Интересная статья про работу в новых мировых условиях, на хабре.
4699
22
http://habrahabr.ru/post/166841/
Просто если кто не читает там. Очень занятная информация, выводы, логика автора.
Сэймэй
Не много не так все будет, но в общем хоть и размыто, но близко к истине! Например, кто жил в Новосибирске с 1991 по 1994 года и помнят эти времена и город в целом, то они почувствуют эффект дежавю или "День сурка" ...:улыб:
Сэймэй
Хотелось бы вкратце, так сказать, понять о чем толкует иностранец. Тезисно, так сказать.
А то сильно многабукв

PS
"...чем когда-либо" просто убивают.
KSergey
Все просто: наемный труд - позор современной свободной и творческой личности! На самом деле вашему боссу на вас наплевать и он мечтает от вас избавиться. Со многими это уже произошло, произойдет и с вами. ЗАВТРА! Поэтому, если вы не хотите помереть в нищете после скольки-то лет каторжного труда, бросьте вашу карьеру и начните счастливую жизнь свободного предпринимателя...ну и прочий эмоциональный поток сознания в стиле американских проповедников.
Особенно вот это место мне понравилось:" Единственный пенсионный план состоит в том, чтобы Найти Себя. Начать бизнес, проект или новый образ жизни, при котором Вы сможете забыть про постоянные мысли о деньгах." К его чести он все-таки сказал, что начинать надо "маленькими шажками"...ну т.е. не сразу все бросить.

Идея хороша и правильна, но за последние годы лозунг "все на баррикады свободного предпринимательства, там много вкусного и париться не надо", а также пути его пропихивания в массовое сознание идею испортили.
По ходу чтения у меня промелькнула мысль, что это какая то диверсия. Слишком много в последние годы какой то ширпотребной агитации на эту тему. Или это мне уже мировые заговоры на ровном месте начали мерещиться...
KSergey
Хотелось бы вкратце, так сказать, понять о чем толкует иностранец. Тезисно, так сказать.
Он говорит: Ты как раб вкалываешь за похлебку на своего босса. А босс - это последнее на свете дерьмо, которое над тобой издевается и тебя эксплуатиркет во все дырки! Очнись!! Стань свободным, брось эту дерьмовую работу, выйди на свободу из своей добровольной тюрьмы!!! И стань сам боссом...
Сэймэй
Пафосная шняга. Альтернативная логика и передергивание в каждом абзаце. Хорошо для сочинения по литературе за 8 класс.
Сэймэй
А ничего, что МММ ведет такую же пропаганду?
Мы Можем Многое, не работай на дядю, сиди дома.
Как неоригинально.
fredd
Стань свободным, брось эту дерьмовую работу, выйди на свободу из своей добровольной тюрьмы!!! И стань сам боссом...
Он идиот?
Или умелый провокатор?

Блин, я думал там правда что-то интересное-полезное написано.
Зачем это сюда-то тащить было? вот чего никак в толк не возьму.

Очень занятная информация, выводы, логика автора.
Вот это о чем? ТС, сможешь пояснить в чем занятность? ну кроме "альтернативности мышления", интересной лишь узким профессионалам специализированных заведений?
nimleo
Мопед не мой я просто объявление дал.
Я по многим вещам не согласен с ним.
Например про то что "вы останетесь без работы потому что аутсорсеры".
А у аутсорсеров кто работает? ) Воздух святой? )
Ну если все массово на аутсорс будут переходить - ну будет кладовщик работать не в этой конторе - а у аутсорсера к банде. Потому как если туда куча заказов - то они начинают расширять персонал.
Как бы много у него странностей в тексте.
Но, повторяю - я просто дал ссылку. В принципе то там есть над чем подумать.
Сэймэй
очень хорошие выводы насчет почему не стоить работать...
точнее об отношении работодателей к сотрудникам.
Все остальное - блажь с претензией на "новое откровение"

Другими словами, его главная задача состоит в том, чтобы разрушить карьерные устремления наиболее талантливых людей, людей, которые клялись ему в своей верности, людей, которые работали на него 90 часов в неделю. Если бы они работали только 30 часов в неделю и были немного более посредственными, он был бы счастлив. Но он вас не любит. Он хочет, чтобы вы оставались в своей норе, а он будет время от времени бросать вам еду в обмен на ваши экскременты. . Каждый из них.
Подотритесь своим пенсионным планом. Меня не волнует, сколько Вы отражаете в вашей декларации 401k. Все кончено. Сам миф о сбережениях растворился. Инфляция сожрет большую часть Вашей 401k. И для того, чтобы нажиться на этом пенсионном плане, Вы должны прожить действительно долго, делая вещи, которые Вам не нравится делать. И вот, наконец, Вам 80 и Вы живете в пещере, ведя вялый образ жизни, едва согреваясь в ночи.
fensterbau
очень хорошие выводы насчет почему не стоить работать...
Вот это я вообще не понял.
Впрочем, наблюдаем много халявщиков, уехавших в страны подешевле и гордо рассказывающих о том, как ненапрягаясь живут на 20К рублей, причем искренне этим гордятся! понимаете, филонить - это стало гордостью!

Что характерно, тот же компьютер, через который эти отбросы все это пишут, сделать без напряжения - нельзя! но работают - только лохи, понятное дело.

Только массовые расстрелы и посадки за тунеядство, это таки верно было организованно в стране советов. Увы, теми, кто не хотел работать на всех уровнях государства, но при этом хотел жить хорошо все и было похерено, а теперь еще и гордо рассказывают, какие они клёвые...

