Не могу найти PHP программиста уже долгое время.
Подскажите где можно разместить вакансию, чтобы был отклик?
Я размещаю и на сайтах работы и на IT форумах.
Может что-то с вакансией не так?
Вакансия на НГС тут:
web-страница

Подскажите, пожалуйста!
МамаПрезидента
Как найти программиста?
КА Вам в помощь.

Подскажите, где
hh.ru, Мой круг, hantim.ru

Может что-то с вакансией не так?
С вакансией все нормально, з/п чуть ниже рынка, но для джуниоров вполне ок.
МамаПрезидента
1. Зарплата маловата... Я вот под ваши требования более-менее подхожу, но получаю больше, при этом особо не напрягаясь, со свободным графиком
2. "Обязанности: поддержка и разработака сайта компании, написание модулей." - брать для поддержки одного сайта php программиста как то расточительно, он же заскучает :))

Может попробовать поискать не на полную ставку? Или удаленно к примеру?
МамаПрезидента
вот в чем смысл деятельность этих уродских фирм, которые за бабки плодят обладателей липовых дипломов и еще имею наглость легально существовать, нанимать людей и т.д.

я бы с такой строчкой в трудовой или того кто не способен сам отучиться в ВУЗе на пушечный выстрел к фирме не подпустил

это как нужно себя не уважать, чтобы участвовать в обмане?
очень желаю, что учредители этих лавок лечились у своих же клиентов - врачей, жили в домах и т.д.

Можно даже разработать специальную наклейку - "Я учился как урод!"
IEEE
Спасибо за сайт hantim.ru.
Про такой я не знала.
Kanasy
1. Зарплата маловата... Я вот под ваши требования более-менее подхожу, но получаю больше, при этом особо не напрягаясь, со свободным графиком
2. "Обязанности: поддержка и разработака сайта компании, написание модулей." - брать для поддержки одного сайта php программиста как то расточительно, он же заскучает :))

Может попробовать поискать не на полную ставку? Или удаленно к примеру?
Он не заскучает, я вас уверяю. :улыб:Работы много.
Надумаете, обращайтесь.:улыб:
alladin
вот в чем смысл деятельность этих уродских фирм, которые за бабки плодят обладателей липовых дипломов и еще имею наглость легально существовать, нанимать людей и т.д.

я бы с такой строчкой в трудовой или того кто не способен сам отучиться в ВУЗе на пушечный выстрел к фирме не подпустил

это как нужно себя не уважать, чтобы участвовать в обмане?
очень желаю, что учредители этих лавок лечились у своих же клиентов - врачей, жили в домах и т.д.

Можно даже разработать специальную наклейку - "Я учился как урод!"
:biggrin: Правда так считаете? Ваше право.
А вы считаете, что у вас нормальная фирма? :безум: Сами же плодите дебилов, а потом жалуетесь, что найти сотрудника не можете. Среди своих клиентов-идиотов и ищите, чо :dry: .
МамаПрезидента
Не-не мне и так хорошо...

Кстати всем осуждающим - каюсь, когда-то подрабатывала этим делом:улыб:Писала как то и диплом, и задачки решала, и репетиторством подрабатывала...
Люди не от хорошей жизни там работают, по-моему осуждать не тех кто там работает, а того кто этим пользуется, да и то что осуждать - если человек дуб-дубом, все равно это будет видно... Но видимо действительно еще и деятельность фирмы отпугивает
Kanasy
На любую деятельность найдутся свои противники. Это нормально.:улыб:
Кандидатов деятельность фирмы не отпугивает.:улыб:
Претендентов на другие вакансии много. Проблема только с программистом. :хммм:
МамаПрезидента
Обратитесь в КА Сухорукова, они этим занимаются профессионально. По крайней мере, по Ит-кадрам.
suhorukov.com
МамаПрезидента
И в тексте вакансии опечатка в слове "разработка":смущ:
Kanasy
Люди не от хорошей жизни там работают, по-моему осуждать не тех кто там работает, а того кто этим пользуется, да и то что осуждать - если человек дуб-дубом, все равно это будет видно... Но видимо действительно еще и деятельность фирмы отпугивает
тогда давайте наркоперевозчиков-глотателей отпускать с миром после клизмы
они жеж тоже от бедности беспросветной контейнерами работают
Обратитесь в КА Сухорукова, они этим занимаются профессионально. По крайней мере, по Ит-кадрам.
suhorukov.com
Да пока хочется своими силами найти.
И в тексте вакансии опечатка в слове "разработка":смущ:
:смущ:и правда.
alladin
тогда давайте наркоперевозчиков-глотателей отпускать с миром после клизмы
они жеж тоже от бедности беспросветной контейнерами работают.
Тема топика не об этом.
Вы, я смотрю, ярый борец за добро и справедливость. Похвально.
МамаПрезидента
Он прав. Такие конторы - зло.
МамаПрезидента
Нет я не борец, я скорее палач для таких деятелей как вы, в рамках закона РФ понятное дело. Ведь вы не только студенческими работами барыжите - еще и науку "двигаете" остепененных деятелей поди растите :зло:
alladin
Поскольку рамки закона РФ не запрещают такую деятельность, то про эшафот не может быть и речи.
Не вам судить, чем можно заниматься, а чем нельзя.

