Инженер КИПиА - где найти? Вакансия размещена на НГС.Работа.
13814
65
На производство отдел кадров не может найти инженера КИПиА. Не пойму, толи кадры у нас так работают, то ли действительно сейчас реальный дефицит по этой специальности. Уже сам решил начать поиск, ведь работать с кем то надо. Может кого заинтересует данная вакансия. Можно даже без опыта попробывать.
alex899
Есть ссылка на вакансию ? Вам надо тогда уже более детально описать, если решили заняться поиском сами.
kirill-82
Есть две вакансии. Первая это ремонт и обслуживание промышленных холодильных установок. Пятидневка, краткосрочные командировки по области. Размер зарплаты будет обсуждаться индивидуально. Прошлый инженер получал 25000 рублей. Вторая вакансия - это сменный инженер КИПиА. Занимается ремонтом и обслуживанием технологических линий, вспомогательного оборудования. График сменный. Зарплата в районе 21-23 тысяч. Но в данный момент я думаю можно попросить и больше. Все будет обсуждаться опять же индивидуально. Предприятие пищевое.
alex899
Вы себе замену ищете ? Территориально где производство располагается ? Мало информации, по одному слову "вытягиваешь". Так долго искать будете.
alex899
в соседнем топике разнорабочего пленку в перемешку с сидением в соцсетях за 16 килорублей найти не могут

а вы целого инженера за 25)))) с командировками

у вас наверное и гендир тогда тысяч 40 получает бедолага и на желтой Калине ездит)))))
alex899
Сменный график (2 в день, 2 в ночь, 2 вых., день с 8-00 до 20-00, ночь с 20-00
ОГО себе
alladin
Тогда сколько должен стоить минимум данный работник сегодня? Пусть будет без опыта, но с желанием учится профессии и набираться опыта работы. Научу всему, что знаю.
kolyaz
Сменный график (2 в день, 2 в ночь, 2 вых., день с 8-00 до 20-00, ночь с 20-00
ОГО себе
график жесткач
прощай здоровье

2alex899
Тогда сколько должен стоить минимум данный работник сегодня? Пусть будет без опыта, но с желанием учится профессии и набираться опыта работы. Научу всему, что знаю
у для того у вас и эйчары сидят, что выдать вам медианную ЗП данного спеца стартового или с опытом
это инфа доступна - ее просто нужно купить

ну и желание расти учиться развиваться - все эту словесную хрень оставьте менеджерам

с таким графиком и с такими зарплатами - желания хватит ровно до момента пока чел не отожмет ваш опыт к себе в корзинку
alex899
Специалист с мозгами думаю от 35 т.р на месте + надбавка за командировки.
alladin
ну и желание расти учиться развиваться - все эту словесную хрень оставьте менеджерам
с таким графиком и с такими зарплатами - желания хватит ровно до момента пока чел не отожмет ваш опыт к себе в корзинку
Мне не жалко своего опыта и опыта коллег, пусть отжимают. Лет на пять думаю хватит. Только вот желающих нет вообще. Даже бывших вчера студентами.
alex899
График действительно, ого-го... и за все "про это" 20 тысяч. Человеки одумайтесь !!!
alex899
Может график человеческий делать? Я работал в одной конторе там график был 2 день, 2 ночь - 4 выходных. Текучки практически не было, да и народ охотно шел на такие условия.
alex899
руководство хочет и рыбку кушать и удовольствие получать :ха-ха!: а вы , похоже, тянете лямку за себя и за несуществующего напарника , руководство начнет активнее шевелиться если вы будете работать от звонка до звонка - как в Германии - звонок прозвенел , встал и пошел домой .
alex899
Яб мб и пошел к вам, да график чёт жёсткий =) Вы не ошиблись с графиком? =)
AliBaba
Тут в одной из тем у ТС проскакивало про напарника, и совместном желании открыть СТО. Вроде как то так, думаю ТС хочет просто свалить по быстрому, а руководство не отпускает без подходящей замены. Что в принципе и понятно.
alex899
Слава "Гулливера" бежит впереди "Гулливера". Простая штука. Ищите студентов в алтайском крае. Или в кемеровской области. Киргизию попробуйте. Среди местных дураков уже нет, вы поняли.
Obgesovec
240 часов в месяц?У них в инженер по охране труда есть или юрист?
Obgesovec
Яб мб и пошел к вам, да график чёт жёсткий =) Вы не ошиблись с графиком? =)
Реально график другой сутки через трое.
телепузик
Слава "Гулливера" бежит впереди "Гулливера". Простая штука. Ищите студентов в алтайском крае. Или в кемеровской области. Киргизию попробуйте. Среди местных дураков уже нет, вы поняли.
Интересен объективный/субъективный взгляд со стороны. Если можно поподробней про славу "Гулливера". Что ж за слава такая?
kirill-82
Тут в одной из тем у ТС проскакивало про напарника, и совместном желании открыть СТО. Вроде как то так, думаю ТС хочет просто свалить по быстрому, а руководство не отпускает без подходящей замены. Что в принципе и понятно.
Это ваши догадки. Сваливать пока не собираюсь, тем более по быстрому. Хотя это не проблема. СТО это отдельный проект, уже развивается параллельно.
AliBaba
руководство хочет и рыбку кушать и удовольствие получать :ха-ха!: а вы , похоже, тянете лямку за себя и за несуществующего напарника , руководство начнет активнее шевелиться если вы будете работать от звонка до звонка - как в Германии - звонок прозвенел , встал и пошел домой .
Про руководство это всегда так было. Лямку тянуть придется, если до начала сезона эту брешь в строю не закроют. А сезон не за горами. Предчувствие нехорошее - придется наверное самому рукава засучивать и в смену выходить дежурным.
alex899
Ключевое слово: "Гулливер" :ха-ха!:

