Доктора-коллеги, посоветуйте!!!
4983
35
Я врач-ординатор по терапии, не знаю что делать дальше, идти в поликлинику, в стационар...пройти первичку!!!Посоветуйте )))
Irina_Anatolevna
Дорогая коллега!
Смотря какую цель Вы перед собой ставите.
Если хотите быть настоящим специалистом, идите в муниципальный стационар.
Правда, в этом случае спонсор нужен, ибо сами Вы себя не прокормите.
Хорошие терапевты всегда нарасхват, ибо терапевт - ключевая фигура в здравоохранении.
Поработайте, осмотритесь, наберитесь опыта, а там видно будет, куда податься - к умным или к красивым.
Удачи и терпения!
Irina_Anatolevna
Да бегите пока молоды из медицины!! В нашей стране работать врачом можно только если у тебя есть богатый спонсор или родители со связями, которые могут пристроить в приличное место.Иначе нищенское существование в муниципальной или теперь по новым веяниям областной бюджетной медицине вам обеспечено. Только потратите лучшие годы жизни и на пациентов выработается устойчивое отвращение!! Поверьте 25 лет стажа и никакого просвета!!
спарк
...на пациентов выработается устойчивое отвращение!!...
Подскажите пожалуйста в какой поликлинике вы принимаете? Чтоб случайно не попасть на приём.
Irina_Anatolevna
в фармацевтическую компанию топайте
там вам з/п под 200 т.р. будет
AKIRO2
в фармацевтическую компанию топайте
там вам з/п под 200 т.р. будет
под триста
в фармацевтическую компанию топайте
там вам з/п под 200 т.р. будет


топайте? что за бред? кого там ждут? про связи уже было очень правильно сказано.
под триста

и двери там открыты)) и тропа народная не зарастает..))
малиновые_штаны
пожалуйста в какой поликлинике вы принимаете? Чтоб случайно не попасть на приём.
Увы, посоветовать куда не ходить легко: в ДубльГИС набираете рубрику "поликлиника" .... вот туда и не ходите. Точно по найденному списку.

Неужели Вы думаете, что автор топика один такой? Вы либо еще молодой и к врачам еще нет нужды обращаться, либо живете не в России. Как за такую зарплату можно содержать хорошего специалиста? Российская зарплата соответствует старому советскому принципу "вы делаете вид что платите, мы делаем вид что лечим". Дешевая медицина только в Зимбабвах, с соответствующим дешевым качеством. За грошовую зарплату можно содержать имититаров, но не спецов. Хорошо хоть такая профессия подразумевает жертвенность и находятся еще хорошие доктора. Но находятся ВОПРЕКИ нашему с вами отношению к нашей же медицине.

Этих хороших врачей надо знать лично, игнорирууя надписи в визитках "д.м.н." или "главврач чего-то там", а не играть в лотерею, отправляясь наобум в поликлинику. С гриппом, с порезом пальчика- можно. По скорой привезли с травмой- ну тут Вам просто некуда деться. В остальных случаях - сами берите на себя ответственность за свое здоровье. Ищите хорошего специалиста, проверяйте его репутацию, договаривайтесь об оплате, сверяйте симптомы и диагноз, спрашивайте сколько стоит лекарство и точно ли оно нужно, читайте все инструкции в коробочках. То есть делайте то, чем должны заниматься наше правительсто и Минздрав.

Короче всем здоровья и не болеть! А топикстратеру я сочувствую- профессия у него сама по себе классная и уважаемая, да живет человек в эпоху перемен. Смешное словосочетание "низкооплачиваемый врач".
Alexander Pavlovich
топайте? что за бред? кого там ждут? про связи уже было очень правильно сказано.
Точно. Он уже всех родственников-свояков пристроили. Ждут- не дождуться, когда придут со стороны, возьмут денюшку.
Alex315
можно хорошо зарабатывать в медицине, только нужно стать специалистом сначала.
не нравится зарплата иди в другое место, медицина у нас всегда была, как и образование, для фанатиков.
я лечусь в 29 поликлиннике и доволен, хорошие врачи(почти все) и ни один не сказал сколько получаю на столько и лечу. рядом детская педиатры просто супер!
АВСД
можно хорошо зарабатывать в медицине, только нужно стать специалистом сначала.
Можно зарабатывать. Не вопрос. Даже знаю кто за 100 зарабатывает. Хорошо бы интересы их кармана и интересы Вашего здоровья сопадали.
не нравится зарплата иди в другое место
С таким лексиконом Вам главврачом нужно работать.
я лечусь в 29 поликлиннике и доволен
Странно. Если бы Вы написали "я в 29-ой вылечился" то после этого можно было бы считать, что там врачи хорошие. То что Вы лечитесь- доказывает пока что только то, что Вас не вылечили.
медицина у нас всегда была, как и образование, для фанатиков.
Вот это и напрягает больше всего. По Вашей логике ситуация нормальная, если лечение среднего гражданина должно зависить от того, нашел он фанатика или наткнулся на коекакера.
рядом детская педиатры просто супер!
Да есть хорошие, кто-ж спорит, и в той же Зимбабве иногда находятся хорошие врачи, болеющие за дело. Риспект им.
Alex315
Ждем-с Алладина...
Очень, мне его притча про проффЭЭЭссора нравитсо... Смысл которой укладываетсо в то, что если человек аумно беспантовое - сколь ему денех не дай таким он ии останется...
И увеличение з.п. врачей в трильОООн раз не приведет ни к чему... Равно как и увеличение зеПЕ пидаГОГОфф не приведет к тому, что через 20 лет РФия станет страной поголовной ультраобразованности...
Баристер
И увеличение з.п. врачей в трильОООн раз не приведет ни к чему... Равно как и увеличение зеПЕ пидаГОГОфф не приведет к тому, что через 20 лет РФия станет страной поголовной ультраобразованности...
Вы правы на 100%. Естественно. Прямолинейно-лобовое увеличение зарплаты ни к чему не приведет. Более того, заваливание больниц ЯМР томографами, инфузоматами и душевыми-телевизорами в каждую палату не увеличит продолжительность жизни в РФ ни на день. Но и без увеличения зряплат сделать ничего нельзя. Вот такая млин диалехтика.

Что топистартеру-то делать? Зарплата уже маленькая, риспект к професии скоро сравняется с ней. Что присоветовать человеку? Вдруг ей нравится лечить людей? А мы своим махровым реализмом лишим человека иллюзий и будет еще один планктон-манагер с дипломом врача? Обидно было бы.
Ждем-с Алладина...
Давайте подождем. Нужная хоть какая-то новая мысль.
Alex315
Так а может все просто и как везде? Идешь и работаешь качественно, развиваешься как специалист... Попутно собираешь сведения о мед учреждениях города... Где получше где похуже... Пытаешься впилиться в эти учреждения и продолжаешь качественно работать... Главное не забивать ни на профессионализм ни на попытки работать там где хочется...
Большая часть из ЕТИХ несчастных и жизнью обиженных - просто опустили руки, смирились со своей судьбой и ждут в качесстве премешки коробку конфет/бутылку вина... Можно жить так, можно опустить руки, можно горлопанить о несправедливости жизни, глупости правительства и дибильной маргинальности пациентов... Можно жить иначе - жить в постоянном пути к своей цели...
Как будет жить конкретный специалист - зависит от него самого. Насколько кривым будет путь к звездам или в придорожную канаву - от него же...
Irina_Anatolevna
Может кто-то сможет предложить реальное место, куда требуются молодые врачи?
Баристер
Можно и так сказать человеку. Не раз и не два предлагались такие решения. И не только на этом форуме.

У каждый раз постоянно возникает одно и то же ощущение, что описывается ситуация войны или драки в своре одичаших собак.

Нет элементарной логики- учили человека 7 лет, учили лечить, после этого бросаем его вто, что мы называем реальная жизнь: "иди и вырви свою кость". Так и надо было, с самого начала, учить финтам, подсечкам и переводу на удушение, а не терапии и фармакологии.

