сколько готов платить работодатель за инженера?
29202
131
Всем доброго времени суток! У меня возник вопрос на почве смены рабочего места: сколько " стоит" квалифицированный инженер по эксплуатации недвижимости? Объявлений сейчас много, но заработная плата не соответствует предъявляемым требованиям. Опыт 10 лет (жилая и коммерческая недвижимость), все аттестации в наличии. Знание всех инженерных систем зданий. Сколько будет стоить такой специалист на рынке труда?
залетный
рупь в день , как у менеджеров
залетный
сколько стоит не знаю, но из общения с т.н. главными инженерами ТЦ, БЦ - платят им копейки, а собак всех повесили а некоторые еще и кошек с кроликами
в основном требования очень высокие( группы допуска, аттестации, обширный функционал), а заработная плата как у продавцов в магазине 20-30 т.р как-то не понятны критерии размера оплаты труда??? продавец со средним образованием равен по оплате инженеры с высшим ??? интересно почему?
продавец со средним образованием равен по оплате инженеры с высшим ??? интересно почему?
хз на самом деле, таковы реалии)
alladin
так вот и интересно почему так происходит??? все хотят работать и жить в комфортных условиях, а оплачивать услуги квалифицированного персонала нет желания?
продавать то люди хотят тоже в комфортных условиях? или я не прав?
продавать то люди хотят тоже в комфортных условиях? или я не прав?
конечно) чем комфортней на работе, тем лучше работается)
залетный
продавать то люди хотят тоже в комфортных условиях? или я не прав?
ну отключите им отопление пока не поумнеют

идите в компании, которые специализируются на услуге управления
или в иноземную лавку
ну отключите им отопление пока не поумнеют
это уже преступление против человека)
ну с отоплением забавный вариант))) только думаю после этого быстрее придется сменить место работы
nikus82
рупь в день , как у менеджеров
У нормальных менеджеров день от 4-х рублей
ну с отоплением забавный вариант)))
вполне) возможно что даже не лишенный практического смысла.
залетный
а зачем платить больше когда можно платить меньше?
Сибиряк
а кто подразумевается под профессией менеджер?? грамотный управленец или "менеджер по продажам"?
craxx
а зачем платить больше когда можно платить меньше?
думаю чтобы улучшить качество предоставляемых услуг? или не прав??
залетный
а кто подразумевается под профессией менеджер?? грамотный управленец или "менеджер по продажам"?
узкий специалист по втюхиванию широкого ассортимента колониальных товаров
залетный
Уважаемые дамы и господа! какой, по вашему мнению, должен быть уровень оплаты труда инженера???
залетный
как дети, ей-богу.....какой-то мифический инженер с опытом и необходимыми аттестациями...и как можно точно сказать его зарплату, даже не зная его????? по идее- зарплата должна зависеть от объема работы....есть разница в обслуживании 3-х этажного офиса или БЦ Кобра? я думаю есть и существенная, отсюда и зарплаты инженеров из этих контор должны быть разные.....а на деле далеко не так - и там и там платят примерно одинаково и считают, что это нормально и конкурентно способно
alladin
узкий специалист по втюхиванию широкого ассортимента колониальных товаров
Именно
залетный
в основном требования очень высокие( группы допуска, аттестации, обширный функционал), а заработная плата как у продавцов в магазине 20-30 т.р как-то не понятны критерии размера оплаты труда??? продавец со средним образованием равен по оплате инженеры с высшим ??? интересно почему?
а не работайте - поезжайт в Маськву - там Вам будут платить от ста тыщ... а Н-сие работожадины пусть гложут свою жадость
fensterbau
Рабочие получают больше чем инженер на большенстве предприятий(кроме главного инжннера).http://www.nmz-k.ru/html/vakans-rsis.htm
MailsF
так вот теперь и думаю сижу а может ну его это инженерство??? в рабочие податься или вообще в продаваны уйти!? забот никаких а зп такая же!??
залетный
забот точно меньше
а ЗП как наработаете

впрочем и на ваших должностях некоторые небольшие состояния сколачивают на откатах, усушках и утрусках - прохиндеи)))))
MailsF
Рабочие получают больше чем инженер на большенстве предприятий(кроме главного инжннера).http://www.nmz-k.ru/html/vakans-rsis.htm
это в корне неправильно.
поэтому профессия "инженер" измельчала до уровня "подсобник рабочего"
при Царе-батюшке инжеренов было - единицы, учили их всерьез, и по статусу они были интеллектуальной и экономической элитой. и зарплата анженера отличалась от зарплаты рабочего на пару порядков.
потом все изменилось - и вот к чему привело - инженер нужен, а их не. и не будет.
хоть из-за границы выписывай...как во времена Петра 1
залетный
Ничего не заплатят. Инженеры никому сейчас не нужны. А если и есть пару хлебных мест, то они уже заняты "друзьями". Нужно открывать свое дело чтобы хоть как то выжить!!!
fensterbau
не совсем так- еще остались, но крайне мало....и работают они на забугорные конторы, которые их ценят
залетный
Неееет, только не из инженеров в продаваны, потеряете квалификацию!!!
Неужели настолько плохо с деньгами?
gimarina
Пока осталась "старая гвардия", которая готова работать за хлеб и воду - платить инженерам будут именно так. Но этого запаса осталось -лет на 10. А потом з.п. пойдут в гору. Только специалистов уже не будет.
Такая ситуация была с обогатителями - 10 лет назад они кем только не работали. А сегодня - пойди найди спеца с опытом за любые (относительно) деньги. И те кто остались в профессии стали сразу высокоплачиваемыми специалистами. И конкурс стал на горняцкие специальности в ВУЗы, там где они есть, как на менеджмент. Только спецами они станут лет через 10, если найдут где их доучивать будут (раньше то этим делом НИИ разнокалиберные занимались).
Так что - ищите и ждите. Но сегодня на з.п. более 30 т.р. рассчитывать не стоит.
shopengaue
..Так что - ищите и ждите. Но сегодня на з.п. более 30 т.р. рассчитывать не стоит.
Это в ЭТОМ городе...

поверьте - через пару-тройку лет всё изменится, и специалистов с квалификацией ТС будут искать днём с огнём - и не найдут.. будут переманивать из других городов...и платить ЛЮБЫЕ деньги...

на моей памяти в одной конторе Главному инженеру платили зп раза в два больше чем мог позволить платить себе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ.... се ля ви.., господа... пока ещё цветочки а ягодки - они не за горами...
fensterbau
а ТС - один совет - искать работу в других регионах, где и платят больше и нт риска потрять квалификацию. иначе - досрочная пенсия и рыбалка на берегу Каменки
fensterbau
спасибо за поддержку! будем надеяться, что так и будет))
залетный
Не нужны инженера, нужны перекупы-продавашки, с соседних менее богатых областей и стран, тащут их в Нск, таким и пятнашки в месяц достаточно.
но ведь они, пятнашники*, делают работу которую им дают?
залетный
Насчет 20-30 тыс. руб. как у продавца это вы оптимистично говорите. Я инженер-конструктор с 5 летним стажем ну и высшим техническим образованием безусловно. Куда не сунусь больше 20-ки вообще не хотят платить, 25-30 обещают в перспективе которой никогда не будет. Причем 30 тысячами сейчас в Новосибе только подтереться можно, это минимальный заработок ленивого менеджера в офисе с пальцем в носу. И ради этого я учился а потом корячился на промышленных предприятиях выпуская килограммы чертежей для производства. Жлобью работодателям стыдоба и позорище несмываемое, они сами же же и уничтожают профессию контруктора, придёт тот день когда нас останется так мало, что они волками будут выть от нехватки кадров.
mongoose
и чего такого инновационного вы наконструировали за 5 лет, что тридцаткой готовы подтереться? В чем работодатель на вас обогатился, что он изготовил по вашим чертежам и продал, а мы купили?
gimarina
Настолько плохо, что уже невыносимо. Инженеры никому не нужны.
mongoose
Я инженер технолог с 6 летним стажем ну и высшим техническим образованием разумеется. Не готов сказать что по такому резюме можно назначать человеку оклад:)))))) и что человек со стажем и образованием обязательно должен получать какую-то обязательно минимальную сумму
mongoose
"Причем 30 тысячами сейчас в Новосибе только подтереться можно, это минимальный заработок ленивого менеджера в офисе с пальцем в носу"
Будьте так любезны, покажите мне те места в Новосибирске, где менеджеры продаж (не родственники и друзья руководителей), ковыряя пальцем в носу, получают 30 тыр.?
залетный
Сколько готов платить работодатель за инженера?
Работодатель готов платить за инженера мало, а в некоторых случаях даже неприлично мало. И виноваты в этом сами инженеры, которые во-первых готовы работать за эти деньги, и во-вторых не могут грамотно "продать себя, свой труд" работодателю. Проблему усугубляют приезжие из восточных регионов (Чита, Иркутск) и Казахстана, которые очень сильно "демпингуют" на этом рынке.
Даже в нашей слаборазвитой в индустриальном плане стране спрос на инженеров есть. И рынок мог бы сам себя отрегулировать через спрос на профессионализм. Но дело в том, что большинству работодателей этих инженеров не нужно высокое качество. Главное объем в максимально короткие сроки.
alladin
Я проектировал оборудование, для авиаремонтных производств за границей. Например гидравлический стенд промывки масляных радиаторов с бортовым компьютером. Большая и сложная работа. Несколько экземляров ушли в Южную Америку, Венгрию и Китай. Делал и пневмоагрегаты помельче всё туда же. А если говорить за все 5 лет, то передал кучу приспособ. и нестандратного металлохлама котрый и сейчас где то работает. Вам мало? А с какой целью вы попрекаете меня вонючей 30-кой, когда простой барыга, который ничего в жизни не создал за одну сделку может столько налопатить, не поднимая зад с кресла? Вы считаете, что тот уровень зп инженеров, который предлагают жлобы работодатели сейчас в Новосибе это нормально? Тогда я вам сочувствую.
gimarina
Пожалуйста. Транспортная компания "Авторитет". Я знаком с теми ребятами, они просто сидят на золотой куче из заказчиков, запрокинув ножки к верху и снимают пенку. Там чтобы 30 тыров. делать надо быть ну очень ленивым.
mongoose
придёт тот день когда нас останется так мало, что они волками будут выть от нехватки кадров.
Этот день не придет никогда! На руинах нашей родины китайцы построят свалку для радиоактивных отходов!
aston_villa
Возможно вы и правы, но меня это не касается. Я как Остап Бендер в золотом телёнке "переквалифицируюсь в управдомы" и гори она синим пламенем эта профессия инженера.
mongoose
Вам мало? А с какой целью вы попрекаете меня вонючей 30-кой, когда простой барыга, который ничего в жизни не создал за одну сделку может столько налопатить, не поднимая зад с кресла? Вы считаете, что тот уровень зп инженеров, который предлагают жлобы работодатели сейчас в Новосибе это нормально? Тогда я вам сочувствую.
уровень ЗП инженеров определяют не работодатели, а спрос на промпродукцию

почему-то уровень ЗП кодеров как-то не сильно их расстраивает
alladin
Ну и на какую именно промпродуцию сейчас самый высокий спрос?

Промпродукция промпродукции рознь. Если например речь идет о крупном промышленном предприятии, Чкаловский завод или Авиаремонтный, которые принадлежат госкорпорациям, например авиаремонтный это детище ГК "Вертолёты России", денег там крутится миллиарды рублей, но конкретно инженеры новосибирского авиаремнонтного завода получают за свой труд нищенские зарплаты в 20-25 тысяч рублей угробляя драгоценную жизнь во имя чужих шкурных интересов. Иностранные заказчики очень щедро оплачивают оборудование для рем. производства для своих стран. Вертолет это вообще золотая игрушка, всё что с ним связано априори сверхдорого и элитарно.
А если взять к примеру васю пупкина, у которого фирма 10 человек, маленький арендованный цех и два пьяных слесаря и сварщик собирают металлоконструкции, по чертежам конструктора, которого наняли за 20 тысяч рублей. На такую промпродукцию есть спрос? Али нет? И сколько должен получать за свой труд такой конструктор?
mongoose
сколько должен получать за свой труд такой конструктор?
Ровно столько, за сколько он сможет себя продать.
mongoose
Кстати, у вас сотовый телефон есть? Получается, что своим шкурным интересом Вы убили пейджинговые компании. Будем их жалеть и возмущаться гнусным конструктором, который не захотел пейджером пользоваться?