Итак, вернемся к теме топика...:улыб:
МамаПрезидента
ну тогда опубликуйте списки своих благодарных клиентов, раз деятельность легальная и мы учтем это при приеме на работу птенцов как бы высшего образования
хотя списки можно получить придя к вам программистом, но мы люди законопослушные и это не наш метод
alladin
мы люди законопослушные и это не наш метод
Ну раз вы такие законопослушные, то должны знать о существовании закона "О персональных данных", который включает в себя пункт о конфиденциальности.

И если рекрутер при приеме на работу не может отличить претендентов с "как бы высшим образованием" от специалиста, то грош ему (рекрутеру) цена.

Спрос рождает предложение, а не наоборот.
alladin
не будет Россия хорошо жить... на смену поколению, которому "все должны" пришло поколение "ну и что, эта деятельность ведь не запрещена законодательно".
увы и ах...

P.S. я тоже крайне негативно отношусь к таким конторам и людям. они приносят убытки. большие убытки.
МамаПрезидента
И если рекрутер при приеме на работу не может отличить претендентов с "как бы высшим образованием" от специалиста, то грош ему (рекрутеру) цена.

Спрос рождает предложение, а не наоборот.
да мы то определим, в этом не сомневайтесь, но чел то уже с подмоченной репутацией и потерянным временем и баблом
вы же его не предупреждаете о том, что грамотный эйчар и менеджер обязательно отфильтруют Митрофанушку, Вам же бабла на чужой лени срубить, а там трава не расти.

Ну и этику бизнеса никто не отменял ибо есть спрос и на проституцию и на наркотики с табаком и паленой водкой - будете удовлетворять?

А законы есть разные в том числе и про плагиат
"ПЛАГИАТ - умышленное присвоение авторства на чужое произведение науки, литературы или искусства в целом или в частности. По законодательству РФ влечет уголовную ответственность"
МамаПрезидента
если по делу....

То людям не интересно у вас работать. И дело не в деньгах, деньги для смышленого новичка нормальные.
Сейчас рынок труда насыщен предложениями, при прочих равных народ пойдет в контору, где он будет не один (будет с кем обмениваться опытом и развиваться), будет видеть свои перспективы и карьерные и профессиональные...

А вам вообще зачем программист? для поддержки сайта он не нужен, это видно по самому сайту. Для разработки - тоже. Я не понимаю, возможно люди тоже не понимают.
На хабру Вам дорога))
Ищите в соцсетях, непрофильных сообществах
alladin
вы же его не предупреждаете о том, что...
Об этом не мы должны предупреждать, а родители и педагоги.
"Митрофанушки", как вы выразились, всегда были есть и будут, не зависимо от существования каких бы то ни было организаций. И мы никого не заставляем пользоваться нашими услугами. Отличники к нам не идут, а отличника надо воспитать с детства.

ибо есть спрос и на проституцию и на наркотики с табаком и паленой водкой - будете удовлетворять
Не наш профиль. Вы путаете .опу, простите, с пальцем.


А законы есть разные в том числе и про плагиат
"ПЛАГИАТ - умышленное присвоение авторства на чужое произведение науки, литературы или искусства в целом или в частности. По законодательству РФ влечет уголовную ответственность"
Да, вы правы, есть такой закон. Но вы не учли, что плагиат предусматривает присвоение авторства без разрешения автора.
Так что плагиат тут ни при чем абсолютно.
Тогда давайте всех, кто пользуется услугами копирайтеров будем наказывать.
vanexxx
если по делу....

при прочих равных народ пойдет в контору, где он будет не один (будет с кем обмениваться опытом и развиваться), будет видеть свои перспективы и карьерные и профессиональные...
А он у нас не один будет. У нас IT отдел, где работают профессиональные программисты, которые его научать и подскажут если что.

А вам вообще зачем программист? для поддержки сайта он не нужен, это видно по самому сайту. Для разработки - тоже. Я не понимаю, возможно люди тоже не понимают.
Для разработки нового сайта.
На хабру Вам дорога))
Ищите в соцсетях, непрофильных сообществах
Пытаемся, спасибо. :улыб:
МамаПрезидента
А он у нас не один будет. У нас IT отдел, где работают профессиональные программисты, которые его научать и подскажут если что.
Извините - в таком случае человека должны найти Ваши профессиональные программисты. Более того - если бы вакансия была стоящая - они это уже сделали бы. А Вы, как человек, не ориентирущийся ни в рынке, ни в специфике, возбмете в лучшем случе по принципу орел-решка.
ANik1C
Извините - в таком случае человека должны найти Ваши профессиональные программисты. Более того - если бы вакансия была стоящая - они это уже сделали бы. А Вы, как человек, не ориентирущийся ни в рынке, ни в специфике, возбмете в лучшем случе по принципу орел-решка.
Именно потому что я не ориентируюсь в специфике, моя задача найти кандидатов. А тестирования и собеседования проводят программисты.
Кандидаты в основном идут с нулевым опытом, а обучать с нуля нет времени.
МамаПрезидента
У профессиональных программистов достаточно контактов и они легко нашли бы кандидата. Этого не произошло - значит что-то не так в вакансии или конторе.
ANik1C
У профессиональных программистов достаточно контактов и они легко нашли бы кандидата.
Фигню пишешь...
ХочуСпросить
Что так сплеча-то? Ну не готов ты был платить очень хорошую ЗП. Но ведь специалистов-то знаешь? Или их нет в России?:улыб:
ANik1C
Я был не готов? Шутишь? Даже на форумах не вопили "мало".
Специалистов знаю. Но, в основном, не в Новосибирске. И хватит пальцев на руках, что бы их пересчитать.
МамаПрезидента
[Да, вы правы, есть такой закон. Но вы не учли, что плагиат предусматривает присвоение авторства без разрешения автора.
Так что плагиат тут ни при чем абсолютно.
Тогда давайте всех, кто пользуется услугами копирайтеров будем наказывать.
Да? Тогда таким как Вове Бурматову не стОит беспокоиться - ну не сам диссер написал, но ведь причина уважительная - занят был более важными делами. Плагиат был и и есть - сознательное присвоение чужого интеллектуального труда - пусть и возмездное. Иначе на курсовой можно было бы ставить 2 фамилии - автора и покупателя и заодно ваш какашку-логотип в качестве рекламы дальнейших сделок. Дарю идею.
МамаПрезидента
что-то сомнительно, что фирма которая "клепает дипломы" сможет долгое время платить стабильную ЗП программисту РНР. Поэтому наверное и не идут в штат - а на фрилансе масса народу,однако Вы видимо и предоплату делать не можете - поэтому и там никто с вами не работает.
____
по поводу "позорно клепать дипломы" - кто-то хорошо ответил:
"продавать не позорно - позорно покупать", и "пока живут на свете дураки ... " :-)

а что Вы хотели - голосовали за Ельцина/Путина/Медведева/Путина?
теперь кушайте за обе щеки на здоровье. А то "раскатали губу" :-) - хочу значит , и личный достаток как на западе и "человек человеку друг" как при социализме .
ANik1C
У профессиональных программистов достаточно контактов и они легко нашли бы кандидата. Этого не произошло - значит что-то не так в вакансии или конторе.
Контактов-то может и много, но это не значит, что все они безработные и подходят под наши требования.
И ваш вывод не логичный.
У профессиональных программистов достаточно контактов и они легко нашли бы кандидата.
Фигню пишешь...
Вот-вот
alladin
Да? Тогда таким как Вове Бурматову не стОит беспокоиться - ну не сам диссер написал, но ведь причина уважительная - занят был более важными делами. Плагиат был и и есть - сознательное присвоение чужого интеллектуального труда - пусть и возмездное. Иначе на курсовой можно было бы ставить 2 фамилии - автора и покупателя и заодно ваш какашку-логотип в качестве рекламы дальнейших сделок. Дарю идею.
Я не понимаю почему вы так распыляетесь? Расстроены, что в ваше время не было такой возможности?
Если говорить про 2 фамилии, то это называется соавторство.
А ваша идея меня не зацепила. :улыб: Оставьте себе.
ppp4567
Вы видимо и предоплату делать не можете - поэтому и там никто с вами не работает.
Меня поражает такое: "если не знаю, то сам додумаю".
Дело не в предоплате, а в том, что программист нужен в штат.
МамаПрезидента
Ух как антиресна... а вакансию - чего сняли? Я даже почитать ни успел...:хммм:

Насчет "Митрофанушек"... если бы всё было так как Вам тут пишут возмущенные авторы, то это ещё полбеды... настоящая беда в том, что они со своими липовыми дипломами ни в какие "контроки от ИТ" устраиваться не пойдут... место у них уже частенько припасенное (рекомендую перечитать оригинал с Митрофанушкой)... и начальственное...

Вот в чём настоящая бяда таких контор. Они ведь потом всяческие "Прожекты" в жисть претворяют...

... соответственно отсюдова и решение: хотите найти - ищите среди тех или "кого приперло" или "кому всё равно где" лишь бы бабла было достаточно... отсюда и ценник должен быть: средняя з/п по рынку Мск * 3.
Почему на три? Легко: 1 - зарплата, +1 место работы и +1 выходное пособие (потом ведь не скажешь "тут вот работал"... стало быть "перерыв стажу"...)
Почему Мск? тоже легко... но эту задачку оставлю вам "на сообразительность".

Да, для справки, ценник Мск по моим оценкам в районе 60тыр начинающему. Поставьте 180 для начала и кандидаты найдутся сами...
МамаПрезидента
Я не понимаю почему вы так распыляетесь?
а вы считаете, что за вашу деятельность вам нужно премию от губернатора выдать?
Если отдельным особям все едино чем себе на кашу с маслом зарабатывать крышеванием проституции или продажей плагиата, то есть пока еще и не столь всеядные. И хочется думать, что их большинство.
tolstopuz
Ух как антиресна... а вакансию - чего сняли? Я даже почитать ни успел...
долго ли найти тут

Показать спойлер
В связи с открытием филиалов Компании ООО Ворк открыта вакансия Программист PHP. Компания входит в крупный холдинг, имеющий несколько крупных проектов.

Обязанности:
поддержка и разработка сайта компании, написание модулей.

Условия:
официальное трудоустройство по ТК РФ.
рабочий день пн-пт с 9 до 18.
обед - час в середине рабочего дня.
сб-вс выходной.

Требования:
оконченное высшее образование (студенты не принимаются);
- PHP5 (знание ООП, применение на практике)
- MySQL
- JavaScript (опыт работы с jQuery)
- HTML/CSS
- системамы контроля версий (git)
- умение и желание работать в команде (понимание чужого кода, совместная разработка)

Евдокимова Алёна
менеджер по персоналу Work5

www.work5.ru
personal@work5.ru
icq: 616427221
тел.: 88001005531
ООО "ВОРК"
Показать спойлер
alladin
Ух как антиресна... а вакансию - чего сняли? Я даже почитать ни успел...
долго ли найти тут
...
не такая была вакансия, уже переделали на более информативную - но по крайнем мере теперь ясно, что "мама президента" - это Евдокимова Алёна :-):-):-)
ppp4567
24 года маме президента. :eek:
это сколько же президенту лет??
alladin
Да классный бизнес - чо Вы? Сначала 10 лет делаешь дипломы, потом уходишь на пенсию с предложением "выпускникам" делать отчисления в "фонд молчания"... Отчисления абсолютно мизерные (скажем в тыщу рублей в месяц с носу), но ежемесячно и с каждого... Вполне прилично должно выйти...
Баристер
кстати да, пенЗия автоматом или автоматом вместо пенЗии))))
Всем спасибо за проявленный интерес к вакансии, к этому топику, и к моей персоне. :agree:
ppp4567
Пасибки. В русскоязычном написании названия - последняя буковка - не лишняя, случаем?:улыб: