Well
Ну... может их тогда на пол ставки принимать? :dnknow:
Автоматизация это классно, спору нет... Но, думается, что больше проблем от неумения управлять человеческим ресурсом...
Вы согласны воровать у государства, но требуете, что бы оно отстаивало ваши интересы? Забавненько!
ХочуСпросить
Возьму на заметку
Желаю удачи :rofl: Уменьшите з/п - разбегутся, заставите работать больше - упадет качество. Только не говорите, что я вас не предупреждал:улыб:
Well
P.S. Луддиты неистребимы.
Вы не правильно это слово написали. В данном случае оно вот так должно писаться: "Флудеры" :смущ:
Well
Так можно проще - делаешь им рабочий день в 5 часов и сохраняешь зепе... Они счастливы, ты герой, который может на такие условия нанимать УльтраМегаспецыалистов, которые выведут твою конторку на новый уровень...
Или чо нитак?
Баристер
Так тогда они 5 * (5 / 8) часов работать будут. Это ж программисты... Они считать умеют...
Связь без брака
Вы согласны воровать у государства, но требуете, что бы оно отстаивало ваши интересы?
В смысле - воровать? Я не покупаю серые айфоны, не покупаю подержанные иномарки из Беларуси или ввезенные как конструкторы. Не надо мне приписывать мифическое воровство. А вот все, кто пользуется услугами гастарбайтеров-нелегалов, - сознают то, что это нелегально.
Связь без брака
Вы совсем запутались. Если есть выбор - не живите на вокзале. К слову, редко кто может позволить себе купить вокзал для житья!
А где жить? Вы предложили работать за 18 тысяч (как мигранты), моё предложение о сдаче мне квартиры за 5 тысяч Вы проигнорировали. Остается одно - жить на вокзале, или у Вас есть другие предложения?
Связь без брака
Дискуссия как раз о том, что государство должно создаваться условия для занятости своих граждан. А у нас в стране государство создало условия, для снижения издержек производства по средствам уменьшения фонда оплаты труда используя низкооплачиваемый труд иностранных рабочих. (и не пишите бредни о их высокой ЗП, высокая она по сравнению с копейками которые платите Вы)
vasi
у нас в стране государство создало условия, для снижения издержек производства по средствам уменьшения фонда оплаты труда используя низкооплачиваемый труд
И при этом еще хочет инновации и нанотехнологий! Скоро в космос перестанем летать с такой политикой...
Well
...
И при этом еще хочет инновации и нанотехнологий! Скоро в космос перестанем летать с такой политикой...
Вот и я думаю, что проблема, собственно гастарбайтеров, она вторична... Проблема в том, что новые рабочие места создаются под людей, либо не умеющих написать свое имя либо пишущих его с ошибкой (реальный случай из жизни - приходил сантехник из управляющей компании - оставлял координаты - написал свое имя с маленькой буквы...). Спрос, как известно, порождает предложение...
И, с одной стороны, вообще не хотелось бы жить в среде низкокачественной продукции... С другой - уж если и развивать такую политику, то совместно с рядом программ стимулирующих дополнительное развитие человека...
В ситуации, как поется в песне "Грузчик-грузчик парень работящий" - остальные участники песни просто вымрут...
Т.е. западный путь развития в его негативном смысле - формирование гетто. Вот тут-то народ и расхавает все прелести социальной дифференциации....
Баристер
Ну и, в дополнение к тому, что рабочие места открываются "такие" - есть еще и сложность в части снижения Вышки (еслиф кто не в курсе - сокращается количество мест, растет плата за обучение) и, допом, происходит вымирание населения... Еслиф кто по второй ссылке не ходил - предлагаю обратить внимание на графики по населению...
Баристер
К слову, может я график не верно читаю... Но, там, вроде убыль населения на 8 с небольшим миллионов идет как негативный прогноз а на 12 - позитивный... Поправьте меня если я чего не так прочитал... Ну или давайте вместе думать о том что имели в виду составители...
Баристер
К слову, может я график не верно читаю... Но, там, вроде убыль населения на 8 с небольшим миллионов идет как негативный прогноз а на 12 - позитивный... Поправьте меня если я чего не так прочитал... Ну или давайте вместе думать о том что имели в виду составители...
Да там составители линейной интерполяцией воспользовались, а легенду не научились правильно привязывать. Смысла на это художество смотреть нет.
Developer
ЯфТанке... Можно как-то... подробнее чтоль...
Баристер
давайте вместе думать о том что имели в виду составители...
Оговорочка по Фрейду:улыб:График рисовали в ЦРУ:улыб:
энжи1
хой робятушки.... Серечко мое чует скоро офис -менеджеры будут девушки восточных наций... Главое молодые, незамужние и готовые к любым условиям рабочего графика...
Да не только офис-менеджеры....
девушки - пускай... мне девушки нравятся
ХочуСпросить
Просто интересно: те, кто призывает увеличивать ЗП сотрудникам за счет "оптимизации", "повышения, блин, чего-то там" и т.д. - они понимают, что этом случае им, например, придется отказаться от того же форума? Ибо дрючить на работе их будут с удвоенной, утроенной силой? И выжимать до последнего, повышая производительность труда.
..
это нормально - если приведёт к увеличению зп.
но как мне кажется - ничего подобного.. повышатьзп никто не будет
Баристер
Т.е. западный путь развития в его негативном смысле - формирование гетто. Вот тут-то народ и расхавает все прелести социальной дифференциации....
Западный путь развития изначально гетто не предполагал. Одной из их ошибок, на примере Германии, было создание отдельных школ для приезжих, в итоге они не изучали немецкий язык вообще. Нам главное не повторить ту же ошибку, иначе это однозначно приведёт к гетто. Ну и в любом случае, на данный момент без мигрантов нам не хватит элементарно человеческих ресурсов.
Вот только одно замечание. не я прдлагаю, а такая цена на рынке. Вопрос где жить - он не у всех стоит. У кого-то квартира от родителей осталась. Скажите а в ситуации когда вам нужно заплатить больше - вас согреет мысль, что работяга на переплату сможет купить себе жилье? Например. Газель сейчас стоит 400 руб в час. Я предлагаю вам брать у меня газели по 600 и обещаю, что грузчик будет получать 40 тыр. Согласны?
PhoeniX
на данный момент без мигрантов нам не хватит элементарно человеческих ресурсов.
Как это их нам не хватает? Откуда тогда безработица?
"(и не пишите бредни о их высокой ЗП, высокая она по сравнению с копейками которые платите Вы)"
Спасибо за оценку моих слов. Только я не понял - я кому плачу копейки? Местным? Ито есть гастеры мне не по карману? Значит по вашему гастеры получают рубли, а наши из-за этого перебиваются на копейках?
Забавный вы хрюкт..... Вот только с логикой у вас :bad:
А где безработица? В рабочих вакансиях - нету! Сам смотрел! Там как раз дефисит специалистов.
Связь без брака
Газель сейчас стоит 400 руб в час. Я предлагаю вам брать у меня газели по 600 и обещаю, что грузчик будет получать 40 тыр. Согласны?
Согласен, хотя и редко пользуюсь. Только вам надо сдержать слово и как-то выделиться тогда, чтобы было понятно, что там будут русские и довольные ребята.
Связь без брака
Вот только одно замечание. не я прдлагаю, а такая цена на рынке. Вопрос где жить - он не у всех стоит. У кого-то квартира от родителей осталась. Скажите а в ситуации когда вам нужно заплатить больше - вас согреет мысль, что работяга на переплату сможет купить себе жилье? Например. Газель сейчас стоит 400 руб в час. Я предлагаю вам брать у меня газели по 600 и обещаю, что грузчик будет получать 40 тыр. Согласны?
за дополнительные 200 р в час Вы обязаны дать то чего нет у конкурентов - там особо аккуратных грузчиков, форма-спцодежда, гарантии от "утраты товарного вида" с возмещнием. тогда почему бы и нет? вполне возможно..

