Где все ФАРМАЦЕВТЫ???????
20572
47
Всем доброго времени суток.
У меня большая проблема!!!! Я затрудняюсь найти кандидатов на вакансию фармацевта. Куда подевались кандидаты? Раньше кандидата 3-4 точно было на вакансию (у нас в компании), из них 1-2 точно брали. А что сейчас? Тишина...ни звонков, ни встреч...И условия для работы отличные и самое главное, ЗП достойная.
Где вы, фармацевты???
Откликнитесь, пожалуйста!!!
Коллеги, поделитесь опытом или мнением. Что делать? Вакансия горит, да не одна!!!!
Сашуленька
Всем доброго времени суток.
У меня большая проблема!!!! Я затрудняюсь найти кандидатов на вакансию фармацевта. Куда подевались кандидаты? Раньше кандидата 3-4 точно было на вакансию (у нас в компании), из них 1-2 точно брали. А что сейчас? Тишина...ни звонков, ни встреч...И условия для работы отличные и самое главное, ЗП достойная.
Где вы, фармацевты???
Откликнитесь, пожалуйста!!!
Коллеги, поделитесь опытом или мнением. Что делать? Вакансия горит, да не одна!!!!
Возьмите меня. По фарме был бетонный пятак. Даже помню чем отличается парацетамол от тайленола.
Alex315
Напишите в ЛС о себе пару строк)
Сашуленька
ссылка где?
без ссылки о чем говорить?
вот недавно коллега искал работу
http://rabota.ngs.ru/forum/board/jobs/tree/1945125827/?vc=1&sort=5&period=1#Post1945125827
alladin
ваш друг отказался из-за дальности рабочего места((( относительно его места жительства
Сашуленька
В новые аптеки (ОбьГЭС и Первомайский район) требуются заведующий, фармацевты

- чтобы 2 раза не вставать? в кучу свалили и зава и фармацевта? А ЗП к какой должности подвешена?

. График работы 2 через 2. Соцпакет. Оформление согласно ТК РФ, оплачиваемый отпуск.
- если оформление согласно ТК, то отдельно зачем про оплачиваемый отпуск?

Возможен карьерный рост. Оплата такси.
Если вы хотите работать в дружном коллективе рядом с домом и достойно зарабатывать, мы ждем ваших звонков.


- Т.е. вы не рассматриваете кандидатов которые не осчастливлены жить рядом с аптекой? Тогда зачем про такси написали?
alladin
мы рассматриваем ВСЕ варианты!!!
график и ЗП привязаны к должности - фармацевта.
зав аптекой нашли.
Сашуленька
а кандидаты должны быть телепатами?
или будем актуализировать объявления?
Сашуленька
....Где вы, фармацевты???........ Что делать? Вакансия горит, да не одна!!!!В новые аптеки (ОбьГЭС ....) требуются....
На ОбьГЭСе минимум 6 аптек. Этого вполне достаточно для небольшого райончика. Не мучайте себя и людей. Всю сверхприбыль разбазарите на такси и прочие плюшки.:улыб:
alladin
Что вы имеете ввиду под словами "кандидаты должны быть телепатами"? Я просто пытаюсь понять, что случилось с фармацевтами и куда они все пропали? Потому как не только в нашей аптечной сети такая ситуация. Все контакты, если вы об этом, есть в вакансии, на которую есть ссылка.
Что нужно фармацевтам? ЗП 25.000 только оклад!!!! (+ ежемесячные премии от выручки), итого от 27.000. Не все аптеки готовы это предложить. График до 21.00, а не до 22.00 как многие. Ни каких тебе штрафов и т.п. Все официально...ну что ещё нужно?
Сашуленька
Что вы имеете ввиду под словами "кандидаты должны быть телепатами"? Я просто пытаюсь понять, что случилось с фармацевтами и куда они все пропали?
ну вы бы еще по 2 аптеки на душу населения открыли и потом удивлялись, что работать некому
когда нажимаешь фильтр аптеки в 2ГИС, то есть ощущение, что НЕ кормиться таблетками уже не получится никому, догонят и нахлобучат
Сашуленька
Александра, здравствуйте. По поводу фармацевтов...знаю одно, что это очень сложная работа...знаю, что стоять не приседая по 14 часов в день сможет не каждый, поэтому поработав несколько лет и заработав болезни вен, фармацевты увольняются...и не хотят идти работать в эту сферу опять. И другая причина...например моя подруга много лет отработала в аптеках...замещала даже заведующуу...знает все нюансы и простого фармацевта и заведующей...но...у неё нет средне-специального образования (фармацевтического)...а просто среднее медицинское и высшее (не касающееся фармацевтики)...и только по этому её не хотят брать в фармацевты!!!! Зато ОПЫТА у неё вагон и маленькая тележка...и приходится ей искать вакансии, где будет указано "не специальное образования"...а на собеседовании всегда показывала себя на все 100%. Хотя она бы с удовольствием хотела бы работать Заведующей аптеки, потому что она уверена в себе!
alladin
ну вы бы еще по 2 аптеки на душу населения открыли и потом удивлялись, что работать некому
когда нажимаешь фильтр аптеки в 2ГИС, то есть ощущение, что НЕ кормиться таблетками уже не получится никому, догонят и нахлобучат
Большое количество аптек рождает конкуренцию, нет? Идите все в Ладушки, Фармокопейку, Бережную аптеку, которые позиционируют себя как аптеки с ОЧЕНЬ низкими ценами, с ценами ниже оптовых. Как так бывает? Демпинг. А когда они захватят наш рынок будет очень мало аптек и будите за лекарствами ездить за пять остановок. Большое количество аптек порождает и более выгодные условия для фармацевтов. Согласитесь что з/п 28 т.р. за 14 дней работы очень не плохо. А сколько получают кассиры, или продавцы в магазинах при тех же условиях работы? Следуя вашей логике нужно открывать несколько аптек на район? Потребителям тоже удобно что лекарства находятся в шаговой доступности.
Сашуленька
открывайте сколько хотите аптек
цену всегда можно отфильтровать на известном сайте - кому нравится экономить копейки и тратить рубли на бензин, поедут к вам на ОбьГЭС за бюджетным аспирином

