный способ "заработать баллы на собеседовании":улыб:
leona
Мы работаем чтобы покупать себе массу не нужных вещей, которые нам анвязывают, реально для жизни человеку нужно не много, а нас гонят, покупай пятые туфли (сама грешна, заказала с Ламоды на прошлой неделе 5 пар одних только туфель, и две пары ботильонов), покупай, покупай. нужны он мне вся эта обувь? Нет, я не сороконожка. Год назад в Пекине месяц жила, тоже купила обуви кучку, часть до сих пор не ношенная стоит. А реально, мне бы хватило пары джинсов, футболки
"Перестройку начни с себя" кто-нибудь уже сказал?
Баристер
Про граждан - вообще не понятно - почему неГраждане должны получать меньше?
А чем еще могут привлечь понаехавшие? не важно куда.
Только демпинговыми ценами на свой труд.
Баристер
Мне ж тепереча реально интересно отношение к "белым" людям в "черных" регионах... Думается, если там какие транснациональные корпорации работают - наверняка они "своих" и назначают... Если так, то вроде бы хорошо должно быть приезжему...
Смотря кем приедете: если нелегалом - то хуже местных негров, если назначенный от транс-нац. компании начальником над неграми - то лучше местных негров.

А вообще - говорят Китайцы толстых любят... Вот куда надо ехать - отожрался и подался... Самый приятный способ "заработать баллы на собеседовании"
Вы - развлечения ради - поинтересуйтесь режимом труда на китайских предприятиях.
KSergey
....
Вы - развлечения ради - поинтересуйтесь режимом труда на китайских предприятиях.
Намекаете на то, что неспроста толстые - редкость? :biggrin:
KSergey
Ну... тут смотря как подходить к вопросу... Опять жеж - чем могут привлечь коренные жители? Тут жеж вопрос конкуренции истчо... Ну и откуда понаехал... Тот же Американец может и без демпинга устроится на работу...
Вообще - забавно... Вот афроРусияни они тоже демпингуют? Или наоборот просят бонус "за экзотику"? ИМХО - представитель негроидной расы выглядел бы весьма привлекательно, скажем, в турАгентстве или в баре/ресторане каком...
Возможно, жители стран традиционной, для Н-ского рынка труда гастарбайщины сами виноваты в этом положении? Нонче жеж какому "адекватному гражданину тех стран со специальностью в руках", как мне кажется, весьма не просто подняться по з.п. и должности...
Баристер
Тот же Американец может и без демпинга устроится на работу...
Где? кем?
"Американец" (даже с большой буквы) - это не профессия.
KSergey
Где-нибудь кем-нибудь...:улыб:Я к тому, что отношение будет не совсем таким, как к "традиционному гастарбайтеру"... Если, конечно, не к Задорнову придет устраиваться...
leona
Да у меня то как раз все в порядке, поэтому я и не понимаю, как можно работать за 10 тыс?
блин, какие все успешные тут. Одна "не понимает", другой вообще удавиться советует. "Миры" - они разные есть. Масса людей работает и за меньшие деньги. И они вот - вокруг - кто за прилавком стоит, кто полы моет, кто снег убирает (а это, поверьте, не только гастарбайтеры), кто-то санитарит, кто-то... Но конечно, передвигаясь по маршруту охвис-фитнес-ТЦ-шерегеш/пхукет-дом таких людей можно и не заметить, это ведь не люди да, так... обслуга, третий сорт... :dry:
Михаил_1
Да нет в Новосибирске массы людей работающих меньше чем за 10-ку особенно без перспективы... И за 10-ку тоже нет... Вот за 15-20 - тут да - табун не малый наберется...
Михаил_1
миры разные, но считать все умеют и работать в убыток не будут
санитарки будут тянуть с пациентов
халдеи с родителей и т.д.
но баланс расходов и доходов никто не отменял
чем выше левый пассивный доход тем шире выбор
можно даже пойти библиотекарем если твердые книжки нравится в руках держать
или бесплатным юристом, психологом
другое дело - есть волонтеры, но это несколько иная песня
leona
слушайте, но, задавая вопрос, а зачем работать на 9000 или сколько-то мало тысяч, вы делаете кучу допущений в виде доп.доходов, и аргументируете свой вопрос тем, что маленькие доходы от этой работы равны расходам, связанным с этой работой.
и удивляетесь, зачем работать ради работы, имея в остатке ноль средств.
некорректно, однако, рассуждаете.

