Ищу совета. Возвращаюсь в Россию.
20736
118
dvv
само по себе экономическое образование, вместе с корками МБА по сути нахрен никому не нужно, если нету пама-мамы или другой волосатой руки, которая тебя хотя бы для начала куда то пристроит по специальности.
если в семье есть лаве то совершенно нет необходимости чё то указывать и пристраивать
покупаешь ребенку фирмочку и пусть трахается в свое удовольствие

а хорошее ёкономическое образование еще никому хребет не переломило, другое дело, что все хорошее и экономическое стОит дорого

ну а про МВА....
на эту тему нет смысла говорить с теми кто еще не потратился на эту мульку
Likanin
Читаю нытье сибиряков, боже мой, не слушайте их, в большинстве своем депрессивно-угнетенные личности походу. Приезжайте и не бойтесь, 25 вообще не проблема, это если даже не шевелится практически.
вот уж действительно, кому то жемчуг мелкий, кому то щи пустые
fensterbau
это вчерашнее фото.. когда был транспортный коллапс из-за снегопада.
Ты б не свистел бы лишний раз :ухмылка: транспортный коллапс малин :ухмылка:
Митинг это на Пр. Сахарова. вот и толпа такая была.
Хамоватый
нифига... сам свистун - эту фотку перепостили
qweek
Чили, Чили, Чили не склоняется! Тоже мне языковед...
ага, очень грамотный языковеТ, снающий мнока букаф
Санчес
как вспомню Нерезиновск так вздрогну.
правильно. не приезжайте больше никогда. без вас лучше будет и свободнее.
Хамоватый
я вообще в Россию не собираюсь в ближайшие 10 лет приезжать
Санчес
я вообще в Россию не собираюсь в ближайшие 10 лет приезжать
и слава Богу.
Лучше живите у себя и припевайте
alladin
если у того, кому прикупили фирмежку нету жилки-тямки - то он прос...т и эту фирмежку, также как деньги потраченные на его хорошее эконом образования и МБА. И наоборот, если жилка все таки есть - то и без всяких корок он станет полноценным членом общества.

Соответсвенно - наличие хорошего эконом образование - очень слабый бонус на старте, хоть в своем деле, хоть при поиске работы, если, конечно, отбросить протяже.

Меня эта тема интересует постольку, что когда придет пора детям выбирать куда пойти учиться - то постараюсь их отговорить от гуманиторно-экономического-юридического образования. Не считаю это образованием. Если исключить некоторые професии - то в основном, те знания что там даются - либо бесполезные, либо могут приобретатся путем доп.курсов, а еще лучше реальным опытом, любым башковитым челом.
dvv
пол-жизни был технарем далее гуманитарием
скажу что есть свои прелести в инженерном труде и работе исследователя, но всю жисть тяжко. Мне хватило ровно 10 лет. Смотрю на отца, на его 50 лет инженерного подвига и не хочу.
ИМХО
alladin
пол-жизни был технарем далее гуманитарием
скажу что есть свои прелести в инженерном труде и работе исследователя, но всю жисть тяжко. Мне хватило ровно 10 лет. Смотрю на отца, на его 50 лет инженерного подвига и не хочу.
ИМХО
Человек то говорил про образование. А то что очень многие с хорошим стартом не доезжают до шфниша - это другая проблема.
alladin
пол-жизни был технарем далее гуманитарием
А гуманитарием - какого профиля? любопытно где боле-мене деньги в гуманитаризме, а то я далёк очень от этого.
alladin
а как перешли в гуманитарии? Ведь наверняка были какие то заточки. Ну, например, чел работает тех специалистом хорошей конторе, а тут раз - нужен такой же чел, но еще бы и смыслил в экономике, например, в финансах, на и как тех специалист тоже был хороший. Ну и дир говорит ему - давайка мы тебя отправим на курсы или еще куда - и будешьт ты весь такой нужный - и по теме производства швришть, и финансовый вопрос можно тебе доверить - не об...бут поставщики со своими сметами.

Такое ксати бывает часто в строителсьтве, или ИТ+бухгалтерия. Ну а просто голый гуманитарий - ему красная цена 15-ка - да еще и будет бегать искать, кто бы взял. А если это так - накой на старте этому учиться?
dvv
в один прекрасный день встал собрал все бумаги, техническую библиотеку, диплом и отвез в гараж, уволился и ушел в свободное плавание
просто больших проектов не ожидалось и захотелось чё нить нового
fensterbau
Королем не почувствуешь.....на сотку точно нет...
Христолюбов
Королем не почувствуешь.....на сотку точно нет...
попробуйте съездить в Казахстан, например, со 100 тысячами рублей...
Христолюбов
Королем не почувствуешь.....на сотку точно нет...
Королями хотят себя чувствовать рабы.
fensterbau
Зачем? У меня здесь квартира, контора, жена и двое детей. Ну не почувствуешь королем. Только если ты один.