Как найти молодого и амбициозного?
25563
115
craxx
а чо в 33 уже не айс?
тады ой
:eek:
А кому я тогда на целых двенадцать месяцев просроченный товар сбагрю?! Зависнет жеж, как неликвид... :dnknow: а как потом списывать? :cray-1:

зы: Песня шамана Бубучанги и Эллочек "Любовь мужчинам можем дать"
medmedal
.. Кометка моя жемчужная нехай сама и платит за право у меня работать! Тогда всё будет по честному. И по справедливости. :biggrin:
если она сможет платить сама - тогда нахрена ей такой "наезник" как Вы? тогда она наёмет Вас к себе на работу и будет каждое утро на планерках иметь во всех возможных извращенных формах... :biggrin:
fensterbau
Пусть думает, что это она меня наняла в качестве своего работодателя и имеет меня каждое утро на планерках "во всех возможных извращенных формах", если ей так хочется. Ради того, что деньхи будет приносить, стерплю уж как-нибудь... :biggrin:
craxx
1. Свои амбиции слегка умерить
2. Поверить в не очень молодых
Зачем (по обоим пунктам)?
nickolya
Это проблема взаимная. Компетентного, активного работника также сложно найти как и адекватного...(и т.д.) работодателя. Особенно это касается области продаж. Работник может наврать по поводу своих достижений, слукавить в чем-то. Работодатель же может также навешать лапши на уши по поводу перспектив и/или положения своей компании на рынке по отношению к тем же конкурентам.
Проблема в том, что и с той, и с другой стороны таких... по 95%
Согласен. Работник оценивает свои риски, работодатель - свои. Часто бывает, что и те, и другие, хотят друг друга обмануть - это проигрышный вариант. Искать не легко.

Но найдет только тот, кто ищет, поэтому продолжаем искать.
medmedal
Ну прям меня описали:улыб:правда, мне 27, и по образованию не училко, а переводчик, но все остальное - в точку) жаль, пристроена уже :миг:
Рыжая_Рысь
да ладно, вон может medmedal предложит такие молочные реки и кисельные берега, что по новой пристроиться захочется))
Рыжая_Рысь
Ну прям меня описали:улыб:правда, мне 27, и по образованию не училко, а переводчик, но все остальное - в точку) жаль, пристроена уже :миг:
У Вас ещё всё впереди, т.ч. не одну пристройку на долгой жизненной дороге заломаете. С умыслом, али без.:миг:Одной больше - одной меньше... Какая разница?

С возрастом только осечка вышла, чуть чуть до обозначенного стандарта не дотянули. Поэтому, если докажете, что не только продавашка, но и:
- психолог;
- компьютер с закрытыми глазами разбираете и собираете по нормативу для автомата Калашникова;
- спортсменка;
- автогонщик;
- училко русского языка и литературы;
А также следы от ИП или ООО (или опыт руководящей работы не ниже отдела) в косметичке ещё явственно проглядываются, то...

... нет, такую работать за идею замужества с олигархом заставлять уже как-то неприлично. Силовые виды единоборств :dnknow: тоже, на всякий случай вычёркиваем, мало ли... :not_i:

То брать с Вас за право работать было бы уже грешно. Готов задаром рабочее место предоставить, и можете прямо с завтрашнего дня приступить к охмурению ничего не подозревающих олигарчиков.:улыб:
ITman
начать верить в старых
medmedal
К слову сказать...

Чё-т дошутился я, поскольку полдня хожу сегодня. И горьку думу думаю... :not_i:
А дума моя о том, что мне ведь не просто продавашка необходим :злорадство: , а необходим помощник, партнер :agree: , который бы взял на себя все проблемы с продажами, разгрузив меня функционально. Т.е. человек, который был бы в состоянии реализовывать мои глобальные задачи. Вот хде такую продавашку взять? :cray-1:

А, с другой стороны... запусти козла в огород - все ветки у дуба распрямит, в цветущую сакуру гриммируя...:хммм:
Как быть? Кудой крестьянину подаца дабы забодаца?:хммм:
craxx
да ладно, вон может medmedal предложит такие молочные реки и кисельные берега, что по новой пристроиться захочется))
предложить то может да вот поверят ли? :biggrin:
fensterbau
да ладно, вон может medmedal предложит такие молочные реки и кисельные берега, что по новой пристроиться захочется))
предложить то может да вот поверят ли? :biggrin:
В этом я с Вами абсолютно согласен, fensterbau. П.ч. небольшой эксперимент, проведенный на этой ветке, натолкнул меня на совершенно неожиданный результат: людям абсолютно по барабану кто ты и что ты - им просто нужна работа. Их действия доведены до автоматизма, и интересует их не контора, не ресурс её представляющий, а раздел контактов, и ничего более.
О причинах оного судить не берусь, не моё это. Но причины отказов многих из них теперь мне абсолютно понятны, потому, как и сам, сравнив поведение по вебвизору Яндекса с временем отправления письма соискателя, мне было абсолютно не интересно тратить время на изучение резюме таких кандидатов.

Если они не считают нужным познакомиться поближе с компанией, куда отсылают свое резюме, то почему я должен ценить свое время меньше, чем ценят его они?

Конечно же не все имеют такую возможность изучения поведения, но есть ведь много иных способов понять это. Поэтому хотелось бы дать всем соискателям один хороший совет. Запрячьте своё откровенное желание получить работу ради работы, и выпячивайте свой интерес к компании, в которую обращаетесь. Доказывайте себе и другим, что хотели бы получить работу в компании Пеликан, потому, что вам нравится ИМЕННО ЭТА КОМПАНИЯ.
Уверен, что если в вас увидят именно это, то шансы на то, что из всех кандидатов предпочтение будет отдано именно вам - значительно увеличатся.

...ну, а что касается молочных рек, то они у меня действительно молочные. Продать утюг или электрочайник - это одно. А открыть человеку дверь в земной рай, сделать его по настоящему счастливым, и пусть хоть на несколько часов, но действительно счастливым - это совершенно другое чувство, которое испытывает человек, одаривающий счастьем, поверьте мне. А деньги - это так... лишь вещественное напоминание о том, что ты реально превратился в волшебника и можешь дарить людям то, что им для счастья нужно...:улыб:

С уважением,
АМ
medmedal
П.ч. небольшой эксперимент, проведенный на этой ветке, натолкнул меня на совершенно неожиданный результат: людям абсолютно по барабану кто ты и что ты - им просто нужна работа. Их действия доведены до автоматизма, и интересует их не контора, не ресурс её представляющий, а раздел контактов, и ничего более.
Ах, какое удивительное открытие! А вам не приходило в голову подумать, почему люди так делают и почему это абсолютно нормально? Человек в первую очередь преследует интересы свои и своей семьи, а не процветания какой-то лавки. Если дома жрать нечего, а зарплату по его специальности при его уровне и опыте предлагают маленькую, то он (ах, сюрприз-сюрприз!) будет выбирать именно по зарплате, а не по лавке. И в этой ситуации вопросы типа "а почему вы выбрали именно нашу компанию", задаваемые рядовому сотруднику - тупость эйчара. Как на них отвечать, тут не раз инструкцию выкладывали :спок: .
Выбирать по лавке и по тому, чем она занимается, начинают уже опытные спецы, причем в большинстве случаев лавка сама находит этого спеца и пытается перекупить, рассказывая, как прекрасно у них работается. Тут уже спец решает, хочется ему в такой компании работать или нет, и много что зависит от красноречия ее представителя.

Поэтому хотелось бы дать всем соискателям один хороший совет. Запрячьте своё откровенное желание получить работу ради работы, и выпячивайте свой интерес к компании, в которую обращаетесь. Доказывайте себе и другим, что хотели бы получить работу в компании Пеликан, потому, что вам нравится ИМЕННО ЭТА КОМПАНИЯ.
Не люблю давать советов, но тут не удержалась: не слушайте этого совета! Пока с опытом не очень, отсылайте резюме на все вакансии, что вам интересны, адекватные компании его рассмотрят, если их заинтересуют ваши навыки. А неадекватные вам и не нужны:улыб:. А то запаритесь каждую лавку подробно изучать, для набора опыта подходит практически любая, да и смысл? А если уже выбираете по компании и чем она занимается, то вам нафик не нужны подобные советы:миг:.
medmedal
Запрячьте своё откровенное желание получить работу ради работы, и выпячивайте свой интерес к компании, в которую обращаетесь. Доказывайте себе и другим, что хотели бы получить работу в компании Пеликан, потому, что вам нравится ИМЕННО ЭТА КОМПАНИЯ.
имхо чаще всего это будет иметь обратный эффект. люди, которые утверждают, что жуть как хочу работать в вашей компании в 90% случаев лгут. и вызывают у меня, как работодателя, кучу вопросов.
Infinity_nsu
Не люблю давать советов, но тут не удержалась...
:злорадство: Вот, догоню - все спицы повыдёргиваю!
[шутка]

Ну, а если серьёзно, то то, что Вы сказали, мне абсолютно понятно. Я ведь говорил о том, что не надо откровенно выпячивать свои желания (как высказанное мною выше:улыб:) окружающим.

И совсем не много нужно времени, чтобы завуалировать свои истинные желания. Вот, в данном, конкретном случае, я бы очень хотел пригласить Вас, девушко, в уютную кафешечку, дабы просто напоить Вас хорошим чаем. И пока бы Вы нежились в блаженстве аромата, подогревая свои чувства великолепным ощущением послевкусия... :злорадство: пара хулиганистых подростков поблизости курочила бы неосмотрительно оставленный Вами у кафешки велосипед! :tease:
ITman
имхо....это который сутками на работе за доширак? удачи в поисках......сколько я таких , как вы, "умников" повидал в своё время....
Вот, в данном, конкретном случае, я бы очень хотел пригласить Вас, девушко, в уютную кафешечку, дабы просто напоить Вас хорошим чаем. И пока бы Вы нежились в блаженстве аромата, подогревая свои чувства великолепным ощущением послевкусия... пара хулиганистых подростков поблизости курочила бы неосмотрительно оставленный Вами у кафешки велосипед!
потом вел пытаются украсть, драка с хулиганами.. и все)) в загссс :live:
это который сутками на работе за доширак?
пол города так живет.
Alexander Pavlovich
С раскуроченным велосипедом в качестве приданого?! :зло: Нет! Тогда уж я их и близко к моему будущему велосипеду не подпущу!!!
Нет! Тогда уж я их и близко к моему будущему велосипеду не подпущу!!!
ну вот..( приданное приданное.. всю романтику в трубу.. :ха-ха!:
medmedal
Запрячьте своё откровенное желание получить работу ради работы, и выпячивайте свой интерес к компании, в которую обращаетесь.
Так откровенно не стоит. Еще можно сделать подобное при устройстве в Икею, например, но при устройстве в ИП Пупкин эти уж чересчур наигранно. Проще выделить какую-то черту в компании, и хвалить ее. Например - "мне важно работать в копании федерального уровня". Если же компания совсем не федерального уровня - то "я хочу работать в небольшой компании, что бы расти вместе с ней". А если компания еще и расти не собирается - то "мне важна душевность в коллективе". Ну и если с душевностью напряг - расслабьтесь, вы уже приняты, там вообще всех берут)))) Если опыт есть - нужная черта вычисляется на собеседовании и тут же в соответствии с ней выдается нужная информация. Если опыта нет - потребуется домашняя заготовка.

Но фишка в том, что действительно ценным кандидатам уже компании наперебой поют, какие они хорошие и почему нужно работать у них.
Лилит8
Да. Вы, действительно, правы. Согласен.
да ладно...покажите мне молодых и амбициозных за доширак....Пысы. под теми, кого ищет ТС зачастую подразумевают людей, которые будут работать за копейки с надеждой когда-то получать рубли- но такая перспектива мало кого устраивает...свежий пример- на этаже было две конторы, торгующие абсолютно одинаковым ассортиментом...вдруг появляется третья, с точно таким же товаром и ценой на 15-20% выше , чем у конкурентов....знаете кого они ищут? правильно- молодых и амбициозных продаванов, которые победят всех конкурентов и принесут мегаприбыли...хозяин-директор этой конторки искренне в это верит- он даже готов обучать ремеслу :rofl:
Квазимодо
Общаюсь с желающими. Есть интересные кандидаты. А если вам нужны молодые и амбициозные за доширак - то можно на стройках поискать %-)
ITman
Амбициозность в чём меряете?
gwydon
Амбициозность в чём меряете?
в амбициллах :-)

а если серьезно - то в собеседовании выясняем.
да ладно...покажите мне молодых и амбициозных за доширак..
сколько угодно.. резюме просто откройте все на нгс..
ITman
да ладно, тешьте себя дальше.....интересные кандидаты могут превратиться в неинтересных сотрудников....а меня молодые и амбициозные не интересуют вообще никак- слишком мало среди них соответствующих запросам
ITman
Амбициозность в чём меряете?
в амбициллах :-)

а если серьезно - то в собеседовании выясняем.
с каждым днём "дурачков" ве меньше.
несоответсвие зарплат и уровня жизни настолько сильно, что пропадает вообще всякое желание "шевелится" - порой хочется просто лечь и ждать смерти...

по крайней мере у меня были такие мысли до тех тех пор пока не свалил с этого города

и думаю - я не один такой...
fensterbau
амбиции хорошо проявляются за плюшки типа "ресторан покруче, машина подороже"
амбиции на Дошираке - это не амбиции, это отчаяние.. никакого проку от такого работника кроме суеты и создания видимости работы, при однозначном стремлении не работать вообще - потому что кто не работает - тот не ошибается, а цена ошибки - слишком велика....

стройте свои наивные иллюзии, что вот найдете своего"молодого амбициозного" .. да только тут возможно всего ДВА варината:
1. поработав месяц-два и поняв что "плюшек " ему не видать он или свалит или будет "изображать кипучую деятельность" с минимальным выхлопом и насрать ему на Ваши прибыли и Ваше благосостояние. Его волновать будет только чего он сегодня домой пожрать принесет
2. поработав некоторое время - если у него все пойдет хорошо, и Вы не нрадуетесь его успехом и будете потирать ладони в предвкушении "сверхприбылей" - работник, разобравшись что к чему - просто пошлет Вас дальним лесом, обломав в прибылях и ввергнув в очередное разочарование в человеческой природе..

есть третий путь - послав к лешему собственный бизнес - устроиться "на дядю" и самому поработать за доширак изобржая интузазим и амбециллёзность...

П.С. там , где речь заходит о "амбициозности" и карьере ... платить никогда не будут..
все просто - если нет денег на нормальную зарплату - ниче не остается как придумывать сказки в надежде поймать очередного "дурачка "
fensterbau
П.П.С. - если не умеешь вести бизнес - а отсутсвие денег на конкурентные зарплаты - есь неоспоримый аргумент, - нечего пыжится и изображать из себя "Адама Смита пополам с Дейлом Карнеги".
бери лопату и иди греби снег , раз денег грести не умеешь...
ITman
Платить нужно нормально. Мне 28, работаю инженером и даже 40тыс не получаю!!! Хотя 40 тыс для семьи это копейки.
от тут не соглашусь...может они и амбициозны- но далеко не за доширак....я вот даже думаю, что студентов зомбируют в ВУЗах в плане как вести разговор с работодателем......запросы выше верхнего, а выхлоп ноль
Инженер885
а не кажется вам- за 40 рублей надо кое-что знать и уметь, чего не знает и не умеет тот, кто не претендует на эти деньги????славное звание "инженер" не гарантирует вам необходимый доход....ибо инженеров сейчас море и большинство из них НИКАКИЕ, считающие наличие диплома джокером....опуститесь на землю
Инженер885
Платить нужно нормально. Мне 28, работаю инженером и даже 40тыс не получаю!!! Хотя 40 тыс для семьи это копейки.
ну платят же не мужчине 28 лет обремененного семьей и прочими излишествами