давайте представим две ситуации:
1. человек, не имеющий доп.доходов, не работает даже за 9000 руб.
то есть доходов у него большой жирный ноль рублей ноль копеек.
да, можно проходить в старых джинсах и в одной кофте, можно месяц-два добивать остатки мыла и еды (если они есть, конечно)...их наличие тоже своего рода допущение.....но что делать, когда все закончится?
на какие средства купить булку хлеба и пакет геркулеса, чтобы покушать сегодня-завтра?
на какие средства купить две картошки, одну морковку и одну луковицу, чтобы покушать послезавтра?
и тыды и тыпы
про оплату жилья/коммунальных услуг я просто промолчу сейчас


2. человек, не имеющий доп. доходов, работает за 9000 руб.
да, он может проходить в старых джинсах и в одной кофте, может месяц-два добивать остатки мыла и еды (если они есть, конечно)...он может львиную долю заработной платы тратить на проезд до работы, но на вопросы про хлеб, геркулес, морковку, картошку и лук у нас с вами есть ответы, и есть, хоть и мааааааленькие, но денежные средства.

так что, многие люди работают за такие маленькие деньги ещё и потому, чтобы просто кушать, пусть чёпопало, но кушать:улыб:
leona
Я искренне не понимаю, почему женщина в 44 года идет на работу, чтобы получить 9тыс руб. Если она, сидя дома с внуками или просто сидя дома, на даче, сбережет для семьи больше средств, а для себя больше нервов.
я думаю что тут важен психологический аспект, человек просто деградирует, либо начинает чувствовать себя ненужным и беспомощным.. как то так.
даже имея при этом возможность сидеть дома.
Alexander Pavlovich
я думаю что тут важен психологический аспект, человек просто деградирует, либо начинает чувствовать себя ненужным и беспомощным.. как то так.
даже имея при этом возможность сидеть дома.
угу сидя в киоске с ведром под стулом продавая энергетики и курево - чел развивается
а сидя дома в инете или с книжкой на диване - деградирует
alladin
угу сидя в киоске с ведром под стулом продавая энергетики и курево - чел развивается
а сидя дома в инете или с книжкой на диване - деградирует
согласен, спорить смысла нету.
может просто человеку необходима какая то трудовая деятельность. может быть даже и киоск, почему бы и нет? а дома книжка и диван..) тоже же как вариант?
Izraya
так что, многие люди работают за такие маленькие деньги ещё и потому, чтобы просто кушать, пусть чёпопало, но кушать
это очень грустно на самом деле.
ну дак а что не так то? кто им мешает передвигаться по тому же маршруту? ( к слову маршрут то не дорогой)
Alexander Pavlovich
А если этот маршрут кому-то даром не нужен? Шерегеш, Тайланд, фитнес-центры и т.п.
Много людей работает по призванию, потому что нравится эта работа - несмотря ни на что, в т.ч. на низкую оплату.
Знаете, сколько сейчас получает учитель музыки? Даже этих 9 тысяч нет. А они ведь работают, они с удовольствием ходят на эту копеечную работу, хотя могли бы лабать где-нибудь в кабаке и получать в разы больше.
Все, кто здесь пальцы веером гнет - фи, как это стремно, работать за 9 тысяч, сидите лучше дома - в глаза сможете это сказать тому же учителю музыки?
Carrie
тысяча чертей.. :безум: .. :шок:

А если этот маршрут кому-то даром не нужен? Шерегеш, Тайланд, фитнес-центры и т.п.
может быть, допускаю что каждому свое..:улыб:

Много людей работает по призванию, потому что нравится эта работа - несмотря ни на что, в т.ч. на низкую оплату.
не смотря ни на что? - на цены они по вашему в магазинах тоже не смотрят? что бы психику не травмировать? или как еще?