вы спросили почему нет провизоров - я вам ответил, что конкуренция хороша не только на рынке лекарств, но и на рынке сус..., т.е. сотрудников

вас много - их мало
платите филки, перекупайте у менее успешных коллег
31aannaa31
Такую подругу не имеют права брать на должность заведующей. На должность директора/управляющего пожалуйста, заведующей нельзя. Хоть пляши на собеседовании, а лицензия дороже.
Сашуленька
А сколько получают кассиры, или продавцы в магазинах при тех же условиях работы?
Вообще-то кассиры и продавцы по 12 часов работают максимум (это в режиме 2 через 2 обычно). Это не говоря о том, что достаточно 9 классов образования. И что вообще кроме кассы ничего знать не нужно: ну никто у кассира не спрашивает - а можно этот хлеб аллергикам или нет? А если и спросят раз в пятилетку - можно сказать "не знаю" и работать дальше. И записульки корявым почерком разбирать не нужно.
Лилит8
Безусловно, в каждой профессии есть издержки...но, я считаю, что когда ты только идешь в учебное заведение учится на фарм, то ты уже должен предполагать, что тебе придется работать 2/2 по 13-14 часов в день...и ты идешь на это намеренно... что же получается потом, что вдруг неожиданно стало тяжело? А где сейчас легко? Думаете легче сидеть в офисе за компьютером под надзором директора? Или может на гос службе легко? Где с тебя снимают 3 шкуры и платят за это 15 т.р. Деньги вообще тяжело достаются. Но просто я считаю, что совсем уже наглеть не надо...
Сашуленька
а в чем выражается "наглеть"?
Лилит8
достаточно 9 классов образования
Если продавец-кассир в продуктовом, то образование скорее всего и не важно. :dnknow:
Есть очень много ООО, ИП, ОАО, где обязательное требование к кандидату на должность "Продавец-консультант" (или "менеджер по работе с клиентами" и т. п.) это "наличие законченного высшего образования" (сама не знаю зачем оно нужно, чтобы продать табуретку или диван!)... :1:
Kleopatra_NSK
Наличие высшего образования говорит о том, что у соискателя якобы типа как бы грамотная речь.
Не:
- Вот вам ... диван. ... дивана я ... не видел. Этот ... диван самый ... диван в ... мире.
А:
- Этот диван обладает ооочень хорошими релаксирующими свойствами. Кладясь на него вы мгновенно погружаетесь в царство морфея и это самое лучшее ощущение в мире...
Сашуленька
А почему вы не сделаете среднюю смену по восемь часов пять дней в неделю?
Есть люди которых бы это устроило.
Если бы не первомайка и обьгэс и была бы средняя смена то я бы не думая согласился.
Kleopatra_NSK
Если продавец-кассир в продуктовом, то образование скорее всего и не важно. :dnknow:
Ну к кассе все-таки абы кого не допустят. Человек должен хотя бы как-то считать и говорить по русски. Но 9 классов там - за глаза. И я в самом начале указала, что пишу про кассиров. Другое дело - торговый зал супермаркета. Там можно и без 9 классов работать.
Ну и не смотря на требование "законченного высшего" (замечу - ЛЮБОГО высшего, а не по конкретной специальности) на должности продавца-консультанта в большинстве случаев если по остальным параметрам подходишь и нравишься как кандидат - могут взять и со средним и с неоконченным. А многие крупные компании активно зовут на эту должность студентов. Так что ежели сильно хочется работать продавцом-консультантом, а высшего образования нет - то вакансию найти можно.
Сашуленька
Безусловно, в каждой профессии есть издержки...
Речь не об издержках. Речь о принципиальном неравенстве двух профессий. И вытекающем из этого неравенстве зарплат.
но, я считаю, что когда ты только идешь в учебное заведение учится на фарм, то ты уже должен предполагать, что тебе придется работать 2/2 по 13-14 часов в день...
Это что, на двери данного учебного заведения написано? Или на первой лекции рассказывают? Или перед подачей документов всех под расписку уведомляют? Или вы стоите у входа и всем сообщаете? Откуда человек должен об этом знать?
Мне вот раньше не был понятен дефицит фармацевтов. Я думала, они как-то меняются и при работе аптеки 14 часов все же работают не более 12 часов в сутки. А теперь все ясно. Это действительно сложно выдержать.

