Что не так в вакансии
4568
27
Требуется ассистент руководителя:


Обязанности:
Присутствие на всех собраниях Некоммерческого Партнерства
Ведение протоколов
Сбор членских взносов
Написание писем и звонков.
Изучение законодательства и консультации
Работа со страховыми компаниями


Требования:
Примем студента (ку) или выпускника (цу) юридических факультетов


Условия:
Офис в центре, оплата от 15 000 рублей.
Хорошая практика начинающим юристам.


Водительское удостоверение будет большим плюсом.
Тип занятости
Полная занятость, полный день


Подается на hh.ru и нгсе, о что-то совсем не звонят.
Очень срочная вакансия.
7beam
Имхо, ситуация такова, что слишком много вакансий на рынке, а ищущих работу сильно меньше. Вот и все противоречие.

Единственное, я бы более четко выделил, перспективы работы именно как юриста. Какие такие знания человек приобретет, работая у вас? Это не выделено, и из вакансии не читается.
vanexxx
Спасибо за совет, тогда добавим
практика Участия в арбитражных судах со страховыми компаниями, опыт по применению законодательства в сфере траснпорта.
7beam
ВУ то зачем?
если работа связана с разъездами по городу - так и пишите
обязанности очень мутные
надерганы из разных ДИ
"Присутствие на всех собраниях Некоммерческого Партнерства"
- лучше убрать, чел на работе и так обязан присутствовать

"Ведение протоколов"
- мутно. Как вести - стенография, расшифровка диктофонных записей?
"Сбор членских взносов"
- с помощью судебных исков, налом, рассылкой ПТ, выезды с братвой в адрес?
"Написание писем и звонков"
- русский язык не родной? Вы пробовали написать звонок?

"Изучение законодательства и консультации"
законодательство все нужно выучить всех стран и континентов и консультировать Администрацию президента?
"Работа со страховыми компаниями"
и чего с ними делать? солить или мариновать? или ставить на счетчик за невыплаты?
alladin
Ну называется до каждой буквы...
Ну давайте по-вашему совету подправим:

Наличие ВУ, для поездок по городу (траспорт предоставляем, либо оплачиваем ГСМ)
Присутствие на всех собраниях Некоммерческого Партнерства (предлагаю оставить, потому что собрания могут происходить в разных местах)

Ведение протоколов, а в чем мутно? Это значит любая запись (хоть в тетрадке, хоть на компьютере), а далее уже составление в полном виде для печати.

Написание писем и прием звонков

Изучение законодательства по транспорту и страховому делу.

Сбор и подача документов в страховые компании, составление исковых документов, участие в судах, в качестве помощника.


Так лучше?
7beam
до "лучше" еще очень далеко)))
но по крайней мере чуть понятнее какие именно гвозди вы будете забивать этим хомячком
alladin
Мне кажется, что в вакансии, как правило отображают общий фронт работ, а уже конкретика при собеседовании.
7beam
Нормальная вакансия для студента-выпускника
Мож вы не в тот раздел ее засунули?

И вот еще что. Чел, ищущий работу набирает слово, характеризующее его специальность или род деятельности. Допустим, юрист, помошник руководителя, секретарь и прочее.
В названии вакансии нет ни одного распространенного слова, которое хочется запросить
Для размышления: сколько чел в день запрашивают "ассистент"?
7beam
вот начинающий юрист изучил стенограмму вашей вакансии, применил практику в сфере труда и сделал сам себе личную консультацию: взносы 15 000 руб. маловато будет
7beam
Мне кажется, что в вакансии, как правило отображают общий фронт работ, а уже конкретика при собеседовании.
объявление о вакансии - это фильтр
если сделать крупные дырдочки типа нужен человек в офис на ЗП 15000 придется провести 100 собеседований
если сделать мелкие и конкретные, то может и в три уложитесь
если переборщить с конкретикой и спецификой, то может никто и не прийти

тут каждый эйчар сам решает
edik5432
Оплата от 15 000 тысяч, а сколько нужно предлагать студентам? За 25 000 - 30 000 можно и относительно готового специалиста найти.
edik5432
Нормальный начинающий юрист с локтями оторвет эту вакансию, после того, как пролестает предыдущие, в больше части на 8-10 тыр
Жизнь выпускника по этой специальности - не сахар
Мариман
Спасибо за совет, наверное это и есть одна из самых существенных ошибок.
Мариман
Нормальный начинающий юрист с локтями оторвет эту вакансию, после того, как пролестает предыдущие, в больше части на 8-10 тыр
Жизнь выпускника по этой специальности - не сахар
толковый не оторвет ибо нет у них там особого роста для юристов
уж лучше секретарем в суд или помогайкой к корпоративщикам
а тут можно год-два побегать и тем же выпускником остаться только постареть слегонца
alladin
А я так и вижу девочку на побегушках
Мальчик, которому больше подходит определение "толковый", пролистнет однозначно
Мариман
А я так и вижу девочку на побегушках
...от обеда до декрета?))))
почему бы и нет...........
alladin
Вот вот. Тихо, комфортно, не пыльно. Обыденная рутина
А вечером - в концерт...)))
alladin
Ну почему на побегушках сразу?
Побегушки, это когда сбегать за сигаретами и чаем.
В данной ситуации, мальчик или девочка приоретают определенный опыт, например, общения со страховыми, запросами в ГИБДД, написанием писем в уполномоченные органы.
Для начала карьеры вполне, на мой взгляд, нормально.

Вот что опубликовала на hh.ru


Требуется помощник руководителя, юрист.
Обязанности:
Присутствие на всех собраниях Некоммерческого Партнерства.
Составление протоколов собраний.
Сбор членских взносов (обзвон).
Написание писем и прием звонков.
Изучение и анализ законодательства по транспорту и страховому делу.
Сбор и подача документов в страховые компании, участие с судах в качестве помощника.



Требования:
Примем студента (ку) или выпускника (цу) юридических факультетов.


Условия:
Офис в центре, оплата от 15 000 рублей.
Хорошая практика начинающим юристам.


Водительское удостоверение будет большим плюсом. Для поездок предоставляется транспорт или оплачивается ГСМ.



Возможна перспектива в качестве ведущего юриста.
7beam
Требуется помощник руководителя, юрист.
...
Возможна перспектива в качестве ведущего юриста.
О, молодцом!
Глядишь, и "толковые" подтянутся
7beam
Ну почему на побегушках сразу?
Побегушки, это когда сбегать за сигаретами и чаем.
В данной ситуации, мальчик или девочка приоретают определенный опыт, например, общения со страховыми, запросами в ГИБДД, написанием писем в уполномоченные органы.
Для начала карьеры вполне, на мой взгляд, нормально.
я вероятно слишком мало понимаю в lawyer, чтобы представить эту головокружительную карьеру
если только т.н. автоюрист или юрист по ДТП, оценке ущерба и страховым выплатам?
7beam
на форуме куча веток же была, "куда податься юристу" и все в таком духе.., подписку себе сделайте на резюме, с нужными вам параметрами, и если магомед не идет к горе, то.. гора идет к магомеду, сами посмотрите потенциальных кандидатов, позвоните, предложите, так быстрее найдете, точно, и у чела будет лучше настроение у вас работать, его ведь вы сами пригласите..) удачи.
Alexander Pavlovich
По практике приглашений, могу сказать следующее.
Мы пробовали (правда на другую позицию) искать через резюме, звонили представлялись, приглашали.
Но соискатели, обычно реагируют следущим образом, обычно первый вопрос: Это сетевой маркетинг?
отвечаем "нет", второй: "какая зарплата?" Отвечаем "от 15000", и диалог завершается обычно "я подумаю" и на этом все. При этом в большинстве случаев не спрашивают об обязанностях или графике работы.

По нашей статистике примерно 75%, такая реация соискателей, а на обзвон тратим довольно много времени.
По этому решили, так не искать, по принципу "овчинка выделки не стоит".

Только не раздувайте, огня, я привела пример нашей компании, и нашу статитику. Возможно у других компаний, она отличается.
7beam
Если еще вакансия открыта, то пригодиться и мой совет)
-в названии вакансии напишите, например ("юрист-стажер") или разместите вакансию в рубрике "стажировки"
-в конце концов можно обратиться в различные вузы города на кафедры по юриспруденции - после зимней сессии фактически же уже не учатся студенты, т.е. время есть, ток придется его отпустить на защиту диплома и сдачу ГОСов. В свое время, если б кто-нибудь предложил работу на первое время без опыта, когда заканчивала - пошла бы с удовольствием, так что смело прозванивайте кафедры вузов - там у вас с руками и ногами эту вакансию оторвут. - Например, обратитесь в юр.фак НГТУ http://www.uf.nstu.ru/
7beam
Хорошая вакансия, была бы студентом - юристом, сама бы просилась, лишь бы взяли!! З/п хорошая и условия. Для получения опыта - само то!
Только вот жаль, что студенты этого не понимают(( Они же дипломированные специалисты, а вы предлагаете "побегушки"))) Они ж не просто так учились 5 лет и столько денег заплатили)) Эх))
ОльгаАРТ
вакансия никакая. вышка для этих обязанностей не нужна. вчерашнему студенту для опыта нужно заниматься юридической работой, а не абы чем. Нормальный выпускник через пару месяцев просто заскучает.
margarita2007
Вакансия уже закрыта, взяли парня выпускника, уже пишет первые исковые заявления набирается опыта.
Спасибо всем за советы.
margarita2007
А ничего, что выпускники совершенно без опыта и знаний выходят?)) Они теорию то даже не знают))))