Материальная ответственность работника.
2307
13
Здравствуйте! Работаю менеджером по сетям (сантехника). Случился инцидент в конечно итоге по моей вине, могут выставить конторе моей штраф 100 т.р. Придется ли мне оплачивать? как думаете?
devourment
Работаю менеджером по сетям (сантехника).
это так нынче должность сантехника называется?
rustsin
Да, Вы угодали. Кстати, сами кем трудитесь? По теме есть что ответить?
devourment
Так это надо директора спрашивать.
Документы опять же смотреть, которые вы подписывали.

Это это конкурс провидцев?
devourment
могут выставить конторе моей штраф 100 т.р. Придется ли мне оплачивать? как думаете?

Обычно исполнитель всегда виноват, всегда трудно принять мудрое решение.
devourment
да я то что, обычный планктон... :biggrin:
а по теме - документ об индивидуальной мат ответственности подписывали? если так, то светит компенсация, если нет - премий будут лишать и строщать всячески.
devourment
таки может на вас и не повесят?
вы думаете если дохтур не то почку вырежет, то с него тоже почку удерживают?
devourment
Смотря в чем Ваша вина выражается...
Даже если вы не подписывали договор о мат.ответственности(хотя это скорее всего все-равно в Трудовом договоре прописанно), то согласно гл.37 и 39 ст.238-243, могут реально взыскать.

Так что натворили?
Это это конкурс провидцев?
битва экстрасенсов..))
devourment
Здравствуйте! Работаю менеджером по сетям (сантехника). Случился инцидент в конечно итоге по моей вине, могут выставить конторе моей штраф 100 т.р. Придется ли мне оплачивать? как думаете?
Ну если канализация где-то сильно затопила,то вам выставят.Ещё могут заставить устранять последствия. :biggrin:
devourment
нет, в соответствии со ст.238 ТК РФ работник должен возместить только прямой действительный ущерб, к которому штрафы не относятся.