PS: Работал я лет 5 назад короткое время в вашей п.5конторке :ха-ха!:
alex899
Нарушение п.9 Правил форума

Alex899, если позволите, пару советов.
1. Не ждите, что народ с руками и мозгами выстроится к вам в очередь - инженеры не тот контингент, который будет тусить на форуме и иметь за душой 2 сотни сообщений.
2. Деньги и график у вас вполне адекватные, так что если кто вменяемый появится, то думаю отклик будет. Единственно, что бьет по глазам - всего 2 дня отдыха. Надо маскировать переработку. Пугает зверьков.
3. Если есть желание, пишите в личку. Поделюсь опытом.
Santa_Claus
Ключевое слово: "Гулливер" :ха-ха!:

PS: Работал я лет 5 назад короткое время в вашей дерьмоконторке :ха-ха!:
Кем если не секрет?
ДМ
Alex899, если позволите, пару советов.
1. Не ждите, что народ с руками и мозгами выстроится к вам в очередь - инженеры не тот контингент, который будет тусить на форуме и иметь за душой 2 сотни сообщений.
2. Деньги и график у вас вполне адекватные, так что если кто вменяемый появится, то думаю отклик будет. Единственно, что бьет по глазам - всего 2 дня отдыха. Надо маскировать переработку. Пугает зверьков.
3. Если есть желание, пишите в личку. Поделюсь опытом.
похоже ТС что то недоговаривает , либо ему нужно в больничку сходить , а зверьков ищут в лесу или на каком-нибудь рынке . любой адекватный спец через месяц наебэя пошлет подальше гнилую конторку .
kolyaz
РАботал с графиком и 2 в день 2 в ночь 2 дома... сутки через сутки (24 часа) и неделю в ночь неделю в день... вобще всяко разно безобразно.три года терпел уволился... за три года здоровья потерял достаточно. сейчас хоть давление нормально а то просыпался с комом крови в горле и раскрашенной подушкой.
Janvar
Начинаем считать зарплата 21-25 за съёмное жильё отдать 15 осталось на жизнь 6-10 тысяч. Работа не самая простая, количество часов 240 в среднем 100 рублей в час, а оно надо работать инженером?
AliBaba
похоже ТС что то недоговаривает , либо ему нужно в больничку сходить , а зверьков ищут в лесу или на каком-нибудь рынке . любой адекватный спец через месяц наебэя пошлет подальше гнилую конторку .
Уважаемый, читайте внимательно. Про зверьков писал не я - сами в больничку сходите. Если Вам что то не понятно, можете спросить. Про "наебэй" откуда Вы взяли? Вы у нас работали? Или у Вас богатая фантазия? Если есть конкретные претензии к моему работодателю и факты обмана - напишите. Пусть народ знает. А так Ваши слова - пустое.
alladin
Сменный график (2 в день, 2 в ночь, 2 вых., день с 8-00 до 20-00, ночь с 20-00
ОГО себе
график жесткач
прощай здоровье
Я при социализме на ТЭЦ в КИПе работал по вахте два в день, выходной, два в ночь, отсыпной, два выходных, так и то платили и ночные. И спать хотелось.
АФМ
да тут даже медиком не нужно быть, чтобы понять, что ни одна биосистема не готова так работать
Ну еще неделю в ночь, потому неделю в дневную, хоть адаптация минимально

ну не война жеж за порогом чтобы так соотечественников гробить - типа бабы ещё нарожают?
может и нарожают, а может и погодят


если чел на тебя работает - ты просто обязан заботиться о его ресурсе ибо этот ресурс тебя кормит, а иначе это просто расточительство и перевод сус..., т.е. сотрудников, вредительство

менеджмент после повешения за шею - расстрелять
alladin
Тогда такой вопрос, какой график будет оптимальным, учитывая, что производство работает круглосуточно?
alex899
считайте из расчёта 8-ми часового рабочего дня... если сутки, то три отдых, если день-ночь, то два дня отдыха, если два дня в день и два раза в ночь, то 4 суток отдых, как-то так... а у вас и в самом деле какой-то жескач...
alladin
да тут даже медиком не нужно быть, чтобы понять, что ни одна биосистема не готова так работать
Ну еще неделю в ночь, потому неделю в дневную, хоть адаптация минимально