платят за триаду: "знания, навыки, умения", а как носитель уже будет сводит дебет с кредитом - это его проблемы
Инженер885
Мне 28, работаю инженером и даже 40тыс не получаю!!!
Попробуйте не получать, а зарабатывать
Если не увольняетесь - значит Вас всё устраивает, и никуда Вас больше не берут, и без Вас прекрасно обойдутся. Если не повышают ЗП - значит не за что, потому что в качестве работы и объёме ничего не изменится
Просто ведь. К чему страдания. Вызывать к себе жалость - удел профессиональных нищих, а не инженеров с головой
fensterbau
Я позволю себе, с Вами не согласится. Платить очень большие деньги "дяде-звезде", просто, потому, что он звезда, иногда жалко. А вот молодой и еще не обнаглевший может принести пользу компании, действительно "болеть" за дело, показывать результат, такому и ЗП можно приличную платить. Конечно, после проделанной работы.
Dianochca
"дяде-звезде" платят за звездные результаты сейчас.....аргументируйте большую оплату сейчас молодому и амбициозному.....за будущие успехи аванс? ...ПыСы. а обнаглевший сотрудник- это какой, по-вашему мнению?
ITman
В один проект нужен молодой и амбициозный сотрудник. Но попадаются молодые неамбициозные или амбициозные, но за 30. Что делать, если веришь только в молодых?:улыб:
Студенты преддипломники.. Амбиций просто сдец... а воот вдолбить что-то просто нереально..
подумываю сплавить двоих... уже полгода вбиваю опыт, походу безполезно.
En2y
во во плюсую 500...амбиций валом- а толку ноль
Dianochca
Я позволю себе, с Вами не согласится. Платить очень большие деньги "дяде-звезде", ..
"Звёздность" не выдаётся авансом или не покупается в магазине. Она зарабатывается тяжелым трудом,опытом на своих и чужих ошибках...
Один "звёздный" инженер может заменить собой целый факультет выпускников ВУЗа .. сравните его зарплату с зарплатой десятка инженеров "за 20 тысяч" ... и выберете что выгоднее...
а вотпро "звёздочек", которые много хотят но ничего не знают, не умеют и знать не хотят - это не здесь разговор, а на Психологическом...
Dianochca
.. А вот молодой и еще не обнаглевший может принести пользу компании, действительно "болеть" за дело, показывать результат, такому и ЗП можно приличную платить. Конечно, после проделанной работы.
а вот тут у Вас нет выбора...
как у молодого амбициозного но ничего не знающего аспиранта нет шанса получить должность Академика, так и у Вас - за такие условия нет шанса получить Спеца .. за хорошим спецом всегда очередь из работодателей .. Рынок, господа...
fensterbau
стройте свои наивные иллюзии, что вот найдете своего"молодого амбициозного" .. да только тут возможно всего ДВА варината:
1. поработав месяц-два и поняв что "плюшек " ему не видать он или свалит или будет "изображать кипучую деятельность" с минимальным выхлопом и насрать ему на Ваши прибыли и Ваше благосостояние. Его волновать будет только чего он сегодня домой пожрать принесет
2. поработав некоторое время - если у него все пойдет хорошо, и Вы не нрадуетесь его успехом и будете потирать ладони в предвкушении "сверхприбылей" - работник, разобравшись что к чему - просто пошлет Вас дальним лесом, обломав в прибылях и ввергнув в очередное разочарование в человеческой природе..
вы хотите стать моим бизнес-консультантом? :-)
не согласен, если средняя зп по городу даже до 30 рублей не дотягивает, где тут не за доширак то?
fensterbau
Молодые аспиранты нужны для того, чтобы академики не переводились. Если у меня есть хотя бы один стоющий академик, я бы хотела, чтобы он помимо научной деятельности педагогикой занимался. А вот с кем он это будет делать, вопрос другой, поэтому нужны "звездочки" а не двоечники. А где их взять, в чем и вопрос собственно.
ITman
я не могу стать Вашим бизнес-консультантом - это не мой хлеб.
мне своей области хватает.
Я делюсь своим опытом, в отличие от "теоретегов", которым реально заняться нечем - и они развлекают себя раздачей "бесплатных " советов и учать других как жить.. раз сами не умеют..

но я рад, что Вам понравилось:миг:
Dianochca
Молодые аспиранты нужны для того, чтобы академики не переводились. Если у меня есть хотя бы один стоющий академик, я бы хотела, чтобы он помимо научной деятельности педагогикой занимался. А вот с кем он это будет делать, вопрос другой, поэтому нужны "звездочки" а не двоечники. А где их взять, в чем и вопрос собственно.
Вы уже ответили на собственный вопрос : УЧИТЬ... перерывая море дерьма в поисках того самого бриллианта...
подписку на резюме себе сделайте, укажите нужные параметры, и..всякое может быть) чем черт не шутит)
Инженер885
Платить нужно нормально. Мне 28, работаю инженером и даже 40тыс не получаю!!! Хотя 40 тыс для семьи это копейки.
+5, сорокета не хватает
medmedal
"Продать утюг или электрочайник - это одно. А открыть человеку дверь в земной рай, сделать его по настоящему счастливым, и пусть хоть на несколько часов, но действительно счастливым - это совершенно другое чувство, которое испытывает человек, одаривающий счастьем, поверьте мне."

Так бы и сказали, что провдвигаете бордель и вам нужны сутенеры))