Пора отвыкать товарищи, просить денег на халяву...
А вы у водителя всегда можете спросить. Он-то на форуме не сидит, врать не будет:улыб:
fensterbau
Пора отвыкать товарищи, просить денег на халяву...
Шикарнейшее пожелание соискателям рабочего места.
То что вы озвучили мы и так даем:улыб:
Вопрос стоял в том, что товарисч был готов платить за благосостояние русского рабочего. То есть не за сервис, а просто что бы поддержать местных. К слову, а местные - это только русские? И кто такие русские? У меня самого какой только крови не намешено.... А местные бывают без прописки? Вот же вопросы возникают....
Связь без брака
Вопрос стоял в том, что товарисч был готов платить за благосостояние русского рабочего. То есть не за сервис, а просто что бы поддержать местных.
Кто тут кого хочет поддержать? Вопрос касается издержек, а не поддержки населения.

Простой пример: сейчас вы имея выхлоп в 500 тысяч, отдаете на ЗП 10 грузчикам 150 тыс. 350 остается у Вас. Без демпинга со стороны мигрантов, Вы бы платили грузчикам по 35 тысяч в месяц и Вам бы оставалось 150. Всё идет от непомерной жадности учредителей, цель которых только срубить побольше бабла и им плевать на то, что работают у них не профессионалы и услуги их низкого качества.

В масштабах, более крупных предприятий разброс идет на миллионы - отсюда мы и имеет колоссальную пропасть между бедными и богатыми
Связь без брака
каких специалистов? давайте примеры...
Вот полностью с вами согласен! 150 в таком примере - это просто супер! А если еще и налоги не платить - то вообще класс. Вот только цифирки эти к реальности имеют такое же отношение как вы к бизнесу. Ну то есть никак не соотносятся с жизнью.
Вам бы учебники по арифметике писать!
Посмотрите на форуме СВОЕ ДЕЛО топик есть по грузоперевозки. Так вот там статистика приводится с раскладом затрат на составляющие. Вот там жизнь....к сожалению, а то мне ваши цифры ну очень нравятся! 30% прибыли! Мечта , а не бизнес!
Сварщик - от30 до 80 .
Каменщик от 35 до 50.
Токарь фрезеровщик от 30.
мало?
Связь без брака
так распустите бизнес? зачем им заниматься если Вас достали налоги и прибыли у Вас нет?

идите и устройтесь на 18 тысяч, как мне предлагали.
Связь без брака
вы мой вопрос прочли?

ответ немного не в тему:улыб:
Связь без брака
Вот только цифирки эти к реальности имеют такое же отношение как вы к бизнесу. Ну то есть никак не соотносятся с жизнью.
Наверное не трудно понять, что пример абстрактен.

До этого я несколько раз упоминал пример из жизни про дальнобойщиков из под Питера: наверно уменьшив им ЗП на 40 тысяч. директор всё в налоговую отнес? или в детский дом перечислять стал эти деньги?
А меня на 18 не возьмут. Ну не смогу я на такие деньги работать. :dnknow:
А бизнес я и так распустил. Сижу вот, с вами перестукивась. Какой уж тут бизнес.:улыб:
Да меня цифра сразу со стула сбила, какое уж тут читать:улыб:
Связь без брака
А меня на 18 не возьмут. Ну не смогу я на такие деньги работать. :dnknow:
ну устройтесь на 5 тыс.,если на 18 квалификации мало:улыб:
Связь без брака
так я для простоты понимания написал, а по факту во многих организациях так и есть: директор лексусы раз в пол года меняет, а ЗП у рядового сотрудника 15 тыс.
Хорошо, давайте про дальнобойщиков. Тем более, что тема мне насквозь знакомая. Про Питер - не знаю. Слабо верится, что автопоезд и груз доверили кому попало. А вот в Сибири ЗП у водил устойчиво составляет 3.5 - 5 руб за км в зависимости от системы мотивации. И нет мигрантов, кто им доверит-то?
Ну и если серьезно. Можно сколько угодно булькать на государство, на жмотов - работодателей... Но вот цифры. 2008 год - стоимость фрахта Москва - Новосибирск была 130-140 тыр. 2012 год стоимость фрахта 130 тыр. Классно - стабильность! Вот только затраты выросли ( не буду перечислять, все понятно) а ЗП никто не урезал, даже поднял. Вывод - не жмотах дело, в системе.
Связь без брака
А почем цены не выросли, с ростом затрат?

Либо конкуренция сильно высока и никто не хочет повышать цену, боясь потерять часть заказов.

Либо есть возможность понизить издержки.

И судя по количеству фур на трассах (особенно в сравнении с 2008 годом), бизнес этот не бедствует.
Связь без брака
И нет мигрантов, кто им доверит-то?
Да тот кто доверят им класть плитку, работать в такси, торговать в магазинах
Связь без брака
Вывод - не жмотах дело, в системе.
Прочтите первый пост темы, там как раз и идёт обращение с просьбой изменить систему
5 в день?.... Не, не возьмут! А можно я буду мемуары писать? И с детьми возиться? Забесплатно!
Вот чего вас на абстракции тянет? Я таких не знаю. Давайте приблизимся к реальности - интереснее будет.
Связь без брака
Это уже не абстракции, а из жизни. На личном опыте и опыте друзей.

Да и количество машин стоимостью более 4-х миллионов, в городе увеличивается - откуда деньги при средней зп по городу, около 20 тыс. в месяц?
PhoeniX
Ну... тут есть своя замануха - "приезжие" уже сейчас начинают сами просить возможности учиться на своем родном языке... В общем-то, можно было бы и разрешить... Главное, чтоб и Русский изучали...
А Гетто, оно сложится... От части по национальному признаку, но в большей части - по социальному статусу... оно, конечно, понятно что слово в рамках буквального толкования подразумевает только нац. признак... Но, еще раз, меня мало волнует национальность - больше волнует уровень культуры, образования и интеллекта...
Если сегодня есть какая-то дифференциация - все же в районах с "дорогим квадратом" чаще живут более состоятельные горожане, в районах с квадратом подешевше - все больше победнее, то в дальнейшем, как мне кажется, мало того, что малообеспеченных в "дорогих районах" не останется, дак еще и уровень вышеупомянутых культуры, образования и интеллекта упадет ниже плинтуса...
Сегодня мы медленно но верно проедаем наследие Союза и сегодня еще можно встретить "финансово не успешного но интеллектуально состоявшегося" человека - весь вопрос в том, сколько их/нас таких будет через 10-20-50 лет?
vasi
...

Да и количество машин стоимостью более 4-х миллионов, в городе увеличивается - откуда деньги при средней зп по городу, около 20 тыс. в месяц?
А чего Вы так круто-то сразу... давайте от миллиона - полутора считать - стоимость самого дешманского жилья в Нске...:улыб:
Ну если судить о бизнесе по " количеству фур на трассе", то нужно хотя бы по полдня по трассе ездить, а не на форуме сидеть:улыб:
Я пример привел, а выводы сами делайте. Хотя от темы топика отшли. Но все водители - мастные!
Цена вопроса сильн разнится. Поэтому и не доверяют.