Тогда и пациент такого врача пусть чувствует себя как на войне- не верь, не проси, все узнай сам, все проверь, будь напорист, надейся только на себя. Собственно так оно и есть. Только не все пациенты это видят.
Irina_Anatolevna
Может кто-то сможеи предложить реальное место, куда требуются молодые врачи?
Были бы лично знакомы.... а так сорри.
Irina_Anatolevna
Может кто-то сможет предложить реальное место, куда требуются молодые врачи?
Вот с таким подходом - точно Вас печалька ждет... Собирайте инфу и определяйтеся куда хотите Вы... Если будете постоянно метить на вакантные места - будете работать в местах, где больше никто не хочет...
Alex315
Подсечки это не теперь... до этого еще дорасти треба... Вот еслиф кривая судьбы выведет в гор.здрав какой - тадой да...
Пока специалист молодой - достаточно знать то, чему учили и уметь применять это на практике...
Баристер
С каким таким подходом???Просто спрашиваю, может здесь есть врачи, которые работают в учреждениях, где требуются специалисты!!!Что в этом такого?
Irina_Anatolevna
Так если пофиг куда - чем (http://rabota.ngs.ru/vacancy?search_key=btj98f2&order_by[]=orderby_date&order_dir[]=desc&q=%D0%92%D1%80%D0%B0%D1%87-%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BF%D0%B5%D0%B2%D1%82&spec=&rubric[]=&rubric[]=92&salary=¤cy=299&search_type=simple&period=&s=2&is_new_only=0&is_notempty_salary=&employer_group=&is_removal=){простите, корректная вставка не фурычит} поиск не нравится?
Тут жеж народ начал коопья ломать на предмет тяжелой судьбинушки мед.работника... Я, ка бы, к тому и писал... Что ее, судьбинушку, выбирать нужно.. Между тем, если согласны на любую - все проще...
Баристер
Что значит по фиг???!!!!Нет, это не так!!!Хотелось бы узнать просто куда требуются, ведь молодых врачей не везде берут!!!!!!!
Irina_Anatolevna
Я врач-ординатор по терапии, не знаю что делать дальше, идти в поликлинику, в стационар...пройти первичку!!!Посоветуйте )))
я бы пошел в стационар к не совсем конченному главврачу, которому еще лечебный процесс иногда интересен
заканчивали "гнездо" Ефремова?
Irina_Anatolevna
Может кто-то сможет предложить реальное место, куда требуются молодые врачи?
Вы же понимаете, что намного прикольнее потрындеть про плохое правительство, время перемен и прочие бабушек-на-завалинке темы.

Врачей тут очень-очень мало. Попробйуте поискать профильные форумы, либо просто походить по тем самым стационарам, напрямую к глав-врачу и в лоб спрашивать: нужны или нет. Их не так много, никужа не прячутся. Где-то да клюнет, останется лишь навести по возможности справки о конкретной больничке - ну и вот оно, срастётся.
Irina_Anatolevna
Если Вас действительно заботит подобная проблема и не можете найти места идите во фтизиатрию - острый дефицит кадров, интернатуру можете получить бесплатно.
спарк
Очень печально, что когда мы болеем, идем лечиться к таким как Вы - у которых мы вызываем отвращение ((( Поэтому и смертность у нас такая и качество жизни..
maMarina
Если Вас действительно заботит подобная проблема и не можете найти места идите во фтизиатрию - острый дефицит кадров, интернатуру можете получить бесплатно.
2ТС
если вы не член строго определенного клана врачей с красивой фамилией - во фтизиатрию не советую
да у нас тубик на правах эпидемии в городе, но на ЗП врачей это мало сказывается, а контингент настолько нищий, что если у вас эмпатия выше среднего - будете еще за свой счет им харчи покупать

ИМХО
alladin
Я смотрю Вас больше заботит оплата работы, а не сама работа.
alladin
насчет контингента могу поспорить, и на Порше приезжают
maMarina
Я смотрю Вас больше заботит оплата работы, а не сама работа.
нет оплата меня точно не заботит
я давно уже работаю, если мне вдруг этого хочется, то работаю только и исключительно без денежного вознаграждения
KSergey
+100500... обо всем поговорили, кроме темы ТС...с чего-то решили,что у неё "спонсора" нет,значит- будет влачить нищенское существование...ну с чего решили-то? Человек спросил: "подскажите,кто знает, где требуются, а не спросил: " Стоит ли заниматься медициной, идти в профессию"... Раз ищет место,куда устроиться,значит вопрос - стоит работать врачом или нет, она для себя решила...)
спарк
на пациентов выработается устойчивое отвращение!
Сегодня не рентген ходила, работница рентгенкабинет кричала на всех и я вспомнила эти слова))