Давайте обсудим зарплаты
2086
16
Кто сколько получает? Кем работает? Понимаю, что тема интимная. Но все же.
tolstopuz
Я не местный. Хочу прояснить ситуацию с реальными зарплатами, а не с теми, которые указывают в вакансиях.
CVC2
Хорошо зарабатывают особо не напрягаясь, в основном, неглупые люди
А человек неглупый естественно не станет афишировать своего работодателя т.к. тот
после атаки на кадры множества желающих работать волей неволей задумается о возможности
оптимизации расходов на фонд З/П. ))
это что касается конкретных работодателей.
а так по отраслям сравнить разницу в зарплатах было-бы действительно интересно.
CVC2
Ну давайте хоть по отраслям. Тоже не помешает сделать выводы.
Интересует больше вот что. Если жилье съемное, допустим 15000 в месяц стоит, то сколько надо получать, чтоб совсем уж с голоду не помереть?
CVC2
30 - 40 на одного если нет жилья своего.
40 - 50+ можно получать если мотаться по командировкам.
если есть жилье то на 20 непомереть ближайшие год - два получиться я думаю.
CVC2
И что вам это даст? Разброс зарплат слишком велик...
Unregistered
40 - 50+ можно получать если мотаться по командировкам.
Командировки совсем не обязательны:улыб:
Unregistered
а вообще знаю людей (не пенсионеры) которые живут на 15 и при этом еще откладывать
умудряются по 2-3 т. в мес.
только это будет устраивать (имхо) тех людей для которых экономить и выгадывать это вроде хобби.
есть такие, это ни хорошо и не плохо, каждому свое как грится.
надо сказать есть еще категория тех, кто просто не рассказывает не кому о своих истинных доходах,
занижают их.
и кстати, правильно делают, не умеют наши люди радоваться чужому везению, удаче и тд.
Infinity_nsu
В том-то и проблема, что расброс велик. Но большинство получают меньше 30 как я понял.
CVC2
Мэр среднестатистическую в 28 определил... От технички до ген.дира...
CVC2
Кто сколько получает? Кем работает? Понимаю, что тема интимная.
Получаю 10 штук баксов в час, Билл Гейтс мне задницу подтирает. Полегчало?
Мыслитель
Не хочешь отвечать, лучше промолчи.
CVC2
Не хочешь отвечать, лучше промолчи.
Ну зачем показыватьл свою ограниченность и озлобленность так вот сразу? Мой намек вроде был ясен, для тех, кто в бронепоезде: в интернете все герои и получают много, и у всех 30 см. и мерс крутой.
CVC2
Вы всегда отвечаете "поперек"? Я ж не спрашивал Вас "откуда Вы?", а просто поинтересовался "ЗАЧЕМ" вам эти ответы...

Не хотите складывать зарплаты из вакансий, сложите хотелки из резюме. Можете потом взять среднее арифметическое... не?

Обычно, чел, ищущий работу в др. регионе поступает просто (вот сам интересовался из любопытства недавно... сколько стою в Мск) отрасль ИТ, Sql:

1. Лезем на профильные сайты и смотрим, кто, что предлагает из вакансий, смотрим кто откликается на них (это видно по обсуждениям)... смотрим чего тут же спрашивет, кто подсказывает... тут же связываемся, интересуемся "что да как"... фсё. Поскольку вы там же сами тусуетесь - оценят достаточно быстро и надежно...
(эх, ежелиб те бабки, которые предложили, да на удаленке...)

2. Пишем резюме и рассылаем в интересующие конторки (подходит для любых отраслей). Вопрос з/п так и оставляем вопросом: "Подскажите, на какую з/п могу рассчитывать в вашей фирме в случае переезда"... фсё. Ответят не все, но ответят.

Ежели оно надо для курсовой, то не там ищете. Всяческие стат.справочники - в помощь.

Ежели оно надо для опросу (сориентироваться скока платить), то тоже "заход неудачен"... тут помощи не будет.

Ежели просто потрындеть - самое то. Темку можно крутить вечно. Время идет, оценка з/п меняется...

Вот и спросил - ЗАЧЕМ?
CVC2
Обсуждали

но тема бессмысленна пока вы не скажете чем на жисть зарабатываете- тогда можно ответить сколько ваша тушка будет стоить на нашем рынке. Ну а ёжиков по семейгному бюджету сами сложите.
alladin
Ух ты!!! Спасибо, alladin!!!
Топик закрыт в связи с наличием аналогичной темы на форуме.