финансовый менеджер(карьера)
2801
12
Здравствуйте
я в это году закончу вуз и хотела бы развиваться в сфере финансов, уже есть годовой опыт в этой области. скажите, реально ли здесь самореализоваться? или от финансистов ждут весьма ограниченного функционала за среднюю зп? как обойти подводные камни и выстроить карьеру финансвого директора? с чего лучше начать и что вы можете посоветовать? может это вобще гиблое дело и следует перейти в продажники - там хоть не тупо на окладе буду сидеть...просто есть амбиции, отстуствие лени и энергия, которые, я опасаюсь, не найдут своё применение в сф.финансов...
matreshka8
то что у нас обзывают "финиками" в массовом порядке таковыми не является
так насяльника при бюджетном департаменте в лучшем случае
дикая эпоха взаимозачетов, активных финансовых операций с ВСДС, векселями и прочим хламом закончилась, а новая как-то в Новосибирск если и заглядывает, то все больше вместе с москвичами, а они финпотоки оставляют за собой. Поэтому карьеру можно сделать, но тогда нужно пробиваться только в крупную лавку, где действительно есть место финансисту, а не простому экономисту на побегушках. В мелких будете только рисковать свободой общаясь с прачечными, за обычную ЗП.
Все строго ИМХО.


но в продажники тоже не вариант - может в те же аудиторы?
опыт в чем конкретно? какая конкретно специальность? Финансы - понятие очень растяжимое, в городе реально финансист - на вес золота, ибо мало очень, просто в наше время каждый (не знаю как назвать) работающий каким нибудь фин.диром в какой нибудь лавочке считает себя финансистом, в чем крайне глубоко ошибается, финансистов в городе - можно почти по пальцам считать, это ужасно сложная работа, самом собой с соответствующей компенсацией, я про бонусы молчу, так вот, вы сами решите, для себя, в первую очередь, финансисты во все времена правили миром, как и сейчас, это никогда не изменить, но, поймите простую вещь, лишних людей тут нет, это я вам честно скажу, правда, пусть народ тут хоть голову об монитор разобьет доказывая что это не так, я вам серьезно говорю, лишних нету, и не было никогда, и никогда не будет.
в целом почти все так и есть, мало контор занимающихся именно финансовым бизнесом, но, хватает очень серьезных частных капиталов, где нет вакансий..если можно так сказать.
matreshka8
уже сказали вам... что финманагерам в Нске работы нет...
идити в бухгалтеры:миг:
Alexander Pavlovich
в целом почти все так и есть, мало контор занимающихся именно финансовым бизнесом, но, хватает очень серьезных частных капиталов, где нет вакансий..если можно так сказать.
. Вы имеете ввиду деятельность инвест фондов, брокерских контор под фин бизнесом ? А финик-это консультант по инвестициям ?? Я имела ввиду финансы корпоративные.
Alexander Pavlovich
опыт в чем конкретно? какая конкретно специальность? Финансы - понятие очень растяжимое, в городе реально финансист - на вес золота, ибо мало очень, просто в наше время каждый (не знаю как назвать) работающий каким нибудь фин.диром в какой нибудь лавочке считает себя финансистом, в чем крайне глубоко ошибается, финансистов в городе - можно почти по пальцам считать, это ужасно сложная работа, самом собой с соответствующей компенсацией, я про бонусы молчу, так вот, вы сами решите, для себя, в первую очередь, финансисты во все времена правили миром, как и сейчас, это никогда не изменить, но, поймите простую вещь, лишних людей тут нет, это я вам честно скажу, правда, пусть народ тут хоть голову об монитор разобьет доказывая что это не так, я вам серьезно говорю, лишних нету, и не было никогда, и никогда не будет.
Опыт работы в небольшой компании, занимается импортом. Обязанности-контроль проплат, подсчет себестоимости , управленческая отчетность,управленческий учет, анализ в скромных масштабах. Понимаю, что полезность как специалиста может быть намного больше
Вы имеете ввиду деятельность инвест фондов, брокерских контор под фин бизнесом ? А финик-это консультант по инвестициям ?? Я имела ввиду финансы корпоративные.

ответ:

нда..) после этого вашего поста, у меня только 1 вопрос, вы на кого учились то?
если у вас финик - это консультант по инвестициям..))
я имел ввиду опыт работы финансиста, а не калькулятора*
Alexander Pavlovich
Я не знаю на кого ВЫ учились поэтому и спросила, что вы под этим понимаете
Alexander Pavlovich
я имел ввиду опыт работы финансиста, а не калькулятора*
вы думаете, что без оконченного высшего образования меня бы допустили к нормальной должности финансиста ?? До этого тоже надо вырасти , разве не так? Если ты конечно не после мегакрутой эконом школы типа московской экономической академии при правительстве рф
откуда вы знаете на кого я учился то? вообще имею только 2 класса церковно-приходской..
школа тут важна конечно, но определяющим фактором не является.