Бухгалтеры по расчету заработной платы
7736
31
Уже почти месяц ищем грамотных быхгалтеров по расчету заработной платы. Даже не ожидала, что вообще практически не будет откликов. Неужели это такие редкие специалисты?
alisat
грамотные и чтобы в поиске - редкость редкая, только если с выходом из декрета
alisat
Выложите, пожалуйста, ссылку на вакансию, размещенную на НГС-работа.
При отсутствии оной вам вряд ли смогут пояснить, почему у вас нет откликов. И обсуждать будет нечего.
А без обсуждения, ваш топ может быть расценен как нарушение п. 4 Правил форума и дополнительных правил раздела.
Спасибо.
Izraya
Я не кадровик, но сейчас попытаюсь найти....
alisat
ну словами требования опишите
может у вас заработная плата 10 000 руб. в месяц...тогда понятно, почему не откликаются :dnknow:
Izraya
Да нет, зарплата на уровне, если на позицию бухгалтера, оклад 24, у ведущего больше.
alisat
:biggrin: а может ваш офис в пригороде расположен?
ну вобщем, напишите условия работы...чтобы предметно разговаривать
не может же такого быть, чтобы условия были замечательные, а работники не откликались?
если только бухгалтеры-расчетчики не вымерли как мамонты :biggrin:
alisat
Я не кадровик, но сейчас попытаюсь найти....
а искали то как
по резюме?
alladin
Кадровики размещают на сайте, я сама просматриваю резюме на НГС.
Izraya
Нет, не в центре конечно, но и не окраина, 2 остановки от метро Золотая нива.
Работы много, предприятие большое, но не ожидала, что так долго искать будем.
alisat
Кадровики размещают на сайте, я сама просматриваю резюме на НГС.
а вы в курсе где и что они размещают
а то бывают такие чудесатые эйчары, что проще тогда отобрать космонавта из тех кто приходит чем кого заказывал
alladin
Сама сейчас задумалась... На нгс ещё не нашла, но может Москва и не оплачивает НГС, а какой-нибудь общероссийский сайт. Раньше точно на нгс размещали, так что может просто проглядела.
alisat
Численность какая? Что входит в обязанности? График работы?
treska2012
Численность около 2 000, в штате 3 расчётчика. График с 9 до 18, пятница до 17.
В обязанности входит начисление заработной платы, выдача справок, консультирование работников по поводу их начислений, и сдача отчётности, если ведущий бухгалтер.
alisat
не многовато ли счетоводов?
alladin
Нет, у нас они без дела не сидят)
alisat
догадываюсь, но тем ли делом заняты
у приятеля ставили систему управления на 1500 или 1600 чел в лавке с филиальной сетью
так вполне заткнули эту операцию двумя, причем один по ДИ загружен этим функционалом процентов на 60, не больше
alisat
Лучше меньше счетоводов, но увеличить им з/п.)) Инф-ю узнавала для знакомой девушки, но ей район не подходит.
alladin
В разных компаниях свои особенности. Если в штате присутствуют иностранцы, то с ними мороки тоже хватает. Если розн. торговля - большая текучка. Может быть еще несколько систем оплаты труда, что тоже усложняет буху работу и т.п.
treska2012
потому и спросил, оптимально или и не задурялись на эту тему
alisat
практика показала, что проще и быстрее взять толкового бухгалтера и обучить расчетной группе.
рынок труда: много главбухов малых предприятий, много бухгалтеров-кассиров, и мало бухгалтеров-расчетчиков, которые могут считать з/п свыше 100-150 чел.
у вас куча расчетчиков, так что проблем натаскать и показать - проблемы нет. кроме нежелания куриц делиться знаниями
Sky
У нас сейчас только 1 расчётчик из 3, и та сидит только с этого понедельника. Поэтому не можем себе позволить взять без опыта, она одна не потянет всё перепроверять, сама ещё не втянулась.
alisat
а куда все предыдущие расчетчики делись? :umnik:
или их не было и вдруг внезапно на 2000 чел численности понадобилось 3 расчетчика? :eek:
alisat
тогда берете молодую отличницу ("перфекционистку") по "бухучет и аудит" после декрета 2-3 года...(вышла после ухода за ребенком) и УЧИТЕ ее... у ЛЮБОГО на стороне бухгалтера-расчетчика, чтобы та ей показала КАК считать зарплату в 1С, как в СБиСе отчетность отправлять, и уже сейчас (пока отчеты не пошли) пинком ее отправить в пенсионный фонд, чтобы там ей показали/научили как сдавать РСВшку, и 4-ФСС в соцстрахе.

Вы не на Луне живете? Можно найти репетитора по бухучету за 700-1000 руб./час (столько стоит работа программиста 1С), он тоже если толковый может показать как работать в 1С (считать зарплату, отчетность по "интернету" отправлять).

Давайте я научу ваших 3х бухов:миг:
Izraya
а куда все предыдущие расчетчики делись? :umnik:
или их не было и вдруг внезапно на 2000 чел численности понадобилось 3 расчетчика? :eek:
Да, тоже в глаза бросилось, что-то подозрительно как-то.
Izraya
Да, постепенно все уволились в течении 2 месяцев, а вот поиск затянулся. Работы много, все ищут где легче.
alisat
Грамотных бухгалтеров по ЗП - очень мало. Во всяком случае у меня сложилось такое впечатления при просморе резюме, что их вообще нет. Сами искали, ну может не такого уж грамотного, но толкового и хоть с мало-мальским опытом по учету ЗП. Таки и не нашли.... Но у нас организация небольшая, поэтому пока сами справляемся... Но уже подумываем пересмотреть функционал и искать буха на материальную группу - с ними проще судя по размещенным резюме. Так что, наберитесь терпения (особенно одному Вашему оставшемуся расчетчику) и ищите дальше...
Зеленая_купюра
Грамотных бухгалтеров по ЗП - очень мало. Во всяком случае у меня сложилось такое впечатления при просморе резюме, что их вообще нет. Сами искали, ну может не такого уж грамотного, но толкового и хоть с мало-мальским опытом по учету ЗП. Таки и не нашли....
Вообще-то расчетчики есть, и очень хорошие, чьи резюме есть на сайте. И толковые, и с хорошим опытом по учету ЗП, и ответственные. Только часто работодатели ищут расчетчика, а при собеседовании выясняется, что и кассира и материальщика в одном лице с расчетчиком
Ludmila51
А на каком сайте? Я на НГС смотрела, их практически нет, а с опытом ведения большого количества сотрудников так и подавно. Нет, мы ищем только на зарплату, остальные у нас есть.
alisat
На сайте НГС, и опыт от 1000 сотрудников. Тогда вопрос к вашим кадровикам, просматривают ли они вообще резюме соискателей
alisat
Случайно наткнулась на этот форум и возник вопрос как посмотреть вакансию. Поясню, моя подруга ищет работу, но непростым расчетчиком , а золотым! Шутка. На самом деле - руководителем над простыми расчетчиками. Насколько наслышана от нее , объемы с которыми она работала как раз близки к вашим . Да и опыт ого-го. Если вашему руководству интересно навести порядок в этом секторе бухгалтерии, пишите.
Ololowka
Напишите пожалуйста в личку, какой уровень заработной платы она рассматривает.