Количество вакансий сократилось на треть
5149
26
Обычно в рубрике "ИТ и Интернет" около 666 вакансий. Это число постоянно вот уже несколько лет. Плюс минус 50 вакансий каждый день. И вот прошло пару дней праздников, и это количество сократилось сразу не треть! О чем это говорит? О том что все эти вакансии фикция? Поддерживались в списке только усилиями навязчивых менеджеров по рекламе, и как только они немного расслабились, весь рынок труда рухнул :улыб:
edik543
Праздники же, все отдыхают, нормальная ситуация.
craxx
хорошо, тогда объясните мне вот такой момент

новая вакансия создается на 30 дней, каждый день одни вакансии открываются, другие закрываются и в среднем в течении года количество открытых вакансий постоянно, допустим 6000
но вот наступили "праздники", и количество вакансий стало 4000, что это значит?
что 2000 вакансий закрылось в праздники? что 2000 вакансий было открыто 30 дней назад и их время истекло?

а я так думаю, что есть большой процент вакансий, которые продлеваются, апаются, и тд. ежедневно, эти вакансии какие то не такие как обычные 30-дневные, насколько они "не такие" и плохо это или хорошо это уже другой вопрос, но теперь я знаю что их минимум 30% от общего числа
edik543
не так давно размещение вакансий стало платным 8-) поэтому часть работодателей перешли на другие ресурсы.
rsdidenko
кризис у НГСа? мало баннерной рекламы, решили на объявах заработать?
или просто больше денег захотели?

из рук в руки, доска объявлений - все стали платными...
нужно искать другой бесплатный ресурс

может этот?
http://moscow.craigslist.org/
там пока мск и спб
rsdidenko
Давно пора было платным ресурс сделать. Всякая шелупонь пустая отвалится. Конкретный работодатель останется. Другое дело что их (конкретных работодателей) всё меньше и меньше. Как и рабочих мест с нормальной оплатой.
Только у областных наших чиновников всё ок.! Читал ихние поздравления, дак говорят что безработицу практически победили....... Заглянули бы сюда интересу ради, посмотрели сколько человек ищет, и сколько мест предлагают. И что предлагают.
respekt51
" Всякая шелупонь пустая отвалится. Конкретный работодатель останется."

- всякая шалупонь - это кто? можно уточнить?

если нужно найти быстро работу... бухгалтера и проч. - проще азйти на поисковик ЦЗН

платный ресурс - кто за него платить деньги будет? агентства только.
а оно надо конкретному работодателю? если дир озадачил отдел кадров просто дать объявление: нужен бухгалтер или прораб...

это как доску объявлений покупаешь... (в конце 90х), газета толстая... объявлений никаких нет, одни квартиры... продам... и даже там нет реальных квартир, одни "фьючерсы"
Sky
Я время от времени вакансии просматриваю последние два года. Ряд этих вакансий висит на НГС годами.!)
Обновляются каждый день. Зачем? Что, нет людей на эти вакансии подходящих.? Да сколько угодно.
"а оно надо конкретному работодателю? если дир озадачил отдел кадров просто дать объявление: нужен бухгалтер или прораб..."
Конкретному оно надо! И на копейках экономить не будут.
respekt51
не будут, подтверждаю. тем более , что провести все это через бухгалтерию - не проблема.
и по телеку ролики рутить будут, а вот агенства без предоплаты хрен будут свои вакансии на платных ресурсах размещать..
Sky
если нужно найти быстро работу... бухгалтера и проч. - проще азйти на поисковик ЦЗН
нету там работы. И на НГСе теперь тоже не стало :-( как ввели платные условия. Испортили ресурс, жалко.
edik543
я тут провел небольшое исследование, у меня получились следующие цифры

всего вакансий, которые были добавлены больше года назад - 6%
всего вакансий, которые были добавлены больше полугода назад (но меньше года) - 19%
в сумме это получается 25% вакансий полугодичной давности

более 3-х месяцев назад (но менее полугода) - 16%
более 1-го месяца - 19%
менее месяца - 30%

вакансий, которые никогда не обновлялись - всего 7%

рекорд по количеству годичных вакансий у рубрики ИТ - 16%
рекорд по количеству вакансий, которым больше полугода у рубрики Недвижимость - 41%
edik543
продолжение

всего вакансий, у которых более 100 просмотров - 78%
более 1000 просмотров - 16%
более 5000 просмотров - 2%

рекорд - 112 696 просмотров у вакансии из рубрики Торговля розничная
(до PSY конечно далеко, но тоже ничего)
respekt51
"Ряд этих вакансий висит на НГС годами.!)"

- это под предприятия прячутся кадр. агентства и люди, которые собирают банк резюме
ну или "утопленное" предприятие... типа "Сибирский берег", второе в Бердске.. про производству нано-чернил...

Отдел кадров предприятия подаст объяву... за неделю закроет ее.
Ну а НГС (спасибо их "новому" фин.директору, думаю что это бабс) захотел доп. денег, а эти желанки приведут к упадку сайта.
(хоть бери и свой открывай с бесплатными объявами)
Sky
Да не факт что кадр агенства.
Например такое предприятие "Памир". Монтажем,производством стен. панелей занимаются. Вакансия бригадир с з/п от 30 тыр, висит более двух лет,и обновляется каждый день. Много таких вакансий. они как бы есть, но реально люди не нужны. Часть вакансий, просто откровенное кидалово. Если по честному, то проблема то одна. Большая безработица, а скрытая безработица просто огромна. Вся страна торгует.... Но ведь все не могут торговать.
respekt51
Вся страна торгует....
И ворует. А вообще, на каких сайтах теперь лучше смотреть вакансии? Было здесь 14 тыс., сейчас уже 7600. Значит, примерное половина вакансий фейки, так, что ли?
respekt51
Большая безработица, а скрытая безработица просто огромна. Вся страна торгует.... Но ведь все не могут торговать.
Это неправда. На самом деле безработица сейчас самая низкая за всю историю современной РФ. правда заслуга в этом не чиновников, а дем. кризис и старение населения.
По поводу торговать. Еще как может. Более того, в развитых экономках на сферу услуг (включая торговлю) приходит до 80% ВВП. Но это связано с очень высокой производительностью труда в индустриальной сфере. Например в США, в сельском хозяйстве занято всего 2% трудоспособного населения, но при этом США полностью закрывают свои потребности в еде.
Чтобы не быть столь категоричным скажу что есть и аргументы за теорию "Но ведь все не могут торговать..." Вот например: http://www.project-syndicate.org/commentary/the-manufacturing-imperative
Мыслитель
Очень на это похоже. Есть такая версия что раб. места под статистику подгоняют. С чинуш какой то спрос существует по этим показателям, вот и стремятся видимость благополучия создавать. Работу с достойной оплатой либо по знакомству ( рекомендации), либо годами. Если чесно, то картина просто ужасающая, и улучшений не предвидится. Я второй год на неофициальных подработках. До этого сфере ЖД перевозок 11 лет работал,каждый день в Новосиб мотался из пригорода. Был смысл, а сейчас всё.... На чашку супа можно конечно ещё там заработать, но не больше. Клиентосы на автотранспорт в большинстве ушли. Слава ОАО "РЖД".!))) Якунин, и причастные всё ни как не нажрутся,и остатки от СССР не разворуют. Хотя очень стараются.:хехе:
Ну а на сайтах везде приблизительно одно и тоже. На hh.ru разместите резюме.
zeus
Это неправда. На самом деле безработица сейчас самая низкая за всю историю современной РФ.
Конечно. Главное - поменьше с людьми общаться и побольше газет читать.
zeus
По меньше смотрите зомбоящик, по больше бывайте в людях.
Рад что у вас всё в порядке,хотя если чесно большего бреда чем от вас можно только в прокремлёвских источниках подчерпнуть. У них, и у вас всё в порядке, и безработицы нет, и смертность не превышает рождаемость, и не замещают рускоязычное население людьми из аулов. Да и чего уж там....Растёт производство, и промышленность.:хехе:
Статистику если итересно вы многоуважаемый zeus, можете прямо тут на НГС глянуть. Соотношение количества вакансий, и количества резюме соискателей. А в США, там да, всё боль мень получше.)))) Нас только не хватает.
respekt51
Восхищена вашим талантом связывать любой, абсолютно любой вопрос (в данном случае "сокращение вакансий на форуме НГС") с прокремлевскими источниками, безработицей, рождаемостью, миграцией, чинушами, СССР и просто ужасающей картиной в стране...и переводить любую, абсолютно любую тему на эти рельсы....может в президенты? или с депутатов начнете?
хотя о чем я, какое в президенты...а блохи бывают трех видов (с) :dry:
Izraya
В данном конкретном случае, не вижу в этом смысла. Депутаты? Нет уж... Честь имею.:хехе:
Благодарю вас за восхищение, и рад что вам понравилось. :tease:
С Рождеством.)
respekt51
Зомбоящик не смотрю, газет особо не читаю, с людьми общаюсь и наблюдаю, что все, кто хотел работать, без работы не сидят. Так что безработицы нынче нет особой, в кризис были трудности, но сейчас все вполне неплохо. Не могу сказать, что очень хорошо, но неплохо - это точно. количество резюме и вакансий - не показательно, резюме на НГС хранятся годами, да и те, кто работает, резюме оттуда, как правило, не убирают. Вот и получается, что якобы безработица сплошная, хотя многие авторы выложенных резюме вполне удачно трудоустроены.
respekt51
можно "кинуть" Памиру... написать заявление о приеме на работу... и отправить почтой...
скорее всего они поржут и выкинут письмо (что нам и надо)
по ТК РФ, они обязаны письменно вам объяснить, почему вас на работу не приняли...
затем.. снова на НГСе вакансия...
вы у нотариуса фиксируете эту вакансию на сайте и в суд... - моральный ущерб + не дали возможности приступить к работе прочуу...

некст тайм, Памира подумает про вакансию...
хотя... скорее всего - это просто сбор резюме КА
edik543
я продолжил свое небольшое исследование, сайт nsk.erabota

вакансий, уже просмотренных больше 100 раз - 71%
более 1 000 просмотров - 34%
более 5 000 просмотров - 10%
более 10 000 просмотров - 3%

рекорд - 54 452 просмотров у вакансии Менеджер по работе с клиентами
Sky
Если до пенсии доживу, то обязательно поразвлекаюсь.) Скорей всего и вакансия сохранится.)))
edik543
Да какая разница сколько открыто вакансий и каких?
Если у нас в китайском филиале ЗП в переводе на наши 15-20 и при этом все кадры ушли - осталась пацанье до 20.
Если на Хилокском ставка грузчика-копателя 1.5 тыр/день.
Если студентов Ит-шных специальностей со 2-3 курса разбирают на полставки с ЗП 10-30 тыров.
Короче - проблемы ресурсов, не отражающих реалии - это их проблемы.