Думаете легче сидеть в офисе за компьютером под надзором директора?
Работать 8 часов сидя всяко легче, чем 13-14 стоя. А если еще и работа любимая - так вообще здорово.
Или может на гос службе легко? Где с тебя снимают 3 шкуры и платят за это 15 т.р.
Ваши сведения о госслужбе мягко говоря... неполные. Наверняка есть и такие места, но полно и более оплачиваемых (не подразумевающих при этом взятки). Деньги вообще тяжело достаются.
Вам тоже?

Но просто я считаю, что совсем уже наглеть не надо...

А в чем выражена наглость кандидатов? Они имеют наглость не идти работать к вам? И правда, в конец обнаглели.
Сашуленька
А вы не думали, что можно не одного человека взять, а двух? Я имею ввиду одного на семь другого на семь?
Zhark
Я думаю, что 8часовую смену они не сделают, потому же, почему ее не делают и другие работодатели. Вспомните, раньше у всех и везде было 8 часов, люди работали в 2 смены, за это когда то люди боролись! а сейчас заставляют пахать по 12-14 часов, а платят копейки, на которые можно только выживать! Эх, грядет новая революция.
Zhark
Вы бред не говорите, среднюю смену ему... попробуйте график составить самостоятельно, и чтоб в него все вписались довольные и счастливые сотрудники, и чтобы клиентам удобно было. Получите в итоге либо предложенный график (с вариациями от 2/2 в сторону 1/1 или 3/3), либо с 7-8-часовыми сменами, но всяко не "средними", а 8-16/14-22
Алексий
Не, ну или так. Так тоже вариант же. Но лень график составлять. В этом беда.
Каролина
а платят копейки, на которые можно только выживать! Эх, грядет новая революция.
28 т.р. это копейки? Мой муж отработал в гос. органах восемь лет, получал 30 т.р. Работал с 8 и до 21-22 часов, иногда несколько суток подряд и нормы ТК никто не соблюдал. А насчет революции, чтож, берите красный флаг и на площадь требовать свержения существующего правительства. Кстати средняя смена у нас в аптеках есть.
Сашуленька
Александра добрый день.
Наша группа компаний специализируется на поиске персонала для различных компаний города. За 7 лет работы мы достаточно много раз подбирали фармацевтов и провизоров. Но каждый раз, это занимало достаточно продолжительное время. Искали в разные районы. В том числе центральный и железнодорожный. Очень сложно найти данного специалиста. Иногда поиск занимал до 3 месяцев. (Да и как Вы понимаете, в кадровые агентства компании обращаются не от огромного потока кандидатов) В основном данный фактор обусловлен тем, что Фармацевты и провизоры это не те люди, которые бегают с места на место. График работы почти везде одинаковый 2/2. Только кое где работа 24 часа. З/п тоже практически везде одинакова, а работу, данная категория специалистов выбирает, в основном, рядом с домом. Поэтому смысла переходить из одной аптеки в другую - нет. От сюда и появляется "мертвяк" на данном рынке. Плюс Вашей компании заключается в том, что у Вас хорошая з/п. Минус - территориальное месторасположение. В общем, придется подождать.
Разместите объявление в газетах, договоритесь с местными продуктовыми магазинами чтобы разместить информацию, и напишите объявление на дверях аптеки - это может ускорить процесс.
Сашуленька
да уже и не об аптеках речь. может быть у вас там и платят, но не у всех есть специальное образование. я бы может в аптеку с удовольствием. я говорю вообще о торговле! все уже скатывается к рабовладельческому строю
Сашуленька
Боже мой....вы слишком много думаете, всё проще чем вам кажется! Смотрите, я провизор, выпуск 2011. В 2011 выпустилось нас не больше 30 человек! 30! понимаете? не 300, а 30. А сколько у нас аптек в городе? вычтите человек 10, кто пошел работать в фарм.компании и др. места и что имеем в сухом остатке? человек 20... и так каждый год. Ну давайте прибавим ещё фармацевтов со средним образовнием. Всё равно много не получится. А такие условия, которые вы предлагает, это скорее норма, а не исключение из правил. У меня ни одна из подружек меньше 25т.р. не имеет! кто-то получает и по 30 т.р. за первым столом. Всем нравится работать, менять работу никто сильно не спешит. Вот рисуется 2 варианта: или ждать свежака-выпускников, или делать такие условия, чтоб люди увидев их увольнялись и шли к вам!
KombiKombi
От сюда и появляется "мертвяк" на данном рынке.
"мертвяк" - поясните термин плиз
подписка на резюме,может быть даст результат, в газете объявление дайте.
Susie
Огромное всем спасибо за понимание и сопереживание. Хочу сказать, что такие методы как: газета, инет, соц сети, объявления на аптеке, объявления в положенных для этого местах, листовки и т.п - не дали результата на данный момент.
Согласна с
В 2011 выпустилось нас не больше 30 человек! 30! понимаете? не 300, а 30. А сколько у нас аптек в городе? вычтите человек 10, кто пошел работать в фарм.компании и др. места и что имеем в сухом остатке? человек 20... и так каждый год. Ну давайте прибавим ещё фармацевтов со средним образовнием. Всё равно много не получится.
и вот над этим вопросом и стоит задуматься.
Сашуленька
чё думать
рассматривайте иногородних кандидатов пока они еще есть в депрессивных городишках
приползут на согнутых лапах и будут работать месяцев шесть за пол-цены
Сашуленька
опять же в продолжение темы, что должность фармацевта лицензионная, а специалистов выпускается мало

есть много женщин, которые "разбираются" в лекарствах, любят давать советы насчет таблеток, но работать в аптеку их не возьмут, у них нет соответствующего диплома, и это хорошо

я вот думаю, как было бы хорошо, если бы все должности сделать такими же,
вот например "программист", программируют все кому не лень, можно устроится на работу программистом с любым дипломом, хоть с дипломом фармацевта, а потом происходят всякие сбои, "миллениум", смайлы не вставляются и все такое

нужно вводить повсеместное лицензирование и план на выпуск выпускников
edik5432
план на выпуск выпускников
Кстати сейчас Ассоциация фармацевтических организаций рассматривает вопрос об оплате обучения 100 фармацевтов в год.
edik5432
нужно вводить повсеместное лицензирование и план на выпуск выпускников
чур я буду лицензировать!
обожаю буратинкам оттиски штампика продавать
нереально выгодный бЮзнес
alladin
чё думать
рассматривайте иногородних кандидатов пока они еще есть в депрессивных городишках
приползут на согнутых лапах и будут работать месяцев шесть за пол-цены
- между прочим эти иногородние кандидаты осведомлены нашими зп, и требуют соответствующую при собеседовании (получая 15 т.р на Алтае, у нас они просят не меньше 25 т.р), при этом ещё и съем квартиры им компенсируй...
Сашуленька
при этом ещё и съем квартиры им компенсируй...
ага, щас)))))

хотя если сетка крупная можно общагу какую-нибудь выкупить, отремонтировать и на служебное жилье народ ловить
москвичи так делают иногда, правда ЗП прилично дисконтируют
Сашуленька
Мы с подругой хотим пойти переучиться на фармацевтов. У нас есть среднее специальное медицинское образование (сестринское дело) и высшее (менеджмент в здравоохранении). В больнице получаем совсем мизерную зарплату, поэтому решили снова идти в мед. колледж. Кстати, никакого сокращённого обучения там нет, мы узнавали, хотя большинство медицинских дисциплин мы изучали. Зарплата в аптеках действительно хорошая, что тут говорить. Хотя бы на год сократили обучение, и то было бы замечательно.
Окки
за пару лет ситуация может сильно измениться
сегмент близок к насыщению и государство не спит - козни разные готовит
а вы так и будете всю жизнь метаться вслед за рынком, но с отставание на пару лет
alladin
государство не спит - козни разные готовит
вот это больше всего и пугает...