Знаете, сколько сейчас получает учитель музыки? Даже этих 9 тысяч нет.
а сколько получает dj в клубе нормально? он за 9 тыс. 2 часа играть не будет, в курсе? или это снова область фантастики начинается? и лучше дальше не продолжать?

А они ведь работают, они с удовольствием ходят на эту копеечную работу, хотя могли бы лабать где-нибудь в кабаке и получать в разы больше.
а вы думаете что они на 9 тысяч живут? это невозможно, вообще никак.

Все, кто здесь пальцы веером гнет - фи, как это стремно, работать за 9 тысяч, сидите лучше дома - в глаза сможете это сказать тому же учителю музыки?
все что я говорю тут, могу сказать в глаза, моя жизнь не ограничена форумом, интернетом и т.д, пальцы я тут не гну, а просто высказываю свою точку зрения, все остальное - это ваше восприятие, и ваша ограниченность, вот и все. :чмок:
Carrie
...сидите лучше дома - в глаза сможете это сказать тому же учителю музыки?
Смотря какой учитель. В последние годы ведь всё немножечко изменилось, и некоторые из учителей сами "фи" сказать могут, опередив пытающегося.

С другой же стороны этого колеса: неважно кто, неважно где, но очень важно "сколько?". Вот в этом я, пожалуй, поддержу критикуемых. Чес говоря, все идиоты. Идиот и я. Но я, в отличие от других идиотов, давным-давно определил степень собственного идиотизма. И порог, ниже которого я не соглашусь ни при каких обстоятельствах. По той простой причине, что за этим порогом идет элементарная деградация. Да-да! Д е г р а д а ц и я - деградация с профессиональной точки зрения, какими словами бы я своё "удовольствие" не прикрывал бы.

(не торопитесь оппонировать, подумайте вначале. Порассуждайте со своими собственными аргументами и доводами...)
Izraya
(если они есть, конечно)...он может львиную долю заработной платы тратить на проезд до работы,
Почему все считают, что на проезд уходит куча денег? :dnknow: Минималка 616 рублей в месяц, если ездить два раза в день 22 дня в месяц по 14 рублей за билет. Карточкой дешевле, там скидка 1 рубль на поездку :biggrin: А если едешь с тремя пересадками, нафига на такую работу соглашаться, смысл? Низкоквалифицированное можно найти и рядом с домом. Я не соглашаюсь на рабочие места, куда нужно ехать через весь город или с пересадками. С учетом нынешнего ужаса на дорогах - только куда езды не более получаса.

Из пригородов да, дороже. А смысл? Проще там устроиться за 6000 и никуда не ездить, чем ездить в город, тратить 3-4 тысячи на проезд и в остатке иметь те же 6000. За 10000 из пригорода никто не будет ездить, кто в своем уме.
Alexander Pavlovich
это да, грустно...но бывает и такое в жизни у людей...от сумы, как говорится, и от тюрьмы не зарекайся :dnknow:
VikaRi
а не знаю, в этом топе расходы на транспорт относят к существенным тратам...вот я и написала в том же духе :biggrin:
Izraya
Это если на электричке из пригорода кататься, а потом еще на транспорте, то да. А так 616 рублей, либо 1250, если с двумя пересадками.
alladin
миры разные, но считать все умеют и работать в убыток не будут
будут расходы меньше.
"Как?! Готовить самому каши или супы из супового набора??! Мрак! Жуууть! Кто не ходит хоть раз в день в ресторан - к удавке!" - это ведь не так уж и вымышленные мысли у кого-то могут быть.
Просто это характеризует.... что сломали деньги человека. Может - с детства, а может - в процессе вытаскивания себя на нынешний уровень. Но - сломали.
Михаил_1
ну оптимизировать расходы всем полезно))))
и ничего в этом зазорного нет
кстати читал как-то материалы древнего исследования
суть которого что обсчитывали по-наглому и бедных и богатых, но 90% бедных осознав это не пытались требовать украденное ибо смирились с ролью жертвы, а богатенькие напротив 90% ломились бить лицо, хоть суммы смехотворные для них, но сам факт что ИХ ломанули бесил их до самой глубины их черной душонки
Izraya
это да, грустно...но бывает и такое в жизни у людей...от сумы, как говорится, и от тюрьмы не зарекайся
по сути то никто и не зарекается) дело ведь не в самой проблеме, а в подходе к ее решению.
Carrie
Все, кто здесь пальцы веером гнет - фи, как это стремно, работать за 9 тысяч, сидите лучше дома - в глаза сможете это сказать тому же учителю музыки?
Скажут, не переживайте, не задумаются ни на секунду.
Еще и спросят "какого фига мое любимое чадо не занимает первые места на конкурсе, че так хренова работаити??"
KSergey
Да не... Вы че... Те кто в конкурсы - занимаются допом и платят рублей по триста в час..:улыб:
Михаил_1
Ну, допустим, на наборы суповые хватит... Даже на коммуналку хватит... а дальше? Ну.. одежда, лекарства... Я так понимаю, нашему гипотетическому труженнику газеты/журналы/книги/бытовая техника/мобильная связь/и-нет - ни к чему? Ну и пральна - нечо мозг засорять... Так оно и сподручнее...
Carrie
....
Все, кто здесь пальцы веером гнет - фи, как это стремно, работать за 9 тысяч, сидите лучше дома - в глаза сможете это сказать тому же учителю музыки?
Не стремно работать за 9 тыщ в месяц (хотя и из за таких остальные получают всего 15), стремно жить на 9 тыщ рублей в месяц...
Но - сломали.
почему именно "сломали" то?
leona
ОЧЕНЬ МАЛО предложений с частичной занятостью (неполный день\неделя), которые устроят многих и в принципе их всегда мало. Про это как то забыли, дело ДАЖЕ не в зарплате, мне хватило бы 9, жильё бесплатное, сейчас ищу такую работу.
Квазимодо
что требуется по дрессу выбирает
А у нас поцыки с АХО ничего не выбивают им спецуху по сезону контора подгоняет все по дрессу четко.
singleversion
А чего Вы умеете-то? Вообще фриланс рулит... Тем же клинингом можете заняться... Пару квартир в месяц после ремонта отмывайте и 9 тыщ Ваши... Если физическое развитие шкалит - можно в грузчики... переезды там всякие и т.п.... Если с компом "на ты" можно простенькие сайты ваять... Ну или настройкой ПО озадачиться...
Баристер
фриланс фрилансом..Вы на сайте фрилансеров были?ТАМ СТОЛЬКО СВОИХ хватает,что тут же появляется обьява ее тут же перехватывают.
leona
Меня больше удивляют не "женщины в 44 года" как у ТС в перевом посте....там выбора видимо особо нет.

Больше гораздо меня всегда удивляли молодые девочки лет 20-24 , не обремененные особенным образованием, но имеющие "папика" или богатых родителей, которые идут на те же 10 тыщ куда-нибудь секретарем, офис-менеджером, "звонилкой"......
Которые вот реально тратят раза в 3 больше на суши в офис, бизнес ланчи, свой личный дресс-код - не установленный "злым работодателем", а то что каждый сезон нАДО в новом и в офис в чем попало ходить западло)

поскольку вы :biggrin: все равно это напишете - я напишу первая!да я завистница, дооо! Хотя я когда то сама так жила - зарабатывала 10 тыщ, все , ВСЁ уходило на бизнес-ланчи и "булавки", а жила я на деньги БФ, МЧ, как хотите....Просто РАДИ СТАЖА, из-за того что ДО этого никуда не брали из за чистой трудовой книжки - пошла работать и на 10 тыщ...и остальные гламурные девочки видимо из таких же соображений, хотя вот уж в этом-то случае НЕрентабельность такой работы прямо бросается в глаза!

А в 44 года выбирать наверное не приходится. Если те же 9-10 тыщ неоткуда взять, если например хорошо зарабатывающего мужа или обеспеченных детей нет....

Ну и фактор САМОразвития, про который тут все пишут, тоже -я согласна. Когда человек ходит на работу, он хоть общается с какими-то людьми - ну в основном! Это стимулирует его что-то читать, нормально адекватно выглядеть...а не платочек на бошку и галоши на ноги.....

я вот смотрю на свою маму - ей уже не 44, ей чуть за 60....И вот можете меня НЕ понимать, но я как подумаю что она уйдет на пенсию, с работы - мне страшновато....Будет ведь целыми днями сидеть смотреть Малахова, читать в интернете "ужасы -ужасы" про болезни и всякое такое ...(а признаки что она именно так будет делать - есть!) ...потом будет страдать "как страаашно жить", начитавшись всего...на работе хоть какой-то коллектив, здравый смысл..... :eek: А вязать-вышивать тихо мирно она не станет - не тот случай, и внуков пока нет....
Liliia0706
Причем тут сайт? Я Вам про стиль жизни... Хочешь калым - пойди в новостройке развесь объявы о помыке квартир и "переезде"... Позвонили - выехал и отработал... Все - молодец! Вот и весь фриланс блин:улыб:Типа вот о чем я
Показать спойлер
Фрила́нсер (англ. freelancer — вольный копейщик, свободный копьеносец, наёмник; в переносном значении — вольный художник) — человек, выполняющий работу без заключения долговременного договора с работодателем, нанимаемый только для выполнения определённого перечня работ (внештатный работник). Также фрилансером является работник, приглашенный для выполнения работ в ходе аутстаффинга. Будучи вне постоянного штата какой-либо компании, фрилансер может одновременно выполнять заказы для разных клиентов. Термин фрилансер впервые употребляется Вальтером Скоттом в романе «Айвенго» для описания «средневекового наёмного воина».

Фрилансер чаще всего сам предлагает свои услуги — через интернет (онлайн-работа), газетные объявления или пользуясь «сарафанным радио», то есть личными связями. Фриланс особенно распространён в таких областях деятельности, как журналистика (и другие формы деятельности, связанные с написанием текстов), компьютерное программирование и дизайн во всех его проявлениях (реклама, веб-дизайн, дизайн интерьера и т. д.), перевод, разного рода консультационная деятельность, частная фото- и видеосъемка.

Рынок фриланс-услуг в настоящее время уже достаточно развит в Европе и Америке и стремительно развивается в России и странах СНГ, привлекая всё новых участников как со стороны исполнителей, предлагающих свои услуги, так и со стороны частных лиц и организаций, готовых к сотрудничеству на удалённой основе. Понятие рынок фриланс-услуг является не столько отчётливым и установленным, в русском языке, сколько ходовым и востребованным. В данном случае, если у понятия фриланс нет собственного слова, то такое понятие можно описать лишь несколькими связными словами или выражением — работа на рынке (бирже) заказов и услуг, индивидуальная трудовая деятельность (ИТД)
Показать спойлер
Я так понимаю, нашему гипотетическому труженнику газеты/журналы/книги/бытовая техника/мобильная связь/и-нет - ни к чему? Ну и пральна - нечо мозг засорять...
я сам не понимаю почету тут это не включают в список.. может быть и правда кто то без этого обходится, + много еще без чего.
Больше гораздо меня всегда удивляли молодые девочки лет 20-24 , не обремененные особенным образованием, но имеющие "папика" или богатых родителей, которые идут на те же 10 тыщ куда-нибудь секретарем, офис-менеджером, "звонилкой"......
Которые вот реально тратят раза в 3 больше на суши в офис, бизнес ланчи, свой личный дресс-код - не установленный "злым работодателем", а то что каждый сезон нАДО в новом и в офис в чем попало ходить западло)
ну а что тут плохого то по сути? женщина если не чем не занимается становится ужасной занудой, пусть сидит в офисе и думает что работает и тд.. почему бы и нет?

поскольку вы все равно это напишете - я напишу первая!да я завистница, дооо! Хотя я когда то сама так жила - зарабатывала 10 тыщ, все , ВСЁ уходило на бизнес-ланчи и "булавки", а жила я на деньги БФ, МЧ, как хотите....Просто РАДИ СТАЖА, из-за того что ДО этого никуда не брали из за чистой трудовой книжки - пошла работать и на 10 тыщ...и остальные гламурные девочки видимо из таких же соображений, хотя вот уж в этом-то случае НЕрентабельность такой работы прямо бросается в глаза!
и правильно сделала, пусть лучше так чем целыми сутками пропадать по бутикам и салонам.
человек в таком ритме превращается в растение просто напросто, в голове нет ничего кроме глянца и новой коллекции prada или еще чего нибудь в этом духе,
такие телки потом очень быстро надоедают грубо говоря, ибо кроме шмоток и косметики, побрякушек и тусовок с ними становиться не о чем говорить просто, и самое что страшное их это устраивает, и они считают что живут как то правильно, когда речь заходит о ребенке например, в первую очередь смотрят брендовые коляски вместо того чтобы начать заниматься собственным здоровьем, перестать курить кальян аже дома и т.д.. перестать пить мандорру даже в ванне утром и так далее, до бесконечности могу продолжить, думаю что картина ясна.