ну не война жеж за порогом чтобы так соотечественников гробить - типа бабы ещё нарожают?
может и нарожают, а может и погодят


если чел на тебя работает - ты просто обязан заботиться о его ресурсе ибо этот ресурс тебя кормит, а иначе это просто расточительство и перевод сус..., т.е. сотрудников, вредительство

менеджмент после повешения за шею - расстрелять
Это проклятые американцы работают, чтобы сделать жизнь лучше, легче, веселей. И свою жизнь, в том числе. А русские работают, чтобы в 50 лет с инфарктом на стол рухнуть. Назло врагам. Другая система ценностей, другая религия. Наши, русские, духовнее. И ещё, друг друга не обманывают. Баушки в очереди сказывали. Инфа 100%.
rustsin
считайте из расчёта 8-ми часового рабочего дня... если сутки, то три отдых, если день-ночь, то два дня отдыха, если два дня в день и два раза в ночь, то 4 суток отдых, как-то так... а у вас и в самом деле какой-то жескач...
Так график и так либо сутки через трое, либо 12 в день потом 12 в ночь, 48 часов отдыха - это именно решит коллектив. В чем жескач тогда?
alex899
Просто у вас в объявлении написано так: 2 в день, 2 в ночь, 2 вых., день с 8-00 до 20-00, ночь с 20-00:улыб:
Obgesovec
в объявлении как раз всё верно написано, это kolyaz привнёс ошибку. нормальный в общем график у него - день, ночь, 48...
alex899
нормальный график, не жескач... просто тут посмотрел, как kolyaz написал, думал что так и есть. график нормальный.
Obgesovec
И правда так написано - исправят. Такой плотный график у наладчиков на линиях в сезон - но у них другая мотивация - чем больше сделают продукции, тем больше получат. Кадры ошиблись, а я пропустил.
rustsin
Да это фактически сутки через сутки. Какой нормально то? Охранники сутки через двое сидят и то не высыпаются.

Была уже где то тема про кондиционерщиков. Там я писал что у меня отец как раз работает по настройке систем кондиционирования и 50 на руки у него есть. Сам он не монтирует, это делают монтажники, с него только настройка и проверка работы всей системы. Так и работает он только днем, кроме командировок, но и за них доплачивают. И в той теме ТС соглашался что мол сколько есть на столько и ищем.

Так же с настройщиками производственных линий общался у них 60 на руки + премии за сутки при поломках, но это пищевка, алкоголь.
alex899
имхо...за такие деньги вы будите долго искать инженера-то....25 с командировками...ну ну
alex899
Тогда такой вопрос, какой график будет оптимальным, учитывая, что производство работает круглосуточно?
сутки через трое
alex899
ну во-первых , я отвечал ДМ , а во-вторых мне не понятна заинтересованность в укомплектовании штатом ТС . Выставьте зп хотя бы в 40 , а лучше полтинник - и отбоя от желающих работать в вашей конторке не будет . Получается как в том анекдоте - мне хреново , пусть и еще кому-то будет хреновее чем мне .
AliBaba
Сейчас модно искать электромеханика по всевозможному оборудованию. Тыщ за 25. На своей машине. Чтобы крутился, как электровеник с одной аварии на другую. И 200 кг оборудования с инструментом возил с собой. На всякий случай. Такое сибирское такси. Вези-вези. Давай-давай. Быстро-быстро. Это в духе времени. Патамучта таджики дешевле. Патамучта четагдорого? Давайдешевле!
alex899
Сутки / трое делайте график причем жесткий неменяющийся и пойдут к вам люди даже на 15ку
Unregistered
Сменного инженера они ищут для обслуживания оборудования. Скорее всего и линии упаковки в том числе. А обслуживать ее и не тока ее - это постоянно на ногах. Не каждый сутки выдержит. Да и день, ночь, 48 на таком оборудовании вообще не сахар. Тем более за такую зарплату. Работал, знаю.
AliBaba
а во-вторых мне не понятна заинтересованность в укомплектовании штатом ТС . Получается как в том анекдоте - мне хреново , пусть и еще кому-то будет хреновее чем мне .
Заинтересованность простая - я руководитель отдела КИПиА. Нужны работники. Высшее руководство пока на повышение з/п идти не хочет.
Даниил
так о том и речь......я бы вот задумался- почему никто не идёт к мне на "шоколадные" условия......ищут мегаспеца со своей машиной за еду и удивляются
alex899
а вы объясните руководству- даром за амбаром......на такие условия пойдет только Джамшут
Квазимодо
Джамшут по нынешним расценкам 800-1000 в день плюс кормёжка это больше чем инженер у Вас получает:улыб: