Как найти молодого и амбициозного?
25516
115
В один проект нужен молодой и амбициозный сотрудник. Но попадаются молодые неамбициозные или амбициозные, но за 30. Что делать, если веришь только в молодых?:улыб:
ITman
Надо верить и в тех кому за 30
ITman
Молодые и амбициозные уже при деле хDD

Попробуйте старичка, может это ему дополнительной мотивацией будет?
ITman
Что делать, если веришь только в молодых?
Повзрослеть.
ITman
Вам шашечки или ехать?
Well
Что делать, если веришь только в молодых?
Повзрослеть.
:respect:
ITman
Ну у меня амбиций хоть попой ешь, иногда даже жить мешает:улыб:И молодая. Правда, я уже пристроена, но расскажите - делать-то что-то надо будет, кроме как амбициозничать?
ITman
Вижу, тут тусуются в основном те, кто уже за 30 :-) Что делать? Работать, строить карьеру, зарабатывать опыт, связи и деньги.

Я верю в тех, кто за 30. Но они нужны будут позже. Сейчас нужно рвать и метать, а те кому 30+ уже обременены семьей-заботами, а некоторые и тараканами в голове. Не говоря уже о том, что готовы рисковать из них единицы из миллиона.
Midsummer
Ну у меня амбиций хоть попой ешь, иногда даже жить мешает:улыб:И молодая. Правда, я уже пристроена, но расскажите - делать-то что-то надо будет, кроме как амбициозничать?
Я думаю в вашем случае у вас уже есть собственный успешный бизнес ;-)
ITman
Вижу, тут тусуются в основном те, кто уже за 30 :-) Что делать? Работать, строить карьеру, зарабатывать опыт, связи и деньги.

Я верю в тех, кто за 30. Но они нужны будут позже. Сейчас нужно рвать и метать, а те кому 30+ уже обременены семьей-заботами, а некоторые и тараканами в голове. Не говоря уже о том, что готовы рисковать из них единицы из миллиона.
любая работа подразумевает под собой "Работать, строить карьеру, зарабатывать опыт, связи и деньги". на вопрос не ответили: что за работа?

или очередной лохотрон для молодых и не опытных?
ITman
Не только, народу до 30 тут хватает, только все пристроенные уже:улыб:. Я бы не пошла на такую вакансию, так как если хотят молодого и амбициозного, то 99.9% придется пахать 25 часов в сутки, а платить будут чуть... После 25 имхо мало кто на такое согласится, надо выпускников вузов искать.
ITman
Работать, строить карьеру, зарабатывать опыт, связи и деньги.
Т.е. денег предложить вы не можете?:миг:

готовы рисковать из них единицы из миллиона
Ну да, взрослому человеку и понятно, что "лучше синица в руках", и пустыми обещаниями его не заманишь. Тем не менее, в нормальных стартапах (открытых на венчурные деньги) работает достаточно взрослых людей.
ITman
Если у человека много амбиций, разве он пойдёт на мало денег?:улыб:в чём тогда его амбициозность :))
Infinity_nsu
Денег на старте 30-40, считаю это адекватным для молодого и амбициозного
ITman
Молодые люди пошли плохо обученные. Страна с такими работниками укатится в пропасть.
1975
А тут про качество образования ничего не говорили, единственное озвученное требование - амбициозность
1975
Молодые люди пошли плохо обученные. Страна с такими работниками укатится в пропасть.
учит обычно не система образования, а жизнь. ну это при условии, что голова на плечах
ITman
Устроить зазывалово рода "халява бесплатная" или "каждому работнику месяца в подарок ноутбук".
Побольше света, шума, ярких красок и давления в виде взрослых теток/дядек в красивых дорогих костюмах, которые будут встречать лично каждого и улыбаться. Слоганы рода "действуй сейчас", "время дорого".
Вообще сейчас молодежь пугана, сказочные хомячков среди нее не так много. Тут уже нужны методы серьезные, граничащие с совсем нехорошим.
А популяризироватся на форуме о работе таким образом нехорошо. Все равно же видна суть.
ITman
учит обычно не система образования, а жизнь
гм, молодой-амбициозный-умудренный жизненным опытом? :umnik: :biggrin:
1975
Молодые люди пошли плохо обученные. Страна с такими работниками укатится в пропасть.
Лев Николаевич, перелогинтесь.
ITman
В один проект нужен молодой и амбициозный сотрудник. Но попадаются молодые неамбициозные или амбициозные, но за 30. Что делать, если веришь только в молодых?
а проект лет на 30 что ли?
nikky
нет. просто те кому более 30 быстро лапшу распознают.
nikky
Что делать, если веришь только в молодых?
а проект лет на 30 что ли?
Скорее дольше. Наверно есть опасения, что те, кто за 30 до конца не доживут :biggrin:
ITman
Так что за проект все-таки?
ITman
учит обычно не система образования, а жизнь. ну это при условии, что голова на плечах
ну так что мешает проехаться до Хилокского?
там все с головами, жизнью обученные и за сороковник горы свернут в прямом смысле
В один проект нужен молодой и амбициозный сотрудник.
как нибудь предметней выразиться можно?
Что делать, если веришь только в молодых?
искать искать искаааааать...))
Вижу, тут тусуются в основном те, кто уже за 30 :-)
25 мне, отвечаю. могу паспорт сфотать)) так что не всем тут за 30.

а некоторые и тараканами в голове
у всех есть тараканы) в любом возрасте.

Что делать? Работать, строить карьеру, зарабатывать опыт, связи и деньги.
конкретней?
craxx
Те, кто до 30 - тоже. Мне вот лапшу про супер-пупер компанию сложно уже навешать. Надо до 20 тогда уж искать, ну на крайняк вчерашних выпускников, кто еще наивный без опыта.
ITman
В один проект нужен молодой и амбициозный сотрудник. Но попадаются молодые неамбициозные или амбициозные, но за 30. Что делать, если веришь только в молодых?
1. Свои амбиции слегка умерить
2. Поверить в не очень молодых
Надо до 20 тогда уж искать,
и что им доверить можно?
1. Свои амбиции слегка умерить
не вариант) проект тогда провалится.

2. Поверить в не очень молодых
им платить тогда придется) :улыб:
Alexander Pavlovich
не вариант) проект тогда провалится.
Скорее всего он изначально нереальный
Скорее всего он изначально нереальный
хз на самом деле конечно) чем черт не шутит)
Alexander Pavlovich
:dnknow: Ну, чё вы тут сразу в штыки? :secret: От молодой и амбициозной и я бы не отказался.:улыб:

Но, чтоб такая! И внешне, чтоб отпад, и внутреннее содержание у этой красотули было тоже отпадное! И в продавашках жнец, и в языках игрец. И... :secret: немножечко стервозности тоже не помешает.

Вот найду таку продавашку - вот чес слово - Гоа? Бали? Майбах? Да, не вопрос! Ты Алишера Усманова видишь? Вперёд, Алмазик мильонокаратный, вперед Кометка моя жемчужная! И пока не очаруешь его миллионов на пять евро, и даже слышать не хочу, что тебе на новую шубку рубли понадобились!:улыб:
[грустно вздохнув]
Только разве жеж найдёшь такую... :cray-1:
Но, чтоб такая! И внешне, чтоб отпад, и внутреннее содержание у этой красотули было тоже отпадное! И в продавашках жнец, и в языках игрец. И... немножечко стервозности тоже не помешает.
сложная конфигурация)) :улыб:

Ты Алишера Усманова видишь?
широко шагнули) он после ipo фейсбука еще почти на полтора миллиарда разбогател))
а началось все с солофановых пакетиков) жалко только детей у него нет.., так что 5 евро не предел, мож усыновит.. :ха-ха!:
Alexander Pavlovich
...он после ipo фейсбука еще почти на полтора миллиарда разбогател))
Так, это... :secret: надо брать жеж человека, пока другие мои миллиарды в его кармане не пересчитали! :not_i:
ITman
Это проблема взаимная. Компетентного, активного работника также сложно найти как и адекватного...(и т.д.) работодателя. Особенно это касается области продаж. Работник может наврать по поводу своих достижений, слукавить в чем-то. Работодатель же может также навешать лапши на уши по поводу перспектив и/или положения своей компании на рынке по отношению к тем же конкурентам.
Проблема в том, что и с той, и с другой стороны таких... по 95%
конечно) медлить вообще не секунды нельзя:улыб:
ITman
.. Не говоря уже о том, что готовы рисковать из них единицы из миллиона.
дураки повывелись :biggrin: не выживают в наших суровых экономических условиях - либо быстро умнеют и взрослеют либо дохнут
дураки повывелись не выживают в наших суровых экономических условиях - либо быстро умнеют и взрослеют либо дохнут
ну вот)) а еще кто то Дарвина оспаривал:улыб:
medmedal
:eek: :зло: Поехали, мля... молодые и амбициозные... :cray-1:
Поехали, мля... молодые и амбициозные...
чет не едут.. :dnknow:
Alexander Pavlovich
Аха... так не едут, что пальцы устали отписываться. :злорадство:
Девочки не поняли, просто, какие качества от них требуются, и сконцентрировались на своём исключительном достоинстве.

А я жеж говорил то об умной, стильной училко английского языка с мозгами продавашки. Настолько успешной и уверенной в себе, что чувствовала бы себя равной в разговоре с кем бы то ни было - с олигархом, чиновником, депутатом. И могла бы не только достойно поддержать разговор, но и увлечь своего собеседника в процессе оного. И не собой вовсе увлечь (хотя, приятный голос и красивый фасад - хорошей беседы не испортят), а увлечь своим умом, своими талантами, с которыми Вы предлагаете безопасные, качественные и комфортные услуги, соответствующие статусу твоего собеседника. Это жеж, как минимум, два диплома и опыт состоявшегося в какой-то области человека.
А не все эти незаконченные и "калидором".

Такое ощущение, что люди верят, что жизнью рулит русская народная сказка. И всерьез полагают, что если ты зарабатываешь мало, так это потому, что хорошего места в жизни не нашел. Найдёшь его - будешь также ничего не делать, но зарабатывать станешь много, очень много. И никому в голову не придёт, что это утверждение не правильное.

Да, где-то за пятиминутный разговор по телефону можно заработать столько, сколько зарабатывает средний менеджер за городу за месяц. Так, всё так. Но, для этого ведь нужна искра Божья, нужны знания и опыт. А если в твоей головушке нет ничего, то ты ничего и не заработаешь за эти пять минут. П.ч. в трубке собеседник услышит только "бе... ме... я вот по какому вопросу...".
А если ты "вот по какому вопросу", то что бы ты уже не говорил - ты не достойный этого уровня собеседник, ты проситель. Поэтому не трать время занятого человека и встань в очередь в бесконечной череде просителей. И жди, когда щучка на горе три раза присвистнет, чтобы чего-то повелеть.:хммм:

Уважаемые претенденты куда бы то ни было!
Запомните одно единственное правило: в любой успешной частной компании существует одно единственное место для не уверенных, сомневающихся, необразованных, тупых и с прочими недостатками - и это место уже занято собственником этого бизнеса :злорадство: , так шо ищите лутше в другое место...
Уважаемые претенденты куда бы то ни было!
Запомните одно единственное правило: в любой успешной частной компании существует одно единственное место для не уверенных, сомневающихся, необразованных, тупых и с прочими недостатками - и это место уже занято собственником этого бизнеса , так шо ищите лутше в другое место...
хорошо сказано) :agree:
medmedal
.

А я жеж говорил то об умной, стильной училко английского языка с мозгами продавашки. Настолько успешной и уверенной в себе, что чувствовала бы себя равной в разговоре с кем бы то ни было - с олигархом, чиновником, депутатом...
вам искать надо хорошую женщину "чуть за 35..." само то!
fensterbau
:eek: Немножко стервочка?! Не-еее... "в чуть за тридцать пять в меру стервное, стильное, успешное и уверенное в себе продавашко, великолепно владеющее английским языком..." :eek: - а нафига ей я тада, если у неё всё есть?!
Аааа... мужа у неё нет! :ха-ха!:

Хочет мужа, поэтому я ей и немножко нужен в качестве работодателя, чтобы олигарха отхватить! :зло: А хде мне тогда найти такого, чтоб на "чуть за тридцать пять" запал?!
Им же всем "от ста восьмидесяти и до тридцати пяти"! :dnknow: Плюс мой финансовый интерес по извлечению прибыли в течение пары - тройки лет до её замужества... :not_i:

Нет, fensterbau, не согласен я с Вами! :1:
28 - 32 - это именно то, что мне от этой :tantrum: стервочки нужно...
Ну, а раз мы с её интересом определились, и он совершенно не финансовый, то тада успешный Алмазик мой мильонократный, Кометка моя жемчужная нехай сама и платит за право у меня работать! Тогда всё будет по честному. И по справедливости. :biggrin:
medmedal
а чо в 33 уже не айс?
тады ой