Как найти напарника - ученика отделочника?
13531
43
Занимаюсь отделкой,нужна свежая кровь))) Где найти ученика отделочника,чтобы в дальнейшем он стал напарником?Искать среди разнорабочих?мне кажется туманная перспектива
подписку сделай на резюме, или просто объявление в газету дай.
Alexander Pavlovich
Сам отделочник,опыт с 90тых, есть авто,связи,сижу без работы.Летом сайдинг ,крыши,....всякое.Сайт(не в рекламных целях)www.dwa-a.pro.Интересно???жду.
это к тс, не ко мне) но, есть связи - сижу без работы, лично мне, это не понятно))
primus1967
вы для него сильно старый
ТС нужен подмастерье, а не аксакал с ревматизмом из 90-х
alladin
Грубо,но верно)) возраст желательный 25-35
doktor_dobro
все нежные стали)))))
"стареть это единственный способ жить долго"
doktor_dobro
А почему именно ученика ищете,а не партнёра,опытного мастера?

Я,конечно,имею предположение,но хотелось бы узнать"официальную" версию:хехе:
oilio
Патамушта подмастерью платить можно чисто символически )))
oilio
А почему именно ученика ищете,а не партнёра,опытного мастера?

ответ:

ученик за еду работать будет) а с мастером придется делится))
oilio
А почему именно ученика ищете,а не партнёра,опытного мастера?

Я,конечно,имею предположение,но хотелось бы узнать"официальную" версию:хехе:
У меня есть свои принципы и правила в работе,которых я придерживаюсь и всех,кто когда либо работал у меня к этому призывал.И хочу по этим же принципам обучить работе того,кто выразит желание работать со мной.А ученых учить-только портить:улыб:
Belko
Патамушта подмастерью платить можно чисто символически )))
Оплата будет выше "средней по новосибирску",даже если он без опыта.Полгорода нормально с такой зарплатой живет,а вы "за еду,за еду" ))
doktor_dobro
а какого пола и какая з/п?
doktor_dobro
я бы хотел стать учеником -отделочником но в данный момент могу только по выходным !!!
doktor_dobro
Скорее всего обычный развод. Из личного опыта(прошлым летом). С начала всё шикарно, бабки в карман, отстегиваешь небольшой процент, на личном авто вешаешь рекламу "кентухи". Потом "кентуха" повышает свой процент до 40%, это типо он менеджер, контролирует заказ. Ты нанимаешь работяг, отвечаешь за объект, насилуешь машину(нафига ГАЗель нанимать, твоя тачка за 2 раза увезет). Ненормированный графиг(п. 5 с ним). И тут самое главное- Моя смета тыс. эдак в 60, корректирует на понижение "кентуха" до 20 тыс. Еще я ему должен отдать 40% . В итоге я под ключ делаю объект, получаю копейки, "кентуха" слизывает бабло по его другой смете(к заказчику меня не пускают и за материалы он ставит свою сумму) и я получаю копейки. А в не сезон (зимой) "кентуха" живет в Тае, в п. 5 не дует.
p/s Тебя не Игорь случайно зовут?
t-34-85
Не Игорь его зовут, в профиле указано реальное имя.:улыб:Ранее в криминале замечен не был.:улыб:
Алексий
В криминале-то, может, замечен и не был, но только пару с половиной лет назад ТС писал
http://dom.ngs.ru/forum/board/build/flat/1877562381/#Post1877562381
что хочет поучиться строительному ремеслу. После этого у него же проскальзывали идеи по охране машин во дворе, еще какие-то безумные прожекты. Потом - работа в такси. И вот теперь он уже готов выступить в роли гуру-отделочника. Как-то не вяжется...
tonim
В криминале-то, может, замечен и не был, но только пару с половиной лет назад ТС писал
http://dom.ngs.ru/forum/board/build/flat/1877562381/#Post1877562381
что хочет поучиться строительному ремеслу. После этого у него же проскальзывали идеи по охране машин во дворе, еще какие-то безумные прожекты. Потом - работа в такси. И вот теперь он уже готов выступить в роли гуру-отделочника. Как-то не вяжется...
Мне очень льстит,что к моей персоне столько внимания с вашей стороны))
t-34-85
Вот я поражаюсь таким как ты.Не зная человека прибежал тут с лозунгом "Скорее всего обычный развод".Иди куда шел.
п.с.Александром меня звать
п.п.ся не могу понять.вот тебя не устраивает оплата,условия работы.так какого .уя ты со своим кентом сразу не разбежался,как непонятки начались?или "нас п. 5,а мы крепчаем"?
это всё.
Nikola1984
я бы хотел стать учеником -отделочником но в данный момент могу только по выходным !!!
работая только по выходным дооолго придется учиться.а скоро весна
Alexander Pavlovich
Весной начинаются звонки.весна в моем понимании это конец апреля начало мая:)
doktor_dobro
может работенку не задачливую можешь подкидывать на выходные !!!???
doktor_dobro
нарушение п.9 Правил форума

Если Ваши принципы и правила справедливы и рациональны,то не вижу причины для того,чтобы опытный мастер отказался работать по ним.
Всё-таки остаётся невыясненной(по-русски говоря ,"мутной") действительная причина отказа от сотрудничества с профессионалом и принципиальный поиск неопытного ученика.
Закономерно возникает вопрос - а не "дурака" ли Вы ищите?
Чтобы не ходить вокруг да около,прошу Вас описать, хотя бы в общих чертах, -какие эксклюзивные принципы работы Вы изобрели,которые не под силу освоить или перестроиться под них профессиональному мастеру,а нужно начинать именно "с чистого листа" неопытному новичку?
oilio
ну разве не имеет права мастер нанять себе подмастерье?
почему обязательно нужно запихивать двух взрослых медведей в одну берлогу?
alladin
В этом праве ему и неотказывают,здесь о другом речь идёт.
О его мотивах.
И пример с медведями только отчасти верный.
Потому что применим именно к "медведям"-самодурам,а не к разумным людям,которые могут установить общие для всех правила.
Понятно,что нести ответственность и самому соблюдать условия партнёрства,учитывать интересы и мнения других сотрудников,а не только командовать-это труднее,но зато это ведёт к повышению эффективности бригады и расширяет перспективы развития.
oilio
в конце сезона подмастерье - заматереет
и ТС придет либо искать нового ученика или научиться работать в партнерстве
т.е. сезон, я психологически не воспринимаю деятельность которая зависит от "зима-лето"..
alladin
в конце сезона подмастерье - заматереет
и ТС придет либо искать нового ученика или научиться работать в партнерстве
У него этот выбор и сейчас есть,но пока что не выяснилось-почему же он стремится не к партнёрству,а именно к учительствованию,а точнее-к сотрудничеству с человеком,заведомо менее осведомлённым в данной деятельности.
Внятного ответа пока нет,а есть только упоминание о каких-то его правилах и принципах,причём,наверное,секретных,поскольку они пока что не предъявлены на рассмотрение.
oilio
зачем ТС партнерство если он хочет ученика?
ну созрел он для учеников и педагогики))

давайте порадуемся что хоть кто-то хочет недорослей уму-разуму поучить, а не готового мастера поюзать в свое удовольствие

а кинуть мастера-напарника ничуть не сложнее чем ученика, а где-то и проще
alladin
почему в данной теме часто идет разговор про кинуть*?
Alexander Pavlovich
Предполагаю,что это вызвано непрозрачностью и неопределённостью целей,неубедительностью аргументации создателя темы.
Во-первых, речь идёт не об "обучающем комбинате",некой школе ремонта,а именно поиске неопытного человека для совместной работы,сопряжённой с обучением "на ходу".

Во-вторых, невыявлен,скрыт интерес сотрудничества опытного мастера с неопытным.

В-третьих, к сожалению,в жизни часто так бывает,что под благородным соусом подаётся нечто несъедобное.

В-четвёртых,условия совместной работы и обучения неопределённы.

В-пятых,обучение сотрудника-это всегда затратно,трата времени,лишняя обуза и проч.,обычно этого хотят избежать и принять к сотрудничесву готового профессионала,а здесь всё абсолютно противоположным образом происходит,что наталкивает на мысль об скрытых целях.

Хочет себе напарника найти,но обязательно неопытного,ученика- это выглядит слегка загадочно.
alladin
созрел для педагогики ?

Ещё и душевные мучения испытывает из-за того,что некому мастерство передать?
oilio
Как бывший препод ВУЗа отвечу - кафедра это наркотик
один раз попробуешь - потом всю жисть будешь использовать любой случай народ чему нить поучить
oilio
что тут по сути загадочного? значит нет большого объема работы, и есть возможность по времени кого то брать и учить, ну и менее затратно чем опытный напарник, ведь с таким то точно придется делится.
Alexander Pavlovich
что тут по сути загадочного? значит нет большого объема работы, и есть возможность по времени кого то брать и учить, ну и менее затратно чем опытный напарник, ведь с таким то точно придется делится.
ну примерно так.
еще от себя добавлю.опытному позвонят,предложат лучшие условия и он уйдет.А мне объект сдавать.А ученику смысла уходить нет.доля у него и со мной будет,если будет желание развиваться
doktor_dobro
Нарушение п.9 Правил форума

я так понимаю о официальном трудоустройстве речь не идет? работа вообще постоянная?
doktor_dobro
опытному позвонят,предложат лучшие условия и он уйдет.А мне объект сдавать.А ученику смысла уходить нет.
Ну да, каааанешно )))
Пока найдете "того самого" ученика, у вас их штук 5 сменится. Вы же ищите без опыта?
А без опыта это как : работал "вася" охранником и тут узнал что отделочникам платят много. Пришел. Поработал день в пыли, в грязи, сломал пару стен перфоратором, выплюнул пыль изо рта и сбежал нафиг обратно к себе на склад спать за 10 тыщщ.
Лично знал людей, которые из охраны, из торговли уходили в отделочники, в монтажники, в фасадчики и через неделю бежали куда глаза глядят )))
Сам набирал бригаду - из 10-15 (точно не помню ибо года 3 уже прошло) человек, которые приходили устраиваться осталось только двое.
И еще - "брать без опыта и учить" и "мне объект сдавать" как то меж собою не вяжется. Без опыта людей только на долгострои берут, где есть время на обучение и исправление косяков, а в самый сезон "студента" в напарники ... это авантюра или у вас свои цели какие то, но так не работает никто )))
anamast
У меня есть пара знакомых учеников с области, учатся в училище на отделочника а в каникулы замечательно подрабатывают, может открыть в училище мастер класс.
_Aleks_
Здесь ,как я могу судить,идёт разговор о подсобном рабочем,который попутно может приобрести некоторые профессиональные навыки.Речи о целенаправленном обучении ремеслу не идёт.

Причём соотношение полученных знаний и платы за них(в виде работы подсобника) не поддаётся анализу-так как не известно,чему может научить наш мастер и будут ли это грамотные уроки.

А также не известно-сколько будет длиться обучение,сколько придётся ученику вкалывать в качестве подсобника,а не равноправного партнёра и т.д.
_Aleks_
У меня есть пара знакомых учеников с области, учатся в училище на отделочника а в каникулы замечательно подрабатывают, может открыть в училище мастер класс.
нормальная 'производственная' практика)
doktor_dobro
нормального ученика тоже могут легко переманить....думаю мутите вы что-то потому и не идут к вам