А в 44 года выбирать наверное не приходится.
если человек сам так думает, то выбора точно нет, а выбор есть всегда..
Баристер
труженнику газеты/журналы/книги/бытовая техника/мобильная связь/и-нет
ну, раз уж такой список составили...
Газеты/журналы ещё в ходу? Если да, то "газеты/журналы/книги" - в бесплатном доступе есть в библиотеках. Там же, кстати, периодически проходят абсолютно бесплатные концерты, литературные встречи, небезынтересные лекции (если уж затрагивать духовную составляющую)
"бытовая техника" - сложнее, однако ТВ, эл.плитка и холодильник могут служить очень долго. А кухонные комбайны сотоварищи заменяются привычными тёрками и ножами.
"мобильная связь" - тоже тысячи на неё тратите?
"и-нет" - тут уж определиться - или "газеты/журналы/книги", или "и-нет", который в себя включает первое. А и-нет может быть у кого-то на работе, кто-то изыщет бюджетные тарифы, а кто-то и бесплатные способы.
тут дело даже не в составленном списке то на самом деле, его нельзя составить полноценно, у каждого свои потребности, интересы и т.д.. тут невозможно вывести объективно все общие критерии, только в слишком обобщенном виде.

давайте возьмем "форс-мажор", что тогда? зуб заболел у человека, что ему делать если денег нет? как быть? ну или еще что нибудь в таком роде, в больницу человек попал, как тогда?
Alexander Pavlovich
Тогда хоть кому плохо - болеть нынче дорого.
Будет пользоваться "бесплатной" медициной (в кавычках - потому как совсем бесплатно может и получиться, но шанс маленький)

Я к чему: кому-то это "дико" и "за гранью", а для кого-то это повседневность и "норма". Это не означает, что второму недоступно человеческое. К тому же всегда найдётся кто-то богаче и "успешнее" (в каких-то сферах) тебя. Что-ж теперь?
Будет пользоваться "бесплатной" медициной
что это такое?

К тому же всегда найдётся кто-то богаче и "успешнее" (в каких-то сферах) тебя. Что-ж теперь?
дак это же хорошо, есть на кого ровняться, есть к чему стремиться, это очень хорошо.
Alexander Pavlovich
Я считаю ,что работать не нужно когда деньги есть. Я правда холодно к ним отношусь, но серавно кушать ведь хочется . На еду у меня скромно где то тысяч 3-4 уходит в месяц. На одежду не трачу , привык в одном и тоже ходить и мне это нравится даже. При том что у меня полный шкаф одежды, если не больше. Занимался шоплифтингом не так давно, как наркоман стал зависимым ,рабом шмоток и вещей , которые по сути мне на хер не нужны. Слава богу завязал с этим. Лучше вообще не ходите в МАГАЗИНЫ! и не смотрите рекламу которую навязывают вам.

Мне 20 лет , не работаю уже полгода. Правда надоело дома сидеть , но все таки кайфово , что никто тебя не достает, не пользуется , нет уродов начальников , гнилых людей , рабом себя не чувствуешь, ведь работа , от слова РАБ! Я вообще мечтаю как Герман Стерлигов жить в глуши ! иметь свое хозяйство и лошадей!
романтик ) у нас нет ничего общего, на 180.
Павел344
Мне 20 лет , не работаю уже полгода.
Вот оно потерянное поколение 90-х. Иди работай пока не превратился в обезъяну.
Developer
Да ладно про поколение, они не все такие:улыб:
А (ч)удаки всегда были и будут в любом поколении