Открываю новый бизнес, ищу директора.
33093
154
Stas888
) улыбнуло всё это
разводилово чистой воды, судя по стилю общения и манере поиска директора)
нужен попка для регистрации ООО
либо сидит студент первокурсник тешится..

даю совет) отдай деньги мне.. целее будут)
Stas888
У вас вакансия на должность директора на НГС-Работа есть? Если есть, можно ссылочку?
Stas888
Образование высшее техническое.
Опыт управления компаниями и инвестиций - 10 лет.

И я считаю этого маловато. Поэтому на постоянной основе пользуюсь услугами юриста и финансового консультанта.
Думаю насчет MBA. Надо оно? Не дешево и время тратить?
Может правильнее пользоваться услугами профессиональных консультантов?
Что думаете?
__________________________________________________________________________________
Консультанты бывают разные, не всем можно доверять. Именно MBA (даже начальный курс) помогает разобраться кто есть кто...
Народ
Благодарю за очень емкие и дельные советы!
PTS
) улыбнуло всё это
разводилово чистой воды, судя по стилю общения и манере поиска директора)
нужен попка для регистрации ООО
либо сидит студент первокурсник тешится..

даю совет) отдай деньги мне.. целее будут)
На каких условиях?
Stas888
По-моему, все отлично у ТС, зачем называть его "кошельком с идеей"? :))

Только некоторые моменты смущают очень:
1. поиск собственно директора с непонятными функциями. Было бы логично очертить функции директора, а еще лучше искать не одного человека о команду топов - технический директор, коммерческий, финансовый. Каждый из этих ролей важна и вы, как владелец бизнеса, должны понимать, кто эти люди и что они делают.

2. Чем существующие топы не устроили? :)))) Во-первых, кто они существующие? в Нске ИТ компаний раз-два и обчелся и топов мало. Менеджеров компаний из 30 человек топами язык не повернется назвать. Во-вторых, это по личному опыту, у ИТ менеджеров очень гибкое мышление. Не замечал за ними закостенелости.

А по существу. Таких кандидатов нужно искать точно также как всех остальных. тут нет особенностей :).
Izraya
Есть. Но пока дать не могу. Ее в архив переместили (хотя она проплачена). Разбираюсь с отделом рекламы НГС.
vanexxx
Обязанности: Управление штатом компании, управление продажами, работа с клиентами, бюджетирование, планирование, участие в работе совета директоров.

Существующие топы, по крайней мере те, с которыми пообщался - не готовы уходить в стартап.
А так, согласен, что отбрасывать ТОПов не правильно. учту это. Спасибо.

Но я уже понял из форума, что надо просто активнее искать на джобовых сайтах. Не жалеть на это время и денег.
Еще форум помог определиться с требованиями, которые нужно предъявлять к кандидатам.
И с людьми заинтересованными списался. Посмотрим. Будем встречаться.
Stas888
Ждём-с революции на ИТ рынке Нска
Stas888
Обязанности: Управление штатом компании, управление продажами, работа с клиентами, бюджетирование, планирование, участие в работе совета директоров.
А сфера деятельности предприятия? ИТ большой:улыб:я не увидел производства в списке. Просто продажами будет компания заниматься?

Существующие топы, по крайней мере те, с которыми пообщался - не готовы уходить в стартап.
А так, согласен, что отбрасывать ТОПов не правильно. учту это. Спасибо.
Если у вас есть деньги, попробуйте предложить финансовые гарантии, долю в бизнесе в том или ином виде. Имхо, лучше привлечь профессионала, у которого есть опыт организации работы в ИТ, чем мальчика с горящими глазами. Человек с опытом, имхо, залог удачи.

Но я уже понял из форума, что надо просто активнее искать на джобовых сайтах. Не жалеть на это время и денег.
+ соцсети,
+КА.

надо идти по всем направлениям.

Еще форум помог определиться с требованиями, которые нужно предъявлять к кандидатам.
И с людьми заинтересованными списался. Посмотрим. Будем встречаться.
Удачи!:улыб:
Stas888
Этак вы серьезных людей не найдете (хотя нужны ли они?).
Потому что вакансия несерьезная из серии "нужны рабочие делать работу".

Опишите подробно и профиль деятельности компании и какие навыки требуются. В требованиях "знание интернета" умилило :).
vanexxx
В требованиях "знание интернета" умилило :).
"знание интернета" не имеется ввиду "умение пользоваться Internet Explorer", наверное
edik543
вызывает такую же улыбку, как требование для программиста "знать русский алфавит"
vanexxx
Сферу ИТ пока оставлю в тайне. А то начнется оффтоп полнейший.
А тема топа - где искать директоров IT ? Акцент на слове Директор.
повторюсь, форум мне в этом очень помогает. Уже назначены встречи.
И времени уже не много на форум остается.

Поэтому так: советы и предложения по прежнему жду, но свою активность на форуме пока уменьшаю.
но обещаю написать о результатах решения кадрового вопроса и дать ссылку на сайт новой компании.

Финансовый гарантии и доли в бизнесе - это есть, но озвучивается все это на личных встречах.
Но попробую это сформулировать и в вакансиях. Спасибо.

Насчет обязательного "знания интернета". Звучит, согласен, размыто.
Имелось ввиду знание рынка интернета, если можно так выразиться.
Вобщем, подумаю как это переформулировать.
Stas888
Исполнительный директор до 33 - не реально. Скорее от 40 до 50 - это уже нормальный и зрелый человек.
Stas888
Можно начать с найма главного сотрудника HR отдела (его даже можно директором по персоналу назвать).
Этот сотрудник уже найдет вам директора, это его проф. обязанность.
KSergey
Можно начать с найма главного сотрудника HR отдела (его даже можно директором по персоналу назвать).
Этот сотрудник уже найдет вам директора, это его проф. обязанность.
_________________________________________________________________________
Ага... основного привратника информации...
Stas888
Первое, что посоветую - четко указать список обязанностей и зоны ответственности
Второе - какие навыки ждете от директора
Третье - обязательно побеседуйте лично (при любом возникшем негативе в беседе - не приглашайте)
Четвертое - для прошедших беседу предложите тест-задание в виде абстрактной проблемы, уровня директора и они должны предложить варианты решения, сразу, при вас.

При прохождении всех четырех пунктов - можете делить шкуру медведя, заранее, которого будете охотить. Причем сразу, "на берегу". Точно укажите человеку перспективы и те пути роста, которые вы для него предполагаете (как карьерные, так и финансовые)
Stas888
В Евразии?
От метро далеко и полный парковочный армагедончик не порадует тех топ-топов, которые рискнут здесь приземлиться... Но если купить хату в новостройке напротив за десятку - то вполне. Десятку лямов займете будущему топу без процентов?
Stas888
Вобщем, подумаю как это переформулировать.
ну и объявление по вакансии изложить нормальным языком деловаров
а то выглядит колхозно
причем колхозил явно чел, для которого это был не в стиле "колхозкрасныйпахарь", а нормальный такой привычный язык-переговоров "на тусовках"))))
Народ
Исполнительный директор до 33 - не реально. Скорее от 40 до 50 - это уже нормальный и зрелый человек.
Вы в курсе сколько лет цукербергу?
Народ
Исполнительный директор до 33 - не реально.
Ну почему-же. Недавно слинял с одного места. Там исполнительному директору было 32 года. Его папа генеральный директор. так что даже очень реально :ха-ха!:
zeus
Если взять мышление среднего американца, то он не догоняет до создателя "Фейсбука" примерно 90% - от объема разума. Если взять среднего Новосибирского предпринимателя, то он не догоняет до средне развитого американца на 45%. Но по смекалке опережает на 90. Теперь считайте.
Подобных создателей Фейсбука давно забрали в США или сами уехали. А тех кто пытается копировать данный опыт русскими назвать сложно, скорее китайцы по разуму-братья! :biggrin:
zeus
Вы в курсе сколько лет цукербергу?
на Цукерберга у ТС денег не хватит - если только минут на 15 и то по скайпу
Stas888
Да оно само наличие денег у ТС достаточно сомнительно. Скорее замашки первокурсника, на которого нежданно стипендия свалилась и надо эту кучу бабала пристроить. Оно может и совсем не так. Может ТС действително зрелый успешный предприниматель в области ИТ. Но тогда он чертовски удачно маскируется.
Stas888
Поучитесь лучше пока в школе бизнеса по модулям МВА (по вакансии сразу стали ясны некоторые вещи) . Эти капиталовложения в себя Вам в скором времени принесут большую прибыль, чем то дело, на которое Вы спешите потратить деньги сейчас. Вы пока не готовы к созданию продукты высокого уровня (имеется ввиду не техническая сторона проекта), а нанимать с этой целью консультанта и других спецов - удовольствие дорогое.
ANik1C
кстати наличие денег не обязательно.
главное наличие идеи и стратегии ее реализации.
craxx
В сфере услуг большие деньги не нужны для старта - согласен. Но именно поэтому наемники-диры не айс - чуть отвернулся от конторы, а она уже убыточная или не твоя.
ANik1C
В сфере услуг большие деньги не нужны для старта - согласен. Но именно поэтому наемники-диры не айс - чуть отвернулся от конторы, а она уже убыточная или не твоя.
Вопрос в человеке. Фактор человеческий никто не отменял, но минимизировать риски можно.
NevroZ
Спасибо! четвертый пункт действительно чуть не упустил.
alladin
Бизнес центр, согласен, надо менять.
GamerGlobal
а нанимать с этой целью консультанта и других спецов - удовольствие дорогое.
ANik1C
Ваши сомнения мне понятны. На форуме я действительно новичок. Но это не мешает мне успешно общаться с заинтересованными людьми, как лично так и через форум.
Stas888
имхо....всем подавай молодого амбициозного Цукерберга на зарплату в 30-50 рублей....если вы 10 лет в этом бизнесе, думаю проблем с поиском сотрудников быть не должно в принципе....а то, что знакомые не хотят идти к вам в стартап, это не проблемы старапа , а ваши личные? т.е. не хотят идти именно к вам ?по себе скажу - знакомых в данной сфере уйма, а вот работать совместно я бы стал только со считанными единицами.....пысы. я бы начал с создания команды под бизнес, а не наоборот
GamerGlobal
Спасибо.
А что за школа бизнеса? можно ссылку?
Квазимодо
Да проблем с поискам на сегодняшний день уже и нет. Я уже всех поблагодарил. Джобовые сайта все-таки делают свое дело и форум принес полезные контакты.
Насчет знакомых - врядли, но чужая душа - потемки.

Совет не понял. Как можно создавать команду, а потом бизнес?
Stas888
а вот так....у вас же должно быть понимание- что и как будет...вот под это и подбираете людей...но это сугубо моё имхо....пысы. никто же не ищет кузовщиков, предварительно открыв СТО - ибо искать можно долго и нудно
GamerGlobal
Поучитесь лучше пока в школе бизнеса по модулям МВА (по вакансии сразу стали ясны некоторые вещи) . Эти капиталовложения в себя Вам в скором времени принесут большую прибыль, чем то дело, на которое Вы спешите потратить деньги сейчас. Вы пока не готовы к созданию продукты высокого уровня (имеется ввиду не техническая сторона проекта), а нанимать с этой целью консультанта и других спецов - удовольствие дорогое.
Вот эта школа?
http://mba.ru/

Какие программы MBA посоветуете?
И еще, заочно стоит MBA учиться?
Stas888
отстой
заочно не рекомендую
лучше уж тогда дистанционно и обязательно не российской МВА
как паллиатив - пусть будет в партнерстве с британским или иным европейским универом
можно тогда сначала получить рашен МВА, а потом на пол-года смотаться в метрополию и получить коренной и заодно право на рабочую визу))))
Stas888
Какие программы MBA посоветуете?
И еще, заочно стоит MBA учиться?
______________________________________________________________________________________
В Новосибирске я случайно увидела объявление что-то типа "МВА на русском языке у нас в Новосибирске" и пошла туда поучиться, приобрела литературу. Школа бизнеса -www.nobs.ru (http://www.nobs.ru/programs/)
Для стартапов и бизнесменов, которые планируют вывести продукт своей компании на международный рынок (хотя бы за пределы НСО) это достаточно хорошая школа бизнеса с дистанционной формой обучения. Учатся там работающие предприниматели, которых в процессе обучения учат решать проблемы их организации. Это обучение значительно расширяет предпринимательский кругозор любого бизнесмена. А потом можно и свои идеи реализовывать, и чужие покупать (франшизы).

Про http://mba.ru/ ничего сказать не могу, т.к. не знаю что к чему.
GamerGlobal
Я может ошибаюсь, но и московский MBA не особо котируется (есть может 2-3 более менее заведения, обычно туда идут по направлению от работы или для поиска связей), а уж про новосибирский и говорит особо нечего.
Developer
Связей там стоящих - нет и не было ни когда! :biggrin: Одна шушера и мешочники, а основная масса низко поставленные чиновники с одной извилиной в голове и та пунктиром... А вот преподаватели есть интересные! Но им уже за 75 лет!! :biggrin:
Developer
www.nobs.ru Они работают от Международного Института Менеджмента LINK (Открытого Университета Великобритании). Учебное пособие переведено и адаптировано для использования в странах СНГ. Информация представлена очень ёмко, как раз чтобы потенциальному руководителю не засорять мозги, а обратить внимание на важные моменты при создании организации, в процессе её развития, а также формирования и взаимодействия кадрового состава и др.
По поводу связей - они могут формироваться где угодно и как угодно, для этого учится по курсу МВА не обязательно.
Stas888
Спасибо! четвертый пункт действительно чуть не упустил.
Четвертое - для прошедших беседу предложите тест-задание в виде абстрактной проблемы, уровня директора и они должны предложить варианты решения, сразу, при вас.
предложите тут, на форуме, здесь люди знающие, если что подкорректируют сразу
Developer
Я может ошибаюсь, но и московский MBA не особо котируется (есть может 2-3 более менее заведения, обычно туда идут по направлению от работы или для поиска связей), а уж про новосибирский и говорит особо нечего.
Ошибаетесь. Вообще даже обычные университеты Москвы готовят хороших управленцев, на соответствующих кафедрах конечно. Просто в Новосибирске никто готовить управленцев вообще не умеет, у нас хорошо технарей готовят, а вот учить управлять не умеют.
Stas888
Поэтому так: советы и предложения по прежнему жду, но свою активность на форуме пока уменьшаю.
но обещаю написать о результатах решения кадрового вопроса и дать ссылку на сайт новой компании.
________________________________________________________________________________________
Если уже есть сайт компании, почему бы не дать ссылку. Может быть кто-то сидит и мечтает именно о такой деятельности.., а "вслепую" не решается заявить о себе и податься на собеседование...
zeus
Просто в Новосибирске никто готовить управленцев вообще не умеет, у нас хорошо технарей готовят, а вот учить управлять не умеют.
а чё их учить - профессиональные управленцы пусть что с МВА что без МВА у нас просто не нужны
нет тут для них поля деятельности

нужны старшие приказчики при хозяине и все дела