точнее об отношении работодателей к сотрудникам.Другими словами, его главная задача состоит в том, чтобы разрушить карьерные устремления наиболее талантливых людей, людей, которые клялись ему в своей верности, людей, которые работали на него 90 часов в неделю. Если бы они работали только 30 часов в неделю и были немного более посредственными, он был бы счастлив. Но он вас не любит. Он хочет, чтобы вы оставались в своей норе, а он будет время от времени бросать вам еду в обмен на ваши экскременты. . Каждый из них.
Это пишет полный самовлюбленный дебил.
Ну либо он на столько крут, что я решительно не понимаю какого фига он мучается? кто-то запрещает открыть "свой бизнес" и "делать так, как надо"? вперед и с песней, что мешает?
Или это он про себя как работодателя сознается?

Или это мне так капец повезло в 2-х последних конторах, где работаю? или просто некоторым надо слегка уметь взглянуть трезво на себя и свою реальную ценность?
KSergey
Вот это я вообще не понял.
Впрочем, наблюдаем много халявщиков, уехавших в страны подешевле и гордо рассказывающих о том, как ненапрягаясь живут на 20К рублей, причем искренне этим гордятся! понимаете, филонить - это стало гордостью!
Работать это стало самоцелью? А может правильнее наоборот больше времени уделять семье, своему обучению и т.д.?
Ну разработается новая технология не через 5 лет, а через 10. Кому хуже то станет от этого.
Developer
Работать это стало самоцелью? А может правильнее наоборот больше времени уделять семье, своему обучению и т.д.?
Работать не в смысле находиться на работе, а выдавать годные к использованию результаты за получаемую з/п. Сюда, к слову, несколько не укладывается обучение: это вполне годная работа. Ну если результаты обучения видны, а не развлекуха.
Все прочее время - занимайся чем хочешь. Но: з/п и уровень жизни должен коррелировать с затраченными на работу усилиями. Не хочешь з/п - не работай, никто не против.
Я понимаю, что этот взгляд несколько идеалистичен, но как можно гордиться тем, что "я не работаю, но получаю деньги" - не понимаю.

Если ты не работаешь, но получаешь деньги - значит работает кто-то другой и заработанные деньги отдает тебе. По-другом у не бывает! Безделие не приносит деньги (еду и прочие предметы потребления). Деньги, к слову, деньги тоже не приносят. Вообще. Никак. Только через чей-то труд.

"Понты - дороже денег" и "работают только лохи" - вот мировой лозунг.
KSergey
.. Но: з/п и уровень жизни должен коррелировать с затраченными на работу усилиями. Не хочешь з/п - не работай, никто не против.
против только те, кто сам хочеть не работать - и для этого ему нужны работники "за доширак" они очень даже против...
."Понты - дороже денег" и "работают только лохи" - вот мировой лозунг.
это не лозунг.. это гипноз ... зомбирование тупых и необразованных для того чтобы лучше было присваивать результаты их труда...
пусть лохи тратят последние копейки на пустые никому не важные понты и тешат себя ложными иллюзиями собственной исключительности.. а с точки зрения любого олигарха мелкий собственик какого нибудь бизнеса ничем не отличается от последней поломойки, которая моет вестибюль в его офиса...
неработающее население - это та плесень, которая дает деликатесный привкус к пирогу жизни по настоящему богатых и могущественных
KSergey
Но: з/п и уровень жизни должен коррелировать с затраченными на работу усилиями. Не хочешь з/п - не работай, никто не против.
На самом деле не должны. Наоборот. т.к. уровень автоматизации и производительности труда растет, то мы должны работать меньше. а получать столько же. :))
Правда в жизни все по другому, премию от автоматизации получают владельцы "автоматов"(причем автоматы это широкий класс объектов), а обычный народ шиш.:улыб:
zeus
автоматизации поддаются рутинные процессы, при этом у человека доля интеллекта возрастает + вложения в обучение = повышения оплаты труда, т.к. дурачком уже не перекатоваться.
ИМХО ключевая фраза всей статьи вот эта:
"Ваши руки не созданы для того, чтобы писать заметки. Или отправлять бумажки через факс. Или держать телефонную трубку, разговаривая с людьми, которые вам не нравятся. Через сто лет ваши руки будут прахом гнить в вашей могиле. Вы должны найти лучшее применение этим рукам сейчас."
Сэймэй
Очередная жалкая заявка на "великого гуру"......
Сэймэй
Много спорных моментов в статьи, но в целом идея конечно сейчас очень популярная.

Вопрос в том, правильно ли это? Я последнее время наблюдаю многих стараперов молодых. Хорошо ли это, очередной фотограф, например, или дизайнер? Ничего не имею против этих профессий, но всё же далеко не каждый может быть хорошим фотографом. В последнее время жутко популярно работать на себя и очень много людей вообще непонятно чем занимаются.
PhoeniX
Хорошо ли это, очередной фотограф, например, или дизайнер?
Штука в том, что в этих профессиях крайне сложно найти объектичный метод оцеенки результата.
Каждый "художник" будет бить себя в грудь пяткой уверяя, что ты, что он выдает в качестве результата - это то, что тебе и нужно и что ты придираешься.
"Художника обидеть может каждый".

Ну а наличие хороших и весьма доступных цифро-камер позволяет получать снимки формально годного качества практически кем угодно.

Занятно, что когда говоришь "фигня" - обижаются жутко. Начинают требовать предоплату.
Сэймэй
Похоже на новую секту -Стань себе боссом.(((
mixail54
Похоже на новую секту -Стань себе боссом.(((
Скорее "неси деньги за мои просветляющие лекции!"
Сэймэй
Почитал..Поржал над комментаторами. Без обид, аутсорсеры это мы, те кто лишает амирканов заработка. Знаю многих американов у кого зарплата в районе 2К баксов. Ну это не деньги, даже по нашим меркам. В штатах же совсем печально.:улыб: