Ищу менеджера по рекламе, помогут ли соц.сети?
12833
66
Добрый день, пытаюсь в сжатые сроки найти менеджера по рекламе, прошерстила уже доступные базы резюме, с HH шлют резюме молодые девушки с опытом работы 2 года и претендующие на зп в 40000. Думается мне, что менеджера по рекламе можно поискать и в соц. сетях, тем более, что слышала про такой метод, но не знаю как его, собственно на практике применять. Может быть у кого-то есть опыт в этом направлении?
Annushka224
Добрый день. Думаю, здесь на форуме можно найти специалиста. Расскажите, пожалуйста, поподробнее о вакансии. У вас продажи рекламы?
Annushka224
Добрый день, пытаюсь в сжатые сроки найти менеджера по рекламе,////////////////////// шлют резюме молодые девушки с опытом работы 2 года и претендующие на зп в 40000.
Менеджер по рекламе?По продажам рекламы,по поиску необходимой рекламы для вас,интернет реклама,наружная реклама?
DREZden
По подготовке и размещению рекламных материалов нашей фирмы в СМИ, интернете, размещению наружки
Annushka224
А в чем проблема поиска?Просто определите требования к кандидату и его з.п и все,а возраст здесь не главное.
Annushka224
можно поискать и в соц. сетях
:ха-ха!: :respect: анекдот ходячий.
Annushka224
Ой не знаю...про соцсети. Вы похоже что то путаете с методикой.
Меня как то находили через соц сети несколько агенств/контор, но это было в ситуации, когда мое имя в городе засветилось, но я переехала в другой город, соответсвенно координаты изменились. Потом еще года 4 мне в одноклассники писали потенциальные работодатели.
Других примеров поиска сотрудников я не встречала.
Ой нет, вру. Я как то тыпалась найти "тайный покупателей" из Новосиба в Горно-алтайске. Ну и писала людям, более-менее подходящим по требования (пол/возраст). Эффект был равен нулю.
Annushka224
блинн, ну сто раз уже отвечали
сначала давай ссылку на вакансию
что толку воду толочь
у нас только сторожа еще менеджером не называли
ссылку на вакансию или ДИ в студию
тогда можно ответить где у вас там собаки позакопаны
Annushka224
добрый день, расскажите подробнее о работе, зп и т.д., можно в личку
Annushka224
Про соц.сети вообще не понятно, как вы будете там искать кандидатов хотя бы для первоначального отбора на вакансию? Ведь основной критерий отбора - проф.навыки.
Вы размещали сами вакансию на проф.площадках?
Может вам здесь разместить основной позиции вакансии: функционал соискателя, место работы, график, з/пл.
Раф
Ну вот мне тоже это показалось сомнительным мероприятием, просто в последнее время у всех на слуху поиск специалистов в социальных сетях, да и вышестоящее начальство настаивает на "прогрессивных методах". В Вашей ситуации, как я поняла, имело место нечто вроде хэдхантинга? То есть целенаправленно искали именно Вас, а не Вы искали работу в соц. сети?
Часто Профессионалы.ру или LinkedIn тоже относят к социальным сетям, но чтобы там искать людей, надо обрасти большим количеством связей, насколько я поняла.
Imagine
Да мне вот и самой не понятно было! Думала, может я просто не понимаю чего-то, в силу малоопытности :)) а похоже, не я одна не понимаю и это нормально
разместила ссылки на вакансию
Annushka224
Да я здесь недавно, извините:улыб:
Анна Юрьевна, у чела, который минимально в теме создастся впечатление что автор заявки полный профан и даже близко не понимает кого ищет руководителя, манагера, рекламщика, пиарщика... всех вместе в одном флаконе
Крайне небрежно написанные объявления.
Ну и место конечно не айс, но это пятьсот пятое препятствие.

ИМХО
Annushka224
думала подойду , но к сожалению , стаж работы не так высок, жаль.
BaRmALEi4iK
думала подойду , но к сожалению , стаж работы не так высок, жаль.
типичный ответ кандидата на подобное предложение :biggrin:

по теме: Анна, озвучьте хотя бы уровень зп для более четкого понимания уровня прав и обязанностей

а по поводу все в одном флаконе - это сейчас ожидание всех ООО (девочка до 30, за символическую плату поднимающая и тянущая все, что еще поднимается и тянется)
alladin
С путаницей про руководителя и линейного менеджера - мой косяк. Ищем на должность руководителя, но по трезвому размышлению поняли, что кандидат может быть и с менеджерским опытом. Заявку составляли по должностной инструкции и под чутким руководством нынешнего руководителя отдела рекламы. Может быть проблема в том, что руководство возложило на одного человека слишком много сложносочетающихся функций? Но, с другой стороны, мне-то от этого набора (каким бы сумбурным не был), приходится плясать:хммм:не могу же я искать несколько человек на одну должность
sunberry
уровень зп - 30 000 после испытательного.
Возможно Вы и правы, но с другой стороны для достаточно небольшой организаци как наша 40 000 - 50 000 как-то многовато, нет?
Annushka224
30 000 - хорошая зп для Новосибирска

