Наша компания решила сотрудничать с Китаем. Теперь, в отдел поставок мне нужен человек, со знанием английского, в идиале еще и китайского, на должном уровне. Проблема в том, что мы не знаем сколько "стоит" такой человек! Готовы платить хорошую ЗП.
Dianochca
прикольно- не знаете сколько стоит, но готовы платить хорошо....относительно чего?
Квазимодо
Относительно средних показателей поЗП В Нск для менеджеров по ВЭД.
Dianochca
Если бы я знала английский, китайский, ВЭД (значит опыт в данном направлении есть) - то я бы рассматривала вакансию начиная с 40 т.р. на испытательный срок. После успешного испытательного срока - помимо всяких "плюшек" типа финтесов, бассейнов от компании желала бы иметь мотивацию в денежном выражении в % от сделок. Чтобы не менее 70 т.р. Может быть я многого хочу ( а может нет), я никогда не работала в этой сфере - но это сугубо мое мнение
Спасибо. Я тоже пыталась прикинуть, решила от 40, не меньше!
Dianochca
Обязательно решили в штате человека такого иметь? Я занимаюсь поставками из Китая электроники, готова Вам помочь. Если есть необходимость - пишите
Hehe
Да, есть! Хотим крутого сотрудника, чтоб помимо ВЭД мог руководить отделом поставок! Поэтому хочется в штат его! На ЗП экономить не будем!
помониторьте аналогичные вакансии, и появятся уже какие то цифры,с кадровыми агентствами поговорите, там думаю тоже цифры озвучат.
Dianochca
Хотим крутого сотрудника, чтоб помимо ВЭД мог руководить отделом поставок! Поэтому хочется в штат его! На ЗП экономить не будем!
Вот что_й_то с каждым прочтённым словом вынуждает усиленнее чесать репу в предчуствии развода...
Дианочка, а Вы не могли бы меня записать на собеседование, тряхну уж стариной. Чо уж...
medmedal
А шпрехните нам что-нибудь по китайски? А то вдруг и время терять не стоит ни кому?
Dianochca
Да, есть! Хотим крутого сотрудника, чтоб помимо ВЭД мог руководить отделом поставок! Поэтому хочется в штат его! На ЗП экономить не будем!
что-то у вас количество хотелок растет прям как на дрожжах
то в отдел, то уже НА отдел

руководить - это уже совершенно отдельная и достаточно редкая опция не говоря уже что не 40 тыр
Dianochca
Хотим крутого сотрудника, чтоб помимо ВЭД мог руководить отделом поставок! Поэтому хочется в штат его! На ЗП экономить не будем!
Я позволю себе, с Вами не согласится. Платить очень большие деньги "дяде-звезде", просто, потому, что он звезда, иногда жалко. А вот молодой и еще не обнаглевший может принести пользу компании, действительно "болеть" за дело, показывать результат, такому и ЗП можно приличную платить. Конечно, после проделанной работы.
Нет, ну я и не сомневался в том, что старый. Не было никаких сомнений, что склероз свой бережно лелею. Но вот то, что ещё и тупой - не подозревал, поскольку смотрю два Ваших сообщения... и ничо понять не могу...
Квазимодо
прикольно- не знаете сколько стоит, но готовы платить хорошо....относительно чего?
клоуны
в атаке
Dianochca
мне нужен человек, со знанием английского, в идиале еще и китайского, на должном уровне
а со знанием русского уже есть человек?
плохо работает!
олдж
"а со знанием русского уже есть человек?"

Они же относятся к работникам как к стаду, не царское это дело - правила орфографии соблюдать.
medmedal
зажмут они зарплату в первый же месяц - на лбу у них так написано...
просто "на дурачка" написали.. вдруг повезёт.
в новосибирске фраза "обещать не значит заплатить" уже в кровь въелась.. никому верить нельзя.
пообещают сотни тыщ.. а заплатят "в среднем по стране" - это у нас хорошо умеют - искать аргументы чтобы не делать обещанного..
я тоже постоянно с ошибками пишу, и что дальше?
при чем царское или не царское? и отношение к работникам тут тоже не при чем, на счет орфографии.. ну что сказать, ну не стучала она никуда.. ни разу.. вот и все) смысл?
alladin
Это последняя:)) Я не говорю, что 40. От 40 минимум.
medmedal
Что Вас смущает? Ищу крутого кандидата на упоравленца, почему нет? Но молодые и амбициозные нужны! А первые их еще и научат!
Dianochca
Замечательно, что Вы сюда с этим вопросом пришли... Некоторое время назад я заводил аналогичную тему с позиции работника - мнение форумчан было таким - пусть работодатель знает - у него голова большая:улыб:
Мне вот интересно - готовы ли Вы пойти дальше и конкретизировать чего и зачем нужно...
Интерес связан с формулировкой "крутого специалиста"... Интересно в какой мере осознается функциональная польза от человека, в какой идет просто статусное приобретение... Типо - ищем крутого спеца на от 40... Приходит Василий Петрович - манерный, хорошо одетый, приехал на дорогом авто, пахнет доорогим парфЮмом - грит - я крутой спец... Ну... тут начальство репу почесало - вроде и правда крут - берем:улыб:
Попробуйте расписать функционал и зону(ы) ответственности... Искренне надеюсь на то, что это поможет и Вам в части более подходящих советов, ну и себя не обделю - буду ждать интересной дискуссии...
fensterbau
Мне жаль, что большинство работодателей не выполняют своих обещаний. Не стоит вешать ярлыки. А что там на лбу написано?:))
Dianochca
интересная компания видимо,мониторить не научились еще?сколько "тел" в компании?три?два?.некорректный какойто топик.компания решила.....когда?кого?кудЫ? ваши хотелки без умелок похоже.в идИале вам нужен учитель русского языка,и замена руководителя.у которого хотелки незналки и прочие проблемки.
вопрос "Сколько ты стоишь" видимо звучит из уст сотрудников вашей "компании" часто при проезде улицы красных фонарей.некорректность так и прет от топика,даже скорее какойто гоп-стопщиной.
Дианочка-ты сколько стоишь?............ удачи в Китае.
Баристер
Спасибо, что Вы так по-доброму меня встретили! А голова у меня стандартная:)) поэтому и решила у народа спросить:)) Нет, крутой, не значит манерный и т.д. Во-первых, я буду смотреть на прошлые достежения, это и будет играть решающую роль. Знания английского языка, опыт в поставках и в управлении людьми. Вот и все критерии! Функции: заключение договоров с производителями( Китай) отчет по отделу поставок, соответственно контроль работы людей в подчинении (3 человека) А вообще, крутой для меня, это тот, который поставленные задачи выполняет хорошо, вовремя, сам предлагает что-нибудь новое и интересное:) "Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать что им делать. мы нанимаем толковых людей, чтобы они говорили, что делать нам." Стив Джобс.
Dianochca
достЕжения....эээх МорозовО
Dianochca
Что Вас смущает? Ищу крутого кандидата на упоравленца, почему нет? Но молодые и амбициозные нужны! А первые их еще и научат!
"Упоравленец" стесняюсь спросить-это КТО такой?Китаец видимо?
dimoss777
Поработай с Китаем! Тоже проблемы с русским языком начнутся)))))
dimoss777
Компания действительно интересная, мониторить научились, таких спец. мало, все им платят по-разному. Гораздо больше, чем три. Так ли важно Вам знать, когда приняли решение работать с Китаем?:) За ошибку извините, не хотела никого обидеть. Руководитель у меня прекрасный, менять его точно не стоит:)) На собеседованиях компания "продает" себя кандидату, а он себя компании. Поэтому, я именно так озаглавила это действо! Исходя из этого, отвечаю на Ваш вопрос: в этом месяце я стою 30 000. Спасибо.
Alexander Pavlovich
Спасибо, что поддержали! я невнимательная:)
Dianochca
к сожалению я не "продажник",а производственник,но на вашем месте предложить 60-80 килорублей кандидату я бы решился,квалифицированный переводчик с Китайского "стоит" в месяц около 40 килорубликов,а тут еще и другие действия требуются,кроме переводов.Удачи в поисках.Моя "стоимость" в месяц 80 000.
Не делайте ошибок хотябы в первом топе,очень напрягает безграмотное письмо.
Dianochca
Мне жаль, что большинство работодателей не выполняют своих обещаний. Не стоит вешать ярлыки. А что там на лбу написано?:))
Что Вы не собираетесь платить обещаные десятки тыщ.. ну может первые месяц-два от силы...

Вы уже чётко высказались насчет "звёздных дядей" - и раскрыли этим свои планы..

для меня, например, в бизнесе нет эмоций - я недостаточно богат, чтобы позволить себе платить за своё самодурство. Поэтому все решения принимаются по принципу "польза / затраты = эффективность"
у Вас я ничего подобного этой формуле не читал, похоже что Вы не в курсе... Значит и уровень Ваш , как работодателя - для меня - под сомнением.
pean
работал в прошлом году в 90км от китайской границы,насмотрелся на "братьев наших меньших" ломают они наш язык так,что коренные русские уже на полукитайском балакают.полмесяца избавлялся от их прилипшего "говора"
fensterbau
Обещания свои мы выполняем. Планов никаких на "звездных дядей" у меня нет:) Платим хорошо, конечно за эффективную работу! Просто, это очевидно. Поэтому не акцентирую. Не сомневайтесь, все в порядке!:)
fensterbau
Полностью с Вами согласен! Как-то все не убедительно, попахивает второй лигой (ну, то есть это явно не премьер-лига).
Dianochca
Какими должны быть достижения? (токма давайте не "впечатляющими") - Приведите пример интересных для компании достижений...
Что входит в "контроль"?
Что входит в заключение договоров? Просто подписание? Или ведение переговоров и подписание? Или ведение переговоров, анализ текста договора на предмет соответствия интересам компании и действующему законодательству? Или поиск контрагента, ведение переговоров и т.д....
Вы точно себе представляете зачем Вашей компании нужен этот специалист или нет? Он будет приходить на детально-регламентированный функционал или функционал будет определяться в ходе приема на работу? Или он так и останется в виде 3-х абстрактных функций - он ведь толковый - пусть сам решит как ему пользу приносить компании...
Баристер
Контроль - имелся в виду подчиненных... Принимает ли участие человек в развитии мотивации персонала? ТимБилдингом? Или же просто - подчиненные подготовили справки по своей работе за отчетный период, Человек их объеденил и получил отчет по работе отдела... Все это добро заслал "выше" и на том его работа контролера и завершилась?
Dianochca
Обещания свои мы выполняем. Планов никаких на "звездных дядей" у меня нет:) Платим хорошо, конечно за эффективную работу! Просто, это очевидно. Поэтому не акцентирую. Не сомневайтесь, все в порядке!:)
КАК Вы оцениваете эффективность?
Все самые Важные пункты договора, как правило, печатаются самым мелким шрифтом - в Вашем случае - это то, о чем умалчивается...

поверьте, за мой не очень большой 25-летний трудовой стаж я сталкивался со всеми видами взаимоотношений работодатель-работник, и точно знаю - на слово верить нельзя. все нюансы должны быть четко прописаны в договоре.

У Вас, похоже, даже плана должностных обяхзанностей нет - Ваши слова расплывчаты и бесконкретны - одни общие фразы и заверения "всё буджет хорошо", а я верю только чётким рубленым фразам типа
"оклад + процент от прибыли до налогообложения, корпоративный сотовый, служебный авто или компенсация "бензин+ТО+амортизация 14 руб/км".
Всё должно быть четко и не вызывать двойных толкования.

а иначе - разговаривать смысла нет...
fensterbau
.... а я верю только чётким рубленым фразам типа
"оклад + процент от прибыли до налогообложения, корпоративный сотовый, служебный авто или компенсация "бензин+ТО+амортизация 14 руб/км".
....
Пральна... я тож думаю, что верить в обязанности не стоит, иначе работать придетсо...
К чему тянуть одеяло на себя? ТС и пришла с вопросом - чего дать? Вы хотите получить предложение от человека, который пришел с вопросом: "Что предложить?"? Как-то неразумно... не находите?
Давайте выслушаем ТС, узнаем, наконец, чего же она ищет - возможно, тогда сможем поговорить о том, где это искать и за сколько...
Сами же, наверняка, понимаете, что беседа в стиле "Работодатель=рабовладелец,работник=бездельник" ни к какому конструктиву нас не приведет...
Баристер
так какой день ТС не может выложить банальный список должностных обязанностей... Есть подозрение, что его нет..

тут у нас есть похожая вакансия .. 200 тыщ.. нужен "волшебник" , который "всё будет хорошо"...тоже без четкого списка должностных обязанностей, зато ответсвенность за ВСЁ, начиная от прибылей учредителей и заканчивая перегаром от грузчика...

желающих нет...
мелочи) невнимательность, женщине всегда придает обаяния) так что, нет поводов беспокоиться))
Alexander Pavlovich
Если бы! С моим восприятием критики, точно здесь нечего делать:)) Если бы не Вы, не знаю, что и делала!:)
относись спокойно) людям свойственно критиковать все, что не могут понять) вот и все)
Alexander Pavlovich
Я постараюсь, хотя, это трудно:)
поверь что легко) и все получится))
Alexander Pavlovich
Больше бы таких людей! А то все злые какие-то!
народа много негативного, это правда)