речь о другом - сейчас практически все организации, за исключением крупных федеральных или западных компаний, не понимая линейную и идейную функциональность менеджера по рекламе или маркетолога стараются скинуть на плечи девочек с большими глазами и небольшим представлением о специфики деятельности уж черезчур широкий функционал - начиная от промо и заканчивая маркетинговым анализом и SEO (понятное дело, что какую зп не предлагай - точку безубыточности данного проекта перешагнуть будет достижением)

ПС: сугубо личное мнение и отношение к реалиям
Annushka224
Менеджер по рекламе - это скорее продавец рекламы. Судя по Вашей вакансии, Вам нужен интернет-маркетолог.

Интернет-маркетолог может администрировать и наполнять контентом сайты, занимается интернет рекламой, планирует и реализует рекламные и PR кампании в интернете (сможет и не в интернете этим заниматься), использует медиа-планирование рекламных кампаний. Осталось найти маркетолога, который согласится еще координацией спортивных мероприятий заниматься и у которого есть опыт с печатной продукцией. Но мне кажется, что найти такого человека - это фантастика.

Но это легче, чем искать менеджера по рекламе с такими требованиями - они в интернете и интернет-рекламе совсем ничего не понимают. Такого человека надо будет всему учить, а это долго и дорого.
Annushka224
Действительно, поиск кадров в соцсетях - это не фантастика, а реальность сегодняшнего дня. Так работают многие компании по поиску персонала сегодня. Но чтобы попасть в этот поток информации и разместить свою вакансию, надо быть в этом потоке... Это не сложно и не трудно, а главное не затратно, как платить кадровым агентствам, за поиск рядового состава для компании.
Я могу Вас научить грамотно и правильно работать в потоке за одну цену или попросить кадровиков/специалистов найти Вам подешевле (за услуги) хорошего рекламщика.
Annushka224
Я работаю в сфере рекламы. Как следствие, большинство друзей трудятся в той же области. Нередко идет поиск сотрудников через соц.сети, но через друзей и профильные сообщества. Зачастую у профессионалов есть друзья профессионалы, у тех свои друзья, поэтому хороший результат получается, когда объявление размещает на своей странице такой вот квалифицированный в интересующей вас области человек. В итоге, о вакансии узнает именно целевая аудитория. Если таких знакомых нет, то смысла думать про соц.сети нет в вашем случае. Объявления, разделы по поиску работы в соц.сетях - это ерунда во всяком случае в Новосибирске. Не могу себе представить адекватного человека с опытом работы больше 2 лет и готового работать за 30 000 рыскающим по соц.сетям в поисках работы или соглашающегося на приглашение на собеседование в малоизветную фирму, эйчер которой написал ему в контакт или одноклассники.
Если очень вам хочется включить соц.сети в список своих инструментов подбора, можно поискать страницы профильных сообществ, разместить там свое объявление, но вряд ли будет хороший выхлоп. Это скорее, дополнение, чем реальный метод подбора.
Annushka224
на аутсорсинг не хотите рекламу отдать?
есть один дывчин... любого отпиарит:миг:
Annushka224
Здравствуйте, Анна
Именно сейчас нахожусь в поиске. Выслал Вам резюме. По местоположению мне как раз удобно. Думаю, есть все шансы придти к обоюдному согласию.
С уважением, Влад
richinka
2 AKIRO2:
Подкиньте контактик Вашей дивчины, если не трудно. Пожалуйста.

3 Annushka224:
Ознакомился с заманайкой - так то жеж я!:улыб:И жнец, и льстец, и на дуде других вынуждать игрец.:улыб:Особенно понравилась попытка соединения спортсмена с головастиком. Хотя... стоп! "Координация спортивных мероприятий" - это чо, координировать все спортивные мероприятия в Вашей конторе? Или только те, что связаны с основным видом деятельности Вашей конторы???:улыб:
вы ссылку киньте на вакансию, тут сразу желающих набежит столько... ууу...:улыб:
Раф
Меня как то находили через соц сети несколько агенств/контор, но это было в ситуации, когда мое имя в городе засветилось, но я переехала в другой город, соответсвенно координаты изменились. Потом еще года 4 мне в одноклассники писали потенциальные работодатели.
большая честь писать с вами в одном топе! ( :ха-ха!: )
30 000 - хорошая зп для Новосибирска
да ладно?)

стараются скинуть на плечи девочек с большими глазами и небольшим представлением о специфики деятельности уж черезчур широкий функционал
один вопрос, почему именно с большими глазами то?)
вы снова свою балалайку завели про ин-мАркетинг.. или опять потенциальных клиентов ищите..?
праааайс...)) и жнец, и льстец, и на дуде игрец..)) как всегда :ха-ха!:
у тебя постоянно ко всем есть какие то предложения, нашелся на форуме хоть дурак который тебе реально за что нибудь заплатил..?
Alexander Pavlovich
один вопрос, почему именно с большими глазами то?)


бывают и с узкими, но будем толерантны
Alexander Pavlovich
Я никого не ищу. Просто совет дала кого искать лучше, т.к. если возьмут человека без знания интернет-рекламы (а она им нужна), то сольют кучу денег "в унитаз", пока он с рекламой разберется. Лучше уж взять готового спеца на эту должность. Специалисты смотрят вакансии о интернет-маркетинге, в крайнем случае - SEO.
будем будем.. пусть будут с большими:улыб:
Я никого не ищу. Просто совет дала кого искать лучше, т.к. если возьмут человека без знания интернет-рекламы (а она им нужна), то сольют кучу денег "в унитаз", пока он с рекламой разберется. Лучше уж взять готового спеца на эту должность. Специалисты смотрят вакансии о интернет-маркетинге, в крайнем случае - SEO.
мне если честно маленько неприятно вас читать вообще, вечно тянете одеяло на себя..смешно ей Богу, вы как тот вшивый, который вечно про баню говорит..
Alexander Pavlovich
Взаимно. Если вам кажется, что я тут "тяну одеяло на себя", извините, у меня нет цели составить вам конкуренцию на этом форуме - я тут просто общаюсь в свободное время. Комментирую только там, где я в теме, а не флушу без дела во всех темах.
твит читаете? корпорация 2гис ищет сеошника, вы еще тут?)
seospezialist
А насколько интернет-маркетолог действительно готов работать с печатной продукцией, СМИ, сувениркой и курированием спортивных мероприятий? Насколько я понимаю, это теперь довольно ценная квалификация, хорошему специалисту проще будет найти компанию, где он будет заниматься исключительно интернет-маректингом без всяких дополнительных танцев с полиграфией
richinka
Большое спасибо за совет! Попробую профильные сообщества, чем черт не шутит:миг:
AKIRO2
Нет, у нас в компании очень не любят аутсорсинг :)) все должно быть на месте, под боком:улыб:даже программиста 1С по совместительству брать не хотят, только на постоянную:улыб:
Alexander Pavlovich
Пусть ищет. Я никого не ищу. А 2гис раньше не могли себе позволить такого специалиста, как я (слишком дорого для них), а сейчас и подавно.
Dagda
Влад, я бы с большим удовольствием взяла на работу мужчину! Тем более с таким резюме:улыб:В мужском коллективе и работается легче, но учредители предпочитают женщин :((
medmedal
Да, только те, что связаны с деятельностью нашей конторы:улыб:Спортивные мероприятия используются как инструмент рекламы в данном случае.
Alexander Pavlovich
один вопрос, почему именно с большими глазами то?)
А почему бы и нет? :улыб:
Annushka224
Тут уж выбирайте, что важнее - СМИ и т.п. в оффлайне или интернет реклама.

Можете совсем не искать специалиста, а отдать это все в фирму, правда ценник там от 50 до 70 т.р. в месяц или взять двух разных специалистов.

Мне вот интересно, у Вас уже работал человек, который за все это отвечал и удовлетворял всем требованиям?
А 2гис раньше не могли себе позволить такого специалиста, как я (слишком дорого для них), а сейчас и подавно.
буду откровенен.. я чуть не заплакал.. :ха-ха!:
А почему бы и нет?
дак а кто против то?) меня интересовало другое, почему именно глаза, и почему именно большие?)
слишком дорого для них
2 гис, сейчас, могут себе позволить абсолютно любых специалистов, раньше было то же самое.
Alexander Pavlovich
да ладно, их год назад "жаба душила" платить 80к руб. в месяц, сейчас у меня ценник выше. А могла бы им много прибыли принести:улыб:
Alexander Pavlovich
А Вам Вася ваш Пупкин - денег не платит, что вы интересуетесь чужими доходами? Или кошелек пуст от зависти? Что вы задаете такие вопросы? Вы сами то кто??? Ни кто!!! И звать вас Петровна!:улыб: